Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 203 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
У нас было почти двухкратное превосходство, но почти ничегоне получилось

думаю что не стоит, может дать войска и туда и сюда но под ржев всего несколько дивизий (не больше 10) и потом через две недели если провы не будут отбиты обьявить о неудаче? (можно и часть полученного удалить из сценария) -там потери были больше 70.000 как раз это 7 дивизий?

Блин, у советов весной 42го войск просто немеренно, по сравнению с надрывающейся уже год Германией... я против добавления... Хотя именно предварительный тест последних изменений в сборке скажут свое последнее слово. Пока против. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

1.Ветер, я не понял - ты не хочешь тратить ПП и время на модернизацию своих войск? все такое делается ползунками...

2. какой смысл делать из л.т.полка - дивизию? она полюбому останется слабей среднетанковой, даже без бригад. Лт. полк не сможет пробить фронт, но своей мобильностью и скоростью постройки он шикарен для быстрого обхвата уже прорванного фронта. У каждого юнита свое предопределение.

3. Если туго, то положение не выровнять делением дивизии на 2 полка. 4 человека поделить на 2 пары - они сильней не станут.

4. Когда очень плохо - нанимай гитлерюгенд и быстропоявляющиеся гарнизоны с разными бригадами - не только танками жива страна. :023:

По идеи это все тлен.

Эволюция танков нечто.

Жигули за этот срок не сносишь, а тут новый модельный ряд.

Главное считаю надо дать возможность игроку самому включать модернизацию (только танки).

Иногда легкие нужны, иногда другие.

А процесс модернизации через ПП непредсказуем, но пока все все легкие танки в средние не переведет все средние уже устарели и т.д.

Для удобства игрока можно этот процесс вручную делать.

Технически возможно?

Такой простор для стратегии и тактики кидать усилия на на нужный ТВД, а не пытаться не объять все.

Легкие танки живут до 43 года и все, потом все ступени среднего и выше.

Если еще включить весь модельный ряд каждого среднего танка А, В, С и т.д. будет долго и много поистрачено в пустую ПП.

Для дивизий которые должны быть легкие и с кавалерией идти в прорыв или охват.

Может разницы в типе танков особой и нет.

Но мои компании были в таком типе: взлом обороны всем, что имею и ввод в бой свежих и быстрых дивизий для охвата и захвата. Потом котлы и повышенное самомнение от успехов. :021:

Хотелось всегда иметь корпус быстрого реагирования.

С заменой легких танков на БТР со временем.

Ссылка на комментарий

Блин, у советов весной 42го войск просто немеренно, по сравнению с надрывающейся уже год Германией... я против добавления... Хотя именно предварительный тест последних изменений в сборке скажут свое последнее слово. Пока против. :rolleyes:
может тогда попросту дать а потом отобрать? при любом исходе
-Японию НУ ОЧЕНЬ просто захватить, вдв, затем рывок транспортов. В метрополи должны быть больше войск. Это болезнь очень старая. может добавить ополчение ивентом при высадке?
Олег может по плану Кецу им частичную мобилизацию провести? ведь к концу войны немцы мобилизовали около 25% населения японцы же около 10-12% те резервы ещё были Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Olegard
По идеи это все тлен.

Эволюция танков нечто.

Хотелось всегда иметь корпус быстрого реагирования.

С заменой легких танков на БТР со временем.

У меня идея ( может и старая уже) - можно реально попробовать скрестить легкие танки после 43го - с дивизией БТР...! :023:

Ссылка на комментарий

Grigogross

Хей , я тут понял идет работа над 1.4 ? А когда релиз , и в чем главные фишки "1.4"

Ссылка на комментарий

Olegard
может тогда попросту дать а потом отобрать? при любом исходе

Олег может по плану Кецу им частичную мобилизацию провести? ведь к концу войны немцы мобилизовали около 25% населения японцы же около 10-12% те резервы ещё были

Идеально бы было прописать на каждую серьезную операцию свой свич, но думаю комп вообще тогда растеряется , концентрируя войска то тут то там, пытаясь выполнить приказы...

По японии - я за активацию только неподвижных дивизий...чтобы они могли остаться на островах на все попытки игрока и ИИ обмануть Токио ложными десантами... ;)

Повторяюсь для ГРИГО:

Тык...Нажмите здесь!
 

- корректировка появления штабов

- корректировка исторического времени разных доктрин

- корректировка свойств бригад

- корректировка свойств юнитов дивизий

- корректировка ресурсов на мировой карте

- корректировка грамматики в ивентах

- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте

- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны

- корректировка ивентов Европейского театра войны

- корректировка ивентов стран - нейтралов

- корректировка стартовой экономики стран

- корректировка стартовых открытых технологий стран

- корректировка стартового состояния Красной Армии

- корректировка стартового наличия морских сил всех стран

- корректировка ИИ найма всех стран

- корректировка ИИ поведения при заключении торговли

- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях

- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр

- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС

- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...

- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...

- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...

- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов

- все спрайты от Коваля в одной сборке...

- корректировка мобилизации всех стран

- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей

( включая морских рейдеров)...

- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...

- корректировка стоимости многих именных юнитов...

- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...

- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...

- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.

- корректировка разведки ИИ-противников

- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)

- корректировка штрафов на местностях

- корректировка цвета некоторых стран

- корректировка названий юнитов при найме

- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )

- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами

- корректировка свойств и опыта некоторых КБ

- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...

- корректировка ИИ перехода на поствар 45го

- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"

- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...

- корректировка расположения специализированных картинок.

- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.

- отредактированы легкотанковые бригады...

- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

У меня идея ( может и старая уже) - можно реально попробовать скрестить легкие танки после 43го - с дивизией БТР...! :023:

Вот это нужно.

Со временем все танки становятся тяжами и супер тяжами.

Иногда полезно иметь под рукой, что то быстрое и с зубами.

Может стоит продлить жизнь легким танкам и в постваре чуток.

Нравятся они, относительно дешевы, быстры и не беззащитны.

В хозяйстве пригодятся.

Ссылка на комментарий

Идеально бы было прописать на каждую серьезную операцию свой свич, но думаю комп вообще тогда растеряется , концентрируя войска то тут то там, пытаясь выполнить приказы...
да и нафига? операция всё равно провалилась, вот и будет исторический эвент, на всякий можно небольшую плюшку прописать на случай успеха
По японии - я за активацию только неподвижных дивизий...чтобы они могли остаться на островах на все попытки игрока и ИИ обмануть Токио ложными десантами... ;)
ну для активации плана кецу япы должны иводзиму с окинавой потерять а это последние острова, но ещё маньчжурия остаётся... ИИ туда может часть войск отправить...

О! а давай дадим подвижные войска но заблокируем перемещение- разблокировка эвентом -только когда враг захватит прову метрополии

+ ещё можно ещё одну мобилизацию провести после эвента о потере Маньчжурии в первой можно дать пехоту 39 во второй 36 а третью -кучу ополчения когда враг продвигаться начнёт

ну как?

У меня идея ( может и старая уже) - можно реально попробовать скрестить легкие танки после 43го - с дивизией БТР...! :023:
я за расширение номенклатуры танковых и механизированных ивизий
Ссылка на комментарий

Olegard
Вот это нужно.

Со временем все танки становятся тяжами и супер тяжами.

Иногда полезно иметь под рукой, что то быстрое и с зубами.

Может стоит продлить жизнь легким танкам и в постваре чуток.

Нравятся они, относительно дешевы, быстры и не беззащитны.

В хозяйстве пригодятся.

Получилось!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>Теперь все построенные л.т. полки после 46го преобразуются в бронекавалерию... надеюсь. надеюсь потому, что помимо в это будет превращаться еще и мотокавалерия ( это те, которые с мотоциклами). :blush:

Ан, я не понял, ты за то, чтобы л.т. полки превращались в мех дивизии? Если честно это еще заманчивей.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Получилось!

Теперь все построенные л.т. полки после 46го преобразуются в бронекавалерию... надеюсь. надеюсь потому, что помимо в это будет превращаться еще и мотокавалерия ( это те, которые с мотоциклами). :blush:

эм.. может просто не останавливаться на леготанковой дивизии 3 мдели а прописать дальнейшее их развитие? пусть обозвать немного по-другому к примуру тяжёлыми мехдивизиями? Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Получилось!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>Теперь все построенные л.т. полки после 46го преобразуются в бронекавалерию... надеюсь. надеюсь потому, что помимо в это будет превращаться еще и мотокавалерия ( это те, которые с мотоциклами). :blush:

Вот вопрос до 46 года все легкие танковые дивизии становятся Пантерами, т.е. средний IV. А вот связка лбт и кав. превращается в средний танк и бронекаваллерию. Вы получается объединяете в один род войск и лбт и кавалерию. По идее бронекаваллерия это и есть симбиоз этих войск. А как реально выйдет.

Ссылка на комментарий

Olegard
эм.. может просто не останавливаться на леготанковой дивизии 3 мдели а прописать дальнейшее их развитие? пусть обозвать немного по-другому к примуру тяжёлыми мехдивизиями?

