Всякие интересности и весёлости - Страница 85 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хускерл
да, степняки любят карасей=)

но меня больше радует половецкий хан КОТЯН :D

Между прочим, хан Котян - это историческая личность. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Играл за Византию, и в какой то момент папа римский попросил замуж православную простолюдинку из моего двора. Я как то не обратил на это внимание сначала, но затем он еще 4-5 раз прокручивал такую схему: брал у меня в жены женщину, какое время жил с ней и потом разводился (видимо из-за религиозных различий), после этого брал еще одну, и повторял по кругу.

Ссылка на комментарий

Salvagard

Кардинал-женщина :blink:

post-38607-1385540413_thumb.png

Ссылка на комментарий

Spartak7

Прикол из GoT:

Играя за Таргариенов, у них законы наподобие зароострийцев (одобряются браки с близкими родственниками + многоженство). В общем одна дама, а именно - родилась у короля дочь по родственному браку. Выросла, стал король крутить с ней роман и в статусе любовница, родила от него ребенка. Затем как требовали обычаи, отдал ее за муж, за брата-наследника. Наследник, стал королем, годы шли а наша героиня вышла из того возраста, когда уже можно было родить. Но тут бах (в 52 года) заимела сына от короля, а также от юного наследника-сына. Вот такая вот свистопляска. Любвеобильная была дама: ребенок от отца, ребенок от мужа и ребенок от сына...

Ссылка на комментарий

Кардинал-женщина :blink:

Так то прикольно видеть женщин в одеждах священников(мне особенно понравились у православия). А делается довольно просто: язычнице храм, а потом перекрестить. У меня так жена одного из сыновей Рюрика была епископом.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Прикол из GoT:

Играя за Таргариенов, у них законы наподобие зароострийцев (одобряются браки с близкими родственниками + многоженство). В общем одна дама, а именно - родилась у короля дочь по родственному браку. Выросла, стал король крутить с ней роман и в статусе любовница, родила от него ребенка. Затем как требовали обычаи, отдал ее за муж, за брата-наследника. Наследник, стал королем, годы шли а наша героиня вышла из того возраста, когда уже можно было родить. Но тут бах (в 52 года) заимела сына от короля, а также от юного наследника-сына. Вот такая вот свистопляска. Любвеобильная была дама: ребенок от отца, ребенок от мужа и ребенок от сына...

Да уж... У Таргариенов там своя атмосфера.

Ссылка на комментарий

Dracula

Авантюрист объявил войну безземельному экс-главе республики Амальфи.

Что он хочет захватить непонятно :lol:

ck21738png_9661103_9927308.png

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Авантюрист объявил войну безземельному экс-главе республики Амальфи.

Что он хочет захватить непонятно :lol:

имя сего безземельного шляхтича нам как бе намекает, что землю пахать --- не дворянская доля.ещё он, наверное, хорошо кидает гальку на озёрах ;)

Ссылка на комментарий

fffggg

Самый хитрый еврей в истории.Нажмите здесь!
 25985b0a86dc.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Torlik

Вот такая своеобразная "ирландская" реконкиста.Нажмите здесь!
 9d1fdfe8bb65.jpg

Наёмнички постарались, зря их мавры позвали помочь.

[Cкрыть]

Зороастризм смело шагает по миру... язычников.Нажмите здесь!
 e171063a71c4.jpg

Не знаю как у авраамистических религий, у меня примерно 9 из 10 посланных мобедов мотали срок в тюрьме, и только одному из 40 удалось обратить в свою веру королевство. Чехию.

8b9b957d72f9.jpg

e7d95ea196cf.jpg

И какую-то мелочь в Финляндии.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Выпал интересный ивент из нововведенных. Моего второго сына стали подозревать в том, что он порождение дьявола. За ним приехала следить няня, которая подозревалась в том, что была ведьмой. В итоге сынок, еще будучи ребенком укокошил старшего братца, няня покончила жизнь самоубийством. После долгих интриг за титул императора СРИ, отец получил этот титул, наследником избрали этого бесёнка, и папка внезапно умирает от болезни в 31 год. Теперь на троне СРИ сидит 13 летний потомок сатаны.

