Гибрид-мод "Принц и Лорд" + "Крестоносцы 2+" - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гибрид-мод "Принц и Лорд" + "Крестоносцы 2+"

Рекомендованные сообщения

drdollar

Автор мода Wicked77


 i 

версия 1.3 (3.6+1.08):

- теперь все наемники в строю (некоторые недоступны из-за расстояния, некоторые из-за религии, а некоторым все до лампочки)

- все имена теперь уже рабочих продажных бандформирований забил в файлы папки локализации

- теперь отрядов наемников намного больше в гибриде,

- святые ордена теперь становятся доступны в разное время во всех религиозных группах,

- иудаизм у Хазар

- наемные флоты

- исправлены несколько провинций в королевстве Урал (теперь там горы и холмы, а не арктика)

- Гази войны у Шиитов и Суннитов как отдельные святы ордена доступны с 1090 года.

- "включил" гербы у мусульман теперь полумесяцы разных цветов не будут мозолить глаза


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

описаниеНажмите здесь!
 Пожалуйста, Новая версия к 9.05.12.

Вот пожалуйста, сборка на основе мода Принц и Лорд 3.5с. В сборке материалы мода СК2+ 1.08 (сабмоды). Дает возможность женить придворных отпом, добавляет провинции в Зап. Африке, династии, мои изменения цветовых схем и столичных провинций княжеств Руси, в ручную редактировал файлы культуры, собраны гербы с обоих основных модов в один пакет, так как простой заменой корректно не работало. Корабли игрока и ИИ теперь могут проходить через Суэц, что должно сделать ИИ поросторопнее в регионе.

Снабжение провинций взято за основу из мода СК2+.

Добавлено королевство Сибирь, которое может стать частью РИ.

Сибирь составляют 3 герцогства, по 2 графства в каждом.

Добавлены порты и море на севере Сибири.

Новым Графствам, Герцогствам и королевству сделаны гербы.

Исправлены некоторые поселения приграничные с Сибирью, так как там был вообще мрак на самом деле.

Изменены значения в фале фефайнс касательно уровней враг-друг, таксы взятки - сделал 20 монет номинал, а уже от уровня перса которого замазываешь, зависит результат и сумма взятки.

Такса киллерам - 50 монет. Множитель зависит от статуса мишени.

Изменены значения некоторых стартовых глобальных модификаторов в файле triggered_modifiers.txt

Стартовать игру за Сибирские провинции пока нельзя, во всем остальном они рабочие.

Уже не варит голова что и где еще исправлял или делал. Устанавливайте, смотрите и давайте вместе будем дальше решать что и где поравить-переделать-добавлять.

Ааа вот еще вспомнил! В файле лендед_тайтлз изменил все практически Crusade target weight

потому как в последней сборке гибрида я не заметил сначала этот параметр а основа этого файла была больше от СК2+ и там эти значения были копеечные, теперь я почти каждое значение выдрал из ПиЛ и вставил соответствующим провам. разница в значениях более чем весомая.

Приятного времяпрепровождения!

[Cкрыть]

старые версииНажмите здесь!
 

Гибрид на версию Принц и Лорд 3.6 + СКPlus1.08 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гибрид на версию Принц и Лорд 3.5с + СКPlus1.08Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нонейм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wicked77
Wicked77 так создайте свою тему, гляди и медаль получите

))) я уже говорил - это не мотиватор для меня. архив могу выложить конечно - только скажите куда его залить без драки по быстрому? а то я не в курсе последних тенденций в этом плане. )))

Если Вы имеете в виду, что это для порядка надо другую тему создать,тогда не вопрос - если надо значит создам.

Я там под себя цвета королевств, империй, и других образований делал. Но думаю должно устроить большинство. В русских землях на старте сделал правильные стольные области Киев, Чернигов, Переяславль.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Суэц? В средневековье?! :huh:

В отличии от Европы здесь нельзя разделять морские провинции

Ссылка на комментарий

psiho_87
Суэц? В средневековье?! :huh:

лучше чем не иметь доступ к флоту, играя на африканском роге, аравии или иране

Ссылка на комментарий

Wicked77
Суэц? В средневековье?! :huh:

по сути там сделано соединение морских зон дельты нила и суецкого залива. историческое начало пострадало ради того, чтобы ИИ растормошить. Как показала практика, комп имеет большие проблемы в подаче войскам ближневосточных стран кораблей на средиземноморском побережье, и не знает как обеспечить заранее возможность строить там корабли. возникают короче говоря запоры у него )))

Ссылка на комментарий

psiho_87

доиграл до 1083 пока без вылетов, у меня вопрос, а может засунуть провы из basilica tribuo?)

Ссылка на комментарий

Wicked77
доиграл до 1083 пока без вылетов, у меня вопрос, а может засунуть провы из basilica tribuo?)

