История России без прикрас - Страница 19 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

История России без прикрас

Рекомендованные сообщения

Fedorinio

Уважаемые форумчане,увлекающиеся историей нашего великого государства,очень бы хотелось,чтобы в этой теме вы поделились всякими различными источниками(книжными,сетевыми,докфильмами и пр.),описывающими самые неприглядные,по разным причинам скрытые,запрятанные события,факты,объективные суждения и взгляды,касающиеся истории нашей страны. Как пример,можно привести притеснения национальных и религиозных меньшинств в царской России,польский вопрос,предательства со стороны представителей различных национальных меньшинств в ВОВ,правдивый взгляд на монгольское иго,кавказский вопрос,судьба русских меньшинств в постсоветских республиках и т.д. Я считаю,что сокрытие правды о некоторых неудобных фактах истории(любой страны) попросту приводит к повторению совершенных ошибок,и именно поэтому(а ни в коем случае не для того,чтобы специально кого то очернить или представить в не самом лучшем виде) нужно знать всю объективную правду о своей истории,даже если в ней и происходили определенные отрицательные и постыдные для власти(церкви,представителей нацменьшинств и т.д.)события(а они есть в истории любой страны). Особенно буду благодарен тому,кто подскажет наиболее масштабные,глобальные(в контексте истории России) работы подобного рода,особенно книжные.И,конечно же,интересует ваше мнение по поводу всех перечисленных выше событий и по поводу того,нужна ли вообще правда об истории,объективность в ее изложении либо вы считаете,что это вредно для государства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ЕМНИП на польском тоже "на Украине".

Ссылка на комментарий

Мамай
Если б Вы потрудились чуть погуглить, то были бы в курсе истории с грамотами.
Грамоты Ярослава покажете - будет разговор. Нет - то Ваше мнение для меня очень важно).
1 президент и 1 должностное лицо. На президента я Вам уже предоставил ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (кстати, от того же самого президента, лол), могу и на должностных лиц, просто лень.
Читать нужно не лениться - президенты Ельцын, Путин и Медведев и должностное лицо института русского языка. На Вашу контрссылку посмотрите мою контрссылку, опять же, для этого нужно читать.
Совершенно верно. Нет вообще никаких официальных лиц, в чьи полномочия входило бы изменение языковых норм. Даже ИРЯ имеет право — нет, не устанавливать норму, а всего лишь фиксировать её. Так что все укропретензии, причины которых я так и не понял, идут лесом. Хотите до кого-нибудь докопаться со своей чепухой — начните с братьев-поляков, которые, страшное дело, пишут 'na Ukrainie'.
Покажите, где я высказывал претензии. Только врядли у Вас получится). А поляки при чём? Вы стрелочник? Мне всё равно как они пишут. И всё равно как пишут в России. И я пишу как хочу, тем более, что это нормативно правильно). Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Белый Волк
ЕМНИП на польском тоже "на Украине".

А ещё по-чешски, словацки, болгарски и т.д. Но массовым наплывом украинцев тамошние интернеты не страдают и посему избавлены от выслушивания всей этой хрени.

Грамоты Ярослава покажете - будет разговор. Нет - то Ваше мнение для меня очень важно).

Моё мнение тут как бы ни при чём, просто Вы выдаёте своё невежество за нечто иное — я, мол, об этом не слыхал, значит, такого не было. Хотя с историей вопроса ознакомиться труда не составляет, кажется.

Вопрос с Украиной впредь буду игнорировать, не обессудьте.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

lavpaber
А ещё по-чешски, словацки, болгарски и т.д. Но массовым наплывом украинцев тамошние интернеты не страдают и посему избавлены от выслушивания всей этой хрени.

Моё мнение тут как бы ни при чём, просто Вы выдаёте своё невежество за нечто иное — я, мол, об этом не слыхал, значит, такого не было. Хотя с историей вопроса ознакомиться труда не составляет, кажется.

Вопрос с Украиной впредь буду игнорировать, не обессудьте.

Это напоминает вопли какой-нть бабы, которая тебе названивает и говорит, что ты ей на хер уже не нужен и она тебя, козла, давно уже забыла.

