Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 7 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

Хм... Проблемка у меня возникла, зараза назойливая и никак не поправить. В общем, играю я в MEIOU мод и со временем (каждый раз все чаще и чаще) и уже сейчас, где-то через минут 5 - начинает все глючить, а точнее - глючит графа. Настройки максимальные и глюки характеризуются как пропадание "картинки" события, остается только текст, как-бы прописываясь прямо на карте, да и не только события, вообще любое меню (сравнение держав, решения, события теже самые) а потом, через еще минут 5 при отдалении карты и ее графическому автоматическому изменению (переход в упрощенный вид) игру выкидывает. Иногда (довольно редко), при отдалении, вся карта становится ЧЕРНОЙ, и море и океан, просто монотонного черного цвета, однако границы стран и берегов - остаются, но и это - однозначно, является лишь разновидностью моих глюков в игре.

Лог ошибок - абсолютно чист.

Видеокарта - ATI AMD Radeon 6800 HD, дрова новые, только позавчера поставил.

Проблема присутсвует уже давно, но была терпима, но последние недели - стала просто невыносимой, редко когда могу доиграть хотя-бы 5 минут. Фрапс перестает делать скриншоты, картинки под текстовое сообщение пропадают, а иногда даже отдалять карту не надо - игра просто вылетает от передвижения по ней.

1. Дело не в моде, ибо тоже самое в оригинале.

2. Это было всегда, но в последнее время участилось и стало сильно досаждать.

3. Комп новый, ему и года нет, видеокарта не менялась.

4. Дело не в винде, все это (опять-таки) было с самого начала.

Да, вот наглядные примеры :

Клик-кликНажмите здесь!
 84626b0321e8.jpg

6504e0c57b33.jpg

1463bce4b36e.jpg

7cb3c2b439c4.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Eden
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Люди, помогите!

Играл раньше только в ДВ, теперь решил скачать наследника, чтобы поиграть без всесильных кочевников, и вот такая фигня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это при любой карте. Если у кого-то уже было, подскажите, как исправить?

Ссылка на комментарий

Ермак
1. Дело не в моде, ибо тоже самое в оригинале.

2. Это было всегда, но в последнее время участилось и стало сильно досаждать.

3. Комп новый, ему и года нет, видеокарта не менялась.

4. Дело не в винде, все это (опять-таки) было с самого начала.

Да, вот наглядные примеры :

Клик-кликНажмите здесь!
 84626b0321e8.jpg

6504e0c57b33.jpg

1463bce4b36e.jpg

7cb3c2b439c4.jpg

[Cкрыть]


 i 

Слушайте я для кого писал шапку? Оформляйте вопрос по правилам!!!
 

Вот как я должен догадаться какая версия игры у вас установлена? Что значит в "оригинале" тоже самое? А "оригинал" какой, откуда? Лицензионная версия? Пиратка? Торрент? Версия? Патчи?

Люди, помогите!

Играл раньше только в ДВ, теперь решил скачать наследника, чтобы поиграть без всесильных кочевников, и вот такая фигня.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И это при любой карте. Если у кого-то уже было, подскажите, как исправить?

Я такое наблюдал когда ставил Европу на комп с ОЧЕНЬ плохой видеокартой. Но если на этом же компе Божественный Ветер идет, а Наследник нет... :blink: Довольно странно, у Ветра к видюхе требования больше.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Вот как я должен догадаться какая версия игры у вас установлена? Что значит в "оригинале" тоже самое? А "оригинал" какой, откуда? Лицензионная версия? Пиратка? Торрент? Версия? Патчи?

Я такое наблюдал когда ставил Европу на комп с ОЧЕНЬ плохой видеокартой. Но если на этом же компе Божественный Ветер идет, а Наследник нет... :blink: Довольно странно, у Ветра к видюхе требования больше.

Я сейчас Золотое скачал, чтобы проверить остальные версии, In Nomine тоже не идёт! :013: Наполеон и оригинал нормально. Видеокарта вроде хорошая. Divine wind перепроверил, нормально идёт :wacko: Ладно...

Ссылка на комментарий

Ермак
Я сейчас Золотое скачал, чтобы проверить остальные версии, In Nomine тоже не идёт! :013: Наполеон и оригинал нормально. Видеокарта вроде хорошая. Divine wind перепроверил, нормально идёт :wacko: Ладно...

Значит какой то программный конфликт, требований однозначно хватает.

Ссылка на комментарий

Наполек

наверняка такое уже обсуждалось, но поиск мне ничего не выдает

вот, хочу спросить и, собственно, спрошу строчкой ниже.

