Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1718 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Sergio_52
22 минуты назад, Мира сказал:

Не забуду наверное, того бывшего капитана ханьских джонок с 87(!!)кк монет.

Интересно, что у них там произошло, что его выперли со всей казной.

Его не выгоняли , он сам сбежал :D

Ссылка на комментарий

abbatina
2 часа назад, Мира сказал:

За взятку в дополнительные 80 монет поедут и к язычнику, и к муслиму, и к кому угодно. Так что переходить никуда не обязательно. Достаточно дотянуть подарком отношение до +26, чтоб точно взятку приняли.

Учитывая, что эти монеты все равно в казну потом вернутся, сделка выгодная.

Не поедут, если:

а) нынешний их сюзерен - их близкий родственник,

б) в данный момент заседают в совете,

в) являются верными слугами.

г) женаты/замужем.

Жаль только, раньше проще было семейных приглашать. Была простая очередь наследников: дети => внуки => сюзерен. Так что можно было дожидаться и не изымая средства досрочно через посадку и изгнание. Сейчас усложнили до всех близких родственников, включая родителей и братьев.

Кстати, а обратно они могут уже сваливать только с нашего согласия? Или как пришли к нам, так и свалить от нас могут?

Изменено пользователем abbatina
Ссылка на комментарий

makiavelli747
3 часа назад, abbatina сказал:

Ну так они же при этом не исчезали, оставались в династии, просто надо было вернуть над ними контроль.

больше половины исчезло, потом и эти 5% прокнули на остатки

Ссылка на комментарий

Олег_К
4 часа назад, abbatina сказал:

Кстати, а обратно они могут уже сваливать только с нашего согласия? Или как пришли к нам, так и свалить от нас могут?

Сваливают только если у них есть родственник с землей, вступая в наследство.  Ну и при смерти действующего монарха.  С нашего согласия тоже могут свалить, вступая в ордена, если католик.   Самостоятельный свал крайне редок только, если чел становится авантюристом. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Олег_К сказал:

Сваливают только если у них есть родственник с землей, вступая в наследство.  Ну и при смерти действующего монарха.  С нашего согласия тоже могут свалить, вступая в ордена, если католик.   Самостоятельный свал крайне редок только, если чел становится авантюристом. 

 

Бабы нередко сваливают обратно к родителям. Приглашаешь ко двору знатных девиц, чтобы выдать за своих скучающих полководцев и советников. И бывает, если сразу не женил, глядь, а она обратно убежала... 

Ссылка на комментарий

Олег_К
39 минут назад, Zun сказал:

 

Бабы нередко сваливают обратно к родителям. Приглашаешь ко двору знатных девиц, чтобы выдать за своих скучающих полководцев и советников. И бывает, если сразу не женил, глядь, а она обратно убежала... 

Бабы не особо ценный ресурс.  ))) Но в принципе, чтобы удержать нужного чела (к примеру,  подменку  на больную царицу), надо дать ей должность.  Это же касается подменок на должности в Совете.  Как ни странно, но это хорошее средство от мора.  Чел без должности загибается очень быстро, а при ней живет как обычно. Ессно может заболеть и помереть, но в рамках "общей статистической погрешности".  

Ссылка на комментарий

Олег_К
48 минут назад, Zun сказал:

 

 Приглашаешь ко двору знатных девиц, чтобы выдать за своих скучающих полководцев и советников.

А нафига козе боян? Единственный вариант - это женитьба, если сажаешь кого-то "на землю" из советников, чтобы им скилл поднять. Он после брака сразу "жизненный путь" выбирает и можно  что-то нужное поймать. Хотя по мне особой разницы между "обычным" советником и супер-прокачанным нет.  Что-то конкретное, что можно "пощупать", есть только у тиуна, которого поставил на сбор налогов.  А так интриганы воруют техи практически одинаково, будь у него интрига 20 или 30.  Все это галимый рандом.   Священники крестят провы тоже как бог на душу положет и т.д. 

Ссылка на комментарий

Играя за племенной строй, как сохранять целостность государства? Неужели все время пытаться делать только одного наследника? Или плюнуть и просто сохранять основной домен до первородства? 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
55 минут назад, olegdo сказал:

сохранять основной домен до первородства? 

Ну вообще эффективнее этого ещё  не придумали.

Ссылка на комментарий

Karpesh
18 часов назад, EugeneDzoy сказал:

Нет.

