Вассализируем наёмников и ордена - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вассализируем наёмников и ордена

Рекомендованные сообщения

Аркесс

С патча 1.05 появились не только сухопутные, но и морские наёмники. Для государства с небольшой прибрежной зоной они незаменимы в Крестовых походах.

Но вот незадача - их содержание стоит кругленькую сумму.

naviesuntitled.jpg

Наёмный флот работает по тем же самым правилам, что и обычные наёмники. То есть, вам стоит запастись деньгами или просто завоевать и вассализировать их.

Наёмники имеют собственные провинции-"дома". Вы можете нанимать только тех наёмников, чьи "дома" находятся в определенном радиусе от ваших владений. На изображении выше знак "No character" означает, что у этих наёмников нет владельца. Пока еще нет. Если вы завладеете "домашней" провинцией наёмников, вы получите возможность создать или узурпировать титул наёмников (он будет герцогского уровня, следовательно, обычным графом вы не сможете этого сделать). Вы увидите выпадающую иконку о возможности узурпации титула, жмете на неё, пока не выберется нужный вам титул наемника:

naviestitlecreate.jpg

Учтите, что этот титул является «герцогским», и если вы король, и у вас лимит герцогскиих титулов, то вы получите -10 Слишком много герцогств ко всем отношениям.

naviestitleduke.jpg

Но зато стоимость содержания наёмного флота упадет. Раз эдак в 5.

naviestitlecreated.jpg

Также из приятного – больше никто, кроме вас, не в состоянии нанимать их.

naviesvassals.jpg

Этот титул может быть передан вассалу или наследнику как обыкновенный герцогский титул. Если вы дали титул вассалу, можете видеть, что стоимость найма и содержания всё еще осталась низкой.

naviesownedbtvassal.jpg

По материалам сайта <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Щас кажется объясню. Дело в том, что у Ордена есть два ресурса солдат - первых можно вызвать как вассалов с их владений. Второй через вкладку орденов.

и что это обьясняет?

Я вызывал через вкладку ордена.

В новой игре начинал, там вообще кроме титула ордена у них ничего небыло, численность все равно багнутая была..

Ссылка на комментарий

и что это обьясняет?

Я вызывал через вкладку ордена.

В новой игре начинал, там вообще кроме титула ордена у них ничего небыло, численность все равно багнутая была..

Тогда не знаю...

Ссылка на комментарий

как же глупо все же они сделали, что убрали возможность вассализирования наемников.

Зачем, почему?

Даже в истории такие случаи были.

Если они думали, что это слишком абузно, так как игроки могут вассализировать, а АИ нет, сделали бы лучше для АИ такую возможность, но нет...

Надо модик запилить на вассализацию наемников.

Ссылка на комментарий

Сегодня получилось завассалить орден другой религии,правда смысла в этом нет.

Вообщем-король Южной Руси был одновременно главой ордена сынов Каалевы(как-то так).Я у него узурпировал титул короля,и по новой фичи он стал моим вассалом с орденским титулом.Орден я отозвал и дал вассалу своей веры,но орден во вкладке орденов так и не появился и воинов собрать нельзя :(

Ссылка на комментарий

Как получить варяжскую гвардию? Играю за Византию часто и долго, но варягов нет. Что делать, если в результате крушения династической унии варяги оказались у другого правителя(моего же рода)

Ссылка на комментарий

Aristarh
Как получить варяжскую гвардию? Играю за Византию часто и долго, но варягов нет. Что делать, если в результате крушения династической унии варяги оказались у другого правителя(моего же рода)

Меняем закон наследования на выборную монархию и назначаем наследником человека у которого варяги завассалены.

Ссылка на комментарий

resursator

Сейчас есть возможность вассализировать наемников, или все эти кривые пути исправлены?

Ссылка на комментарий

Сейчас есть возможность вассализировать наемников, или все эти кривые пути исправлены?

Наёмников вассализировать нельзя - только ордена

Ссылка на комментарий

Наёмников вассализировать нельзя - только ордена

Это в Конклаве?

А в 2.4.5 до Конклава можно?

Ссылка на комментарий

Sniperok

вроде как, наоборот. до конклава нельзя было (убрали),а с конклава можно не совсем вассализировать,а просто создать своих наемников

Ссылка на комментарий

resursator
вроде как, наоборот. до конклава нельзя было (убрали),а с конклава можно не совсем вассализировать,а просто создать своих наемников

Ну, свои наемники - не так интересно.

Ссылка на комментарий

вроде как, наоборот. до конклава нельзя было (убрали)

Не совсем "убрали" - убрали придворных с сильной претензией на титул наёмного отряда, (раньше благодаря это претензии до всяких длс раджей можно вассалить было всех наёмников на карте, даже иноверцев, ) Но всё ещё существует слабая претензия, которые можно делать, если захломлять их дворы девками через браки - дальше дело техники через приглашения и брак на своих придворных. Правда на процесс уходит в среднем 20 лет и это только на получения представителя с претензий.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

rvsGermes
Не совсем "убрали" - убрали придворных с сильной претензией на титул наёмного отряда, (раньше благодаря это претензии до всяких длс раджей можно вассалить было всех наёмников на карте, даже иноверцев, ) Но всё ещё существует слабая претензия, которые можно делать, если захломлять их дворы девками через браки - дальше дело техники через приглашения и брак на своих придворных. Правда на процесс уходит в среднем 20 лет и это только на получения представителя с претензий.