Ссылка на комментарий

Мамай
А ещё по-чешски, словацки, болгарски и т.д. Но массовым наплывом украинцев тамошние интернеты не страдают и посему избавлены от выслушивания всей этой хрени.
Оппонируйте. Если не можете игнорируйте. Какие проблемы?
Моё мнение тут как бы ни при чём, просто Вы выдаёте своё невежество за нечто иное — я, мол, об этом не слыхал, значит, такого не было.
Волк, себя в истории с "На Украине или в Украине" не узнаёте?). Какой Вы предсказуемый). Идёте туда, куда направляют. Лично Вы не только не слышали в этом вопросе ничего, Вы ещё и совершенно очевидные вещи признать не хотите). А с Ярославом разговор отдельный, Вы хоть ту (свой скан) грамоту почитайте полностью.
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Мне не интересно оппонировать каким-то непонятным товарищам, которые пытаются объяснить мне, как и что я обязан, по их мнению, делать. Таких просто посылают, простите за прямоту.

Ссылка на комментарий

История с "вна" хорошо показывает, что украинцам не безразличен русский язык, в отличие от того же польского. Можно даже сказать, что украинцы до сих пор находятся в психологической зависимости от России.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
История с "вна" хорошо показывает, что украинцам не безразличен русский язык, в отличие от того же польского. Можно даже сказать, что украинцы до сих пор находятся в психологической зависимости от России.

Пока что вся 'украинская идентичность' сводится к отрицанию русской. Убери из украинского самосознания Россию — и оно потеряет единственную точку опоры.

Ссылка на комментарий

А ещё по-чешски, словацки, болгарски и т.д. Но массовым наплывом украинцев тамошние интернеты не страдают и посему избавлены от выслушивания всей этой хрени.

689966_627064_kiev.png

Там сопсна, тоже по разному, то в, то на.

Ссылка на комментарий

Мамай
Мне не интересно оппонировать каким-то непонятным товарищам, которые пытаются объяснить мне, как и что я обязан, по их мнению, делать. Таких просто посылают, простите за прямоту.
Если это адрессовано мне, укажите мой пост, где я обязывал Вас что-либо делать. Да, если хотите посылать то посылайте, однако весьма вероятно, что когда я туда дойду, то Вас там же уже и встречу).
Ссылка на комментарий

Fedorinio, объективная история, это факты,а чёрных пятен и белых хватает абсолютно у всех наций, как политических(америкосы например), так и этнических(немцев, русских англичан и т д). Так что освещение конкретно плюсов или минусов в отдельности будет лишь создавать, если позволите так выразиться срач в теме, а это уже не очень хорошо.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Fedorinio, объективная история, это факты,а чёрных пятен и белых хватает абсолютно у всех наций, как политических(америкосы например), так и этнических(немцев, русских англичан и т д). Так что освещение конкретно плюсов или минусов в отдельности будет лишь создавать, если позволите так выразиться срач в теме, а это уже не очень хорошо.
Особенно,что плюсы и минусы есть у всех.
Ссылка на комментарий

История России без прикрас:Нажмите здесь!
  Черняховские памятники сразу же после обнаружения были сочтены праславянскими. Впрочем довольно скоро ряд немецких учёных указал на тот факт, что в то время и на том месте, где существовала черняховская культура древние авторы помещали германские племена готов. Развернувшаяся было по этому поводу научная дискуссия была прервана первой мировой войной и последовавшими за ней событиями. Немецкие археологи оказались в подчинении ведомства доктора Геббельса, после чего черняховские древности стали безоговорочно готскими, а вся земля от Балтийского моря до Чёрного - "территорией исконного обитания германцев". Советская археология также не осталась в стороне. На волне борьбы с "безродным космополитизмом" и "низкопоклонством перед западом" всё сколько-нибудь существенное в мировой истории было объявлено происходящим с территории СССР. Соответственно и черняховские древности стали числиться "исконно славянскими". В результате этих весьма далёких от науки событий в западной археологии сложилась непоКобелимая уверенность в готском происхождении черняховских памятников, а в советской не менее твердолобая - о славянском. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

