Всякие интересности и весёлости - Страница 292 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
34 минуты назад, historik сказал:

Хочу спросить у всех кто что-то да изменяет в правилах игры перед началом партии. Считаете ли вы разумным или приемлемым выключать оборонительные союзы и почему, если да? Например в ЕУ4 аналог им - коалиции, сдерживающий механизм от расширения игрока который объективно умнее и сильнее ИИ, плюс который сам редко когда заключает союзы в СК2. У двух ютуберов уже видел такое, что считаю читом.

Не вижу смысла в выключении оборонительных союзов. Они хоть ИИ сдерживают. У меня же - когда я мелкий, все равно союз с трудом получал, а дальше - чем я больше становился, тем больше внимания приходилось уделять уже захваченным землям - всевозможные фракции, повстанцы, любители продвигать скрытую религию, авантюристы - пока это всё решишь, начнется какая нибудь эпидемия, правитель заболеет, состарится, ересь еще появится при 90-100% силе религии. Пока я всё это решал, оборонительный союз против меня распадался. А если еще и не уследил и свой правитель какой нибудь имбицил... Вообще труба. То идеальное, затянутое время, когда можно было повоевать и получить оборон. союз - все равно плевал на него. Если уж и отключать его, то надо отключать еще прорву других настроек, чтобы пользоваться этим преимуществом. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gallet сказал:

Не вижу смысла в выключении оборонительных союзов. Они хоть ИИ сдерживают. У меня же - когда я мелкий, все равно союз с трудом получал, а дальше - чем я больше становился, тем больше внимания приходилось уделять уже захваченным землям - всевозможные фракции, повстанцы, любители продвигать скрытую религию, авантюристы - пока это всё решишь, начнется какая нибудь эпидемия, правитель заболеет, состарится, ересь еще появится при 90-100% силе религии. Пока я всё это решал, оборонительный союз против меня распадался. А если еще и не уследил и свой правитель какой нибудь имбицил... Вообще труба. То идеальное, затянутое время, когда можно было повоевать и получить оборон. союз - все равно плевал на него. Если уж и отключать его, то надо отключать еще прорву других настроек, чтобы пользоваться этим преимуществом. Имхо конечно.

У меня другой случай. Уже через 200 лет игры в принципе я являюсь самым сильным, вассалов не тревожу и они меня соответственно, мог бы легко ворлд конквест сделать если бы не оборона

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@simonov-89 у тебя Папа - конь?) Я не вполне понимаю как его выбрали. Разве что ты абузами очень много лошадей в мире наплодил и они за "своих" голосуют.

Ссылка на комментарий

Тихончук Іван

Перспективный еврей с интересной фамилией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но тут случилась беда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 часа назад, Тихончук Іван сказал:

Перспективный еврей с интересной фамилией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но тут случилась беда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ужас то какой...

 

5043756267732992.png?k=MlCFgraZ6usLHs78m

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, MoS@Rt сказал:

@simonov-89 у тебя Папа - конь?) Я не вполне понимаю как его выбрали. Разве что ты абузами очень много лошадей в мире наплодил и они за "своих" голосуют.

Он бессмертный конь. Я поставил его архиепископом, он накопил благочестия, и избрался) Ну и деньги. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

А как ты ему бессмертие сделал?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
8 часов назад, simonov-89 сказал:

Он бессмертный конь. Я поставил его архиепископом, он накопил благочестия, и избрался) Ну и деньги. 

теперь делай папу кота

 

Цитата

 

Can be created through the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  "Mittens the Spymaster" event chain, for a Lunatic Lunatic.png ruler who has a pet cat

  • +25% Fertility
  • -5 Vassal Opinion
  • +20% Murder Plot Power

 

  •  
Изменено пользователем Золотоордынец
НЯ
Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Золотоордынец сказал:

теперь делай папу кота

 

  •  

Я что, шизик какой-то? 

