Всякие интересности и весёлости - Страница 293 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, MoS@Rt сказал:

теперь в Испании была бы Бавария - это было бы очень интересно.

А вот мне теперь интересно как Испанскую империю делать, если братья-христиане в Иберию лезут - с севера Франкия, с юга Бавария. С ними священные войны не устроишь, Реконкистой не пойдешь.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, DKart сказал:

А вот мне теперь интересно как Испанскую империю делать, если братья-христиане в Иберию лезут - с севера Франкия, с юга Бавария. С ними священные войны не устроишь, Реконкистой не пойдешь.

Папа дает претензии на ура. Так что будет не особо сложнее. Но это уже не так интересно, как сам факт появления Баварии там.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, DKart сказал:

А вот мне теперь интересно как Испанскую империю делать, если братья-христиане в Иберию лезут - с севера Франкия, с юга Бавария. С ними священные войны не устроишь, Реконкистой не пойдешь.

 

Как и сказали выше, Папа хорошо дает против всяких детей и женщин особенно. Ну или через ересь можно собрать по священным войнам. Но это не для труЪ-котоликов :D.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 13.11.2019 в 00:25, Alterus сказал:

Не самое худшее занятие, любопытно же. Сам так делал, только терпения не хватало оставить игру надолго, максимум на 200 лет получалось.

Я на ночь включаю и оставляю, там как раз за 8 часов примерно 1000 лет набегает.

В 13.11.2019 в 00:05, MoS@Rt сказал:

Ты запускаешь партии на обсервере, просто чтобы посмотреть как будут развиваться события в мире?

Для чего я это делаю? Чтобы понять, как развивается ИИ в зависимости от выбранных настроек, насколько вообще он сообразителен. Например, совсем недавнее моё открытие -- полное отключение возможности штурмовать при осаде, рекомендую.

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
9 минут назад, Alarih94 сказал:

Например, совсем недавнее моё открытие -- полное отключение возможности штурмовать при осаде, рекомендую.

 

А подробней?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Alarih94 сказал:

полное отключение возможности штурмовать при осаде, рекомендую.

 

Постоянно включаю эту настройку. По крайней мере теперь экспансия моих стран занимает большее время, а всякие думстаки супервосставших и ивентовых вторженцев перестали побеждать за счет быстрых штурмов. Единственное, прикольно наблюдать как армия в 10 К осаждает гарнизон в 100 человек и укрепленностью 0.5 :).

Ссылка на комментарий

Alariko

@Cozyablo а что вам непонятно? Отключение штурма немного замедляет скорость экспансии блобов. 

Ссылка на комментарий

panzersteher

Если уж и принимать феодализм, то всей страной сразу! А то пока вассалов дождешься...

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Моя жена изменила мне со мной, и поэтому мне пришлось казнить себя...
qByLrBanI0g.jpgn0odsgYQrgg.jpg

  • Like (+1) 1
  • ohmy 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Cozyablo
4 часа назад, Alarih94 сказал:

@Cozyablo а что вам непонятно? Отключение штурма немного замедляет скорость экспансии блобов. 

Это-то понятно, хотя и немного странно когда гарнизон допустим 30 рыл, а осаждает 5000. Я имел в виду, что глобально меняется? Ты же пишешь, что включаешь обсервер и смотришь разные настройки и вот типа клевая настройка. Чем она клевая-то? Скорее кстати должна бы ускорять экспансию, ии ведь в штурмах тратит свои стаки, особенно призванные и по всяким эвентам.

Ссылка на комментарий

Alariko

@Cozyablo не могу разобрать, что вам от меня надо.

 

Кто понимает его, можете мне на русский перевести, что оно хочет-то.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Так-то мне вообще пофиг. А выражаясь твоей терминологией: Кто понимает его, можете мне на русский перевести, что оно говорит-то.

В 14.11.2019 в 09:20, Alarih94 сказал:

Для чего я это делаю? Чтобы понять, как развивается ИИ в зависимости от выбранных настроек, насколько вообще он сообразителен. Например, совсем недавнее моё открытие -- полное отключение возможности штурмовать при осаде, рекомендую.

Почему рекомендуешь-то? Насколько сообразителен?

Можешь не отвечать.

Изменено пользователем Cozyablo
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 часа назад, Cozyablo сказал:

Скорее кстати должна бы ускорять экспансию, ии ведь в штурмах тратит свои стаки, особенно призванные и по всяким эвентам.

 

Это происходит только если очень большое превосходство над гарнизоном. Иногда, если укрепленность большая, а соотношение к гарнизону разрешает ИИ штурм, это действительно может заставить ИИ потерять много войск. Не стоит забывать еще, что при осаде войска также истощаются. Если учесть еще и местный аттришн то в результате обычно получаются большие потери при осаде, чем при штурме. Плюс время, пока идут осады, тратится казна, истощаются войска, если были наемники, в случае отрицательного бюджета могли также переметнутся на сторону врага. Чем дольше затягивается война из-за осад, тем больше может произойти, фракция может там у агрессора восстать или умереть сильный правитель, а унаследовать слабый.

