Всякие интересности и весёлости - Страница 89 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ragvalod
Самый настоящий "похотливый козёл" (с).

ТыкНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

P.S. Грешное баловство игрока с cash детектед.

Это уже не смешно :D

А патриции могут легко иметь 2,5к денег и без читов. Теперь ещё и с Папы можно трясти деньги.

Ссылка на комментарий

Brenn

Это не относится непосредственно к вопросам по СК 2, мне просто любопытно, поэтому пишу здесь

Хочу спросить у форумчан: если вы стартуете с 867 года, какой у вас годовой и месячный доходы после 50 лет игры?

Ссылка на комментарий

Godemar
Это не относится непосредственно к вопросам по СК 2, мне просто любопытно, поэтому пишу здесь

Хочу спросить у форумчан: если вы стартуете с 867 года, какой у вас годовой и месячный доходы после 50 лет игры?

Зависит от того какие цели преследуешь в игре, но в основном уже хватает на то, чтобы отстраивать города. За "хорошие" страны до +10, +12 бывает доходит, а иногда и больше.

Ссылка на комментарий

Рассказать ли вам сказку о предательстве и верности?

В 868 году жил да был малый князь Всебор, бывший под властью Дира Киевского иноземного. Была у него родня независимая. Всебор ненавидел всех тех, кто против веры его древней был и не мог видеть того, что сами его земли под властью иноземной коряжатся.

После того как и его братья попали под власть Дира злобного, несильно противясь, возгорел Всебор жаждой крови лютой. Дабы силы собрать решил родные земли под своей рукой он соединить, а для этого братьев-предателей убить. Пришлось ему вырезать и их семьи, как девочку двухлетнюю молоком подкупленной няньки отравить.

Земли объединив, решил попытать счастья воли священной и попробовал, походив по заграницам, незалежности добыть у Дира. Тот, испугавшись силы невиданной, волю и дал. 10 лет свобода была. Но не мог простить Дир той обиды. Три войны он провёл, земли пытаясь вернуть. Первую Всебор с помощью финнов-наёмников отстоял. Во вторую, в походе на Киев, разбив войска супостата погиб на поле он бранном. Сын его, бесталанный детина, довёл войну до конца, но без известности бранной, не понравился людям, идущим за ним он. Восстали на юге, в современной Молдавии. Пытаясь бороться, не заметил сын Всебора войска Дира-злодея, к границе добравшихся. Не смог вытюжить сын богатыря и сдался он окаянному.

Дети Всебора, а было их три оказались в опале. Дочь Всебора, готовую к выдаче за внука Рюрика, отобрал Дир Окаянный в наложницы себе, похоть себе наслаждать. Земли, братьям оставшиеся, были забраны для детей Дира и остались только у героя нашего Смоленск и у брата другого Минск. Но и Смоленское княжество было отобрано в пользу Дирова сына. Город остался. Дир попробовал Минск отобрать у брата героя, но отбился тот, посрамил Дира и Дир от горечи умер.

Разброд и хаос начался во владении Дировом бывшем. Дети его начали войны друг против друга. Воспользовавшись временем, герой решил вернуть Смоленска владения в лоно своей семьи. В битве и брат из Минска помог ему.

Отвоевав земли, попросился третий брат в земли Смоленска и попросил землицу себе в управление. Была отдана она ему со словами: "негоже братьям не помогать друг другу". Не услышал тот брат слова его и во злости отметил, что дочерям своего брата щедрого он ничего не обещал. Герой почил в борьбе за руськое дело, дочь- дочь варяжской царевны попыталась спасти свою землю от разграблений с севера, не увидела черных очей своего дяди, с востока осадившего Смоленск стольный. Осадив, его взяли, правительницу в казематы, сестра к грабителям севера при очередном разорении города попала. Не смогла выкупиться героиня от дяди, не желал тот деньги, только смерти княжны малой. Но не желал он убить её сразу, а в темнице заточить её на всю её жизнь.

И здесь я решил не ждать её смерти и закончил игру в 902 году.

Мораль сей истории такова: если ваши родственники будут просить у вас какой-нибудь собственности, то у вас два пути: либо отказать им, либо тайно убить. Это сурово, но иначе они сами тебе ударят в спину.

Прошу прощения за то, что имена потомков Всебора не могу вам сказать, а также карты исторические вам показать. Ironman и жгучая ненависть к дяде последней княжны мне мешают. В теме ААРов за неимением продолжения не вижу смысла выкладывать, но выговориться где-нибудь было необходимо

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Играю в крестов после выхода последнего дополнения впервые, и такая реакция на завоевание мусульманами Аквитании удивила:

Папа, довольный собой, быстренько состряпал крестовый поход, крестоносцы оперативно повырезали всех мусульман. После чего королевство Аквитания вернулась ко французскому королю, который палец о палец не ударил чтобы его вернуть.

Надо было читать дневники по сынам. Крестовые походы теперь появляются не только в зависимости от даты, но и от того, не захвачены ли нехристианами какие-то территории. Прованс, Тулуза, Париж, Кёльн и Брауншвейг, что ли.

А переходить людям с самой сильной претензией и самым большим доменом вроде территории, за которые был крестовый поход, и до патча 2.0 переходили.

Ссылка на комментарий

rvsGermes

Весьма забавный случай с запутанностью родственных отношений.

