Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 423 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
так кто-то историю прогуливал - Опасаясь с началом второй мировой за сохранение индии в составе британской империи (там были предпосылки к тому что индусы могли кинуть англичан в критический момент - они сразу сделали индии предложение - индия поддерживает Британию и через 2 года после завершения войны получает полную независимость

Это не история - это альтернативная история. Я с самого начала писал, что Ганди возьмет в качестве философии вместо гражданского ненасилия вооруженную борьбу.. к тому же, это предложение Индия могла отклонить

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Olegard
Это не история - это альтернативная история. Я с самого начала писал, что Ганди возьмет в качестве философии вместо гражданского ненасилия вооруженную борьбу.. к тому же, это предложение Индия могла отклонить

Ну ты даешь - это же альтернативный буддизм получается с индуизмом... И вообще альтернативный Ганди... короче не мог он агрессивно против британцев переть - да и сказали же - сразу после войны - все получите.

Нахер воевать за то, что и так получишь? другое дело, когда срок пришел, а Лондон обманул с независимостью.

С твоим напором я бы понял , если ты за Чандру Босса упирался - а то из какого то пассивно голодающего пацифиста Ганди хочешь поставить во главу глупой агрессии против Британии. Не прокатило тогда да и сейчас нечего кота натягивать

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Берем миллион солдат, делем в среднем на 15 получаем 66 дивизий... " мулика - соответственно больше 130ти юнитов пехоты... и это только у индусов...

Будем делать как по истории? чтож, комп после озвучивания миллионов солдат у всех капиталистов и советов с немцами - это будет плохо процессору...

проблема в том что у япов только в бирме было 300 000 не считая приспешников, а так у них полтора миллиона воевало в китае и ещё тысяч 300-400 - сидело на советской границе)) но я не в этом ключе

Это не история - это альтернативная история. Я с самого начала писал, что Ганди возьмет в качестве философии вместо гражданского ненасилия вооруженную борьбу.. к тому же, это предложение Индия могла отклонить
вот тут то его бы и арестовали, возможно припопытке к бегсту он выпал из полицейской машины с моста в реку)

я к тому что англичане не побоялись вооружить 2 миллиона индийцев - ведь не спроста же значит доверяли, выступления и бунты были в 42 но больше локальные и без участия армии, Ганди тогда и законопатили в тюрьму а война продолжилась

а насчёт танков оси на границе с индией хз думаю к тому времени они будут задействованы для войны с СССР

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

maksyutar
С твоим напором я бы понял , если ты за Чандру Босса упирался - а то из какого то пассивно голодающего пацифиста Ганди хочешь поставить во главу глупой агрессии против Британии. Не прокатило тогда да и сейчас нечего кота натягивать

Да... это тот, кто как раз и нужен. Буду упираться за Чандра Босса. Упираться за Ганди было большой ошибкой. ..

Не глупой.... скорее безрассудной. Большинство думало, что победа Рейха вопрос времени. Это нам легко говорить, мол, Рейх рухнул, какого хрена кота на глобус натягиваешь... но тогда ничего не ясно было..

Есть ещё один вариант. Начало Индийского восстания по свержению власти от остатков умирающей империи под руководством Чандра Босса можно сделать при занятии немцами Британского острова + Нац.Индию при возникновении сразу зачислить в ОСЬ..

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Belalus
Невозможно рассчитать, какие страны захватит Рейх, какие Япония... кстати япам прописал выделение Индии как сателлита. это муторно Желательно такое дать сразу для ИИ, чтобы ИИ это сам делал, буду думать над этим.

По СССР. Очень все скользко - 600МП можно и убрать - ведь игрок может и не скапливать там столько юнитов для окружения и погибели...

По остальному тоже не то не сё: периоды в полгода - не выход: во первых к датам приписывать это неверно ( находились уникумы, которые уже в 40м были немцами на Волге, а ивенты будешь ждать после 41го...), также вероятен баг, когда при новой загрузке комп активирует мобилизацию сразу например после 2х дней после первой... это как в триггере пропишешь конечно. Везде неудобно.

Короче самое историческое - это как сейчас : не получилось силами которые имеешь, отступай и получай помощи от военкоматов. А так если тяжело - так значит ты наймом армии хреново занимался и кто тебе тогда виноват?