А ещё необходимо вырубить/сделать недееспособным существующего правителя ;)

Чтобы можно было прокнуть слабую претензию.

Ссылка на комментарий

Да именно так, тем не менее вассалитет наёмников реален. Я пока не прикасался к конклаву (пусть будет более-менее человекоиграбелен), но уже провассалил ирландский отряд (этих девками даже не захламлял, там были свои бастарды). В наварском отряде правит представитель моей династии кузен c детьми, сейчас пробую сделать его наследником.

Кстати в пути интриг, если шпионить за человеком выскакивает евент на посадку его в тюрьму.

На заметку кто не знает, чтобы чел с вашей династии засел на главаря наёмников, нужно чтобы он унаследовал претензию от матери. Чела надо воспитывать на амбициозность и отсутствия лени, с взрослением и по рандому он как авантюрист объявит войну за титул и выиграет без боя (безземльный авантюрист на срок своей жизни объявляет три войны) Так было до раджей так есть и сейчас, думаю в конклаве, и зная парадоксов, навряди что поменяли с этим

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

resursator

О, значит заморочиться все таки можно. Спасибо за информацию, будем пробовать =)

Ссылка на комментарий

Адмирал


 i 

Даблпост удален.
 
Ссылка на комментарий

resursator
Да именно так, тем не менее вассалитет наёмников реален. Я пока не прикасался к конклаву (пусть будет более-менее человекоиграбелен), но уже провассалил ирландский отряд (этих девками даже не захламлял, там были свои бастарды). В наварском отряде правит представитель моей династии кузен c детьми, сейчас пробую сделать его наследником.

Кстати в пути интриг, если шпионить за человеком выскакивает евент на посадку его в тюрьму.

На заметку кто не знает, чтобы чел с вашей династии засел на главаря наёмников, нужно чтобы он унаследовал претензию от матери. Чела надо воспитывать на амбициозность и отсутствия лени, с взрослением и по рандому он как авантюрист объявит войну за титул и выиграет без боя (безземльный авантюрист на срок своей жизни объявляет три войны) Так было до раджей так есть и сейчас, думаю в конклаве, и зная парадоксов, навряди что поменяли с этим

Опишите, пожалуйста, последовательность действий, если она возможна на последнем патче (2.5.2). У кого должна появляться слабая претензия, как ее реализовывать, etc

Ссылка на комментарий

Drabodano

В недавней партии за мусульман получилось своим правителем стать лидером ордена хашишинов. Вышло это так. Мой братец отпросился служить ордену, а мне и не жалка одним сепаратистом меньше). Он сделал там карьеру - стал главой ордена. Дальше пьянки гулянки и братушка приобрел статус декадента, а я казус-белли на отзыв титулов. В последующей скоротечной войне братец оказался в тюрьмя, а я лидер халявного, даже читерского, ордена. А читерство заключалось в том, что раз: он был абсолютно бесплатным в плане найма/содержания, два: при найме орден частично восстанавливал численность (3-4 итерации найм/роспуск и полностью разбитый орден опять цел).

Но, к сожалению, всплыл один существенный минус - теперь займы у хашишинов в 300 дукатов другие правители брали из моей казны, а отдавать мне 350 не спешили))

Ссылка на комментарий

Уматный
В недавней партии за мусульман получилось своим правителем стать лидером ордена хашишинов. Вышло это так. Мой братец отпросился служить ордену, а мне и не жалка одним сепаратистом меньше). Он сделал там карьеру - стал главой ордена. Дальше пьянки гулянки и братушка приобрел статус декадента, а я казус-белли на отзыв титулов. В последующей скоротечной войне братец оказался в тюрьмя, а я лидер халявного, даже читерского, ордена. А читерство заключалось в том, что раз: он был абсолютно бесплатным в плане найма/содержания, два: при найме орден частично восстанавливал численность (3-4 итерации найм/роспуск и полностью разбитый орден опять цел).

Но, к сожалению, всплыл один существенный минус - теперь займы у хашишинов в 300 дукатов другие правители брали из моей казны, а отдавать мне 350 не спешили))

вассалу отдай орден и все будет норм.

Ссылка на комментарий

В последних патчах убрали возможность Базилевсом узурпировать титул варяжской гвардии?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82623

Лучшие авторы в этой теме

  • Yaru

    10

  • SnoW30

    8

  • nepewka

    7

  • Karlov

    7

  • Аркесс

    6

  • AbgreiD

    5

  • Lopata93

    5

  • Pulse

    4

  • resursator

    4

  • volanchik

    3

  • Ragvalod

    3

  • Tempest

    3

  • Karpesh

    2

  • Odin

    2

  • Kapellan

    2

  • Aspen

    2

  • lavpaber

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Aristarh

    2

  • Father

    2

  • dfvgbh

    2

  • Praxet

    1

  • Drabodano

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...