Каким вы хотели бы видеть МЕ4? - Страница 8 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Каким вы хотели бы видеть МЕ4?

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Предлагаю здесь, дабы не оффтопить в остальных темах, пофантазировать на тему каким будет МЕ4, если вообще будет, и что лично вы хотели бы в нём увидеть, причём касается это не только сюжета, но и гейплея, да и вообще всего направление куда "вселенная" двинется дальше.

Я, например, хотел бы по-больше свободы действия, то есть менее строгие сюжетные рамки и больший уход в сторону классических рпг, когда есть какой-то глобальный квест, и тебе нужно выполнить его, а как именно ты это сделаешь - дело твое. Все таки нужно признать, что в сущности особой свободы выбора в предыдущих частях не было, была скорее иллюзия этого выбора, принимаемые решение зачастую вызывали только какие-то косметические изменение, да и последствие их было видно только в кац сценах.

Насчёт сюжета не знаю, но могу сказать, что бы интересно по-играть и за другие расы, но очень важно, чтобы это было не на безальтернативной основе, а с возможностью выбора аля драгон эйдж.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren
Что касается вселенной Mass Effect, то Яник Рой и его команда вряд ли станут в ней что-то менять. Галактика, населяющие ее расы, их знания, технологии и история – основа останется нетронутой

Хорошая новость, да.

Вообще биовары всё правильно делают.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Я изменю о пивоварах своё мнение, если эти черти умудрятся замутить игру, в которой решение третьей части будет играть решающую роль. Это же по сути чуть ли не три разных сюжета (если не четыре, учитывая апокалипсец концовку)

Ссылка на комментарий

Вижу, Биовары открестились от старых героев. Но я всё равно изолью свои соображения в эту тему.

Во-первых, история Шепарда закончилась. Всем понятно, точка.

Во-вторых, для меня игра, которую можно назвать шедевром, должна быть подобно книге, которую не хочется выпускать из рук. Сюжет и его оставляющая - одна из основ хорошей игры. В уме родились такие наброски: историю можно перенести в прошлое, вселенная МЭ велика, и малоизучена, простора для фантазии хоть отбавляй. В первую очередь следует отказаться от эпоса: герой, одной левой спасающий целую галактику - банально. ГГ можно сделать бойцом невидимого фронта: террористом/разведчиком/бандюком/наёмным военом, ГГ должен копать и узнавать всё больше и больше информации по сюжету и о мире: о Жнецах, протеанах, но сам сдвиг можно сделать на расах прошлого, до протеан. Древнее, значит, интереснее, тем более они почти не упоминаются, так что тем для развития уйма! К слову, пришла идея не забывать всех прошлых героев, довольно-таки интересен будет ход, если сделать ГГ... Призраком, то бишь Джеком Харпером (сколько Лиаре было лет на момент встречи с Шепардом? За сотню? Призрак мог бы успеть её чпокнуть;)

Ну и само действо, эта война на невидимом фронте должна остаться в "узком кругу", не быть известна галактическому сообществу, но в то же время раскрывающая вселенную по новому. А под конец: война Первого Контакта и создание "Цербера". Игрок должен понять, почему Призрак пришёл к этому.

Кстати, в игру можно будет ввести пару новых рас, находящихся на уровне развития 20-21 века, не знающих об инопланетянах, ГГ может встречаться с ними по ходу миссий, сотрудничать с организациями, наподобии Людей в чёрном.

В-третьих, большой и открытый мир необходим. При этом не обойтись без добавления побочных квестов. Думаю, понятно, что они не должны быть как в МЭ3 - слетай отсканируй планету и привези мне то-то. Где нужно будет побегать, пострелять, посмотреть на интересный мини-сюжетец.

Вот так. Всего лишь мысли вслух...

Ссылка на комментарий

Поехавший

Крепкий, интересный, долгий сюжет, связанный со Жнецами; куча интересных персонажей, как в оригинальной трилогии; куча интересных дополнительных квестов. Пока всё С:

Ссылка на комментарий

Жора

Для хита надо что-то типа МЭ 1 по атмосфере, и чтобы было ближе к первой Драгон Эйдж по РПГ-механике, и боёвка чтобы как из третей части. Колесо диалога нужно убрать куда подальше, и заменить на развёрнутые и подробные реплики. QTE в диалогах оставить. Вот примерно так, и если ещё в добавок открытый для исследования и хотя бы отчасти рандомный космический мир сделают - будет просто игра на века как Фаллаут 2.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Хочу видеть в будущем блондинов,а то нарисовали только негров и турков(обезьян каких-то).Белые люди ещё поборятся за право существования.Мы предупреждены,а значит вооружены.

Сама по себе игра не очень,еле прошла (легко,но скучно и концовка не интересная)

Ссылка на комментарий

Яркий пример серия Готика. Стань вторая часть последней, это была бы икона жанра, а сейчас всего лишь серия с хорошим началом и ужасным концом ( концом ли ? ) :D

А третья готика? На мой взгляд - неплоха (с финальными патчами без багов) Аркания - не готика, скорее уж Risen - готика 0 (т.к. после развала пираньи, люди стоявшие у истоков 1 и 2 готики и создавали райзен, а Аркания пошла по "современным трендам" - но и соплякам она не нужна была).

