Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2218 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DJ_Cesare
15 минут назад, El Búho сказал:

У всех представителей кельтской культурной группы и у обладателей ирландской родословной, вне зависимости от культуры

Понял. А можно в игре как то узнать кто в итоге убил моего правителя?) А то выпилили предыдущего при таинственных и мне интересно стало) 

Ссылка на комментарий

Избигнев
14 минуты назад, DJ_Cesare сказал:

Прикольно. Это я так понимаю только у ирландцев есть ?

Старейшинство можно взять при реформации любого язычества. Перк Культ Предков. Будет самая халявная форма правления, даже скучно.

 

Я вообще минорат больше всего люблю. Старшие сыновья часто депрессивные дебилы (они берут амбицию на получение титула и у них медленно, но верно сгорает пукан), а младший обычно бодрый воспитанный живчик. 

Ссылка на комментарий

Только что, DJ_Cesare сказал:

Понял. А можно в игре как то узнать кто в итоге убил моего правителя?) А то выпилили предыдущего при таинственных и мне интересно стало) 

Лишь в файлах сохранения вроде, хотя может и команда есть

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
9 минут назад, Избигнев сказал:

Старейшинство можно взять при реформации любого язычества. Перк Культ Предков. Будет самая халявная форма правления, даже скучно.

 

Я вообще минорат больше всего люблю. Старшие сыновья часто депрессивные дебилы (они берут амбицию на получение титула и у них медленно, но верно сгорает пукан), а младший обычно бодрый воспитанный живчик. 

Я вот тоже заметил и мне надоело это первородство. Какой нибудь младший сын бодрее по статам обычно , чем старший))

Ссылка на комментарий

CapitanLolek

Здарова,  народ, начал я играть за Аланскую культуру(Византийская группа) сейчас у меня кочевой строй. И вот мой первый вопрос: почему я не могу создать наёмный отряд ни полководцем ни ребёнком своим(совершеннолетним)? Второй вопрос: когда у меня катафракты появятся только при фиодализме и могут ли они появиться при икте или племеном строе? Подскажите, пожалуйста 

Изменено пользователем CapitanLolek
Грамматику хотел подправит
Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
16 минут назад, Vremen сказал:

Лишь в файлах сохранения вроде, хотя может и команда есть

Жаль. Думал мало ли есть какой то «игровой» способ. 

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare

Подскажите, а можно в игре как то следить за каким либо нужным человеком? Ну типо «добавить в закладки» :)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Подскажите, а можно в игре как то следить за каким либо нужным человеком? Ну типо «добавить в закладки» :)

Да, правой клавишей на портрет нужного персонажа - Звёздочка (Особый интерес), а больше в меню "Настройка сообщений" если хочется узнавать о больших событиях с персонажем

Ссылка на комментарий

DarkLibrary

Не могу найти вкладку можно ли голосовать на имперских выборах в Византии? Например я король Италии стал вассалом Византии, я могу стать императором?

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
18 часов назад, Vremen сказал:

Да, правой клавишей на портрет нужного персонажа - Звёздочка (Особый интерес), а больше в меню "Настройка сообщений" если хочется узнавать о больших событиях с персонажем

Спасибо за помощь!) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@DarkLibrary Голосовать или избраться императором? Это разные вещи.

Голосовать имеют право только советники и полководцы, а избраться - дети, жена, маршал, полководцы и все претенденты. То, что ты король Италии тебе ничего не дает.

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare

Подскажите люди добрые. Хочу создать Славянский Союз. В требованиях указано какими королевствами нужно владеть. Я вот например владею королевством Русь, но почему то в зачет оно не идет, как и еще несколько таких же.. Уже что только не пробовал. Не понимаю почему так.

 

 

Всё, получилось. Оказывается у меня было много независимых замков Ордена Перуна в королевствах, принял русскую культуру, вассализировал их и смог создать Союз. Кстати , а я смогу потом снова вернуть свою чешскую культуру если верну столицу обратно в Прагу? 

Изменено пользователем DJ_Cesare
Ссылка на комментарий

El Búho
7 часов назад, DJ_Cesare сказал:

Кстати , а я смогу потом снова вернуть свою чешскую культуру если верну столицу обратно в Прагу? 

Вроде бы в ванили ПКМ на портрете, при этом какой-то штраф налагается. Есть событие на смену культуры на культуру столичной провинции без штрафа, но не уверен, что оно ванильное.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
5 часов назад, El Búho сказал:

Вроде бы в ванили ПКМ на портрете, при этом какой-то штраф налагается. Есть событие на смену культуры на культуру столичной провинции без штрафа, но не уверен, что оно ванильное.

Ну вот я из за ордена перенёс столицу в провинцию с русской культурой и пкм на свой портрет - там появилась кнопка «сменить культуру на русскую». Но я хотел бы обратно потом перенести в Прагу и вернуть чешскую, но не знаю возможно ли такое действие еще раз

Ссылка на комментарий

Избигнев
56 минут назад, DJ_Cesare сказал:

Ну вот я из за ордена перенёс столицу в провинцию с русской культурой и пкм на свой портрет - там появилась кнопка «сменить культуру на русскую». Но я хотел бы обратно потом перенести в Прагу и вернуть чешскую, но не знаю возможно ли такое действие еще раз

 

Не помню, можно ли несколько раз менять культуру одним персонажем, но сын-то точно сможет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, DJ_Cesare сказал:

Но я хотел бы обратно потом перенести в Прагу и вернуть чешскую, но не знаю возможно ли такое действие еще раз

 

5 минут назад, Избигнев сказал:

 

Не помню, можно ли несколько раз менять культуру одним персонажем, но сын-то точно сможет.

Разве нет ограничения на перенос столицы? Вот главная причина почему не получится часто менять культуру "меняя столицы".

Ссылка на комментарий

Избигнев

Каждый перс может перенести столицу раз в жизни. Один и тот же перс может переносить столицу раз в 50 лет (кочевники чаще).

 

Плюс можно возвращаться к изначальной столице, а еще можно отдать столичную провинцию вассалу, и столица телепортнется в другое графство, хых. Я так постоянно за племена делал, это даже исторично. 

Ссылка на комментарий

El Búho
50 минут назад, Aurelius36 сказал:

Разве нет ограничения на перенос столицы?

В де-юре столицу нет. Арбуз в том, что имея несколько герцогств/королевств можно поочерёдно объявлять титулы основными и переносить столицу хоть по сто раз на дню.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
32 минуты назад, El Búho сказал:

В де-юре столицу нет. Арбуз в том, что имея несколько герцогств/королевств можно поочерёдно объявлять титулы основными и переносить столицу хоть по сто раз на дню.

Это.. это не исторично :unknw:

Ссылка на комментарий

DJ_Cesare
2 часа назад, Избигнев сказал:

 

Не помню, можно ли несколько раз менять культуру одним персонажем, но сын-то точно сможет.

У меня просто персонаж бессмертный))). А как узнать изначальную столицу? У меня по моему всегда она была в Праге так как за Богемию начинал, но мне пишет, что через 600 месяцев только.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573022

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...