Сакартвело (საქართველო) - страна Картвельского народа - Страница 5 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сакартвело (საქართველო) - страна Картвельского народа

Рекомендованные сообщения

Ермак

Пролог

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия игры – Европа III Золотое издание «Божественный ветер» 5.1

Страна – Грузия

Дата начала – 14 октября 1399 года

Настройки – все стандартно (нормально - обычно), удачных стран нет.

Цели минимум:

1. Выжить. :023:

Без комментариев. Кто хоть раз пытался играть за эту страну в БВ, тот меня поймет.

2. Региональное доминирование с захватом Малой Азии и побережья Черного моря.

Естественно без превышения ББ.

Цель максимум:

1. Создание Пентархии.

2. Может еще чего придумаю, если только не фейл... :unsure:

Важное условие: Игра идет без сейв/лоад. Если проиграю, то начало опять с 14 октября 1399 года.

Для особо подозрительных буду регулярно выкладывать сохранения. Качайте, проверяйте, ищите несоответствия... :P

История Грузии охватывает длительный период времени, начиная с памятников Аббевильской культуры. Наряду с другими регионами Кавказа, Грузия входит в число мест обнаружения древнейших памятников человеческой цивилизации и считается местом зарождения металлургии. Первым в истории Грузии союзом грузинских племён, а позднее государством стало Диаоха, упоминаемая в древневосточных источниках с конца II тысячелетия до н. э.

Золотой век Грузии пришёлся на период между началом XI и началом XIII веков. Пиком расцвета стало время правления царицы Тамары, прозванной Великой (1184—1210). При её царствовании Грузия достигла наибольшего расцвета, был написан шедевр грузинской литературы — поэма Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре». В течение длительного периода после Золотого века Грузия была под монгольским, персидским и турецким владычеством, лишь периодически обретая независимость. В результате этих нашествий единое грузинское царство распалось на Картлийское, Кахетинское и Имеретинское царства, а также на княжество Самцхе-Саатабаго. Из-за усиления феодалов Имеретинское царство потеряло контроль над Мегрельским и Гурийскими княжествами, а также над Абхазией.

Именно этого я попытаюсь избежать, помешав распаду и расчленению Грузии. Повествование будет идти в свободном стиле, без художественных изысков. Хочется попробовать написать этот ААР отличным от первого моего творения.

Поехали!

Список глав:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

При игре за Ирландию(сначала Ленстер) инфляция была 80%.

Ссылка на комментарий

Неплохой, я бы даже сказал, в чём-то уникальный AAR. Московская орда это нечто :D . Никогда с таким не сталкивался, очень любопытно :) . ..надеюсь увидеть скорый закат Австрии :001: , а может, и Скандинавии :ok: . Так держать!!!

P.S.: Кто-нибудь знает, как создать орду из неордынской державы. Я думал, что это невозможно, но Московия :) . Вообще, что надо для того, чтобы государство превратилось в Орду?

P.P.S. Прошу префектов объединить посты

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

При развале страны, новые страны созданные повстанцами могут иметь форуму правления страны, из которой выделились (если только не прошита форма правления для них железно, так Персия всегда будет теократией).

Так же, с помощью тех же повстанцев, при разрушении государства - Турцию преващали в кочевую орду, перенеся столицу в Дулкадир, поближе к шиитским владениям Тимуридов. Когда там восставали фанатаики при перекрещивании, они загонялись в эту столицу, брали ее, через некоторое время Турция меняла религию на повстанческую (Шиизм) и форму правления на Тимуридскую - кочевая орда.

Ссылка на комментарий

Ермак

О! :o Даже не знаю что сказать... Долго отсутствовал на форуме, такая приятная неожиданность как победа на конкурсе.

Спасибо всем читателям ААРа, хочу вас заверить что продолжение будет, не смотря на появление EU 4.

Ссылка на комментарий

14th warrior
Спасибо всем читателям ААРа, хочу вас заверить что продолжение будет, не смотря на появление EU 4.

Хотелось бы поскорее!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

О! :o Даже не знаю что сказать... Долго отсутствовал на форуме, такая приятная неожиданность как победа на конкурсе.

Спасибо всем читателям ААРа, хочу вас заверить что продолжение будет, не смотря на появление EU 4.

10 месяцев прошло, а продолжения все еще нет. Видать, автор таки перешел на 4ку. Эх, почему почти все хорошие ААРы забрасываются где-то в XVI веке...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32154

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    29

  • Jeffery

    7

  • NIkko

    4

  • Аркесс

    3

  • balbes

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sayfer

    3

  • Dramon

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Alfaiz

    2

  • lavpaber

    2

  • Freezze

    2

  • 14th warrior

    2

  • Karno

    2

  • Никита Николаев

    1

  • ryazanov

    1

  • dimale

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • Oven

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Fortel

    1

  • Ruslan_lev

    1

  • minta

    1

  • matvprok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...