Гибрид-мод "Принц и Лорд" + "Крестоносцы 2+" - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гибрид-мод "Принц и Лорд" + "Крестоносцы 2+"

Рекомендованные сообщения

drdollar

Автор мода Wicked77


 i 

версия 1.3 (3.6+1.08):

- теперь все наемники в строю (некоторые недоступны из-за расстояния, некоторые из-за религии, а некоторым все до лампочки)

- все имена теперь уже рабочих продажных бандформирований забил в файлы папки локализации

- теперь отрядов наемников намного больше в гибриде,

- святые ордена теперь становятся доступны в разное время во всех религиозных группах,

- иудаизм у Хазар

- наемные флоты

- исправлены несколько провинций в королевстве Урал (теперь там горы и холмы, а не арктика)

- Гази войны у Шиитов и Суннитов как отдельные святы ордена доступны с 1090 года.

- "включил" гербы у мусульман теперь полумесяцы разных цветов не будут мозолить глаза


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

описаниеНажмите здесь!
 Пожалуйста, Новая версия к 9.05.12.

Вот пожалуйста, сборка на основе мода Принц и Лорд 3.5с. В сборке материалы мода СК2+ 1.08 (сабмоды). Дает возможность женить придворных отпом, добавляет провинции в Зап. Африке, династии, мои изменения цветовых схем и столичных провинций княжеств Руси, в ручную редактировал файлы культуры, собраны гербы с обоих основных модов в один пакет, так как простой заменой корректно не работало. Корабли игрока и ИИ теперь могут проходить через Суэц, что должно сделать ИИ поросторопнее в регионе.

Снабжение провинций взято за основу из мода СК2+.

Добавлено королевство Сибирь, которое может стать частью РИ.

Сибирь составляют 3 герцогства, по 2 графства в каждом.

Добавлены порты и море на севере Сибири.

Новым Графствам, Герцогствам и королевству сделаны гербы.

Исправлены некоторые поселения приграничные с Сибирью, так как там был вообще мрак на самом деле.

Изменены значения в фале фефайнс касательно уровней враг-друг, таксы взятки - сделал 20 монет номинал, а уже от уровня перса которого замазываешь, зависит результат и сумма взятки.

Такса киллерам - 50 монет. Множитель зависит от статуса мишени.

Изменены значения некоторых стартовых глобальных модификаторов в файле triggered_modifiers.txt

Стартовать игру за Сибирские провинции пока нельзя, во всем остальном они рабочие.

Уже не варит голова что и где еще исправлял или делал. Устанавливайте, смотрите и давайте вместе будем дальше решать что и где поравить-переделать-добавлять.

Ааа вот еще вспомнил! В файле лендед_тайтлз изменил все практически Crusade target weight

потому как в последней сборке гибрида я не заметил сначала этот параметр а основа этого файла была больше от СК2+ и там эти значения были копеечные, теперь я почти каждое значение выдрал из ПиЛ и вставил соответствующим провам. разница в значениях более чем весомая.

Приятного времяпрепровождения!

[Cкрыть]

старые версииНажмите здесь!
 

Гибрид на версию Принц и Лорд 3.6 + СКPlus1.08 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гибрид на версию Принц и Лорд 3.5с + СКPlus1.08Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нонейм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как то ослаблены шииты имхо,в результате удачного крестового похода стал королем египта и узурпировал шиитский халифат,причем титул так и звучит,не герб ни название не изменились,непонятно...

Ссылка на комментарий

stanimir
.

Про серба на Мальорке, я еще на форумах по первым крестоносцам про это читал. тоже удивился, но так по ходу и было. к сожалению линка не нашел

Ну есть у меня мысль, что в тайфе Денья правитель тогда был из мориссков или мосарабов, но это только теория, а стрелок молчит че-то.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Snow Hunter

Добрый день. Хочу сразу сказать огромное спасибо за сборку - хорошая, качественная работа.