что сделать, чтобы игра не останавливалась на одной картинке на одной дате 11 апреля 1476 года ? может это какая-то роковая дата чего-либо?

Ссылка на комментарий

Вот как я должен догадаться какая версия игры у вас установлена? Что значит в "оригинале" тоже самое? А "оригинал" какой, откуда? Лицензионная версия? Пиратка? Торрент? Версия? Патчи?

Ну что-ж, раз это так важно - по порядку.

Да - игра пиратка, скачанная отсюда, на ней стоит тот-же форумовский руссификатор.

Версия оригинала - 5.2бета (5.1 имеет те-же глюки, так-что не принципиально)

Стоит мод MEIOU (5.3.3 (последняя с руссификатором)) опять-таки, все версии (5.3.1, 5.3.0, без руссификатора и с, имели эти глюки)

А теперь компец:

Ему меньше года, ничего еще не менялось, от пыли чищу регулярно ( :P )

Windows 7 64

Intel i5 (2500) 4 Ghz

8 GB RAM

AMD ATI Radeon HD 6800

Ну подробности я думаю не к чему...

Оно и так понятно, если какой-нибудь скайрим у меня на граф. модах летает без тормозов, то глюки игры вызваны особенностью одной только игры, разве-что. Догадок много, однако что конкретно вызывает аномалии - не понятно. Торренты не включены, макс. скайп работает, иногда и его отключаю, но глюки все-равно возникают. Насчет игры и модов - да практически у всех тут пиратки стоят, а те кто играл в этот мод, врядли бы не отписались на главном форуме из-за таких назойливых глюков и мод-то отнюдь не кое-как сделанный.

Изменено пользователем Eden
Ссылка на комментарий

Ермак
Ну что-ж, раз это так важно - по порядку.

Да - игра пиратка, скачанная отсюда, на ней стоит тот-же форумовский руссификатор.

Версия оригинала - 5.2бета (5.1 имеет те-же глюки, так-что не принципиально)

Стоит мод MEIOU (5.3.3 (последняя с руссификатором)) опять-таки, все версии (5.3.1, 5.3.0, без руссификатора и с, имели эти глюки)

А пробовали ли устанавливать "Золотое издание"? Ссылка в шапке темы.

Ссылка на комментарий

Ермак
Качал, там та-же игра. Не помогает, тоже самое творится.

Тогда:

Значит какой то программный конфликт, требований однозначно хватает.
Ссылка на комментарий

Тогда этот конфликт, в последнее время - усилился. Интересно, чтож это за программа такая, которая со временем, вызывает все большие проблемы?

Добавлено:

Я дотянул игру до вылета, и вот что за ошибку я получил:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: eu3game.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 4f916bec

Имя модуля с ошибкой: eu3game.exe

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 4f916bec

Код исключения: 40000015

Смещение исключения: 00646777

Так-же вот что написано в system_error (файл error пуст):

КликНажмите здесь!
 

[persistent.cpp:39]: Error: "Unexpected token: =, near line: 276

" in file: "achievements\achievements.txt" near line: 279

[persistent.cpp:39]: Error: "Unexpected token: MIN, near line: 746

Unexpected token: TAC, near line: 747

Unexpected token: FUJ, near line: 748

" in file: "achievements\achievements.txt" near line: 749

[persistent.cpp:39]: Error: "Unexpected token: =, near line: 754

" in file: "achievements\achievements.txt" near line: 758

[persistent.cpp:39]: Error: "Unexpected token: =, near line: 861

" in file: "achievements\achievements.txt" near line: 865

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_ledger_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_curia_romana.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_curia_romana.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_hre_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_ledger_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\napoleon_interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_ledger_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\napoleon_interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_domesticpanel_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_domesticpanel_overlay.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_domestic_overview_bg.tga with error: Ran out of memory

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_domesticpanel_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_domesticpanel_overlay.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_domestic_overview_bg.tga with error: Ran out of memory

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_ledger_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\napoleon_interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\napoleon_interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_ledger_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\ledger_overlay.dds with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_event_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_modifiers.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_event_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_hre_bg.tga with error: Invalid data

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: mod\\MEIOU\\gfx\\interface\\solo_hre_bg.tga with error: Invalid data

[Cкрыть]

Добавлено:

Отбой, проблема найдена. В ванилле проблема была в звуковой плате и моем проигрывателе и как я только-что узнал, проблема в ванилле была хоть и на картинке, но несколько другой.

