Обсуждение Cyberpunk 2077 - Страница 55 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

EugeneL
11 минуту назад, Panther сказал:

Самое смешное что ноут не старый. Были проблемы, помнится в БГ3 лагало неприятно, ну так для беты ок. Но такого, чтобы игра не запускалась... с мохнатых времен у меня такого не было. Это уже 4-й ноут, ему чуть больше года, всегда покупают не игровые, а условно выше среднего на момент покупки, как раз года 2-3 держит игры и все что нужно из рабочих программ, а затем все равно ноут нужно менять на новый, ибо или начинка устареет, или что-то механическое выйдет из строя. Таков путь.

 

Киберпанк же для меня оказался не киберпанком, а каким-то тайм-тревелом, вернув в те времена, о которых почти позабыл.

Мой ноут мне 5-ый год служит и норм. Правда, пришлось SSD и оперативки прикупить.

Но, чувствую, что замена нужна. Жду только подходящего шанса

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Мощный конь.

А я играю на нем в какие-то там Assassin's Creed Odyssey, вместо Киберпанка. Стыдоба мне :laughingxi3:

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Keksik сказал:

@Adjudicator зажрался. Пора кому-то в бан.

Я тебя тоже обожаю :D

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

А я играю на нем в какие-то там Assassin's Creed Odyssey, вместо Киберпанка. Стыдоба мне :laughingxi3:

Осуждаю.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
8 минут назад, Keksik сказал:

Осуждаю.

А мой внутренний перфекционист меня любит :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, Adjudicator сказал:

А я играю на нем в какие-то там Assassin's Creed Odyssey, вместо

третьих героев:108196:

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ты всерьез сомневаешься, что они не починят в игре баги, и через пол-года игра не станет работать лучше?   Это же ААА!

А снижать оценку хорошей игре из-за временных багов и проблем с производительностью :(

 

Это ж современный геймер - существо высокоэмоциональное)

_________
добавлено 0 минут спустя
15 минут назад, Adjudicator сказал:

А я играю на нем в какие-то там Assassin's Creed Odyssey, вместо Киберпанка. Стыдоба мне :laughingxi3:

 

Как ты в нее играешь?

Блин, я бы не смог.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

А мой внутренний перфекционист меня любит :D

Ну хз хз. Мое внутренне чувство прекрасного просто начало бы мне давать по щам, только за мысль о установке последних белохалатников.

Ссылка на комментарий

Panther
28 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ты всерьез сомневаешься, что они не починят в игре баги, и через пол-года игра не станет работать лучше?   Это же ААА!

А снижать оценку хорошей игре из-за временных багов и проблем с производительностью :(

Вы чему-то оппонируете? Я же написал, что оценка пользователей - субъективна и не может отражать реальное качество продукта. Но более чем точно отражает как именно аудитория приняла продукт. Поляки сами виноваты что запустили беспрецедентную рекламную кампанию для наиболее массового охвата аудитории, забив на то, что у массового пользователя железо в лучшем случае среднее. Можно даже предположить, что по мере того, как будет подтягиваться железо среднего игрока к требованиями игры, оценки игры будут стабильно расти. Банально, потому что у большего количества игроков будет появляться возможность насладится игрой, а не продираться сквозь баги, просадки фпс и прочие технические проблемы.  Но сейчас это не так и субъективные оценки игроков вполне объективно это отражают. Поляки могут винить только себя и свои амбиции.

 

11 минуту назад, Kapellan сказал:

Ты смог вернуться в 2007ой -)

 

- Док, у нас тут промашка на 70 лет от нужного временного периода!

- Ну твою же мать, Марти! Вот сейчас пойду и раздавлю вон ту бабочку!

Ссылка на комментарий

Keksik

Решил всё таки установить на комп. Посмотрим как поведёт себя игра:)

 

Кста. У меня у одного проблема с установкой msi аfterburner с оф.сайта?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
25 минут назад, Venc сказал:

Это ж современный геймер - существо высокоэмоциональное)

_________
добавлено 0 минут спустя

Как ты в нее играешь?

Блин, я бы не смог.

Я себя силой духа заставляю, моя цель добить эту проклятую серию на сотку процентов 

Ссылка на комментарий

Прошел первый акт, ну что сказать...