Теперь по своей проблеме: сталкивался с подобным в чистом Принце для версии 1.04, из-за чего, собственно, в него играть и бросил. Постоянные убийства наследников. Сейчас играм с женой вдвоём, лет через 50-70 после начала игры - наследников начинают методично вырезать. Год-два - смерть. В итоге, из десяти детей до совершеннолетия никто не доживает. Причём у нас обоих. Если есть взрослые наследники - эта чума переходит на них - также шустро мрут. Приходится "воскрешать" их в сейве, но через 3-4 года опять никого не остаётся.

ШпиЁн с навыком 20-25 стоит на раскрытии заговоров - находит кучу, но не связанных с ними.

В сейве если просмотреть мёртвых персонажей, то id убийцы (т.е. реального персонажа, совершившего преступление) прописан буквально у одного-двух детей. У остальных стоит killer=0. Что это значит? Смерть не от убийства? Тогда от чего? Болезней нет, турниров нет, войн нет, восстаний нет. Не могу понять этого.

Доходило до маразма - убивали всех персонажей хоть маломальски способных претендовать на наши короны - убийства не прекращаются.

Да, ещё, заметил, что персонажи с трейтом "крейзи плоттер" (или что-то в этом роде, сейчас не могу посмотреть) чаще всего и совершают заговоры\убийства. Устраивали геноцид этим товарищам, но они размножаются как кролики.

В общем, хотелось бы узнать, где прописана активность нпс в заговорах\убийствах. Хотелось бы уменьшить этот показатель, т.к. играть стало просто невозможно. Всё дерево в черепках.

Изменено пользователем Snow Hunter
Ссылка на комментарий

Wicked77
Добрый день. Хочу сразу сказать огромное спасибо за сборку - хорошая, качественная работа.

Теперь по своей проблеме: сталкивался с подобным в чистом Принце для версии 1.04, из-за чего, собственно, в него играть и бросил. Постоянные убийства наследников. Сейчас играм с женой вдвоём, лет через 50-70 после начала игры - наследников начинают методично вырезать. Год-два - смерть. В итоге, из десяти детей до совершеннолетия никто не доживает. Причём у нас обоих. Если есть взрослые наследники - эта чума переходит на них - также шустро мрут. Приходится "воскрешать" их в сейве, но через 3-4 года опять никого не остаётся.

В общем, хотелось бы узнать, где прописана активность нпс в заговорах\убийствах. Хотелось бы уменьшить этот показатель, т.к. играть стало просто невозможно. Всё дерево в черепках.

А в гибриде тоже такие проблемы??? У меня нет такого и близко, наоборот, я своих отпрысков ликвидировать вынужден ибо их много, а стул пока один, а журнальные столики (графства) раздавать пока не хочу - нужно денег быстро накопить. У меня все выглядит чинно - кто-то умирает от болезней и эпидемий иногда, кого-то валят, кто-то при родах. Если у вас проблема только в Принце причем 1.04, то настоятельно рекомендую скачать в разделе мода Принц и Лорд, за авторством Гессенского Стрелка, свежий апдейт 3.6 и думаю, у вас исчезнет проблема. По вопросу о модификаторах активности - не смогу ответить, так как это пока за пределами моих скромных познаний в модинге. Возможно комрады ответят. И я поищу.

И скачайте патч для игры на форуме 1.5е - у меня сейчас эта версия

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Snow Hunter

Нет, данная проблема у меня именно в гибриде. Конкретно в последней версии вашей сборки. Но совершенно аналогично было и в чистом Принце. Правда я не пробовал в соло-игре, играем вместе с женой по сети (она меня точно не убивала, на добрая). Версия игры также последняя с последним патчем. В общем, незнаю. Сам копаюсь.