Настоящая проблема была именно в МЕИОУ. Решение узнал на форуме мода, однако решение увы весьма не без потерь. Все это потому, что у меня 64х разрядный винд7 и почему-то, он конфликтует с буффером памяти в этом моде (слишком много сжирает, почти 2гб оперы) и начиная глючить - вылетает. Помогает только сокращение нагрузки на оперативку, удаляя один из компонентов мода - SRI AI как-бы новый мыслительный процессор, одна из фишек мода. В игре на сколько я понял, АИ перестает вести хаотичную стратегическую игру (Византия не заключает военных союзов, Бургундия и Фландрия не вступают в СРИ никогда, Синяя орда не справляется с наплывом армий недругов)

Даже незнаю как реагировать, радоваться или унывать...

Еще раз добавлено:

И еще раз отбой.:) Проблема полностью и безоговорочно решена. Я таки допер какого самое эффективное решение проблемы.

Как я выше уже писал, эксе с SRI AI начинает жрать почти(!) 2гб и именно в этом и была проблема. Я просто пришил эксе возможность жрать больше 2х гб памяти и опля!

Как это сделать -

Качаем полезный софт по ссылке - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установите прогу, сделайте резервную копию eu3game.exe на всякий и стартуйте новоиспеченную CFF Explorer прогу и откройте ею eu3game.exe в папке игры.

Ищите вкладку NT Header а в ней щелкните по File Header, в ней найдите "click here" нажмите на это и установите в появившемся окне галку рядом с "App can handle> 2gb adressest"

Сохраните и перезапишите .exe файл и ВСЕ!

На мое удивление, эта прога уже была у меня установлена, и в свое время она мне помогла с GTA. В общем не важно, там я так-же ставил галочку у разблокировки 2гб-го лимита.

Надеюсь, кому-то это понадобится.

Изменено пользователем Eden
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

При запуске игры на широкоформатном мониторе изображение сильно растягивается. Есть ли способы испрвить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

При запуске игры на широкоформатном мониторе изображение сильно растягивается. Есть ли способы испрвить эту проблему?

а разрешение правильное поставить пробовали?

у меня нормально на мониторе 1960 на 1080 идет

Ссылка на комментарий

а разрешение правильное поставить пробовали?

у меня нормально на мониторе 1960 на 1080 идет

Несомненно, ваше разрешение самое правильное, по этому нормально и идет.

В настройках игры и в текстовом файлике в папке с игрой стоят настройки разрешения 1366х768, что соответствует размеру моего монитора.

Ссылка на комментарий

Astartes88

Добрый день!

Проблема с EU3:DW v5.1.

Модель ноутбука VPCEB4S1R

Суть проблемы - игра запускается 15 минут. Причем процентов так 90 этого времени на загрузочном экране красуется надпись Map properly initialised. После запуска все работает нормально. Другие похожие игры - Виктория 2 или Crusader Kings 2 - запускаются за пару минут. Европа на этом компе запускалась с нормальной скоростью примерно один месяц. Не припомню, чего такого я мог сделать, что бы вызвало увеличение времени запуска. Сегодня чистил реестр, изменений нет. Памахите!!!

Ссылка на комментарий

Ермак

Вопрос от пользователя Armun.

Все ползунки ВП сдвинутые за "красные линии" (ограничения ВП зависящие от формы правления) при перезагрузке игры возвращаются назад. Версия DW Золотое издание.

Господа форумчане у кого такое было?

Ссылка на комментарий

Поставил мод Death and Taxes, теперь при клике на своих юнитах выкидывает с такой ошибкой, подскажите что делать?

872a036e8558.jpg

Ссылка на комментарий

GreyWarrior
Поставил мод Death and Taxes, теперь при клике на своих юнитах выкидывает с такой ошибкой, подскажите что делать?

872a036e8558.jpg

У меня такая же ошибка возникает при сворачивании-разворачивании игры(без модов).

Ссылка на комментарий

Нужны характеристики вашего ПК (ОЗУ и ОС). Скорее всего, у Вас недостаточно памяти для этого мода (он "лезет" за предоставленный объем). Если памяти хватает, то советую установить Windows 7 - там такие ошибки редкость.

Ссылка на комментарий

Нужны характеристики вашего ПК (ОЗУ и ОС). Скорее всего, у Вас недостаточно памяти для этого мода (он "лезет" за предоставленный объем). Если памяти хватает, то советую установить Windows 7 - там такие ошибки редкость.

ОЗУ - 2 Гига, ОС - Win XP

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130431

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • kao40

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...