Разговоры о демократии на форуме - Страница 5 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о демократии на форуме

Устраивает ли вас форумная демократия?  

33 голоса

  1. 1. Устраивает ли вас форумная демократия?

    • Да, устраивает полностью
      10
    • Устраивает частично
      7
    • Полностью не устраивает.
      14

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Strateg

Хотел бы с вами подискутировать о демократии на форуме.

Мои постулаты:

  • я откровенно хочу чтобы на форуме была демократия. и сейчас она есть (все решения принимаются коллегиально)
  • все что я делаю - я делаю только на благо форума
  • нарушители законов (написанных самими же пользователями) всегда будут заключаться в тюрьму
  • если закона еще нет, но согласно моральным принципам сделанное несет негативную окраску - пользователь также будет заключен в тюрьму
  • я хочу жить со всеми пользователями в мире
  • я хочу чтобы все пользователи работали во благо форума, а не во вред

Кто не согласен с моей политикой, или имеет ко мне претензии - спрашивайте и предъявляйте. Т.к. некоторые личности боятся вслух произносить свое мнение :lol: - обещаю никого не наказывать за любые высказывания (ну кроме откровенных оскорблений).

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson
что в думе анархичного?

Председателя нет. Депутаты разрознены. Законов - нет. Жизни - нет.

это называется не регрессом,а стагнацией.

к тому же я не вижу на форуме даже стагнации. появляются новые ААРы, новые люди, новые темы и идет более активное обсуждение, чем когда я только сюда пришел. так что виден постепенный прогресс

Стагнация есть регресс по определению. Если мы не движемся в перед - значит мы идем назад.

он же издох вроде давно...нет?

Ага. А я тогда покойник...

Национал-большевизм растет, развивается, он захватит Россию, ибо на нашей стороне дыхание Истории, Русский Дух, Россия-Матушка!

Не демократия убила, а слишком быстрый переход к ней. это было слишком быстро для русского народа и слишком много рухнуло вокруг него. такую демократизацию, как провели эти кремлёвские идиоты в 90х проводить нельзя в принципе...ещё китай развалился в из-за столь быстрой и насильной либерализации которую так активно проводили в конце 19го-начале 20го века...а Россия чуть не повторила его судьбу. Но к счастью пронесло. Вернуться бы в прошлое да шипастой палкой этим либерализаторам хреновым по головам надавать. Ибо нельзя...ну нельзя так быстро народ демократизировать. Иначе не демократия получится, а бред собачий..или дикий капитализм как у нас был и сейчас в общем-то есть...

Русский Народ не может сосуществовать с Демократией! Русскому Народу чужда это изобретение Империй Моря! Мы, Русский Народ, Россия, есть Империя Суши! Демократия для нас демон! Торгашейский Демон! Нам нужен Царь-батюшка, "сильна рука" - Пастух. Таков Русский Народ! Русский Дух!

Чтобы у России был шанс Россия должна отсидеться в стороне от любых конфликтов, стабилизироваться и обрасти новыми людьми. Поэтому народ сейчас нужно не на борьбу с западом ополчать а дать ему наконец отдохнуть после века потрясений. Иначе вполне может быть что мы потеряем Россию навсегда...

Сейчас надо жить, развиваться, восстанавливать экономику и рожать детей. Это лучшее, что можно в данный момент сделать для России ИМХО

Россия закалялась в войнах. У России одна Судьба - война. Нам надо вести Войну с Западом. Или он нас уничтожит. Сейчас или никогда.

:close_tema:

Ссылка на комментарий

Освобождатор

Верящий искренний преданный.

Идущий вперёд упрямо.

Расстрелял меня ночью, в затылок.

Ради всеобщего блага.

+

Тоталитарный геморрой

Растим осеннею порой!

Чтобы грядущая весна,

Не шибко радостной была!

+

Я за дядю Сталина

Жопу рву на форумах,

Потому как сызмальства

Не юзаю голову.

Навеяло.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Раз уж тема заглохла - я подытожу свои слова.