Самые мои последнии корректировки - в 33м появляется юнит л.т.полка№1, в 36м -№2 ( и л.т.бригада №1), в 39м - л.т.полк №3 ( и л.т. бригада №2), в 43 - просто л.т. бригада №3. Ну а если в 40хх л.т. полк сможет преобразоваться или в мех.дивизию или в бронекавалерийскую - это будет законченная картина. :good:

Ссылка на комментарий

Самые мои последнии корректировки - в 33м появляется юнит л.т.полка№1, в 36м -№2 ( и л.т.бригада №1), в 39м - л.т.полк №3 ( и л.т. бригада №2), в 43 - просто л.т. бригада №3. Ну а если в 40хх л.т. полк сможет преобразоваться или в мех.дивизию или в бронекавалерийскую - это будет законченная картина. :good:
Ан, я не понял, ты за то, чтобы л.т. полки превращались в мех дивизии? Если честно это еще заманчивей.
я за самостоятиельный тип войск) Чтобы было навроде как в ДП3 -чтобы было из чего выбирать ) у каждого типа найдутся свои плюсы и условия применения, как я понимаю тут дело в Спарйты упирается?
Ссылка на комментарий

Olegard
я за самостоятиельный тип войск) Чтобы было навроде как в ДП3 -чтобы было из чего выбирать ) у каждого типа найдутся свои плюсы и условия применения, как я понимаю тут дело в Спарйты упирается?
И все же бронекавалерия 46го будет достойным продолжением л.т.полков, роль которых на поле боя сводилась к разведке и прощупыванию слабых мест в позиции противника. :meeting:
Ссылка на комментарий

И все же бронекавалерия 46го будет достойным продолжением л.т.полков, роль которых на поле боя сводилась к разведке и прощупыванию слабых мест в позиции противника. :meeting:

Да так это.

Просто лбт 39 живет до 43 года, там переход на лбт бригаду и путь модерна.

Не хватает промежуточной модели, продлить жизнь лбт до 46 года.

А там и лбт и кавалеристы уже стали бронекавалерий или мех.пехотой.

Это промежуточное звено в эволюции для перехода на бронетехнику ВДВ, морской пех. уже в виде бригад.

Ссылка на комментарий

Grigogross
И все же бронекавалерия 46го будет достойным продолжением л.т.полков, роль которых на поле боя сводилась к разведке и прощупыванию слабых мест в позиции противника. :meeting:

Легкие танки ... Никогда не понимал их значения . Круто конечно что они могут быстро передвигаться , но куда легче и дешевле построить пехоту с автобатами .Да и в реальности Легкие танки довольно быстро исчерпали себя .

Ссылка на комментарий

SERGEYPPP7
Олег, что скажешь по поводу операции Марс?

хотел отразить особенности кораблестроения (придётся разовым эвентом, хотя хотелось бы дать по-больше чем +/-1) но основная проблема корабли первой мировой, но с другой стороны все мажоры уже модернизировали угольные жестянки первой мировой ещё в середине 20х начале-30х годов - это можно отразить через "модернизацию флота".

по флоту это ко мне.......)))))какой страны*??? ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
по флоту это ко мне.......)))))какой страны*??? ;)

Сергей, если это трогать - это глобальней, чем ты думаешь. тут нужны подробные описания, а не целом обо всех...

Ссылка на комментарий

SERGEYPPP7
Сергей, если это трогать - это глобальней, чем ты думаешь. тут нужны подробные описания, а не целом обо всех...

если делать модернизацию флота то надо делать как у тебя с танками...........у каждой страны свои приколы с флотом))))) ;)те быстрые.......а у тех броня сильнее)))

Изменено пользователем SERGEYPPP7
Ссылка на комментарий

хотел отразить особенности кораблестроения (придётся разовым эвентом, хотя хотелось бы дать по-больше чем +/-1) но основная проблема корабли первой мировой, но с другой стороны все мажоры уже модернизировали угольные жестянки первой мировой ещё в середине 20х начале-30х годов - это можно отразить через "модернизацию флота".

тов. Olegard

"Модернизация флота" технически возможна.

Пример ДХ через эвент, про модернизацию флота.

Этого достойны США, Англия, Франция (подарок немцам или англичанам), Италия, Япония и Германия с СССР (у них флота считай и нет).

А вот все остальные имеют много старых калош.

По примеру ДХ модернизацию стоит включить в период с 33 по 36 год и разбить на классы линейные корабли и авианосцы, тяж. крейсера и крейсера, легкие силы эсминцы и катера.

По условию уходит ресурс безвозвратно и корабли подлежащие модернизации года на два-три.

Потом получение кораблей после модернизации типа 36 года, а не ПМВ

Бригады сами по себе.

И было такое почти у всех стран, и куча металлома представляющего флот в войну войдет более современным.

И самое главное реально, только готовь бабло и ресурс.

И изучи техи флота 36, иначе событие не произойдет.

Интереснее на море станет, весьма.

PS И еще так же можно переделать линейные крейсера в авианосцы. Простор в решениях развития флота.

Ешкин кот как итальянские линкоры у СССР до 58 года дожили без модернизации?

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1037036

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...