Тут писали стратегию, как малой кровью победить немцев - необязательно у польской границы терять весь армейский состав: оставь там мобильные соединения, пропиши им вызженную землю, а неповоротливых поставь за реками и фортами на старой границе. При правильной ротации измученных соединений на свежие и поддержке авиации успех будет предопределен.

Не, я имею в виду, чтобы и такой и такой призывы были. В том плане-если немцы прорвались-сразу призыв, не прорвались-то жди еще полгода-спешить военкоматам ни к чему.

По поводу трудности реализации-это просто предложение. Трудно реализовать-ок, замнем.

По поводу индии-можно сделать чтобы немцы ее выделяли как сателлит при захвате с тем же Босом во главе.

В плане-революций в индии и тому подобного-мне кажется что это не нужно делать.Да-любопытно, кончено, но крайне маловероятно.Индусы-не горячие испанцы у них гражданка как мне кажется маловероятна. К тому же-согласились же они на "сатьяграху"-значит восставать не особо то хотели.

К тому же при желании за Британскую индию тоже можно весело поиграть- настрогать дивизий-и перебрасывать их во францию. Повоевали во франции-переброска на защиту британии. В Индокитае и Индонезии с японцами опять таки потусить можно.

Главное-было бы желание. Мне кажется что всякие ист. альтернативы должны исходить от игрока-и уже его действия меняли бы историю. А то прикинь за ВБ год 42 ты активно вооружаешь индусов чтобы они за тебя умирали-а они херак-не хотим! Революция! И у тебя 1-пропадает самая богатая колония и 2-открывается еще 1 фронт.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Не, я имею в виду, чтобы и такой и такой призывы были. В том плане-если немцы прорвались-сразу призыв, не прорвались-то жди еще полгода-спешить военкоматам ни к чему.

По поводу трудности реализации-это просто предложение. Трудно реализовать-ок, замнем.

По поводу индии-можно сделать чтобы немцы ее выделяли как сателлит при захвате с тем же Босом во главе.

В плане-революций в индии и тому подобного-мне кажется что это не нужно делать.Да-любопытно, кончено, но крайне маловероятно.Индусы-не горячие испанцы у них гражданка как мне кажется маловероятна. К тому же-согласились же они на "сатьяграху"-значит восставать не особо то хотели.

К тому же при желании за Британскую индию тоже можно весело поиграть- настрогать дивизий-и перебрасывать их во францию. Повоевали во франции-переброска на защиту британии. В Индокитае и Индонезии с японцами опять таки потусить можно.

Главное-было бы желание. Мне кажется что всякие ист. альтернативы должны исходить от игрока-и уже его действия меняли бы историю. А то прикинь за ВБ год 42 ты активно вооружаешь индусов чтобы они за тебя умирали-а они херак-не хотим! Революция! И у тебя 1-пропадает самая богатая колония и 2-открывается еще 1 фронт.

Разве занятие немцами Британского острова - событие многовероятно?

Босс понял бы. что нужно срочно восставать, так как лучше быть другом, нежели врагом очевидных победителей в мировой войне. Восстания планируется на севере Индии - большая часть будет все же под контролем Британской Индии. За Британию будет воевать Британская Индия... а по поводу фронта - ты подумай: НЕ БУДЕТ ЕГО. ВОЕВАТЬ БРИТАНИИ БУДЕТ ПРОСТО НЕЧЕМ Британия только в Африке осталась. Она уже неформально проиграла войну, её зачистка Итальянскими войскам вопрос времени. И это понимали и сами индусы... в частности, Чандра Босс

У Чандра Босса был выбор - ждать японцев и немчуру,а вместе с ними порабощение, или же поднять восстание на стороне ОСИ и получить шанс своему народу иметь статус союзника ОСИ, а не просто её раба или марионетки

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Olegard
Разве занятие немцами Британского острова - многовероятное событие?