В общем вот, что я предлагаю Strateg'у:


  • Ты должен консолидировать всю власть в своих руках.
  • Ты должен построить на форуме армейскую дисциплину.
  • Ты должен ужесточить законы.
  • Ты должен опираться на Народ (пользователей) в принятии своих решений.
  • Ты должен построить четкую, жесткую иерархию.

Идеальную структуру форума я вижу, так:


  • Strateg - Вождь. Вся власть у него. Он - Закон, Он - Порядок, Он - Меч и Щит пользователей.
  • Активисты - Верховный Совет - совещательный орган при Вожде. Помогают Вождю в вопросах принятия законов. Супермодераторы.
  • Народ (пользователи) - основа всего форума. На их желаниях, требованиях и будет строиться форум.
  • Милиция - Супермодераторы - отлавливают спамеров.

Но так как Strateg у нас ярый борец за демократию, так что меня он вряд ли послушает. А коли так, то единственное, что нам остается, так это всячески помогать Strateg'у в его демократических начинаниях. Так что взяли Конституцию и пошли устанавливать демократию... Везде... Как США.

P.S.

Освобождатор, из вас поэт еще хуже, чем из меня либерал.

P.P.S.

Много я бреда читал в исполнении КиберПанка, однако этот бред - самый бредовый из всех предыдущих, а уж они были ого-го какими бредовыми!

Для Вас - бред, для меня - истинное учение.

P.P.P.S.

Россия странна, которая умирает без железного кулака Вождя-Тирана. Тоталитаризм у русских в крови.

:KidRock_06:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Русский Народ не может сосуществовать с Демократией! Русскому Народу чужда это изобретение Империй Моря! Мы, Русский Народ, Россия, есть Империя Суши! Демократия для нас демон! Торгашейский Демон! Нам нужен Царь-батюшка, "сильна рука" - Пастух. Таков Русский Народ! Русский Дух!

Это надо в рамочку и куда-нибудь повесить в психбольнице, на видное место, как яркий и классический пример бреда сумасшедшего. Диагноз ясен...

:JC_see_stars: молодой человек явно больно ударился головой в детстве...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Это надо в рамочку и куда-нибудь повесить в психбольнице, на видное место, как яркий и классический пример бреда сумасшедшего. Диагноз ясен...

:JC_see_stars: молодой человек явно больно ударился головой в детстве...

Без комментариев. Я о вас, господин belogvardeec, еще худшего мнения, чем вы обо мне.

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Для Вас - бред, для меня - истинное учение.

P.P.P.S.

Не только для Вас, дражайший, бред - Единственное Учение. Особенно смешно про Сердце, которое в Унисон с теми кто Быдло.

П.С. Когда я вижу слово "вождь" с большой буквы, рука сама тянется к нагану.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Не только для Вас, дражайший, бред - Единственное Учение.

Слова передергиваете, mister Освобождатор.

П.С. Когда я вижу слово "вождь" с большой буквы, рука сама тянется к нагану.

Да, да, да...

...у меня такая же реакция бывает, когда я вижу жалкие пародии на русскую нацию - белорусов и украинцев. :aggressive:

Ссылка на комментарий

...у меня такая же реакция бывает, когда я вижу жалкие пародии на русскую нацию - белорусов и украинцев. :aggressive:

Интересно Игорь,когда ты оскорбляешь нации ты думаешь головой,ты понимаешь,что тем самым ты оскорбляешь Белорусов и Украинцев на этом форуме!

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Интересно Игорь,когда ты оскорбляешь нации ты думаешь головой,ты понимаешь,что тем самым ты оскорбляешь Белорусов и Украинцев на этом форуме!

Это всего лишь жалкая попытка изящно потроллить, не обращайте внимание. Наш молодойй шут слишком молод чтобы думать головой, но зато слишком активен чтобы не писать глупостей.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Интересно Игорь,когда ты оскорбляешь нации ты думаешь головой,ты понимаешь,что тем самым ты оскорбляешь Белорусов и Украинцев на этом форуме!

Первое: я никого не оскорбляю - я констатирую факт. Второе: я всегда обдумываю свои слова, перед их написанием: стараюсь прогнозировать их последствия. Третье: у нас демократический форум, у нас есть форумный суд - подай иск на меня - пусть правосудие (или что там у нас есть) свершиться. Я не против.

