Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2257 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
9 минут назад, Navoz2014 сказал:

Денег почти 10 тыс, но ивентов нет, возможно их и не должно быть

Тогда не знаю, если честно. Пару раз создавал наемников подробно не вникал.

 

23 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Может проще было ее завассалить и получать напрямую дань с неё? :burzhuy:

Можно еще попробовать сменить лидера компании, а бывшего лидера с деньгами сделать своим наследником (при выборной монархии, например). Где-то читал о таком способе. Ну и деньги, естественно, перейдут тебе.

Изменено пользователем Lexion
Ссылка на комментарий

werter1995

У наёмников единственный существенный профит — это поставить во главе банды наследника, чтобы все заработанные деньги тебе отошли. А так они больше затрат приносят, нежели пользы.

Ссылка на комментарий

Navoz2014
1 минуту назад, Lexion сказал:

Можно еще попробовать сменить лидера компании, а бывшего лидера с деньгами сделать своим наследником (при выборной монархии, например). Где-то читал о таком способе. Ну и деньги, естественно, перейдут тебе.

Так при смене лидера компании деньги переходят новому лидеру

Ссылка на комментарий

werter1995
1 минуту назад, Navoz2014 сказал:

Так при смене лидера компании деньги переходят новому лидеру

Не, в первый раз об этом слышу. Обычно если отдаёшь компанию наследнику, то после его прихода к власти она тупо распускается, а он остаётся с деньгами.

Ссылка на комментарий

Navoz2014
4 минуты назад, werter1995 сказал:

Не, в первый раз об этом слышу. Обычно если отдаёшь компанию наследнику, то после его прихода к власти она тупо распускается, а он остаётся с деньгами.

Я просто не наследнику передавал, а рандомному полководцу, наследник вырастит, надо будет попробовать

Ссылка на комментарий

werter1995
2 минуты назад, Navoz2014 сказал:

Я просто не наследнику передавал, а рандомному полководцу, наследник вырастит, надо будет попробовать

Не, ну рандомный полководец понятно, они будут просто случайным образом меняться при смерти пока ты не нажмёшь кнопку роспуска.

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Как определяется возможность отправить миссионера другому правителю?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 часов назад, Navoz2014 сказал:

Как определяется возможность отправить миссионера другому правителю?

По мне так вообще совсем случайно, конечно если другой правитель не фанатик :smile37:

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Navoz2014 сказал:

Как определяется возможность отправить миссионера другому правителю?

 

1 час назад, Aurelius36 сказал:

По мне так вообще совсем случайно, конечно если другой правитель не фанатик :smile37:

 

 Отправить миссионера в смысле "массовое обращение", или отправить к нему капеллана? Если первое, то тоже не понимаю. А если второе, то к любому представителю неорганизованного язычества в рамках дипломатического радиуса.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Navoz2014 сказал:

Как определяется возможность отправить миссионера другому правителю?

Ручками никак. На вики поискал информацию, особо полезного там ничего нет, разве что крестящийся должен быть хотя бы королем. Может помочь хорошее отношение с ним, еще можно взять в плен жену/сына и крестить, в теории должно помочь в будущем. Еще, как и предлагали выше, можно капеллана кинуть.

Помню что крещение у меня просили через н-ое время после того, как я заключил торговое соглашение с кем-то на Руси (эвент на путешествие к племенным правителям, там еще можно взять своих духовников вроде), через время они попросили крещение. Правда у них маленькое королевство было и их быстро съели внутренние разногласия.

Ссылка на комментарий

Navoz2014
2 часа назад, Lexion сказал:

Ручками никак. На вики поискал информацию, особо полезного там ничего нет, разве что крестящийся должен быть хотя бы королем. Может помочь хорошее отношение с ним, еще можно взять в плен жену/сына и крестить, в теории должно помочь в будущем. Еще, как и предлагали выше, можно капеллана кинуть.

Помню что крещение у меня просили через н-ое время после того, как я заключил торговое соглашение с кем-то на Руси (эвент на путешествие к племенным правителям, там еще можно взять своих духовников вроде), через время они попросили крещение. Правда у них маленькое королевство было и их быстро съели внутренние разногласия.