Ссылка на комментарий

Alariko

Не повезло итальянцам, оба короля у них проходимцы из Англии, оба целибаты, оба недостаточно могущественны, чтобы объединить и возвеличить Италию.

Спойлер

WmQDE2D.pngUsma2l8.png

Ссылка на комментарий

Вот такая толерантная Бавария на Иберийском полуострове, во главе которой чернокожая пара язычников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И хорошо, когда при дворе есть свой нотариус, пусть еще даже несовершеннолетний.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@DKart а у Баварии есть вообще территория в исконной Баварии или она совсем переехала в Испанию?

Ссылка на комментарий

Alariko

После тысячи лет симуляции в данной партии буддисты-кочевники-разорители одержали тотальное превосходство.

Спойлер

ZrIIYPH.png9yUIPIV.pngfYB6DH5.pngKiJr7aO.png

 

Как так вышло? Честно сказать, сам не знаю. Настройки были все те же. Просто какая-то воля случая. Причём, что меня больше всего здесь позабавило, так это то, что Византия за 100 лет самоуничтожилась, а далее просто не возникло НИ ОДНОЙ империи, не считая ивентовых Тимуридов и Монголов, успешно дошедших до Швеции и Адриатики.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 часа назад, Alarih94 сказал:

После тысячи лет симуляции в данной партии буддисты-кочевники-разорители одержали тотальное превосходство.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как так вышло? Честно сказать, сам не знаю. Настройки были все те же. Просто какая-то воля случая. Причём, что меня больше всего здесь позабавило, так это то, что Византия за 100 лет самоуничтожилась, а далее просто не возникло НИ ОДНОЙ империи, не считая ивентовых Тимуридов и Монголов, успешно дошедших до Швеции и Адриатики.

 

Ты запускаешь партии на обсервере, просто чтобы посмотреть как будут развиваться события в мире?

Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, MoS@Rt сказал:

Ты запускаешь партии на обсервере, просто чтобы посмотреть как будут развиваться события в мире?

Не самое худшее занятие, любопытно же. Сам так делал, только терпения не хватало оставить игру надолго, максимум на 200 лет получалось.

Ссылка на комментарий

В 12.11.2019 в 11:21, MoS@Rt сказал:

а у Баварии есть вообще территория в исконной Баварии или она совсем переехала в Испанию?

К 850 году уже нет. В Европе у них были войны за провинции с герцогами Франкии. Видимо, все проиграли. Благо в Испании земли остались. Правда они все были у вассалов мусульман, которые в последствие стали католиками. Главой был Карл Каролинг, кстати муж тетки моего короля.

Но как там оказалась чернокожая пара язычников во главе, я как-то не заметил.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, DKart сказал:

К 850 году уже нет. В Европе у них были войны за провинции с герцогами Франкии. Видимо, все проиграли. Благо в Испании земли остались. Правда они все были у вассалов мусульман, которые в последствие стали католиками. Главой был Карл Каролинг, кстати муж тетки моего короля.

Но как там оказалась чернокожая пара язычников во главе, я как-то не заметил.

А де-юре они уже там ассимилировались? Или не могут из-за того, что не граничат земли с де-юре землями Баварии?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

А де-юре они уже там ассимилировались?

Не знаю. Сейчас на работе, нет возможности посмотреть.

Сколько лет нужно на ассимиляцию? 100 вроде. Если исходить из этого, то с учетом стартовой даты 100 лет точно не прошло - земли Бавария получила в начале 9 века, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, DKart сказал:

Не знаю. Сейчас на работе, нет возможности посмотреть.

Сколько лет нужно на ассимиляцию? 100 вроде. Если исходить из этого, то с учетом стартовой даты 100 лет точно не прошло - земли Бавария получила в начале 9 века, если я не ошибаюсь.

Зависит от настроек. Может быть и 25 лет без ограничений по расстоянию.

Просто уж если бы де-юре теперь в Испании была бы Бавария - это было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246770

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...