Ссылка на комментарий

fffggg

Капитану наёмников так понравилась моя гвардия, что он решил в ней остаться даже после роспуска наёмников.Нажмите здесь!
 45795ba6eb7f.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Scald

На дворе 895 г. Кара-Хитай завоевал всю Тартарию, Балканы, и в одной кровопролитной 9 летней и 9 месячной войне с Византией Каган Архай I захватывает все земли от Балкан до Армении. Византийский Император в спешке бежит в Сицилию - всё что оставшейся от великой некогда империи.

Битва при Хиероне - 27т войско Кара-Хитай vs 52 Византийской - Решающее сражение в котором помимо своих войск на стороне Византии сражалось 50-60% наёмных отрядов от общего числа. Нажмите здесь!
 c5a5be9490ff218c1ab52eece8260404.jpg[Cкрыть]

Затем Каган Архай I после раздела владений принялся за реформу религии, однако что то пошло не так...

Глава тенгри это православный вселенский патриах!!!Нажмите здесь!
 efd29844fae2c46fc9939e91439b20e4.gif[Cкрыть]

Вот так реформа так реформа.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Dracula
На дворе 895 г. Кара-Хитай завоевал всю Тартарию, Балканы, и в одной кровопролитной 9 летней и 9 месячной войне с Византией Каган Архай I захватывает все земли от Балкан до Армении. Византийский Император в спешке бежит в Сицилию - всё что оставшейся от великой некогда империи.

Битва при Хиероне - 27т войско Кара-Хитай vs 52 Византийской - Решающее сражение в котором помимо своих войск на стороне Византии сражалось 50-60% наёмных отрядов от общего числа. Нажмите здесь!
 c5a5be9490ff218c1ab52eece8260404.jpg[Cкрыть]

Затем Каган Архай I после раздела владений принялся за реформу религии, однако что то пошло не так...

Глава тенгри это православный вселенский патриах!!!Нажмите здесь!
 efd29844fae2c46fc9939e91439b20e4.gif[Cкрыть]

Вот так реформа так реформа.

да, прикольное совместительство, ничего не скажешь

интересно, следующий тоже совмещать будет или пойдет разделение?

Ссылка на комментарий

antoniolo
Выпал интересный ивент из нововведенных. Моего второго сына стали подозревать в том, что он порождение дьявола. За ним приехала следить няня, которая подозревалась в том, что была ведьмой. В итоге сынок, еще будучи ребенком укокошил старшего братца, няня покончила жизнь самоубийством. После долгих интриг за титул императора СРИ, отец получил этот титул, наследником избрали этого бесёнка, и папка внезапно умирает от болезни в 31 год. Теперь на троне СРИ сидит 13 летний потомок сатаны.

было почти тоже самое, только со старшим сыном

Ссылка на комментарий

Scald

Не знаю было ли у кого такое, но я пока ничего подобного у себя не припоминаю...

Недавно начал за Наварру. Причём впервые решил нормально поиграть женским правителем, ну как известно Баски в игре самые такие сторонники равноправия полов. Поэтому и начал за Наварру.

Итак, в итоге отвоевал Гасконь, и Гер. Аквитанию, гер. Арагон. ну и затем отобрал у Кордовского Халифата Барселону (к тому времени королева уже "сморщилась"), а халифат практически полностью вынес прочих христиан из иберии (наверно потому что я не помогал им в войне, при ИИ то всегда помогает, впрочем этого я и добивался... :lol: ). Остались только Наварра и молодая королева Галлисии в исконных землях, которую я свёл с сыном королевы.

И вот я обратил внимание на прочую европу...

Вы подумали о том же о чём и я?)Нажмите здесь!
 6dd9962766da9917a685c8dfacfd7b15.jpg[Cкрыть]

Ранее я замечал что Итальянский король вёл войну с Генуей, однако далее не обращал внимания.

И вот что из этого получилось - потомок женского пола Каролингов глава Итальянской республики.

Очень интересный поворот событий, я уже успел взять инициативу в свои руки и свёл её с сыном К. Наварры причём брак по отцовской линии. Теперь дело за малым - умертвить всех детей и наследовать за наследников республики :) .

p.s.