История России без прикрас:Нажмите здесь!
  Черняховские памятники сразу же после обнаружения были сочтены праславянскими. Впрочем довольно скоро ряд немецких учёных указал на тот факт, что в то время и на том месте, где существовала черняховская культура древние авторы помещали германские племена готов. Развернувшаяся было по этому поводу научная дискуссия была прервана первой мировой войной и последовавшими за ней событиями. Немецкие археологи оказались в подчинении ведомства доктора Геббельса, после чего черняховские древности стали безоговорочно готскими, а вся земля от Балтийского моря до Чёрного - "территорией исконного обитания германцев". Советская археология также не осталась в стороне. На волне борьбы с "безродным космополитизмом" и "низкопоклонством перед западом" всё сколько-нибудь существенное в мировой истории было объявлено происходящим с территории СССР. Соответственно и черняховские древности стали числиться "исконно славянскими". В результате этих весьма далёких от науки событий в западной археологии сложилась непоКобелимая уверенность в готском происхождении черняховских памятников, а в советской не менее твердолобая - о славянском.[Cкрыть]

Если бы не было такой вражды в то время мнжду немцами и русскими,то может принадлежност этих памятников была бы точно доказана и обоснована.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Не хотите ли вы обсудить историческую правду о белых и красных? И я, и вы наверняка слышали разное про эти силы. Хотелось бы узнать вашу точку зрения.

P.S. Прошу красных и белых не кричать друг на друга типа "белые алкаши под предводительством психа-колчака, или красные бедняки расстреливали всех и вся ради власти".

Изменено пользователем Pahapa
Ссылка на комментарий

Толстый
Уважаемые форумчане! Не хотите ли вы обсудить историческую правду о белых и красных?.

Очень свежее и оригинальное предложение :lol:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Не хотите ли вы обсудить историческую правду о белых и красных? И я, и вы наверняка слышали разное про эти силы. Хотелось бы узнать вашу точку зрения.

P.S. Прошу красных и белых не кричать друг на друга типа "белые алкаши под предводительством психа-колчака, или красные бедняки расстреливали всех и вся ради власти".

Такая тема уже присутствует.
Ссылка на комментарий

Толстый
Такая тема уже присутствует.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Давношняя тема,может изза этого данный пользователь и не нашел её,поэтому сказал об создании новой темы?
Ссылка на комментарий

Толстый
Давношняя тема,может изза этого данный пользователь и не нашел её,поэтому сказал об создании новой темы?

Не исключено, что вы правы :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44295

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    50

  • ibnXattab

    31

  • Дохтур

    30

  • Zheleznyak

    29

  • Мамай

    22

  • SUVAR

    21

  • pop890

    20

  • Kenzon

    19

  • Fedorinio

    17

  • Dart An'ian

    14

  • belogvardeec

    13

  • nelsonV

    11

  • FlaviusA

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • Jwerwolf

    7

  • Толстый

    6

  • Falconette

    6

  • Jean-Paul Marat

    6

  • metalhead

    6

  • Dramon

    5

  • Gensek

    4

  • Ермак

    4

  • O-Ren

    4

  • lavpaber

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Причем тут укропоцреотизм? Истинная реальность прошлого не зависит о поцреотизма любого разлива! ЗЫ Какой такой сайт? Уточнить можешь???

Zheleznyak

По факту (но не по происхождению конечно) так Новгород (как и позже Владимир) был колонией, куда поначалу сажали княжить своих отпрысков Киевские князья. Намекаешь на порнуху?

Zheleznyak

АнтинорманизмЪ детект? Зад_орного пересмотрел???

Zheleznyak

Где про западнославянское происхождение киевских князей? Что-то не видать??? А то, что новгородские словене - западные славяне, так чий не открытие)))

Zheleznyak

Да нет товарисчъ, ты сейчас всего лишь про себя Вижу еще и с восприятием текста проблемы. Где я писал про Янина-поцреота? И какие могут быть ссылки - если ты сам все нашел /молодец - возьми канхве

Zheleznyak

Вот тут я говорю: "причем поцреотизмом не сколько Янина, а скорее его толкователей". Что осознать написанное - оперативки не хватает?

Zheleznyak

Ты сам себе противоречишь в данном утверждении /веселый смайлик/ Именно поцреотизм его толкователей, не более того! У тебя же три варианта: 1) у тебя проблемы с восприятием текста (то болезнь); 2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...