Я начал играть за Бозона из Прованса. Кто играл тот знает, что его дочь жената на его брате.

И у меня его единственные наследники отбражались то как племянники, то как внуки.

Я решил выдать внука/племянника за дочь герцога.

Из-за того, что она была старше его в районе 8 лет, у них долго не было детей.

Похоже Старичок решил помочь им в этом горе. И Бозон начинает с ней (дочерью герцога) отношения.

После чего у неё рождается 2 сына погодки и только после этого сын и дочь от законного мужа.

Вопрос: "Кто кому кем приходится?" :viannen_85:

Ссылка на комментарий

Battle Bear

Второй раз такое. Захватываю провинцию, в плен попадает графиня. Тут же предлагаю выкуп. Пока дипломатическая почта ходит туда-сюда, графиня успевает родить, ребенок оказывается в тюрьме. Тут приходят деньги и графиня выходит на свободу, а ребенок остается в тюрьме. Как говорится "батарейки продаются отдельно" (с).

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

И тут я понял, что меня накрылоНажмите здесь!
 UPT3cA9.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Demanion

Ребят, это в каждом крестовом походе ты можешь оторвать знатный кусок земли?Я просто участвовал 1 раз и тупо взял и захватил Иерусалим, а потом отбил пару атак, я думал мне дадут только захваченную территорию, а дали целых 14 кусков земли, я создал один королевский титул и 4 графских...если честно, то я до сих пор в шоке. Представьте как много это для Ирландии, если надо могу скинуть скрин в подтверждение.

Ссылка на комментарий

Dracula
Ребят, это в каждом крестовом походе ты можешь оторвать знатный кусок земли?Я просто участвовал 1 раз и тупо взял и захватил Иерусалим, а потом отбил пару атак, я думал мне дадут только захваченную территорию, а дали целых 14 кусков земли, я создал один королевский титул и 4 графских...если честно, то я до сих пор в шоке. Представьте как много это для Ирландии, если надо могу скинуть скрин в подтверждение.

крестовый поход идет за все королевство и при победе правитель, внесший наибольший вклад получает все земли, входящие в состав этого королевства

Ссылка на комментарий

Брайт
это в каждом крестовом походе ты можешь оторвать знатный

Да, достаточно захватить побольше владений.

Ссылка на комментарий

Demanion
крестовый поход идет за все королевство и при победе правитель, внесший наибольший вклад получает все земли, входящие в состав этого королевства
В том то и дело что я захватил только Иерусалим, а остальные одну область на всех, если честно я рад, но мне трудно управлять большой страной, не люблю большие страны
Да, достаточно захватить побольше владений.

я только одну область захватил и тупо отбил пару атак

И ещё один вопрос, как можно быстро захватить Шотландию и Англию, войска и деньги есть, нет повода объявить войну, кто знает как его сделать на всю страну, а не на один маленький регион, а то я так Англию лет 100 захватывать буду

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

rvsGermes

Который раз слышу сообщение о том: "Как получает королевство при крестовых походах".

Если вы участвуете в крестовом походе просто посмотрите сколько у вас процентов в общем вкладе.

У кого их больше, тот и получит джекпот.

Ссылка на комментарий

fffggg
И ещё один вопрос, как можно быстро захватить Шотландию и Англию, войска и деньги есть, нет повода объявить войну, кто знает как его сделать на всю страну, а не на один маленький регион, а то я так Англию лет 100 захватывать буду

Самое легкое - женить наследника на принцессе, посадить эту принцессу на трон. Если удержится, то наследник всё и получит.

Ссылка на комментарий

Brenn
Второй раз такое. Захватываю провинцию, в плен попадает графиня. Тут же предлагаю выкуп. Пока дипломатическая почта ходит туда-сюда, графиня успевает родить, ребенок оказывается в тюрьме. Тут приходят деньги и графиня выходит на свободу, а ребенок остается в тюрьме. Как говорится "батарейки продаются отдельно" (с).

Посмеялся, спасибо :lol:

Ссылка на комментарий

И ещё один вопрос, как можно быстро захватить Шотландию и Англию, войска и деньги есть, нет повода объявить войну, кто знает как его сделать на всю страну, а не на один маленький регион, а то я так Англию лет 100 захватывать буду

Ещё можно что нибудь по придумывать с отлучением от церкви и разрешением на завоевание. Хотя сам про это мало знаю.

Ссылка на комментарий

Ouwen
И ещё один вопрос, как можно быстро захватить Шотландию и Англию, войска и деньги есть, нет повода объявить войну, кто знает как его сделать на всю страну, а не на один маленький регион, а то я так Англию лет 100 захватывать буду

Унаследуйте претензии на корону этих королевств. Будет побыстрее, чем собирать всю страну по кусочку. Или испросите у папы разрешения на вторжение (если вы католик).

Ссылка на комментарий

Demanion
Унаследуйте претензии на корону этих королевств. Будет побыстрее, чем собирать всю страну по кусочку. Или испросите у папы разрешения на вторжение (если вы католик).

Дело в том что, папа плохой человек, я ему много епискапств отдал, а он мне шиш с маслом

Ссылка на комментарий

Ouwen
Дело в том что, папа плохой человек, я ему много епискапств отдал, а он мне шиш с маслом

У Вас остается второй способ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1249049

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...