этот мод не смотрел, но думаю можно - заменить нужно файлы в папке меп и файл с названиями провинций в папке локализейшн. А что в этом моде по провинциям такого, что вы хотите их взять?

кстати, если вы имеете в виду не георгаф. перекройку провинций а распределение титулов, то тогда надо менять не меп файлы а лендед_тайтлз в папке коммон

- посмотрел описание мода и скрины и кажется понял о чем вы - там в Сибири новые провы. чтобы их внедрить так "как доктор прописал" надо потрудиться - там нужно новые тайтлы прописывать. Но я понял и уже захотел этот кусок карты заполнить ))). будет время - попробую. давайте еще подождем новых версий Принца и СК2+, чтобы уже все разом - и проапдейтить и внедрить карту из базилики. Но дабы "потренироваться на кошках" попробую с текущими версиями

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

psiho_87
кстати, если вы имеете в виду не георгаф. перекройку провинций а распределение титулов, то тогда надо менять не меп файлы а лендед_тайтлз в папке коммон

там еще в африке несколько пров помимо "тимбуктовских" ... буду ждать)

Ссылка на комментарий

Wicked77
там еще в африке несколько пров помимо "тимбуктовских" ... буду ждать)

да, видел западнее от Эфиопии. По моему несколько провинций новых нарисовано и на Западе Африки (Гана). Не обещаю, что смогу сделать, так как тут по карте работы такие, которых я еще не делал, но я обещаю, что попробую как будет достаточно времени для этого. И спасибо за наводку )))

Ссылка на комментарий

Wicked77

Гибрид на версию Принц и Лорд 3.6 + СКPlus1.08

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

дефайнс и файлы модификаторов оставил как есть в моде Принца. Как говорится - солить по вкусу! ))

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77

просьба к играющим в гибрид - отпишитесь у кого как с крестовыми походами??? были-небыли, гладко-не гладко работают?

Ссылка на комментарий

Игра стала намного стабильнее,не тормозит,но вот Крестовые походы что-то не происходят пока...

Ссылка на комментарий

Дoбро
просьба к играющим в гибрид - отпишитесь у кого как с крестовыми походами??? были-небыли, гладко-не гладко работают?

рекомендуете начать новую игру или можно продолжить старый сейв?

Ссылка на комментарий

Wicked77
рекомендуете начать новую игру или можно продолжить старый сейв?

я думаю, что есть смысл начинать заново тогда, когда мод Принца выходит "круглый" (без букв в наименовании). Я вчера на своей версии в файле лендед тайтлз обнаружил некоторые шероховатости касаемые именно крестовых походов. на своей версии я попытался их исправить и сейчас тестирую, а на форуме версия без моих исправлений, вот я и хочу вычислить прав я или нет. Если у вас крестовых не будет, а у меня произойдут события с ними связанные, значит я правильно заметил и исправил и тогда я выложу свою версию с исправлениями. Таким образом мы поможем друг другу.

Ссылка на комментарий

Один крестовый в сирию состоялся,неудачно правда,силенок не хватило...

Ссылка на комментарий

Wicked77
Один крестовый в сирию состоялся,неудачно правда,силенок не хватило...

отлично, а какой год был и никаких аномалий не заметили? например как я раньше описывал из предыдущих версий, что Папа призвал освобождать от мусульман Ломбардию а их там и в помине не было. Потом вроде бы исправили, но я думаю, мало ли, может опять напортачили сейчас.

Ссылка на комментарий

Дошел до 1125 года,папа в египет всех послал я с краешку оккупировал двумя тысячами две провинции и вуаля-я король египта в выигранном походе,все плюшки за это получил,но вот черты крестоносца не приобрел,хотя мой итальянский герцог честно воевал,и иконки крестоносец не появились ни у одного васалла,которые воевали со мной.Евреи то какие агрессивные,постоянно кого то убивают,я пока 10 лет малолеткой грцогом сидел-замучался отбиваться,так и норовят вывезти и графство отобрать

Ссылка на комментарий

Wicked77
Дошел до 1125 года,папа в египет всех послал я с краешку оккупировал двумя тысячами две провинции и вуаля-я король египта в выигранном походе,все плюшки за это получил,но вот черты крестоносца не приобрел,хотя мой итальянский герцог честно воевал,и иконки крестоносец не появились ни у одного васалла,которые воевали со мной.Евреи то какие агрессивные,постоянно кого то убивают,я пока 10 лет малолеткой грцогом сидел-замучался отбиваться,так и норовят вывезти и графство отобрать

спасибо за информацию! ))) прикольно, что евреев так активизировали в интригах. по поводу черты крестоносца - возьму на заметку и позже посмотрю. Сейчас пока занимаюсь добавлением провинций на северо-востоке, там где сейчас черное пятно. Врроде бы все получается хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23078

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...