Это всего лишь жалкая попытка изящно потроллить, не обращайте внимание. Наш молодой шут слишком молод чтобы думать головой, но зато слишком активен чтобы не писать глупостей.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий

Юзеф

Подкину свои пять копеек.

Во-первых, по тоталитаризм. "Каков поп, таков и приход". Вы вот хотите заставить Стратега перестать играться с демократей. А оно надо? Вам надо лишать мужика любимой игрушки? Разве ж вы не понимаете азбучной истины - мы, простые пользователи, и даже я, Юзеф - все мы здесь никто для Стратега. Так, просто украшение его любимого форума.

Почему? А вот тут уже проявляет себя характерная черта Стратега. Упрямство. Нет, серьёзно. Стратег неупрямен как баран - нет, он в сто, в тысячу раз упрямее самого упрямого из баранов! Стратег сделал своё фантастическое упрямство и настойчивость на своём личном мнении предметом гордости - типа "один я всё знаю, как надо делать, а вы все идиоты, шпионы и провокаторы". Я знал админа одного форума - не буду говорить какого, а то Стратег зачтёт это как пропаганду - в общем, он завёл специальный раздел, где все желающие высказывали свои предложения и замечания (в большинстве случаев дельные замечания, кстати). И на моих глазах админ кидался исполнять пожелания пользователей и никогда не спорил...

И после этого вы хотите передать власть в руки Стратега? А что, собственно, изменится? Он и так всевластнейший диктатор.

Говорят, что каждый взрослый мужик во что-то не наигрался в детстве. Со Стратегом - верно 100%. Форум для него - игрушка, и, не наигравшись в детстве в коммунизм, Стратег решил построить его здесь под вывеской "демократии". И вот мы видим бурление говн обычных пользователей, которые еще советуют что-то Стратегу. Да Боже мой! Оставьте вы человека в покое. Ну нравится ему играть в демократию, пусть играет на здоровье. Всё равно по причине фантастического упрямства он не оставит эту демократию, пока не наиграется ей всласть.

Ссылка на комментарий

Юзеф
настоящий, истинный Национал-большевизм.

О, да, да. Популярнейшая идеология среди подростков пубертатного возраста. Я сам через это проходил.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
О, да, да. Популярнейшая идеология среди подростков пубертатного возраста. Я сам через это проходил.

Сразу видно, что человек не знает теорию.

Ты хоть книжку то одну по национал-большевизму то осилил? Или, так, на глаз определил?

И после этого он еще меня ребенком называет...

...Без комментариев, господа, без комментариев...

Ссылка на комментарий

Демократию Стратег не отменит не потому,что Он в детстве во что-там не наигрался,а потому,что она гораздо эффективнее для форума(ИМХО)

И полнейшей демократии у нас не будет так,как Ну как админ форума не будет его президентом.Стратег просто обязан обладать властью большей чем нужно хотя бы потому,что это его форум.

Ссылка на комментарий

Strateg
Демократию Стратег не отменит не потому,что Он в детстве во что-там не наигрался,а потому,что она гораздо эффективнее для форума(ИМХО)

Браво, Щик, я очень рад что хоть кто-то тут меня понимает.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Браво, Щик, я очень рад что хоть кто-то тут меня понимает.

Конечно, не зная базовых принципов построение полиса-государтсва(мини)+полное профанское незадачливое управление, ведёт к краху проекта "Демократия" на форуме. Одним(несколько) словом - среднее образование.

Демократию Стратег не отменит не потому,что Он в детстве во что-там не наигрался,а потому,что она гораздо эффективнее для форума(ИМХО)

И полнейшей демократии у нас не будет так,как Ну как админ форума не будет его президентом.Стратег просто обязан обладать властью большей чем нужно хотя бы потому,что это его форум.

Деточка... Демократия перетекает в Тиранию!! Почему? Сосредотачивается власть у одного человека. Изучай античную историю, там всё показательно и понятно. Выход из сложившийся ситуации, лишить стратега большинства полномочий. Он будет представителем форума :connie_crazyperson: . Ибо относится к исполнительной власти, "типа" МЕГАадминистратора.