Да есть вроде как отправить, у меня зелёным соседняя провка соседнего государства горит в режиме отправления волхва обращать в свою веру, есть даже ивенты, + над ней маленькая версия моего герба

5 часов назад, Kraa сказал:

 

 

 отправить к нему капеллана? Если первое, то тоже не понимаю. А если второе, то к любому представителю неорганизованного язычества в рамках дипломатического радиуса.

Ну я могу отправить соседнему ко мне вассалу Мешики (Ацтеков), хотя к другим вассалам Мешики и на территории конкретно императора нельзя

Ссылка на комментарий

werter1995
3 часа назад, Navoz2014 сказал:

Да есть вроде как отправить, у меня зелёным соседняя провка соседнего государства горит в режиме отправления волхва обращать в свою веру, есть даже ивенты, + над ней маленькая версия моего герба

Тут мне не понравилось слово «волхв», оно только у язычников. Если у тебя реформированное язычество, то отправить миссионера можно только если  взять особую природу (вроде, их две из 5? 6?), которая поощряет миссионерство. 

Изменено пользователем werter1995
corr
Ссылка на комментарий

Navoz2014
1 час назад, werter1995 сказал:

Тут мне не понравилось слово «волхв», оно только у язычников. Если у тебя реформированное язычество, то отправить миссионера можно только если  взять особую природу (вроде, их две из 5? 6?), которая поощряет миссионерство. 

Да, у меня реформированное славянское язычество, и я выбирал прозелитическую сущность которая поощряет миссионерство

Изменено пользователем werter1995
corr
Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, Navoz2014 сказал:

Да, у меня реформированное славянское язычество, и я выбирал прозелитическую сущность которая поощряет миссионерство

Тогда без понятия. К любому нереформированному язычнику в столицу можно послать (ну, кроме тех, кто уже пленил твоего миссионера).

Ссылка на комментарий

Navoz2014
20 минут назад, werter1995 сказал:

(ну, кроме тех, кто уже пленил твоего миссионера).

Он штук пять уже пленил, после каждого пленения можно снова послать

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Navoz2014 сказал:

Он штук пять уже пленил, после каждого пленения можно снова послать

Не жалеешь ты своих миссионеров)

 

А У кого нибудь кстати получалось таким способом обратить правителя-язычника? Я сколько ни пытался, на очередном пленённом капеллане терпение заканчивалось, проще уж захватить его нафиг и посадить на трон кого надо.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
4 часа назад, Kraa сказал:

Не жалеешь ты своих миссионеров)

 

А У кого нибудь кстати получалось таким способом обратить правителя-язычника? Я сколько ни пытался, на очередном пленённом капеллане терпение заканчивалось, проще уж захватить его нафиг и посадить на трон кого надо.

Надо ждать циничного правителя. Набожные точно не обратятся, а ни те ни другие - зависит от даты и от авторитета религии.

Ссылка на комментарий

отправител

Королевства/маликстава можно через слабый клайм вассала завоевать? Пригласил во двор члена династии со слабым клаймом на Египет, дал ему землю. Пытаюсь объявить войну халифу (он скрывается, регент есть), а маликство Египет можно только через "великое завоевание" завоевать. У этого же вассала есть ещё притензии на герцогства и баронства, они есть в списке причин для войны где он претендент. Почему может не быть Египта?

Ссылка на комментарий

1 час назад, отправител сказал:

Королевства/маликстава можно через слабый клайм вассала завоевать? Пригласил во двор члена династии со слабым клаймом на Египет, дал ему землю. Пытаюсь объявить войну халифу (он скрывается, регент есть), а маликство Египет можно только через "великое завоевание" завоевать. У этого же вассала есть ещё притензии на герцогства и баронства, они есть в списке причин для войны где он претендент. Почему может не быть Египта?

Возможно титул "маликство Египет" уничтожен? Или например у этого титула номинальный владелец, растерявший все провки, а халиф просто захватил территорию, но титул не узурпировал?

Ссылка на комментарий

отправител

Я вообще ни за одно маликство не могу объявить войну. Титулы есть, они у вассалов халифа. Правда их границы не совпадают с де юрэ границами. Египет раза в два больше фактически, чем де юрэ.

Спойлер

ck2_1.thumb.jpg.8e863a0944d97e5b00e10cf8fd5ec450.jpg

 

Изменено пользователем отправител
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586683

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...