Всякие интересности и весёлости - Страница 86 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идущий в ночи
За то честно.

Тут не "раскрыл", тут "спалился" :lol:

Ссылка на комментарий

Буквально вчера случился момент.

Играю за персов, а вы сами, думаю, знаете какой в Персии ландшафт (везде гооооооооры), поэтому часто приходится действовать аккуратно, чтобы не достался бонус к защите кому попало, но не всегда это выходит.

Вот идёт гражданская война, вполне себе обыденно. Но вот однажды столкнулась моя многотысячная армия с тоже многотысячной, но поменьше, армией бунтовщиков. Врагу достался бонус защиты в горах, и самое интересное случилось в конце, так сказать, битвы. От вражеской армии осталось всего 900-1000 бойцов, когда у меня около 8 тысяч, в бою остался лишь правый фланг, так что все мои фланги устремились к нему, когда обратили в бегство свои направления. Эти самые 900 человек также, как часто бывает, получают преимущество в бою в виде узкого прохода, куда, якобы, смог перенести бой противник. В итоге как-то так вышло, что потери, которые начали заметно уменьшаться, вскоре достигли нуля с обеих сторон. То есть никто никого не убивал. По информации, должны были драться 6 на 6 человек в этом ущелье, но жертв вообще не было. Битва шла, но никто не умирал. Лишь изредка на флангах кто-то умирал, но я подозреваю, что от скуки. Так прошла неделя, месяц, ещё месяц, год, два, три года - тогда я не выдержал и приказал отступать.

В итоге выходило, что каким-то образом у меня, мало того, что это была самая продолжительная схватка (3 с небольшим года), так ещё и впервые армии в сражении с обеих сторон не несли потери бывало, несколько месяцев подряд. Так я ещё её к тому же проиграл, эту битву 8000 vs 900.

Всё-таки, узкие места творят чудеса.

Это видимо баг, у меня так тоже было месяц никто не умирал

Изменено пользователем Atei
Ссылка на комментарий

enfant terrible

Хрестоматийный пример женского похода к Crusader Kings, или Лишь бы в конце все поженились.

Играю за дожа Пизы. Конкурент устранён, наследует республику родственник. Вообще хорошо бы титул удержать подольше, а тут у этого самого родственника жена всё никак не родит. А династия хиреет, надо продолжать. Ни намёка на целибат, ни даже трейта "целомудренная". Всякое бывает, моему дожу первая жена успела подарить дочку, когда ей было уже тридцать девять, но тут мне что-то не верилось. Решила убить недотрогу. Тут же оказывается, что она на кого-то топор точила, я её и кинула в тюрьму, о своём предыдущем решении напрочь забыв. Потом вспомнила, проверила, как там бедолага в тюрьме. Она за это время подхватила проказу: страшная теперь как смертный грех, и детей не будет точно. Добила. Наследник получил новую жену и начал продолжать род. И жили они долго и счастливо.

Ссылка на комментарий

Daniock
Буквально вчера случился момент.

Играю за персов, а вы сами, думаю, знаете какой в Персии ландшафт (везде гооооооооры), поэтому часто приходится действовать аккуратно, чтобы не достался бонус к защите кому попало, но не всегда это выходит.

Вот идёт гражданская война, вполне себе обыденно. Но вот однажды столкнулась моя многотысячная армия с тоже многотысячной, но поменьше, армией бунтовщиков. Врагу достался бонус защиты в горах, и самое интересное случилось в конце, так сказать, битвы. От вражеской армии осталось всего 900-1000 бойцов, когда у меня около 8 тысяч, в бою остался лишь правый фланг, так что все мои фланги устремились к нему, когда обратили в бегство свои направления. Эти самые 900 человек также, как часто бывает, получают преимущество в бою в виде узкого прохода, куда, якобы, смог перенести бой противник. В итоге как-то так вышло, что потери, которые начали заметно уменьшаться, вскоре достигли нуля с обеих сторон. То есть никто никого не убивал. По информации, должны были драться 6 на 6 человек в этом ущелье, но жертв вообще не было. Битва шла, но никто не умирал. Лишь изредка на флангах кто-то умирал, но я подозреваю, что от скуки. Так прошла неделя, месяц, ещё месяц, год, два, три года - тогда я не выдержал и приказал отступать.

В итоге выходило, что каким-то образом у меня, мало того, что это была самая продолжительная схватка (3 с небольшим года), так ещё и впервые армии в сражении с обеих сторон не несли потери бывало, несколько месяцев подряд. Так я ещё её к тому же проиграл, эту битву 8000 vs 900.