Как нет когда да. Вы наверное через приложение>снять задачу пробовали. Тогда нет. А вот через процессы>завершить процесс "ck2.exe" все сносится по первому разряду.

Ссылка на комментарий

Karpesh
18 часов назад, makiavelli747 сказал:

Как по мне, то да, решение хорошее. Как и в целом с "пульсирующими" государствами, которые разрастаясь рассыпаются. Если сравнивать с концептом типичной х4 стратегии, где всё со временем только приумножается, то видеть к концу каждой партии 2 или 3 сверхимперии не интересно.

Надо иногда и проигрывать тоже, иначе игра в одну калитку не имеет смысла. Артефактов и так слишком много накапливается, 5% это еще мало.

Да я не против проигрывать или терять восполняемые артефакты. Но когда уникальные кости св. петра допустим, просто удаляются с игры без причины, в то время как игрок грабил несчастный рим ради них раз 40, это глупо и нелогично. 

 

Другой разговор что проиграть в этой игре против аи нереально, она предельно проста, и чтобы запилить всю карту арефакты не нужны. Она про другое совсем. Для меня это песочница в историко-стратегической обертке. А стратегия развития тут только одна голда>отстройка>запил. Можно чередовать.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

rabadan90

Здравствуете.А можно ли как то отключить эти новые дуэли??  А  то не приятно даешь своему годовалому сыну землю а какая тетенька вызывает малыша на дуэль и убивает и забирает землю себе .играю за рефор германским язычеством возможна ли не переходя в христианства?? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как объявить войну или претензию за торговый порт, играя за республику?

Ссылка на комментарий

Labes
18 минут назад, Kiriam сказал:

Подскажите, как объявить войну или претензию за торговый порт, играя за республику?

Через CB эмбарго можно уничтожить торг. посты соперника на вашей территории (и получить за каждый денюжку).

Есть еще CB на захват торг. поста, но он не доступен, если у вас в этой области торг. постов на 2+ больше, чем у соперника.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Labes сказал:

Через CB эмбарго можно уничтожить торг. посты соперника на вашей территории (и получить за каждый денюжку).

Есть еще CB на захват торг. поста, но он не доступен, если у вас в этой области торг. постов на 2+ больше, чем у соперника.

Я просто за венецию играю, и территория у меня одна,  буквально вчера в старой игре я мог   объявить войну за порт, сейчас же  везде все неактивно, к примеру я хочу   захватить порт в константинополе у другой республики но  вообще нет никаких активных  вкладок.

Ссылка на комментарий

Dracula
42 минуты назад, Kiriam сказал:

Я просто за венецию играю, и территория у меня одна,  буквально вчера в старой игре я мог   объявить войну за порт, сейчас же  везде все неактивно, к примеру я хочу   захватить порт в константинополе у другой республики но  вообще нет никаких активных  вкладок.

в этом случае надо обратиться к императору Византии (верховному сюзерену нужного владения), чтобы он объявил им войну по эмбарго, в случае победы торговые посты той республики будут разрушены и вы сможете построить свои

или ждать, пока он сам решит это сделать, но такое ожидание может затянуться 

 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Dracula сказал:

в этом случае надо обратиться к императору Византии (верховному сюзерену нужного владения), чтобы он объявил им войну по эмбарго, в случае победы торговые посты той республики будут разрушены и вы сможете построить свои

или ждать, пока он сам решит это сделать, но такое ожидание может затянуться 

 

Так у меня даже неактивной опции нет. Всё, появилось, видимо, какое-то событие мешало.

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

За скандинавов язычников есть смысл в Британию переезжать? И что делать "с неверный тип владения" за тех же скандинавов язычников относительно замков?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Kiriam сказал:

Я просто за венецию играю, и территория у меня одна,  буквально вчера в старой игре я мог   объявить войну за порт, сейчас же  везде все неактивно, к примеру я хочу   захватить порт в константинополе у другой республики но  вообще нет никаких активных  вкладок.

покажи скрин этого торгового поста и меню доступных опций

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Золотоордынец сказал:

За скандинавов язычников есть смысл в Британию переезжать? И что делать "с неверный тип владения" за тех же скандинавов язычников относительно замков?

ну переезжать по настроению, хоть в индию, за ачивками

если не собираешься принимать феодализм в ближайшее время, строить в свободных ячейках село за престиж или целиком прову отдать кому-то

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569217

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...