Всякие интересности и весёлости - Страница 291 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
11 час назад, Архин сказал:

Оффтоп: а какова стратегия получения этой ачивки? А то по описанию всплывает одна-единственная мысль "ЭТОКАК"?

ИМХО, конвертироваться в Шиизм, вступать к ассасинам, и далее война-война-война.  

Ссылка на комментарий

Сейчас поведаю короткую но нихрена не понятную историю. 

Играл я значит за герцога пьемонтского "Сцыкуна", с нулем военки (867, D'Aste). Расширяться то как-то надо, сделал клайм на вкусную Геную. Оставил герцога дома, поставил запрет на участие в боевых действиях. Через меню поиск перед этим нашел хороших генералов. Итак.. начинаются боевые действия. Ряд сложных побед, на вражеских наемников, пришлось взять тоже. 60% варскор... И тут... Герцог не дождавшись вестей, умирает от стресса! Смешно конечно, да хрен с ним. Но каким-то образом подыхают естественной смертью 2 приглашенных  военноначальника в течении месяца. Игра явно хочет менять слить :( 

Решил проверить. Получилось еще раз убить герцога через сильный стресс в момент войны. Без войны, не получилось. Очень похоже что персонажи в стрессе более восприимчивы во время войн. 

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Sindell сказал:

Решил проверить. Получилось еще раз убить герцога через сильный стресс в момент войны. Без войны, не получилось. Очень похоже что персонажи в стрессе более восприимчивы во время войн. 

 

Рандом ящитаю. От стресса вообще часто дохнут. Ну или там от болезней. Суровое средневековье, что поделать. Ну а военачальники это да, странно. Небось были неженатые, а то что-то уж больно похоже на работу очистителя игры от лишних персонажей. Но обычно как помирает правитель, у меня половина Совета устремляется в прекрасное далеко. Поскольку половина по крайней мере выбрана за таланты а они частенько неженатые и безземельные.

 

6 часов назад, Sindell сказал:

Игра явно хочет менять слить :( 

 

Игра "любит" заставить ждать претензии от канцлера лет 15-20, а потом персонаж, уже имея претензию помирает во время войны естественной смертью. Поэтому лучше не иметь с канцлерами дел никаких, дорого, долго, ненадежно. Только из любви к искусству. А так Папа Римский и всякие претенденты служат делу расширения межи гораздо лучше.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
15 минут назад, Carrachiolla сказал:

А так Папа Римский и всякие претенденты служат делу расширения межи гораздо лучше.

Папа - это вообще имба. Дает претензии за святость. Каждым правителем по 2-3 претензии можно сделать на земли соседей, а т.к. всегда есть кто-то, кто с Папой не в ладах, то и еще больше в разных краях.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 часа назад, MoS@Rt сказал:

Папа - это вообще имба. Дает претензии за святость. Каждым правителем по 2-3 претензии можно сделать на земли соседей, а т.к. всегда есть кто-то, кто с Папой не в ладах, то и еще больше в разных краях.

 

Имба благодаря двум вещам. Во-первых, более понятный интерфейс чем был ранее, когда ты блин, должен был догадаться  кто же Папе не по нраву. А во-вторых, Папа стал откровенным ненавистником детей и женщин, на их титулы легче выбить себе претензии. Во всяком случае уж куда проще чем канцлером. Канцлер, это уже так, когда выхода нет, или страшно идти священной войной, или тупо подстраховаться. А если учитывать что скорее всего его работа в данном ключе связана с юриспруденцией, тогда понятно блин, откуда берутся такие сроки на фабрикацию :). Двадцать томов краткого изложения доказательств истинного притязания на владение землей быстро не напишешь.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, человек молекула сказал:

Старт 1066, династия Де Готвиль, железный мужчина. Создав Королевство Сицилия, отложил экспансию и решил заняться внутригосударственными делами. Беда пришла откуда не ждали, а именно от одного из сыновей короля. Похотливый юнец ,16 лет отроду, попался за амурными делами с молодой женой своего отца. Такого самодержец терпеть не мог, блудница была загнана на охоте, как дикий зверь, а озабоченный принц был отправлен замаливать грехи с глаз долой. К слову, отправился он в орден госпитальеров, в одно из государств крестоносцев. По прошествии пары лет старый король умер и к власти пришёл один из его сыновей. Прошло 20 лет и о принце Клаудио,  так звали опального соблазнителя, я толком забыл, как вдруг он стал авантюристом и объявил войну. Без особого труда он был разбит, но король, который лично повёл армию, был серьёзно ранен в бою. Понимая что король может отправиться к предкам в любой момент, а из возможных кандидатов есть только дети 4-6лет и принц-авантюрист, на феодальных выборах единогласно была поддержана кандидатура Клаудио. И через неделю, авантюрист Клаудио сменяет казематы на тронный зал, так началась история короля, в последствии прозванного Мудрый.

Это жизненно) 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
13 часа назад, человек молекула сказал:

Старт 1066, династия Де Готвиль, железный мужчина. Создав Королевство Сицилия, отложил экспансию и решил заняться внутригосударственными делами. Беда пришла откуда не ждали, а именно от одного из сыновей короля. Похотливый юнец ,16 лет отроду, попался за амурными делами с молодой женой своего отца. Такого самодержец терпеть не мог, блудница была загнана на охоте, как дикий зверь, а озабоченный принц был отправлен замаливать грехи с глаз долой. К слову, отправился он в орден госпитальеров, в одно из государств крестоносцев. По прошествии пары лет старый король умер и к власти пришёл один из его сыновей. Прошло 20 лет и о принце Клаудио,  так звали опального соблазнителя, я толком забыл, как вдруг он стал авантюристом и объявил войну. Без особого труда он был разбит, но король, который лично повёл армию, был серьёзно ранен в бою. Понимая что король может отправиться к предкам в любой момент, а из возможных кандидатов есть только дети 4-6лет и принц-авантюрист, на феодальных выборах единогласно была поддержана кандидатура Клаудио. И через неделю, авантюрист Клаудио сменяет казематы на тронный зал, так началась история короля, в последствии прозванного Мудрый.

 

Да это же готовый сюжет для исторического фильма от Нетфликса.

Ссылка на комментарий

@Carrachiolla Уже не первый раз замечаю что после смерти правителя часть двора пропадает. Я нашел того генерала, он умер естественной смертью в 46 лет, через 2 недели после смерти герцога. Игра 100% намеренно убила его.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 часов назад, человек молекула сказал:

Старт 1066, династия Де Готвиль, железный мужчина. Создав Королевство Сицилия, отложил экспансию и решил заняться внутригосударственными делами. Беда пришла откуда не ждали, а именно от одного из сыновей короля. Похотливый юнец ,16 лет отроду, попался за амурными делами с молодой женой своего отца. Такого самодержец терпеть не мог, блудница была загнана на охоте, как дикий зверь, а озабоченный принц был отправлен замаливать грехи с глаз долой. К слову, отправился он в орден госпитальеров, в одно из государств крестоносцев. По прошествии пары лет старый король умер и к власти пришёл один из его сыновей. Прошло 20 лет и о принце Клаудио,  так звали опального соблазнителя, я толком забыл, как вдруг он стал авантюристом и объявил войну. Без особого труда он был разбит, но король, который лично повёл армию, был серьёзно ранен в бою. Понимая что король может отправиться к предкам в любой момент, а из возможных кандидатов есть только дети 4-6лет и принц-авантюрист, на феодальных выборах единогласно была поддержана кандидатура Клаудио. И через неделю, авантюрист Клаудио сменяет казематы на тронный зал, так началась история короля, в последствии прозванного Мудрый.

 

Да, вот в такие моменты и просыпается интерес. Прям сюжет для книги или фильма.