Всё-таки, узкие места творят чудеса.

Эти солдаты заслуживают уважения. Целых три года держали позицию, так ещё при этом никого не убивая. :lol:

Изменено пользователем Sisteratik
Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Эти солдаты заслуживают уважения. Целых три года держали позицию, так ещё при этом никого не убивая. :lol:

Походу, у меня в армии пацифисты завелись. )

Ссылка на комментарий

14 лет, уже "Великий" :)

post-73090-1387142049_thumb.jpg

Изменено пользователем San4o
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
14 лет, уже "Великий" :)

Эко вас венды прогнали.

Ссылка на комментарий

Это самодельный сценарий. Вендов создал я, а теперь пытаюсь им противостоять восстанавливая Франков с 2х провинций. Даже начинал писать ААР по этой партии, но вот вдохновение покинуло..

Ссылка на комментарий

Походу, у меня в армии пацифисты завелись. )

Скорее оружие затупилось да стрелы кончилось за столько лет то боя. :D

Ссылка на комментарий

Просто не слов :wacko:

деньгиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

kalistor
Просто не слов :wacko:

деньгиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

У папы доходов иногда и больше, за пару лет он может себе 10000 клянчить

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Просто не слов

А что за Абиссинии вы принадлежите де-юре?

Ссылка на комментарий

Нет суть скрина в том, что мне один епископ, всего один епископ в моей провинции с одним владением платит 2578 золотых

А вот то что это Абиссиния это баг игры - все номинальные титулы в данном случае мой Амалфи, также все наёмники на карте, ордена и авантюристы с какого-то перепуга входят в де-юре Империи Аббисиния - короче баг он раздражает, но особо не мешает. Хотя всё свежее и отсюда

v 2.0.1 перевод отсюда же от 22.11.2013

А принадлежу я Торговой республики Сицилия, титул Амальфи и все остальные числятся за мной, подо мной всего 6 вассалов класса баронов, мэров, епископов)

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

SShredy
Нет суть скрина в том, что мне один епископ, всего один епископ в моей провинции с одним владением платит 2578 золотых

А вот то что это Абиссиния это баг игры - все номинальные титулы в данном случае мой Амалфи, также все наёмники на карте, ордена и авантюристы с какого-то перепуга входят в де-юре Империи Аббисиния - короче баг он раздражает, но особо не мешает. Хотя всё свежее и отсюда

v 2.0.1 перевод отсюда же от 22.11.2013

А принадлежу я Торговой республики Сицилия, титул Амальфи и все остальные числятся за мной, подо мной всего 6 вассалов класса баронов, мэров, епископов)

Обнови русик.

Ссылка на комментарий

BigMek

Вот это и называется маршал с хорошим скиллом :D Особенно учитывая половую принадлежность :P

post-57011-1387721742_thumb.png

Ссылка на комментарий

Brenn
Вот это и называется маршал с хорошим скиллом :D Особенно учитывая половую принадлежность :P

post-57011-1387721742_thumb.png

Никогда не видел такого. 50 - очень много.

Ссылка на комментарий

Антипа
Никогда не видел такого. 50 - очень много.

На нее благодать снизошла. Такое бывает :D

Ссылка на комментарий

BigMek
Никогда не видел такого. 50 - очень много.

Сам первый раз вижу. Тетку дали по событию - мол Жанна Д`Арк этого мира. 20 военного скилла сразу + 9 за "brilliant strategist" + ей вскоре "voice og Jesus" нашептал еще 20 и,наконец, +1 за "diligent". 30 лет у меня в маршалах, победительница Германии, Франции и Богемии. Наследника воспитывает. Иисус ей как раз кстати в катары перейти присоветовал, надеюсь, что и пацана переманит :)

Ссылка на комментарий

Brenn
Сам первый раз вижу. Тетку дали по событию - мол Жанна Д`Арк этого мира. 20 военного скилла сразу + 9 за "brilliant strategist" + ей вскоре "voice og Jesus" нашептал еще 20 и,наконец, +1 за "diligent". 30 лет у меня в маршалах, победительница Германии, Франции и Богемии. Наследника воспитывает. Иисус ей как раз кстати в катары перейти присоветовал, надеюсь, что и пацана переманит :)

Интересно. Сам я не стал ждать окончания перевода, вчера вечером скачал 2.02 и на днях отпишусь о впечатлениях, посмотрим что будет. Прежде всего могу сказать, что войска с вассалов сократили более чем в три раза.

Ссылка на комментарий

Прежде всего могу сказать, что войска с вассалов сократили более чем в три раза.

Куда уж еще меньше? :mad:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1254269

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...