Босс понял бы. что нужно срочно восставать, так как лучше быть другом, нежели врагом очевидных победителей в мировой войне. Восстания планируется на севере Индии - большая часть будет все же под контролем Британской Индии. За Британию будет воевать Британская Индия... а по поводу фронта - ты подумай: НЕ БУДЕТ ЕГО. ВОЕВАТЬ БРИТАНИИ БУДЕТ ПРОСТО НЕЧЕМ Британия только в Африке осталась. Она уже неформально проиграла войну, её зачистка Итальянскими войскам вопрос времени. И это понимали и сами индусы... в частности, Чандра Босс

Блин всё в кучу смешал.

Признаю только то, что Босса немцы бы ( после успешного взятия Альбиона) послали в Индию восстание поднимать... А Ганди бы был схвачен и расстрелян. Ну или продолжил бы свою голодовку в один конец без права выхода их своего понтования.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Блин всё в кучу смешал.

Признаю только то, что Босса немцы бы ( после успешного взятия Альбиона) послали в Индию восстание поднимать... А Ганди бы был схвачен и расстрелян. Ну или продолжил бы свою голодовку в один конец без права выхода их своего понтования.

Согласен, хотя я и говорил тоже самое. Перед начал восстания, Босса согласует все условия со странами ОСИ, например, членство в нем как союзника, а не марионетки, так же помощь ресурсами и прочим. Только после согласований всего и после одобрения стран ОСИ Чандру возвратиться в Индию ... и спустя пару месяцев поднимем восстание( с расположением не определился. но это будет точно север, могу скинуть примерную территорию первоначального восстания.

В результате спора мы выработали более менее здравую линию. Только увидит ли это когда-нибудь реализацию в игре?

Опираться на "неисторичность" бессмысленно - захвата Британии, который связывал всю империю, в истории и в помине не было

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Olegard
У Чандра Босса был выбор - ждать японцев и немчуру,а вместе с ними порабощение, или же поднять восстание на стороне ОСИ и получить шанс своему народу иметь статус союзника ОСИ, а не просто её раба или марионетки

Посмеялсо... :lol:

равноправный статус! у рабов и марионеток...

Ссылка на комментарий

maksyutar
Посмеялсо... :lol:

равноправный статус! у рабов и марионеток...

Если бы ты захватил чуть ли не в одиночку Индию и преподнес целый регион ОСИ на голубой каемочки, думаю ей, Нац.Индии, дали бы некоторые преференции. По поводу равноправия загнул.... но это точно не была бы марионеткой вроде Словакии. Что-то вроде самостоятельного во внутренней политики союзника, но которого в случае выхода из ОСИ просто завоевали бы.... Он не был бы марионеткой, но вынужден будет подчиняться ОСИ из за обстоятельств и здравого смысла, но назвать такие отношения марионеточными..... нет. Как бы то ни было, они понимали. что Босса может запросто отказаться, благо к этому времени у него была за спиной опытная многомиллионная армия. Война с Индией ОСИ нужно меньше всего. Население Германии и Италии истощено, с Индусами будет просто некому воевать. Есть все условия, чтобы договариваться на равных. Важно понять, что Чандро не был жополизом как сейчас Порошенко, он просто искал спонсоров независимости своей страны, и он уж точно не отдаст Индию из одного рабства в рабство спонсора. Сами индийцы и предателем его не считали, что подтверждает мои слова

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Olegard
Если бы ты захватил чуть ли не в одиночку Индию и преподнес целый регион ОСИ на голубой каемочки, думаю ей, Нац.Индии, дали бы некоторые преференции. По поводу равноправия загнул.... но это точно не была бы марионеткой вроде Словакии. Что-то вроде самостоятельного во внутренней политики союзника, но которого в случае выхода из ОСИ просто завоевали бы.... Он не был бы марионеткой, но вынужден будет подчиняться ОСИ из за обстоятельств и здравого смысла, но назвать такие отношения марионеточными..... нет. Как бы то ни было, они понимали. что Босса может запросто отказаться, благо к этому времени у него была за спиной опытная многомиллионная армия. Война с Индией ОСИ нужно меньше всего. Население Германии и Италии истощено, с Индусами будет просто некому воевать. Есть все условия, чтобы договариваться на равных. Важно понять, что Чандро не был жополизом как сейчас Порошенко, он просто искал спонсоров независимости своей страны, и он уж точно не отдаст Индию из одного рабства в рабство спонсора. Сами индийцы и предателем его не считали, что подтверждает мои слова

Смотри какой момент... я почти согласен. упираемся опять в логику: как обратить миллион уиндусов против британцев, когда изза Бирмы лезут японцы и альтернативно по истории - например Рейх взял иран?