чудеса да и только, недавно вселенский патриах представляющий главу Тенгри, а теперь наследница каролингов глава Республики Италия.

В том и ином случае v.1.111.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

У меня за несколько месяцев игры в эту увлекательную игру - было 2 весёлых случая, над последним я не знаю точно смеяться или плакать)))

Обычно люблю играть за Скандинавов, а тут надоело, и мне пришла идея - а что если я из Фландрии сделаю республику иудейскую. Долго мучался как это устроить быстро, вроде устроил...но! из-за множества других проблем мне не удалось создать правителя галандца иудея, так как пришлось бы делать из Руа галандца иудея. Поэтому я взять его младшего сына и наделить его всеми титулами республики Фландрия. Теперь в планах оставалось накляпать детей, найти им учителя иудея, ну и получить корону Фландрии и Израиля. А не тут то было, из-за того что мой правитель Каролинг - в Западной Франкии появились желающие, после смерти старого Руа, увидеть моего правителя на троне, им это во второй раз каким-то чудом удалось сделать. За место Фландрии я получил Заподную Франкию не парясь. Ну думаю будут другие желающие получить эту корону и не стал заморачиваться, просто следил за границами, чтобы быть в курсе что же происходит вокруг, и спускаю экран в Испанию. И что вы думаете я там вижу? Омеядский султанат весь поменял ромбы на щиты. Думаю когда это испанцы успели обратить всю испанию в католичество за игровой месяц. Открываю правителя Омеядов, смотрю, а он Иудей! И весь султанат принял иудаизм за месяц! Как так? Я пытаюсь из своей Фландрии сделать иудейскую республику, дойти до Иудеи и восстановить Израильское королевство уже 20 игровых лет, а они за месяц приняли иудаизм...В общем от этой партии я решил отказаться особенно после того как получил короны Восточной Франкии, Италии и Лотарингии с Баварией...Уж очень всё легко, быстро и не то что хотелось...Я бы показал скрины, но игру удалил, так как он отказывался загружаться из-за того что я поменял переводы...

И вот второй случай над которым я не знаю - плакать или смеяться. Решил поиграть за Венецию, провители меня не устраивали - они все старые и бездетные вместе с наследниками...пришлось создать своего правителя. Никогда ранее у меня не было такого "весёлого" семейства -_- Глава семьи, ему за 40 лет из-за того что я дал ему образование - дар медаса, бесдетный. Женил его за безродную итальянку, никто с ним поболе родниться не хотел. Думаю - успеет или нет сделать наследника...почти под 50-т лет итальянка соизволила произвести на свет единственного ребёнка и наследника. Благодаря тому что отец был долгожителем, наследник успел получить хорошее образование и после смерти титул Дожа Венеции. Ну думаю всё, волноваться сильно не надо, у него будет долгое провление, наследники будут. И в первый год его правления устраиваю рыцарский турнир...и глядя на него мой правитель понимает, не смотря на то что ему дали прозвище мудрый, что его не тянет к девушкам -_- замечательно...других наследников нет, да тут ещё эта напасть. Думаю забить на игру, но тут мне попадается согласная выйти за него ирландская наследница герцагства, причём у неё черта - похотливая. Надеясь что что-нибудь получится - решаю продолжить, и получается - они накляпали 5-рых сыновей подряд (вот удивительно играя ранее за Рюриков, кляпалось подряд до смерти правителя одни принцессы их штук 10-ть было, а тут одни парни)...причём весёлость семейста продолжилась с рождением 5-го сына. Перевод у меня не полный, но из открывшегося окна я понял что родившийся сын типо демон и 2-а варианта - либо убить его, либо обратиться к своему кардиналу. А кардиналом он стал вот-вот, причём помогли 500 золотых на его избрание. Через пару дней новое окно, я точно перевод его не знаю, но понял что кардинал сказал что этот сын реально демон, а его жена ведьма и мне предлагается 2 вариант: первый - сжечь ведьму мать на костре, а сына убить, а второй - заплатить 60-ть золотых и убить кардинала чтобы никто не узнал. Решил, что сын роднее, а остальное всё предрасудки, тем более власть не получит так как до него 4-ре сына есть - избавляюсь от кардинала. Далее можно было бы забыть про этот случяй, но нет, на этом история не заканчивается. Мать, типа ведьма, умирает из-за болезни, дож удачно женится на принцессе Каролингов и продолжает кляпать сынов для благо семейства, и подрастает первенец - наследник. Тут умирает средненький при неизвестных обстаятельствах, после его смерти появляется окно про какое-то видение. Я сначала на него не обратил значимого внимание - забил и закрыл. Следом умирают ещё 2 первенца, и сопровождается это окном про демонический бред. Только-только выростает тот самый сын-демон, погибает старший сын и наследник и опять сопровождается его смерть этим окном про демоническую чепуху. Теперь думается всё это не случайно, все они погибли чтобы наследником стал демон, который в довесок стал ещё исповедовать еретическое католическое движение. Теперь не знаю что делать -_- У Дожа появились другие сыны Каролингского рода, я хочу кого-то из них назначить своим наследником, но боюсь что с ними будет то же что и с первенцами...а с другой стороны, мне стало любопытно, может сын-демон поможет захватить власть в италии, так же легко как он убил своих братьев)))