 

Но если честно, я включаю данную настройку больше чтобы себя сдержать, иначе когда появляется гвардия я просто нонстопом всех завоевываю. Подвел к границам, война, битва, пару штурмов, повторить снова.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

panzersteher
5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Но если честно, я включаю данную настройку больше чтобы себя сдержать

В этом и заключается весь корень проблемы. Всё эти костыли типо запрета штурмов (полный абсурд) и оборонительных союзов игрока никогда не остановят. Надо просто иначе взглянуть на игру. Лично я отыгрываю собственные сценарии, особо ничего не крашу. Если я сделал симпатичную империю, а вассал некрасиво покрасил/унаследовать, то даю ему независимость и перекрашиваю нормально. И тд и тп

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 минут назад, panzersteher сказал:

типо запрета осад

 

Лол :D. Но я понял о чем речь ...

 

5 минут назад, panzersteher сказал:

Всё эти костыли типо запрета осад (полный абсурд) и оборонительных союзов игрока никогда не остановят.

 

Ну, я и не хочу чтобы они меня останавливали совсем. Охота просто иметь более-менее аутентичные и адекватные вериги. И если еще запрет штурмовать куда не шло (я бы правда просто сделал запрет на выше 3.5 - 4 укрепленности, т.е. стандартная крепость или хорошо укрепленный монастырь\город), так-сяк сойдет, то вот как сделаны оборонительные пакты мне резко не нравится. Я понимаю когда ты не можешь воевать из-за нестабильной политической ситуации в стране, когда отпускать от себя армию смертельно, или волнения в столице, или знать возмущается, это реалистично. Но когда против тебя собирается союз на пол-карты, которой еще и чисто оборонительный, это просто дикость. В Европке коалиции хотя бы нападают. Я кучу партий провел за сильные военные страны просто ради удовольствия раздать коалиции. А тут, тупо сидишь, ждешь пока угроза упадет. Ну или если вытягиваешь по армии и экономике пакт раздолбать, тогда выносишь. Без всякого удовольствия, да.

 

5 минут назад, panzersteher сказал:

Надо просто иначе взглянуть на игру. Лично я отыгрываю собственные сценарии, особо ничего не крашу. Если я сделал симпатичную империю, а вассал некрасиво покрасил/унаследовать, то даю ему независимость и перекрашиваю нормально. И тд и тп

 

Тоже полумеры. Почему я не могу взять то что могу взять? Имхо, нужно чтобы внутренняя политика отвлекала игрока от покраса, и только самые сильные правители, задавившие оппозицию могли в экспансию, как оно и было ИРЛ. После чего к власти приходили бы их слабые дети, которым приходилось бы по новой бороться. Кто например сказал что регент должен умывать руки после совершеннолетия :). Даже например АГОТовский вариант регентства способен изрядно добавить перца в этот малоприятный период, регент то и дело увольняет советников, раздает\забирает королевские замки аки собственные. Может еще что делает, я не знаю, потом уже с сеньоратом играл :).

 

Но это все мои убогие рассуждения о том как должно быть. На практике в такой хардкорный хардкор играли бы полтора анонимуса и я. Третья часть говорят сделает еще больший шаг в сторону казуалов. В принципе это в своем роде неплохо, для любителей хардкора всегда есть моды, либо правки файлов под себя.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 Почему я не могу взять то что могу взять? Имхо, нужно чтобы внутренняя политика отвлекала игрока от покраса, и только самые сильные правители, задавившие оппозицию могли в экспансию, как оно и было ИРЛ. После чего к власти приходили бы их слабые дети, которым приходилось бы по новой бороться. Кто например сказал что регент должен умывать руки после совершеннолетия :).

Нормальная внутренняя политика невозможна без нормальной внутренней экономики, чего в текущей, да и по всей видимости последующей, версии игры не будет. Так что единственное чем придется довольствоваться, это костыли.

Ссылка на комментарий

panzersteher
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Лол :D. Но я понял о чем речь ...

Ой, конечно же, я про запрет штурмов. Поправлю

 

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Тоже полумеры. Почему я не могу взять то что могу взять?

Ну это тупо не та игра. Кресты - просто симс в средневековье. Также и в симсах можно сходу разбогатеть, переехать в особняк и тп. Но это ж не самое интересное (наверное)

Не припомню ни одной серии от параходов, где было бы сложно красить. Максимум - в европке красить долго

 

Настоящий челендж с экономикой, политикой и покрасом из всех современных игр я могу припомнить только в тотал вар атиле. Вот там за Рим даже на нормальной сложности жопа трещит от напряжения 

 

 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@dark074 ну ты и ревнивец... Ателло :) 

 

4 часа назад, panzersteher сказал:

Ну это тупо не та игра. Кресты - просто симс в средневековье. Также и в симсах можно сходу разбогатеть, переехать в особняк и тп. Но это ж не самое интересное (наверное)

В симсе самое интересно - лестницу в бассейне убирать, если у персонажа навыки плохо качаются. Всегда потому что сможешь нового сделать))  А здесь интересно именно добиваться совершенства, развивая даже самого бесперспективного, если он на трон взошел.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Cozyablo сказал:

Нормальная внутренняя политика невозможна без нормальной внутренней экономики, чего в текущей, да и по всей видимости последующей, версии игры не будет. Так что единственное чем придется довольствоваться, это костыли.

Как уже ниже сказали - не так игра. Если усложнять экономику, войны, многие уйдут. Тот же я уйду, т.к. игра меня другим прельстила. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@simonov-89 Да я как бы с этим и не спорю. Но ждать полноценной внутренней политики смысла тоже нет, так что даже с костылями это игра - симулятор маляра в стратегическом плане.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246798

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...