Только если проиграны Острова с Лондоном.

И как быть японцами - подружить респ. индию с ними?

И еще - слишком сложно правильно описать это восстание - так как у респ. Индия в родные записаны современные провы индусов - то есть без Пакистана и Бангладеша с Бирмой...

Если им прописать восстание только на севере страны - все другие провы будут тогда для индусов - чужими. Ну или восставшая по ивенту республика может занять сразу все свои провы... Тут трудно просчитать...

АВГУСТОВСКИЕ ВОЛНЕНИЯ 1942 В ИНДИИНажмите здесь!
 массовые выступления против англ. господства. Причинами их были тяготы и лишения нар. масс, вызванные 2-й мировой войной, угроза япон. вторжения в Индию и отказ англ. колонизаторов немедленно передать власть инд. нац. пр-ву. Непосредств. поводом для волнений явился арест колониальными властями 9 авг. 1942 лидеров и деятелей Индийского Национального конгресса (Ганди, Дж. Неру, А. К. Ааада и др.) и запрещение этой партии. Аресту конгрессистов предшествовало принятие Всеиндийским к-том Конгресса 8 авг..1942 резолюции "Прочь из Индии!", в к-рой содержалось требование немедленной ликвидации англ. господства и сформирования инд. нац. пр-ва и говорилось о начале ненасильственной кампании гражд. неповиновения, если англ. колонизаторы откажутся выполнить это требование. Лидеры Конгресса, в т. ч. М. К. Ганди, хотели использовать резолюцию от 8 авг. для давления на англ. пр-во, многие же конгрессисты надеялись в короткой схватке с англ. колонизаторами завоевать независимость Индии. Хотя А. в. связаны с этой резолюцией, Конгресс был непричастен к организации самих волнений, что подтверждено рядом документов. А. в. были стихийны, разрозненны, не имели единого плана и руководства. Они охватили почти все Провинции Брит. Индии и ряд княжеств. По всей стране происходили митинги и демонстрации протеста против англ. господства и ареста конгрессистов, харталы (всеобщее прекращение всякой деятельности - торговли, производства, учебных занятий и т. п.), забастовки рабочих, выступления крестьян, столкновения с полицией, разгром полицейских участков, почтовых отделений и др. правительств. учреждений, для чего широко применялись ручные бомбы. Во многих местах было разобрано ж.-д. полотно, перерезаны линии связи и т. д. Волнения продолжались до февр. 1943, хотя наибольший размах они имели с 9 авг. до середины сент. 1942. Англ. власти жестоко подавляли волнения, по- лиция и войска 538 раз открывали огонь по толпам людей. По офиц. данным, 1028 индийцев было убито, 3200 ранено, 60229 арестовано.

В инд. лит-ре А.B. часто называют Августовским восстанием и даже Августовской революцией. А. в. явились стихийным выражением ненависти инд. народа к англ. империалистам и стремления к освобождению страны от чужеземного гнета.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard

Вот он ивент:

event = {

id = 181616

random = no

country = U03

trigger = {

atwar = yes

event = 146080

puppet = { country = U03 country = ENG }

}

date = { day = 9 month = august year = 1942 }

offset = 30

deathdate = { day = 8 month = august year = 1944 }

name = "Go Home ! Go Home !"

desc = "Ганди поднял страну под лозунгом 'Go Home'. В громком выступлении в Бомбее, он признал провал кампании гражданского неповиновения, но отказался отступить: 'Победить или умереть - или мы освободим Индию, или мы умрем! Мы не позволим увековечивать больше наше рабство.' Вся страна поднялась."

style = 0

picture = "india_gb_revolt"

action_a = {

name = "Индия будет свободной!"