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
У меня за несколько месяцев игры в эту увлекательную игру - было 2 весёлых случая, над последним я не знаю точно смеяться или плакать)))

Обычно люблю играть за Скандинавов, а тут надоело, и мне пришла идея - а что если я из Фландрии сделаю республику иудейскую. Долго мучался как это устроить быстро, вроде устроил...но! из-за множества других проблем мне не удалось создать правителя галандца иудея, так как пришлось бы делать из Руа галандца иудея. Поэтому я взять его младшего сына и наделить его всеми титулами республики Фландрия. Теперь в планах оставалось накляпать детей, найти им учителя иудея, ну и получить корону Фландрии и Израиля. А не тут то было, из-за того что мой правитель Каролинг - в Западной Франкии появились желающие, после смерти старого Руа, увидеть моего правителя на троне, им это во второй раз каким-то чудом удалось сделать. За место Фландрии я получил Заподную Франкию не парясь. Ну думаю будут другие желающие получить эту корону и не стал заморачиваться, просто следил за границами, чтобы быть в курсе что же происходит вокруг, и спускаю экран в Испанию. И что вы думаете я там вижу? Омеядский султанат весь поменял ромбы на щиты. Думаю когда это испанцы успели обратить всю испанию в католичество за игровой месяц. Открываю правителя Омеядов, смотрю, а он Иудей! И весь султанат принял иудаизм за месяц! Как так? Я пытаюсь из своей Фландрии сделать иудейскую республику, дойти до Иудеи и восстановить Израильское королевство уже 20 игровых лет, а они за месяц приняли иудаизм...В общем от этой партии я решил отказаться особенно после того как получил короны Восточной Франкии, Италии и Лотарингии с Баварией...Уж очень всё легко, быстро и не то что хотелось...Я бы показал скрины, но игру удалил, так как он отказывался загружаться из-за того что я поменял переводы...

