Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2219 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
13 часа назад, Aurelius36 сказал:

Это.. это не исторично

Зато дешево, надёжно и практично.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, El Búho сказал:

Зато дешево, надёжно и практично.

Ну нет, надо будет потом у себя "выключить" такую возможность телепортировать основное владение бесконечнораз :smile117:

Ссылка на комментарий

El Búho
7 часов назад, Aurelius36 сказал:

Ну нет, надо будет потом у себя "выключить" такую возможность телепортировать основное владение бесконечнораз :smile117:

Вроде как make_primary в settlement_decisions, но вообще полезно, когда нужно будущую вотчину для наследницы очистить по праву первой ночи отзыва титулов в столичном герцогстве. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 часов назад, El Búho сказал:

наследницы

Такое золотце нужно при дворе держать, на привязи, знаем мы эту молодежь :D

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Такое золотце нужно при дворе держать

Нужно-то нужно, но она не будет развиваться, сидя под маменькиным крылом. Всё-таки у правителя гораздо больше свободы действий, чем у придворного. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
16 минут назад, El Búho сказал:

Нужно-то нужно, но она не будет развиваться, сидя под маменькиным крылом. Всё-таки у правителя гораздо больше свободы действий, чем у придворного. 

А если её похитят? А после ещё и наложницей сделают при дворе заморского правителя? А потом она ещё не захочет домой возвращаться, понравится ей там :smile43:

Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А если её похитят? А после ещё и наложницей сделают при дворе заморского правителя? А потом она ещё не захочет домой возвращаться, понравится ей там :smile43:

Каким образом? Она же правительница, при осаде взять в плен не могут, могут разве что пленить при сражении, но мама выкупит.

Её дочерей да, могут взять в плен при осаде и сделать наложницами, но надо не допускать осады и карать осаждающих. :) 

 

Кстати, я тут выяснил опытным путём, что мусульмане в неволе не размножаются, т.е. если мусульманин женат матрилинейно на правительнице и  у него есть ещё три жены, то детей от них не будет.  Выборка была три партии из трёх, больше пробовать не стал, так как есть события для вторых жён, с большим шансом быть отравленной/убийством детей.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, El Búho сказал:

мусульманин женат матрилинейно

Это точно мусульманин? :D

А так надо попробовать, вроде как мусульман в наложниках ещё не было, обычно там скандинавы всякие, это если заморские они :D

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это точно мусульманин?

Точнее не бывает. В ванили у мусульман нет матрилинейных браков, но когда это меня останавливало. :) 

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

вроде как мусульман в наложниках ещё не было,

Не, наложник не подойдёт. У наложника ведь не может быть жён. Он либо наложник, либо женат, либо свободный художник. :) 

Но если вдруг получится, то напиши при случае, что получилось. Имею чисто академический интерес. 

Ссылка на комментарий

Такая проблема: играю за викинга, поселился на Сардинии. Могу подготовить вторжения на всех, кроме Египта. Почему может быть так? Уже все причины перебрал. Пишет "Неправильная цель, не имеет от 9 до 50 владений. При этом вторгнуться в другие страны хоть большие, хоть меньшие могу. Хоть с ведением войны, хоть при мире. Хоть на герцога, хоть на короля, хоть на императора. Но на Египет никак. У них даже правитель поменялся, но в этом смысле ничего не изменилось.
Также не могу плыть по Нилу. Пишет "Укрепленность берега мешает нам плыть по этой реке".

Что не так с Египтом?

Ссылка на комментарий

В 04.03.2023 в 17:12, yonan сказал:

Такая проблема: играю за викинга, поселился на Сардинии. Могу подготовить вторжения на всех, кроме Египта. Почему может быть так? Уже все причины перебрал. Пишет "Неправильная цель, не имеет от 9 до 50 владений. При этом вторгнуться в другие страны хоть большие, хоть меньшие могу. Хоть с ведением войны, хоть при мире. Хоть на герцога, хоть на короля, хоть на императора. Но на Египет никак. У них даже правитель поменялся, но в этом смысле ничего не изменилось.
Также не могу плыть по Нилу. Пишет "Укрепленность берега мешает нам плыть по этой реке".

Что не так с Египтом?

Для большей наглядности вот скриншоты:

Спойлер

 

1. Невозможно вторгнуться в Египет.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2. Но можно в любую другую страну.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
3. Нил почему-то не судоходен в отличие от любой другой реки, по которой плавать можно свободно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@yonanУкрепленность мешает скорее всего из-за того, что кто-то оккупировал провинции. Про вторжение ничего не могу сказать, но предлагаю тоже подождать пока восстание закончится.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Помогите неучу, как быстро перекрещивать провинции в свою религию? Какие есть способы? Нужно чтобы вассал провинции сменил религию? Или нужно перекрестить провку с помощью советника? Но советник с навыком 15 уже 8 лет крестит провку и никак не покрестит.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, VIP_Historian сказал:

Помогите неучу, как быстро перекрещивать провинции в свою религию? Какие есть способы? Нужно чтобы вассал провинции сменил религию? Или нужно перекрестить провку с помощью советника? Но советник с навыком 15 уже 8 лет крестит провку и никак не покрестит.

Если вассал примет вашу религию, тогда он тоже отправит уже своего капеллана перекрещивать провку, это повышает шансы.

Еще повысятся шансы если культура провинции ваша.

Моральный авторитет религии играет роль.

Советник с навыком 15 маловато, желательно 20-22.

Ссылка на комментарий

Избигнев
19 часов назад, VIP_Historian сказал:

Помогите неучу, как быстро перекрещивать провинции в свою религию? Какие есть способы? Нужно чтобы вассал провинции сменил религию? Или нужно перекрестить провку с помощью советника? Но советник с навыком 15 уже 8 лет крестит провку и никак не покрестит.

Капеллан не ниже 20 навыка. Иначе будет крестить аккурат до второго пришествия. 

 

Вассальные провки вообще перекрещивать не надо, это унылый нудный процесс. Перекрестите вассалов, а те сами разберутся.

 

На шанс перекрещивания влияет авторитет религии. Смотрится во вкладке с религией или в летописи. Если он ниже 60, то шансы что-то покрестить крррайне малы. А если вдруг что-то покрестится, то там всё равно возникнет ересь. Поднимайте авторитет своей религии, отбивая священные места, побеждая и перекрещивая язычников. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ещё можно пойти в монашеский орден, там на последнем уровне можно будет крестить провки, мгновенно :kapellan:

Ссылка на комментарий

VIP_Historian
20 часов назад, Aurelius36 сказал:

Если вассал примет вашу религию, тогда он тоже отправит уже своего капеллана перекрещивать провку, это повышает шансы.

Еще повысятся шансы если культура провинции ваша.

Моральный авторитет религии играет роль.

Советник с навыком 15 маловато, желательно 20-22.

А как заставить вассала принять мою  религию? Они отказываются. Услуга работает?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, VIP_Historian сказал:

А как заставить вассала принять мою  религию? Они отказываются. Услуга работает?

Работают хорошие отношения, а помешать ему сменить религию могут некоторые перки.

Хотя, разве другая религия не повод отозвать у него титул? :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573282

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...