Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2261 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
werter1995
21 час назад, Navoz2014 сказал:

При выборе воспитания в 12 лет некоторые черты горят красным, а некоторые зелёным, на что это влияет?

Если коротко, они отвечают за увеличение/уменьшение процента, вероятности того, что твой воспитанник получит максимально высокий уровень специализации. Обведенные зеленым повышают и наоборот. 

Изменено пользователем werter1995
орфография
Ссылка на комментарий

Aurelius36
30 минут назад, werter1995 сказал:

Если коротко, они отвечают за увеличение/уменьшение процента, вероятности того, что твой воспитанник получит максимально высокий уровень специализации. Обведенные зеленым повышают и наоборот. 

Не, уровень специализации зависит от навыка воспитателя. Есть даже таблица на Вики :smile121:

Ссылка на комментарий

werter1995
14 часа назад, Aurelius36 сказал:

Не, уровень специализации зависит от навыка воспитателя. Есть даже таблица на Вики 

Это в версии до Конклава. Сейчас тоже зависит, но куда меньше. Больше влияют детские черты. 

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

Navoz2014

Можно как то настроить что бы сообщение об образовании ребёнка высвечивалось только если это мой ребёнок, а не какой то которого я первый раз вижу

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Navoz2014 сказал:

Можно как то настроить что бы сообщение об образовании ребёнка высвечивалось только если это мой ребёнок, а не какой то которого я первый раз вижу

Высвечиваются действия помеченных персонажей и персонажей во дворе.

Ссылка на комментарий

Navoz2014
1 минуту назад, Lexion сказал:

Высвечиваются действия помеченных персонажей и персонажей во дворе.

Да, они при дворе

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Navoz2014 В настройках сообщений порыться. А так, при создании игры ставить воспитание только близких родственников.

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Только что припёрлись монголы и я заметил что у них не истощается 100 тысячная армия, хотя у меня примерно в том же регионе армия в 10 тысяч сдыхает моментально, монголам подкручивают?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
46 минут назад, Navoz2014 сказал:

монголам подкручивают?

Да :yes3:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Navoz2014 сказал:

Только что припёрлись монголы и я заметил что у них не истощается 100 тысячная армия, хотя у меня примерно в том же регионе армия в 10 тысяч сдыхает моментально, монголам подкручивают?

Исторично. У монголов проблемы с провизией настали только в Венгрии, а до этого абузили схрон в замках.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Lexion сказал:

Исторично. У монголов проблемы с провизией настали только в Венгрии, а до этого абузили схрон в замках.

Точнее как только закончилась равнинная территория и передвижения замедлились.

Кстати, получается против них тактика выжженной земли вполне эффективной была бы :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Точнее как только закончилась равнинная территория и передвижения замедлились.

Кстати, получается против них тактика выжженной земли вполне эффективной была бы :boy-cleanglasses:

Конечно. Наполеон пытался быть как монгол, но Кутузов читал Стратегиум и применил практику пустых посёлков. :sdayus:

Ссылка на комментарий

Играя за короля, создал второй королевский титул (Египет). И что бы в нем поменять закон наследование на первородство, нужен определенный уровень технологий Легализма или Величия. Вопрос, по какому графству считается этот уровень технологий? У  столицы всего гос-ва этот уровень технологий есть.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Roman505 сказал:

Играя за короля, создал второй королевский титул (Египет). И что бы в нем поменять закон наследование на первородство, нужен определенный уровень технологий Легализма или Величия. Вопрос, по какому графству считается этот уровень технологий? У  столицы всего гос-ва этот уровень технологий есть.

Ты еще должен 10 лет владеть титулом и иметь плюсовые отношения с де-юре вассалами. А технологии должны по твоей столице определяться.

Изменено пользователем Lexion
Ссылка на комментарий

venividivici

Приветствую. Такой вопрос - есть ли эффективный способ расправиться с тайным религиозным обществом в своей стране? Надоели уже еретики окаянные, сил нет. Капеллан отлавливает по одному, но это как капля в море. А хотелось бы окончательного решения вопроса, так сказать.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
4 часа назад, venividivici сказал:

Приветствую. Такой вопрос - есть ли эффективный способ расправиться с тайным религиозным обществом в своей стране? Надоели уже еретики окаянные, сил нет. Капеллан отлавливает по одному, но это как капля в море. А хотелось бы окончательного решения вопроса, так сказать.

Я присоединюсь к вопросу. Вообще лучший способ - возглавить. Ну или капеллан с высоким уровнем образованности и, возможно, интриги.

Ссылка на комментарий

werter1995
10 часов назад, venividivici сказал:

Приветствую. Такой вопрос - есть ли эффективный способ расправиться с тайным религиозным обществом в своей стране? Надоели уже еретики окаянные, сил нет. Капеллан отлавливает по одному, но это как капля в море. А хотелось бы окончательного решения вопроса, так сказать.

Нет, нету. Даже возглавлять бесполезно, даже если ты их всех перебьешь, то обязательно останется кто-нить с такой тайной религией, который потом обоснует общество...

Ссылка на комментарий

Navoz2014

Можно как то полностью скрыть интерфейс?

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Navoz2014 сказал:

Можно как то полностью скрыть интерфейс?

Так-то всё можно скрыть, в меню нажми ё/` и включится откладка интерфейса, в зависимости куда указывается курсор показывается подсказка о файле, наименовании части интерфейса и на какой строке он находится в файле, ну и координаты
А там открыть файл, вероятно он будет в русификаторе там кто-то вносил правки в интерфейс, найти эту строку и удалить часть кода. Хотя неплохо знать что за интерфейс, ибо он может состоять из нескольких частей

Случайно не CK3, помнится именно в русификаторе удалили кнопку скрытия этого меню и теперь чтобы его закрыть приходится выключить русификатор, зайти в игру, закрыть окно, выйти, включить русификатор и продолжить играть, игра запомнит что ты его закрыл

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
22 часа назад, venividivici сказал:

Приветствую. Такой вопрос - есть ли эффективный способ расправиться с тайным религиозным обществом в своей стране? Надоели уже еретики окаянные, сил нет. Капеллан отлавливает по одному, но это как капля в море. А хотелось бы окончательного решения вопроса, так сказать.

Отключить в настройках и в новой игре забыть об этом раз и навсегда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571026

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...