Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2223 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
26 минут назад, El Búho сказал:

@maximb Отзови заговором у курляндского два графства в Бретани и пусть идёт себе с миром, а графства отдай королю Бретани.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Я через шпионаж отозвал герцогство Курляндии и отдал его королю Бретани. Но вопрос-то в другом. Какое игровое правило мешало передать герцога-вассала своему же вассалу-королю?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
41 минуту назад, El Búho сказал:

@maximb Отзови заговором у курляндского два графства в Бретани и пусть идёт себе с миром, а графства отдай королю Бретани.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Я отозвал эти графства и всё равно не смог этого герцога передать :smile37:

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, maximb сказал:

Я через шпионаж отозвал герцогство Курляндии и отдал его королю Бретани.

Зря, надо было у курляндскго графства бретонские забирать. У короля нет владений в Курлядии, а значит герцогство будет узурпировано. 

12 минуты назад, maximb сказал:

Но вопрос-то в другом. Какое игровое правило мешало передать герцога-вассала своему же вассалу-королю?

@Aurelius36 @maximb 

Порой парадоксальная логика лежит за пределами понимания обычными людьми. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, El Búho сказал:

Зря, надо было у курляндскго графства бретонские забирать. У короля нет владений в Курлядии, а значит герцогство будет узурпировано.

@Aurelius36 @maximb

Пускай они там между собой грызутся. А кто пересилит, тот и моим прямым вассалом будет.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Aurelius36 сказал:

Я отозвал эти графства и всё равно не смог этого герцога передать :smile37:

А соседнее с Курляндией вождество без проблем передал Бретани:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, maximb сказал:

А кто пересилит, тот и моим прямым вассалом будет.

У меня для тебя плохая новость: узурпация будет мирной и всё вернётся к тому, откуда и начинали. :D 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, El Búho сказал:

У меня для тебя плохая новость: узурпация будет мирной и всё вернётся к тому, откуда и начинали. :D 

Тогда вернусь к плану Б - удавить всех:butcher:

Ссылка на комментарий

1 час назад, El Búho сказал:

У меня для тебя плохая новость: узурпация будет мирной и всё вернётся к тому, откуда и начинали. :D 

Герцог Курляндии следующие лет 40-50 лет будет поправлять здоровье в санатории под моим замком, а мой кузен, король Бретани, что-то мне подсказывает, окажется предателем и негодяем, подскользнется на яблочном огрызке, сломает себе хвост и ввиду полной недееспособности передаст титул императору. Будет учреждено вице-королевство, которое будет жаловано очень лояльному и очень бездетному дворянину. Ну а там дальше ситуация как-то сама собой рассосётся.

Изменено пользователем maximb
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@maximb единственное что приходит в голову (после прочтения форума парадоксов) это нельзя передать вассала герцога своему вассалу королю если основное владение этого герцога де-юре находится в землях существующего королевства

Как-то так :unknw:

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@maximb единственное что приходит в голову (после прочтения форума парадоксов) это нельзя передать вассала герцога своему вассалу королю если основное владение этого герцога де-юре находится в землях существующего королевства

Как-то так :unknw:

Короче говоря, чёрт ногу поломает:Cherna-facepalm: Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, maximb сказал:

Будет учреждено вице-королевство, которое будет жаловано очень лояльному и очень бездетному дворянину.

Только вот очень безземельному не получится. Да и очень лояльным он может перестать быть. :) 

Если честно, то я не вижу смысла в вице-титулах. Первое время заморачивался, но отдавал вице-королевство в семью предыдущего владельца. Ну и в чём разница, кроме потери отношения вассалов на ровном месте? :) 

К тому же, наличие титулов повышает престиж династии, если это интересует конечно. Убивать же близкого родственника и отдавать титул какому-то левому дяде такое себе решение, как по мне, но у каждого своя песочница.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, maximb сказал:

Короче говоря, чёрт ногу поломает:Cherna-facepalm: Спасибо за ответ)

Мне кажется, придумали чтоб усложнить де-юре дрейф, как вариант и чтоб весь этот бардак ну хоть как-то упорядочить, наверное, возможно :smile37:

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, El Búho сказал:

Только вот очень безземельному не получится. Да и очень лояльным он может перестать быть. :) 

Если честно, то я не вижу смысла в вице-титулах. Первое время заморачивался, но отдавал вице-королевство в семью предыдущего владельца. Ну и в чём разница, кроме потери отношения вассалов на ровном месте? :) 

К тому же, наличие титулов повышает престиж династии, если это интересует конечно. Убивать же близкого родственника и отдавать титул какому-то левому дяде такое себе решение, как по мне, но у каждого своя песочница.

Не соглашусь с Вами. Титул с приставкой "вице" держит вассала на коротком поводке. После его смерти можно относительно легко переформатировать владения. Плюс, по моим наблюдениям, все мои короли пытаются разожратся за счёт своих герцогов и графов. А передача титула "вице" свежему вассалу уровня герцога даёт ему возможность откусить землю от старого вице-короля. Таким образом поддерживается баланс сил. Ну и если назначать пожилых вице-королей, то у них плюс к отношениям к тебе не успеет сойти на нет, т.е. не будет фракций и т.д.

Изменено пользователем maximb
Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 час назад, maximb сказал:

пожилых вице-королей

Можно без всяких "вице" находить подходящих наместников дедушек :drink:

11 час назад, El Búho сказал:

Убивать же близкого родственника

Не, иногда просто доверенных родственников меньше чем титулов, а отдавать всяким сумасшедшим тётечкам не вариант. Приходится придерживать, пока юные принцессы подрастут и только после матрилинейного брака садить их на трон :king:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Александр Химик

Добрый день, как консольной командой наделить персонажа родословной. 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Александр Химик В теме с чит-кодами предпоследнее сообщение.

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то отключить генерацию молодых девушек во дворе когда у правителя нет вторых жен/наложниц?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
29 минут назад, atai сказал:

Можно ли как-то отключить генерацию молодых девушек во дворе когда у правителя нет вторых жен/наложниц?

Нет, генерация персонажей в движке игры :unknw:

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Играю на версии 2.3.4, т.к. нравятся местные герцогства в определенных регионах и столкнулся с такой проблемой. Играю за племя ободритов, завоевал всю Померанию, создал королевство. Завоевал Польшу почти всю и там какого-то лешего автоматом создалось королевство сразу в момент смерти правителя, т.е. его не было, было пара небольших герцогств и несколько графств. После смерти правителя автоматом развалилось государство на Померанию и Польшу. Тут как бы пофиг, но с таким столкнулся в первый раз.
Забавляет другое: в основном королевстве у меня постоянно при восшествии на престол и отсутствии сыновей автоматом назначается наследник - любой родственник и его невозможно никак больше заменить при выборном голосовании на этой сборке. Тупо за моего сына когда он рождается и назначается мной - никто больше не голосует, даже при отношении в 100 пунктов. На древней сборке хз какого года, где еще возможно было наемных убийц отправлять - все было в этом плане нормально, назначаешь сына и если отношение вассала в королевстве выше отношения к предыдущему или другому претенденту, то титул оставался за центральной веткой династии. Здесь же этот титул у меня кочует по братьям, племянникам и т.д., но к сыну никак нельзя его вернуть. Что за кривая фигня? И как с этим справиться игровыми методами? Реформировать язычество и принимать первородство?

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Уже задолбался с этой системой - никак не выбирают моего сына за главный титул. Всегда выбирают какого-то родственника. Что я делаю не так или сборка игры кривая?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579693

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...