 

Багов как-то многовато для релизной версии. В общем-то уже понятно, что все те переносы были из-за того, что разработчики пытались выкатить хоть сколь-нибудь стабильную версию. Сдается мне народная любовь к CD PROJEKT RED несколько поутихнет после этой игры. Причем баги есть на любой вкус и цвет: ИИ забывает стрелять, оружие перестает перезаряжаться, сюжетные двери закрываются перед твоим носом... Пару раз словил вылет.

 

Оптимизация... Ну, я видел и хуже. Покопавших в настройках, вроде получил нормальный fps, но периодически графика подкидывает сюрпризы и игра начинает выглядеть, как GTA: Vice City.

 

Сюжетные спойлеры я особо не читал, поэтому сюжет мне понравился. Разве что начало несколько разочаровало (я начал кочевником), я рассчитывал на нормальную вводную в стиле DAO, а там ну совсем все ужато. Но уже через пару часов сюжет разгоняется и дальше не отпускает.

 

Навыки вроде сделали неплохо (и уж точно лучше чем в Ведьмаке), а вот систему качества оружия/брони я категорически не одобряю. Особенно систему брони, ну что это такое, когда я снимаю с убитого бандита майку-алкоголичку, которая дает броню лучше, чем мой честно купленный бронированный жилет из японского нановолокна фирмы "Ясукинсан"?

 

ИИ чудит. Прям очень сильно чудит. Причем не боевой (он просто тупой, как пробка), а тот, который типа симулирует мирную жизнь. ИИ водителей в упор не замечает "помеху справа". В первой миссии за кочевника я пошел отдавать взятку пешком и меня чуть не переехал идиот с соседней полосы (Воистину был бы позорный конец для протагониста :D). В городе меня пару раз таранили идиоты за рулем, которые не умеют в обгон. В общем, тут у поляков явно проба пера и до GTA еще несколько широких шагов.

 

В целом, игра мне понравилась, но количество недоработок ужасает. Кстати патч первого для похоже много кому вообще сломал игру, хорошо, что я его не стал ставить. Как знал :D. И хорошо, что у игры собственный launcher и не надо бороться с идиотской манерой Стима не давать запускать игры без обновления.

 

Пока самый неудачный момент, который ломает атмосферу лично для меня это:

Спойлер

В начале второго акта протагонист выползает еле живой на улицу.... и ему прилетает на телефон куча звонков и смс-сок с новыми предложениями о работе... Потому что за предыдущую миссию он поднял пару уровней... А то, что он вообще-то из могилы вернулся похоже никого из фиксеров не интересует. До кучи, с некоторыми из этих фиксеров он вообще не знаком. У меня лично реакция была в стиле "Кто все эти люди"?

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Olter сказал:

 

Пока самый неудачный момент, который ломает атмосферу лично для меня это:

Спойлер

Мне в целом не нравится завязка в духе - вот ты умрёшь через пару недель, а вот тебе вагон побочек и гринд-обжективов которыми ты можешь заниматься 100+ часов забив на то, что умираешь.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
32 минуты назад, Kapellan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

Мне в целом не нравится завязка в духе - вот ты умрёшь через пару недель, а вот тебе вагон побочек и гринд-обжективов которыми ты можешь заниматься 100+ часов забив на то, что умираешь.

 

Спойлер

 

По логике, человек в таком положении должен забить на все побочки и нестись по сюжетке аки гепард

Ну, если он не самурай, и он живет для того, чтобы умереть. Но и тут не факт - самураи дураками не были, и сражались до последнего. Так что, даже отбитый самурай, который свою жизнь практически не ценит, нашел бы обоснование, почему надо из этой ситуации выбираться как можно быстрее

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Kapellan

@EugeneL Надеюсь ты не против, что я убрал под спойлер.

Игра только вышла и многие отложат прохождение,  так что даже опосредованную информацию лучше придерживать.

А так всецело согласен.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
9 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

на счет сис.требований, то GTX 1050 TI даже в минималку не попадает, там выше уровнем видеокарта идёт,

Ей, в принципе, совсем немного не хватает для минимально комфортного гейминга. Могли бы уже максимум с нее выжать, чтобы игроки

порадовались. Учитывая что 1050ти ещё у многих, а у игры графика не самая топовая.