А по МЭ4 следующие соображения:

1. Тема войны первого контакта 90%, ещё вроде заявлен фильм по масс эффекту и там будет основой, как раз, война первого контакта (возможно игра +фильм или наоборот, опять же по "современным трендам", если так, то игра говно будет)

2. Дитятки шепарда не будет 100% (где ваша логика!?) Да в большинстве своём персонаж ГГ - мужчина, но (пусть и малый %) так же народ играл и женскими ГГ. Не понятно??? Кто играл во всех частях женским ГГ, отпишитесь пожалуйста, у кого она там успела родить??? Хотя она могла отдать яйцеклетки на хранение... Но я думаю с этим заморачиваться не будут

Изменено пользователем wertast
Ссылка на комментарий

Вижу, Биовары открестились от старых героев. Но я всё равно изолью свои соображения в эту тему.

Во-первых, история Шепарда закончилась. Всем понятно, точка.

война Первого Контакта и создание "Цербера". Игрок должен понять, почему Призрак пришёл к этому.

поддерживаю. Скорее всего так и будет. ГГ будет либо участвовать или будет ветераном этой войны, понимая опасность для человечества будет у истоков создания Цербера, призрак будет перспективной салагой и, наверно, компаньоном по прохождению, которорый, после смерти ГГ (ну вот так, как в жизни, а как иначе) унаследует "дело" по защите человечества. Как всегда в начале - благие намерения, а потом "цербер" станет террористической организацией

В-третьих, большой и открытый мир необходим. При этом не обойтись без добавления побочных квестов. Думаю, понятно, что они не должны быть как в МЭ3 - слетай отсканируй планету и привези мне то-то. Где нужно будет побегать, пострелять, посмотреть на интересный мини-сюжетец.

Вот так. Всего лишь мысли вслух...

Ага, хотелось бы (ээххх) Чтоб как в рейнджерах и что-то типа паркана. Мечтать не вредно, не вредно и не мечтать

Ссылка на комментарий

КомНарБез

В голову пришло что мы будем существовать параллейно Щепарду и в конце нам надо будет его убить .

Изменено пользователем КомНарБез
Ссылка на комментарий

Нимор
В голову пришло что мы будем существовать параллейно Щепарду и в конце нам надо будет его убить .

Всё зависит от того, какую концовку авторы признают каноничной - может Шепарда и так в живых не будет.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Хотя она могла отдать яйцеклетки на хранение... Но я думаю с этим заморачиваться не будут

СпойлерНажмите здесь!
 А как же клоны? Кто сказал, что он был всего один? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

КомНарБез
Всё зависит от того, какую концовку авторы признают каноничной - может Шепарда и так в живых не будет.

Нэт, в тот момент когда он будет под властью жнецов и будет выбор (убить ,оставить в живых).Он идет в сторону телепорта с синими глазами и как в боевиках (стрелять ,нет) и да и все еше завесит от прохождения Шепарда и нового ГГ.

Ссылка на комментарий

СпойлерНажмите здесь!
 А как же клоны? Кто сказал, что он был всего один? [Cкрыть]

СпойлерНажмите здесь!
 Тема клона - пройденная тема в ДЛЦ "Цитадель". Проходили? Если нет, то пройдите. Так что вряд ли. [Cкрыть]
Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Хотелось бы увидеть доведенную до ума первую часть МЭ...и с вменяемым концом, а не как в третей части.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
тыкНажмите здесь!
 Тема клона - пройденная тема в ДЛЦ "Цитадель". Проходили? Если нет, то пройдите. Так что вряд ли.[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 Кто сказал, что он был всего один? [Cкрыть]

Настолько трудно для прочтения или понимания? Из этого ясно следует, что проходил. Только тему можно и по другому раскрыть, например, не в первой же.

И да, за сюжетные спойлеры - будет предупреждение.

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Так, вроде, биоваровцы сказали прямым текстом, что на истории Шепарда поставлена точка (я думаю это относится и к клонам)

Ссылка на комментарий

Ричард
Ответ в Каким вы хотели бы видеть МЕ4?

Русскоязычным :D

*Нажмите здесь!
 

Когда увидел ролик и ещё не узнал, что дальше него ничего не пошло.

Моя реакция была подобной:

гифки-Гаррус-джейк-adventure-time-628861.gif

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Vadim Gusev
Кхм. Вы слышали, ЧТО русская озвучка сделала с первым МЕ? Русский дубляж - худшее, что случалось с этой игрой. Концовки не столь ужасны.

Ахах согласен на счет этого) Русская озвучка просто убивала..

Лучше оригинальные голоса..

Ну или русская озвучка только... ээ.. нет лучше оригинал

Ссылка на комментарий

Ахах согласен на счет этого) Русская озвучка просто убивала..

Лучше оригинальные голоса..

Ну или русская озвучка только... ээ.. нет лучше оригинал

Какие все привередливые :P А я вот играл и меня не корёжило от русского дубляжа. А как Джокер матерился на нашем великом и могучем, прям советско-русский комеска :lol:

Ссылка на комментарий

fursh
Ахах согласен на счет этого) Русская озвучка просто убивала..

Лучше оригинальные голоса..

Ну или русская озвучка только... ээ.. нет лучше оригинал

Я всегда за русскую озвучку в играх. В случае её провала игроки ( а "ценители" и в случае успеха) всегда могут выбрать в настройках английский вариант

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50120

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    32

  • Apollo11

    18

  • O-Ren

    15

  • Нимор

    11

  • Detech

    11

  • Loors

    9

  • FireFox

    8

  • Оружейник

    7

  • Dart An'ian

    6

  • Жора

    5

  • Ричард

    5

  • wertast

    5

  • Boudikka

    5

  • Gensek Cherdenko

    4

  • ololorin

    3

  • Kapellan

    3

  • ZloiHead

    3

  • Karlov

    3

  • Volchenock

    3

  • Comandante Raven

    2

  • Эквилибриум

    2

  • fursh

    2

  • КомНарБез

    2

  • Hram

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...