И вот второй случай над которым я не знаю - плакать или смеяться. Решил поиграть за Венецию, провители меня не устраивали - они все старые и бездетные вместе с наследниками...пришлось создать своего правителя. Никогда ранее у меня не было такого "весёлого" семейства -_- Глава семьи, ему за 40 лет из-за того что я дал ему образование - дар медаса, бесдетный. Женил его за безродную итальянку, никто с ним поболе родниться не хотел. Думаю - успеет или нет сделать наследника...почти под 50-т лет итальянка соизволила произвести на свет единственного ребёнка и наследника. Благодаря тому что отец был долгожителем, наследник успел получить хорошее образование и после смерти титул Дожа Венеции. Ну думаю всё, волноваться сильно не надо, у него будет долгое провление, наследники будут. И в первый год его правления устраиваю рыцарский турнир...и глядя на него мой правитель понимает, не смотря на то что ему дали прозвище мудрый, что его не тянет к девушкам -_- замечательно...других наследников нет, да тут ещё эта напасть. Думаю забить на игру, но тут мне попадается согласная выйти за него ирландская наследница герцагства, причём у неё черта - похотливая. Надеясь что что-нибудь получится - решаю продолжить, и получается - они накляпали 5-рых сыновей подряд (вот удивительно играя ранее за Рюриков, кляпалось подряд до смерти правителя одни принцессы их штук 10-ть было, а тут одни парни)...причём весёлость семейста продолжилась с рождением 5-го сына. Перевод у меня не полный, но из открывшегося окна я понял что родившийся сын типо демон и 2-а варианта - либо убить его, либо обратиться к своему кардиналу. А кардиналом он стал вот-вот, причём помогли 500 золотых на его избрание. Через пару дней новое окно, я точно перевод его не знаю, но понял что кардинал сказал что этот сын реально демон, а его жена ведьма и мне предлагается 2 вариант: первый - сжечь ведьму мать на костре, а сына убить, а второй - заплатить 60-ть золотых и убить кардинала чтобы никто не узнал. Решил, что сын роднее, а остальное всё предрасудки, тем более власть не получит так как до него 4-ре сына есть - избавляюсь от кардинала. Далее можно было бы забыть про этот случяй, но нет, на этом история не заканчивается. Мать, типа ведьма, умирает из-за болезни, дож удачно женится на принцессе Каролингов и продолжает кляпать сынов для благо семейства, и подрастает первенец - наследник. Тут умирает средненький при неизвестных обстаятельствах, после его смерти появляется окно про какое-то видение. Я сначала на него не обратил значимого внимание - забил и закрыл. Следом умирают ещё 2 первенца, и сопровождается это окном про демонический бред. Только-только выростает тот самый сын-демон, погибает старший сын и наследник и опять сопровождается его смерть этим окном про демоническую чепуху. Теперь думается всё это не случайно, все они погибли чтобы наследником стал демон, который в довесок стал ещё исповедовать еретическое католическое движение. Теперь не знаю что делать -_- У Дожа появились другие сыны Каролингского рода, я хочу кого-то из них назначить своим наследником, но боюсь что с ними будет то же что и с первенцами...а с другой стороны, мне стало любопытно, может сын-демон поможет захватить власть в италии, так же легко как он убил своих братьев)))

У меня так дочка-демоница детей убивала. Остался в итоге один сын и наследник когда я эту дочурку прихлопнул, иначе бы династия пресеклась.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Буквально вчера случился момент.

Играю за персов, а вы сами, думаю, знаете какой в Персии ландшафт (везде гооооооооры), поэтому часто приходится действовать аккуратно, чтобы не достался бонус к защите кому попало, но не всегда это выходит.

Вот идёт гражданская война, вполне себе обыденно. Но вот однажды столкнулась моя многотысячная армия с тоже многотысячной, но поменьше, армией бунтовщиков. Врагу достался бонус защиты в горах, и самое интересное случилось в конце, так сказать, битвы. От вражеской армии осталось всего 900-1000 бойцов, когда у меня около 8 тысяч, в бою остался лишь правый фланг, так что все мои фланги устремились к нему, когда обратили в бегство свои направления. Эти самые 900 человек также, как часто бывает, получают преимущество в бою в виде узкого прохода, куда, якобы, смог перенести бой противник. В итоге как-то так вышло, что потери, которые начали заметно уменьшаться, вскоре достигли нуля с обеих сторон. То есть никто никого не убивал. По информации, должны были драться 6 на 6 человек в этом ущелье, но жертв вообще не было. Битва шла, но никто не умирал. Лишь изредка на флангах кто-то умирал, но я подозреваю, что от скуки. Так прошла неделя, месяц, ещё месяц, год, два, три года - тогда я не выдержал и приказал отступать.

В итоге выходило, что каким-то образом у меня, мало того, что это была самая продолжительная схватка (3 с небольшим года), так ещё и впервые армии в сражении с обеих сторон не несли потери бывало, несколько месяцев подряд. Так я ещё её к тому же проиграл, эту битву 8000 vs 900.

Всё-таки, узкие места творят чудеса.

Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1251750

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...