Совмещение двух должностей приводит к слиянию нескольких ветвей власти.

Вывод, мы должны быть равными т.е стратег должен перейти в статус простого смертного пользователя, которого можно забанить. Но в силу того, что создатель форума занимает высший пост форума , то для сохранения баланса и стабильности Форума, незамедлительное прекращение полномочий Президента и новые выборы, а занимать пост Президента является правом гражданина(на заметку, Стратег не гражданин форума, а создатель) .

Последний гуманный Суд пользователей постановил, его незаконных действия во время выборов - просматривал чужу переписку и использовал в личных интересах.

На данный момент на Форуме установлена Тирания!!! Совмещение Судебной, Исполнительной и частично Законодательной власти привело к тотальной власти, хотя и так имеет такую власть(этакий Администратор со средним образованием).

Как становить демократический режим?

Все ветви власти не может контролировать Президент, но должен быть отчёт за произведённые действия.

Запрещается Президенту совмещать полномочия Высшего суда.

Администратор, как представитель исполнительной власти не имеет права занимать пост Президента. В нашем случае получается власть в квадрате.

Исполнительная власть подчиняется Высшему суду т.е отчитывается.

З.Ы. Стратегу могу скинуть электронный учебники по устройству государства и повышение уровня правосознания.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

belogvardeec
занимать пост Президента является правом гражданина(на заметку, Стратег не гражданин форума, а создатель) .

:sarcastic_hand:

Может переведем Стратега в разряд богов? А че? бог форума? Раз он Создатель!)))) :lol:

Последний гуманный Суд пользователей постановил, его незаконных действия во время выборов - просматривал чужу переписку и использовал в личных интересах.

Может ли бог просматривать чужую переписку??? :rolleyes: - Может)))

Можно ли судить бога нашим земным судом? - Нет...

Так мы выходим из юридического коллапса и противоречий...)))

Выбираем президента из граждан, но помним, что если что не так, бог форума может покарать нерадивого президента каким угодно образом и в любое время (ведь он вездесущ)))) ;)

И принципы демократии и мироздания соблюдены! ))))

P.S. Стратег, только, если это прокатит не надо своего коня делать сенатором :derisive:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дoбро
:sarcastic_hand:

Может переведем Стратега в разряд богов? А че? бог форума? Раз он Создатель!)))) :lol:

Может ли бог просматривать чужую переписку??? :rolleyes: - Может)))

Можно ли судить бога нашим земным судом? - Нет...

Так мы выходим из юридического коллапса и противоречий...)))

Выбираем президента из граждан, но помним, что если что не так, бог форума может покарать нерадивого президента каким угодно образом и в любое время (ведь он вездесущ)))) ;)

Ничего смешного нет. Это проблема!

Вам сюда, по теме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ничего смешного нет. Это проблема!

А че? Откроем Форумный храм, будем молиться Стратегу, по разным несправедливостям правительства и других граждан (да будут услышаны наши молитвы!).

Откроем темы - Зал приема молитв (часы работы .. .. - .. ..) Зал исповедей и покаяния...))))

Потом разобъемся на конфессии, устроим крестовые походы и религиозные войны (может кто-нить захочет другого бога :lol: )

Ссылка на комментарий

Дoбро
А че? Откроем Форумный храм, будем молиться Стратегу, по разным несправедливостям правительства и других граждан (да будут услышаны наши молитвы!).

Откроем темы - Зал приема молитв (часы работы .. .. - .. ..) Зал исповедей и покаяния...))))

Потом разобъемся на конфессии, устроим крестовые походы и религиозные войны (может кто-нить захочет другого бога :lol: )

Не флуди. Отписывайся по теме серьёзно, не валяй дурака.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37591

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    51

  • Igor_Wolfson

    49

  • kurepinn

    23

  • Дoбро

    16

  • Освобождатор

    13

  • SHCHIK

    13

  • belogvardeec

    10

  • Virpil

    9

  • Борода

    4

  • Lane Waver

    4

  • Юзеф

    4

  • BloodRaven

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • Eretik

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...