command = { type = province_revoltrisk which = 1464 value = 30 } # Bareli

command = { type = province_revoltrisk which = 1447 value = 40 } # Calcutta

command = { type = province_revoltrisk which = 1493 value = 30 } # Vizagapatam

command = { type = province_revoltrisk which = 1522 value = 30 } # Rajkot

command = { type = province_revoltrisk which = 1463 value = 30 } # Chandigarh

command = { type = province_revoltrisk which = 1487 value = 30 } # Hyderabad

command = { type = province_revoltrisk which = 1517 value = 40 } # Bombay

command = { type = province_revoltrisk which = 1526 value = 30 } # Udaypur

command = { type = province_revoltrisk which = 1502 value = 30 } # Bangalore

}

}

П.С. Риск выше 28% вызывает точно восстание...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

maksyutar
Смотри какой момент... я почти согласен. упираемся опять в логику: как обратить миллион уиндусов против британцев, когда изза Бирмы лезут японцы и альтернативно по истории - например Рейх взял иран?

Только если проиграны Острова с Лондоном.

И как быть японцами - подружить респ. индию с ними?

И еще - слишком сложно правильно описать это восстание - так как у респ. Индия в родные записаны современные провы индусов - то есть без Пакистана и Бангладеша с Бирмой...

Если им прописать восстание только на севере страны - все другие провы будут тогда для индусов - чужими. Ну или восставшая по ивенту республика может занять сразу все свои провы... Тут трудно просчитать...

АВГУСТОВСКИЕ ВОЛНЕНИЯ 1942 В ИНДИИНажмите здесь!
 ... [Cкрыть]

Босса объявит о том, что страны ОСИ не будут воевать с Индией, если она сможет убрать гнет британцев

Если Япы на территории Бирмы, то отдать им всю Бирму. Если же Немчура подпирает, то отдать ему весь Пакистан.

А нельзя реализовать восстание по типу Испании + оставшийся Британской индии накинуть под 40-60% недовольства?

Ссылка на комментарий

Olegard
Босса объявит о том, что страны ОСИ не будут воевать с Индией, если она сможет убрать гнет британцев

Если Япы на территории Бирмы, то отдать им всю Бирму. Если же Немчура подпирает, то отдать ему весь Пакистан.

А нельзя реализовать восстание по типу Испании + оставшийся Британской индии накинуть под 40-60% недовольства?

Попробуй накидать провинции, где ты видел бы это восстание как ядро новой республики Индия, скинь скрин с обведенной маркером в Пэйнте, если хочешь.

Обсудим.

сравни с этими провами свои мечты:

command = { type = province_revoltrisk which = 1464 value = 30 } # Bareli

command = { type = province_revoltrisk which = 1447 value = 40 } # Calcutta

command = { type = province_revoltrisk which = 1493 value = 30 } # Vizagapatam

command = { type = province_revoltrisk which = 1522 value = 30 } # Rajkot

command = { type = province_revoltrisk which = 1463 value = 30 } # Chandigarh

command = { type = province_revoltrisk which = 1487 value = 30 } # Hyderabad

command = { type = province_revoltrisk which = 1517 value = 40 } # Bombay

command = { type = province_revoltrisk which = 1526 value = 30 } # Udaypur

command = { type = province_revoltrisk which = 1502 value = 30 } # Bangalore

Что то севером не пахнет, гдето центр полуострова

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Смотри какой момент... я почти согласен. упираемся опять в логику: как обратить миллион уиндусов против британцев, когда изза Бирмы лезут японцы и альтернативно по истории - например Рейх взял иран?

Только если проиграны Острова с Лондоном.

И как быть японцами - подружить респ. индию с ними?

И еще - слишком сложно правильно описать это восстание - так как у респ. Индия в родные записаны современные провы индусов - то есть без Пакистана и Бангладеша с Бирмой...

Если им прописать восстание только на севере страны - все другие провы будут тогда для индусов - чужими. Ну или восставшая по ивенту республика может занять сразу все свои провы... Тут трудно просчитать...