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

 

По логике, человек в таком положении должен забить на все побочки и нестись по сюжетке аки гепард

Ну, если он не самурай, и он живет для того, чтобы умереть. Но и тут не факт - самураи дураками не были, и сражались до последнего. Так что, даже отбитый самурай, который свою жизнь практически не ценит, нашел бы обоснование, почему надо из этой ситуации выбираться как можно быстрее

 

 

Апчхи...Batman Arkham City...:)

Традиционная для игр сюжетная завязка.

Более того - даже в третьем ведьмаке было то же самое.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

29 минут назад, Noobozadrot сказал:

Ей, в принципе, совсем немного не хватает для минимально комфортного гейминга. Могли бы уже максимум с нее выжать, чтобы игроки

порадовались. Учитывая что 1050ти ещё у многих, а у игры графика не самая топовая.

не успели оптимизировать.

Тут по правде у разрабов не было вариантов для решения - если они бы отложили, была бы отрицательная реакция, если бы выпустили - тоже отрицательная из-за багов.

Так что студия приняла волевое решение.

Но конечно с консолями некрасиво получилось - консольные версии надо было отложить.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@Venc  времени у них был предостаточно. Думается мне, выпусти они ее позднее - результат был бы не на много лучше. А так, с злыми игроками за спиной, может у работа пойдёт продуктивней))

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Noobozadrot сказал:

@Venc  времени у них был предостаточно. Думается мне, выпусти они ее позднее - результат был бы не на много лучше. А так, с злыми игроками за спиной, может у работа пойдёт продуктивней))

ну возможно.

 

Лично для меня данная игра вообще лучшая игра и сеттинг который я когда либо видел. По крайней мере среди нынешних игр.

Я наверно предвзят конечно, но это так - а баги и оптимизация это все поправимо.

Надеюсь, что они не будут скоро выпускать новый ведьмак, а будут поддерживать эту лет 5.

Ссылка на комментарий

Kapellan
37 минут назад, Noobozadrot сказал:

@Venc  времени у них был предостаточно. Думается мне, выпусти они ее позднее - результат был бы не на много лучше. А так, с злыми игроками за спиной, может у работа пойдёт продуктивней))

Озвученный весной инсайд о том, что за последние полтора года они чуть ли не с нуля проект переделывали уже не кажется таким натянутым.

На 8 лет разработки выглядит проработка самого мира (который реально хорош), но не его наполнение.

Возможно у них были проблемы с пониманием, что они вообще хотят сделать. Сначала планировали АРПГ(киберведьмак), потом начали называть её " open-world, action-adventure story"(кибергта). А в итоге что-то промежуточное получилось.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145666

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    373

  • Хоттабыч

    290

  • Kapellan

    234

  • svetlovanton

    196

  • Keksik

    121

  • Gorthauerr

    112

  • Pyc_MadWolf

    108

  • Gil-galad

    39

  • EugeneL

    36

  • Wojt

    36

  • Chestr

    29

  • СУЛАРИУС

    29

  • Irbis13

    28

  • Убо Рщик

    24

  • Noobozadrot

    24

  • MeniaTytNet

    22

  • злой юзер

    20

  • simonov-89

    19

  • Nigmat

    18

  • Kreismalsarion

    18

  • Userius

    17

  • Жора

    16

  • Miles

    16

  • FrostyEve

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну-с, наиграл 5+ часов из которых 2/3 бегал по сюжетке, а остальное посвятил гриндачу "вопросиков", чтобы оценить с разных сторон. Игра в целом хороша. Не шедевр, разумеется, слишком много недост

Gorthauerr

"Худший раб тот, который радуется собственному рабству, и мечтает чтобы рабами стали другие" Молодец, образцовый консолераб!  Не только собственной зависимостью и бесправностью гордишься, а е

JillValentine

Уже вижу , А вообще жаль  что Майкрософт с их финансами не смогли отбить её для своего Xbox One X как эксклюзив только для этой платформы, было бы прикольно 

Хоттабыч

ЛОР настолки.  

Kapellan

Приписывать подобные заслуги конторе которая делает экшены с элементами рпг, это как-то совсем уж грустно.

JillValentine

У ПК-БОЯР  немного бомбануло , ничаго до релиза ещё 10 месяц, и всё ещё может измениться  Вспомним Metro Exodus  

Kapellan

Gorthauerr

Скорей в дешевых инди-поделках, в независимости от жанра  (к счастью оказалось, что после двух несчастливых случайностей на хайпе как с РоЕ1 и BS1, сделать задешево и хорошо продать такой шлак в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...