Ссылка на комментарий

Wicked77
Нет, данная проблема у меня именно в гибриде. Конкретно в последней версии вашей сборки. Но совершенно аналогично было и в чистом Принце. Правда я не пробовал в соло-игре, играем вместе с женой по сети (она меня точно не убивала, на добрая). Версия игры также последняя с последним патчем. В общем, незнаю. Сам копаюсь.

по сети я не играл, поэтому ничего не могу сказать. Но возможно переустановка игры с патчем поможет, предварительно удалив папку парадоксов в моих документах, потом залить мод в игру только один гибрид. Если англоязычная игра - не ставьте сначала русификаторы - попробуйте на англ. сначала в гибрад поиграть. Есть такое мнение, что еще возможны подобные вещи, когда на скаченный давно релиз ставились патчи игры постепенно, потом много модов пробовалось и вот бывает что начинает вытворять игра разное. Поэтому релиз тоже желательно из тех что на форуме доступны - я тоже здесь качал англоязычную.

Я просто сужу с той точки зрения, что раз нет подобных замечаний от людей, значит скорее всего это проблема в машине, нежели в самом патче. А вот насколько игра по сети может давать такие перегибы, здесь трудно предположить

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

А у меня все в порядке с наследниками,вот похитители задолбали,постоянно приходится отдавать графства,а потом вырезать и возвращать,хотя главшпиен больше 20 всегда навык

Ссылка на комментарий

Wicked77
А у меня все в порядке с наследниками,вот похитители задолбали,постоянно приходится отдавать графства,а потом вырезать и возвращать,хотя главшпиен больше 20 всегда навык

странно, у меня и такого не бывает. что ж у меня за рендом такой? ))) ну ничего, позже возьмусь финалку принца гибридить посмотрим, что из этого выйдет. Надо будет хорошенько поработать с файлами.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Подскажите пожалуйста, когда адаптируете мод The Prince and the Thane 1.03 ?

UPD. Скоро выйдет новый патч - 1.05f

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Wicked77
Подскажите пожалуйста, когда адаптируете мод The Prince and the Thane 1.03 ?

UPD. Скоро выйдет новый патч - 1.05f

Пока ничего не могу сказать. по работе зашиваюсь. даже поспать толком не удается.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Баланс сильно нарушается? Ванила предпочтительней? И я слышал, что эти моды несовместимы, как получилось сделать?

Ссылка на комментарий

drdollar


 i 

есть какие новые версии, чтобы шапку обносить?
 
Ссылка на комментарий

Wicked77
Баланс сильно нарушается? Ванила предпочтительней? И я слышал, что эти моды несовместимы, как получилось сделать?

я не все подряд сваливал в кучу. основа - Принц, лендед тайтлз, провинсез, династиз - СК2+, комбинировал наемников, культуры религии. Рисовал и добавлял свои провы в Сибири, короче много там пришлось повозиться в итоге.

По балансу объективно не отвечу - ибо я только дефайнс правил для себя. в какие-то дебри не лез, потому как чайник.

Ссылка на комментарий

Wicked77

последний апдейт в 43 посте - его пожалуйста в шапку вставьте

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

drdollar


 i 

поправил
 

На будущее, стучите в личку - буду поправлять, а то не всегда успеваю заметить

Ссылка на комментарий

Дошел до 1292 года,сейвы стали весить 127 Мб и перестали грузиться(когда кликаешь на название файла в загрузках-игра виснет)

Ссылка на комментарий

Wicked77
Дошел до 1292 года,сейвы стали весить 127 Мб и перестали грузиться(когда кликаешь на название файла в загрузках-игра виснет)

я так далеко ни разу не заходил. а факт вылетов печален. даже не знаю, что тут сделать. может есть прога для чистки сейвов какая-нибудь. хотя чистка наверняка приведет к потере каких-то данных партии

Ссылка на комментарий

Неожиданно загрузился файл,после перезапуска компьютера,дошел до 1304 года,посмотрю,загрузится ли завтра,чего то золотой орды не вижу,не появлялась

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23083

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...