в индии куча разных народностей и религий, так что не будучи специалистом тут сложно сказать общество всё таки жёстко кастовое и нити управления всё равно тянутся от элиты к англичанам, но англичан больш терпят чем уважают наиболее логичным выглядит сеператный мир со странами Оси и дальнейший раздел индии на 2 государства, или просто выделить из британской индии республиканскую индию и пакистан? но надо чтобы индия получила армию британской индии

но делать это только при вторжении германии в индию - надо зацепить это за прову в западной индии

Босса объявит о том, что страны ОСИ не будут воевать с Индией, если она сможет убрать гнет британцев

Если Япы на территории Бирмы, то отдать им всю Бирму. Если же Немчура подпирает, то отдать ему весь Пакистан.

А нельзя реализовать восстание по типу Испании + оставшийся Британской индии накинуть под 40-60% недовольства?

воевать за себя индусы точно будут лучше чем за англичан типо восстании в испании -не вариант так как это гражданская война а для неё требуется 2 стороны а тут будет население и большая часть армии индии против немногочисленных англичан и немногих преданных лично англичанам
Ссылка на комментарий

Belalus
Вот он ивент:

event = {

id = 181616

random = no

country = U03

trigger = {

atwar = yes

event = 146080

puppet = { country = U03 country = ENG }

}

date = { day = 9 month = august year = 1942 }

offset = 30

deathdate = { day = 8 month = august year = 1944 }

name = "Go Home ! Go Home !"

desc = "Ганди поднял страну под лозунгом 'Go Home'. В громком выступлении в Бомбее, он признал провал кампании гражданского неповиновения, но отказался отступить: 'Победить или умереть - или мы освободим Индию, или мы умрем! Мы не позволим увековечивать больше наше рабство.' Вся страна поднялась."

style = 0

picture = "india_gb_revolt"

action_a = {

name = "Индия будет свободной!"

command = { type = province_revoltrisk which = 1464 value = 30 } # Bareli

command = { type = province_revoltrisk which = 1447 value = 40 } # Calcutta

command = { type = province_revoltrisk which = 1493 value = 30 } # Vizagapatam

command = { type = province_revoltrisk which = 1522 value = 30 } # Rajkot

command = { type = province_revoltrisk which = 1463 value = 30 } # Chandigarh

command = { type = province_revoltrisk which = 1487 value = 30 } # Hyderabad

command = { type = province_revoltrisk which = 1517 value = 40 } # Bombay

command = { type = province_revoltrisk which = 1526 value = 30 } # Udaypur

command = { type = province_revoltrisk which = 1502 value = 30 } # Bangalore

}

}

П.С. Риск выше 28% вызывает точно восстание...

Что мне не нравится во всей этой затее с Индией-это ее теперешняя непроработанность. В игре как по мне важан атмосфера-а значит нужно очень точно и реалистично прописать ивенты-даже если это альт. история.И я считаю что 1 ивента явно недостаточно.

Как я это вижу.

1-Ганди должен умереть.Все таки он-убежденный пацифист и вряд ли бы сильно изменился бы в короткий срок.И к тому же как говориться-лучше героя может быть только мертвый герой.

3 варианта ивентов- вариант 1-германия по просьбе боса организовывает покушение. вариант 2- англичане решились пристукнуть его в тюрьме чтобы воду не баламутил. вариант 3-умер от голодовки-врачи делали все возможное но не смогли его спасти.

Во всех трех вариантах Бос едет в Индию со своей дивизией СС(у германии она пропадает, соответственно)

и начинает баламутить воду-недовольство взлетает до небес(за смерть ганди +10 за боса еще +5), потом- цепочка ивентов из разяра "бос призывает людей саботировать все начинания британцев"-у брит. индии еще +2 недовольства и на 3% падает ПП. Далее-игра на нац чувствах-"мы-древний народ, какого хера нами вообще кто то правит?!" и "заграница-Т.е. германия-нам поможет освободиться!" Когда диссент доходит до 30%-на севере-восстание. Ну дальше я еще не думал как и что, тоже можно ивентов прописать-но начало революции я вижу именно таким.

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

вопрос ест, возможно он уже ранее обсуждался...

...В патче бригады ПВО, РЛС, ПЛО обновляются влоть до середины 50-ых годов....а бригада СУО останавливается в развитии на модели 40-го года (Усовершенст. ВМ)...Хотя в секретных техах Вычислительная машина переходит к более продвинутой ветке развития и становится ЭВМ. Но СУО почему то в этой ветви уже отсутствует.... :huh:...в чем дело то. С чего вдруг СУО забанили на рубеже 40-вых годов...