 

3 часа назад, Sindell сказал:

@Carrachiolla Уже не первый раз замечаю что после смерти правителя часть двора пропадает. Я нашел того генерала, он умер естественной смертью в 46 лет, через 2 недели после смерти герцога. Игра 100% намеренно убила его.

 

Я же говорю, очиститель лишних персонажей. Персонажи нехило так грузят проц, поэтому существует такая вот штука. Подробностей я не знаю, это лучше спрашивать у людей которые в коде копаются.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Я же говорю, очиститель лишних персонажей. Персонажи нехило так грузят проц, поэтому существует такая вот штука. Подробностей я не знаю, это лучше спрашивать у людей которые в коде копаются.

А вот это уже интересно, не знал такого.. А что случается с артефактами, которые были у них на руках? Эти персонажи все умирают при моем дворе или сначала разбегаются, а уже потом умирают?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
24 минуты назад, MoS@Rt сказал:

А вот это уже интересно, не знал такого.. А что случается с артефактами, которые были у них на руках? Эти персонажи все умирают при моем дворе или сначала разбегаются, а уже потом умирают?

 

Я так понял, в первую очередь самые простолюдные простолюдины без жены\мужа\детей. А насчет подробностей, повторюсь, не в курсе, это кодокопателям :).

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Я так понял, в первую очередь самые простолюдные простолюдины без жены\мужа\детей. А насчет подробностей, повторюсь, не в курсе, это кодокопателям :).

В каком разделе они тусуются?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Просто не могу не выложить вот такого плодовитого парня, которого сделал @Обеликс из Галлии в сосиске Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

XYjHadr.png&key=a33a2e7ba283afd6e9151d17

 

Престолонаследие в безопасности!

Ссылка на комментарий

Ни теплое козье молоко, ни сбор из трав не могли излечить моего 9-летнего короля от пневмонии, зато запрет смеяться и скучные книги быстро поставили его на ноги. 🤪

Ссылка на комментарий

taburetkin
4 часа назад, DKart сказал:

Ни теплое козье молоко, ни сбор из трав не могли излечить моего 9-летнего короля от пневмонии, зато запрет смеяться и скучные книги быстро поставили его на ноги. 🤪

 

В этом приемущество средневековой медицины. Современные доктора после первых двух попыток объявили бы пациента безнадёжным😉

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@DKart @taburetkin Да не, просто кроме молока и трав желателен крепкий сон  и пропотеть. Собственно это и случилось.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Сицилиец почти вынес меня :( 

Ссылка на комментарий

Позавчера был интересный момент (жаль скрин не сделал):

Омейяды объявляют войну Срединной Франкии за Тулузу (очень странно, ведь на тот момент Франкия занимала около 90 % всей территории Франции и имела армия сопоставимую по размеру Омейядам). За Франкию вписывается Ломбардия с 1,5 превосходящей армией.

Я решаю воспользоваться моментом (Астурия) и объявляю войну Омейяду за герцогство Леон. Омейяды завязли в войне во Франции и ко мне возвращались несколько раз (я благополучно отступал), но потом бежали обратно во Францию, где франко-ломбардские войска начали осады.

В это же время Бадахос и Севилься начинают войну за независимость от Омейяда.

В итоге Омейяд проигрывает Франкам и мне. Бадахос становится независимым. 

А Севилься вдруг становится Баварией! 😲 Каким образом все мусульманские правители присягнули на верность королю Баварии (вообще он-то как тут замешан?!), я так и не понял. 

Кстати потом Бадахос объявил войну Баварии за Севилью. Ну и я ударил Бадахосу в тыл и благополучно отнял 4 из 6 провинций. 😎 

Ссылка на комментарий

Хочу спросить у всех кто что-то да изменяет в правилах игры перед началом партии. Считаете ли вы разумным или приемлемым выключать оборонительные союзы и почему, если да? Например в ЕУ4 аналог им - коалиции, сдерживающий механизм от расширения игрока который объективно умнее и сильнее ИИ, плюс который сам редко когда заключает союзы в СК2. У двух ютуберов уже видел такое, что считаю читом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246891

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...