Ссылка на комментарий

maksyutar
Что мне не нравится во всей этой затее с Индией-это ее теперешняя непроработанность. .

Немного глупый пост. Это само собой подразумевается.

Сейчас чертятся главные линии, мелкие ивенты вроде протестов и диверсий это дело десятое ....

в индии куча разных народностей и религий, так что не будучи специалистом тут сложно сказать общество всё таки жёстко кастовое и нити управления всё равно тянутся от элиты к англичанам, но англичан больш терпят чем уважают наиболее логичным выглядит сеператный мир со странами Оси и дальнейший раздел индии на 2 государства, или просто выделить из британской индии республиканскую индию и пакистан? но надо чтобы индия получила армию британской индии

но делать это только при вторжении германии в индию - надо зацепить это за прову в западной индии

Можно как сделать... сначала восстает там-то босса... а потом после него начинатся череда мелких восстаний никак не связанных с Осью.... тупо требуют независимость..... и между собой и против всех они воюют... вообще, по моим соображениям там должна быть настоящая мясорубка между британской Индией, Бассу и многочисленными мелкими и разрозненными сепаратистами... Британская Индия берет умением технологиями самолетами, блокадами и англичанами, Бассу количеством и духом.. а сепаратисты.... своей ничтожностью... скорее это лишь временная преграда между этими двумя основными сторонами.

P,S Делаю карту восстаний, но можете подсказать, в каких регионах самая большая концентрация англичан и\или наименьшее недовольство властью?

воевать за себя индусы точно будут лучше чем за англичан типо восстании в испании -не вариант так как это гражданская война а для неё требуется 2 стороны а тут будет население и большая часть армии индии против немногочисленных англичан и немногих преданных лично англичанам

Нужно дать Британской Индии бонусы.... блокада с моря, самолеты, офицеры, технологии + экспедиционные отряды англичан, которые во время войны остались в Индии...

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Belalus
Немного глупый пост. Это само собой подразумевается.

Сейчас чертятся главные линии, мелкие ивенты вроде протестов и диверсий это дело десятое ....

Можно как сделать... сначала восстает там-то босса... а потом после него начинатся череда мелких восстаний никак не связанных с Осью.... тупо требуют независимость..... и между собой и против всех они воюют... вообще, по моим соображениям там должна быть настоящая мясорубка между британской Индией, Бассу и многочисленными мелкими и разрозненными сепаратистами... Британская Индия берет умением технологиями самолетами, блокадами и англичанами, Бассу количеством и духом.. а сепаратисты.... своей ничтожностью... скорее это лишь временная преграда между этими двумя основными сторонами.

P,S Делаю карту восстаний, но можете подсказать, в каких регионах самая большая концентрация англичан и\или наименьшее недовольство властью?

Нужно дать Британской Индии бонусы.... блокада с моря, самолеты, офицеры, технологии + экспедиционные отряды англичан, которые во время войны остались в Индии...

Поясняю для тугих-вы описываете восстание Индии если Британия падет. Я описываю совсем иной сюжет-Британия еще не пала, и СССР еще пока держиться(немцы, скажем, на урале)-и тут Ганди помирает. Поскольку он был в то время адово популярен-волна недовольства гарантированна. И на этой волне Бос будет пытаться выехать.

По поводу сепаратистов-можно сделать сразу откалывающийся пакистан и бирму, цейлон-чтобы с ними не было мороки,

По территоиям- Бос должен быть на севере, столица-дели, англичане-Юг, и особенно-юго-западное побережье.-столица-бомбей-мне кажется что в этом промышленном районе была бы большая часть английских союзников.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Согласен... для срабатывание войны в Индии можно сделать сразу несколько независимых друг от друга условий...

По поводу севера.. эту мысль я уже несколько страниц толкаю.. Юго-запад логично.. ну да ладно, через час опубликую карту + сепаратисты.... если ОСИ не будет на территории Индии к началу восстания, отдачи Пакистана и Бирмы не будет - они будут в рядах сепаратистов

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1037856

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...