Русская национальная идея - Страница 10 - Полубак - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская национальная идея

Рекомендованные сообщения

Falconette

Собственно, никакой не секрет, что сейчас все слои сколько-нибудь образованного русского общества от членов правительства до школьных учителей пытаются создать утопическую формулу "русской национальной идеи". Раньше у нас были "Православие, Самодержавие, Народность" и "Союз Нерушимый". А что сейчас? Попытки усидеть на двух стульях? Рассказать одновременно по федеральным каналам и о Параде Победы, и о власовцах? Сначала учить всю страну любить красных, а потом белых? Что нужно сейчас российскому обществу? И как относятся к этому пользователи Стратегиума? Есть ли она вообще - русская национальная идея? Буду рад выслушать ваше мнение. Для более-менее упрощенного ответа (потому что тут книги не хватит всё описать), предлагаю вам вот такой вот дайджест:

1. Какая экономика и экономическая модель нужна России?

2. Кто должен стать стержнем и элитой русского общества (армия, интеллигенция, рабочие и т.д.)

3. Какова должна быть национальная политика России?

4. Каковы должны быть наши главные национальные герои?

5. Каков должен быть уровень толерантности и терпимости в стране?

6. Должны ли мы следовать политике примирения и залечивания ран (как в Германии, Испании) или наоборот обострять конфронтацию "красные-белые"?

7. Какой политический строй должен быть оптимальным для России?

8. Должны ли мы сделать акцент на православие как главную религию России (при условии оздоровления РПЦ как организации)

9. Какие главные реформы должны будут быть проведены русским национальным правительством

10. Комментарий от вас, не упустил ли чего-нибудь я и что будет важно обсудить

Буду выслушать ваше мнение, чтобы составить какую-то общую картину отношения Рунета к понятию "национальная идея".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
большевик-черносотенец

почему вы дешевки такие тупые? :D

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Расово чистый, ты вообще работаешь? Или твоя работа тусить на форумах?

*Открывая один глаз* подозреваю, что у меня месячный доход больше Вашего годового, так что непрерывно выплёскивающийся из Вас баттхёрт чисто по-человечески понимаю. Но хамить бы всё ж завязывали: форум, публичное место как-никак.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
*Открывая один глаз* подозреваю, что у меня месячный доход больше Вашего годового, так что непрерывно выплёскивающийся из Вас баттхёрт чисто по-человечески понимаю.

:D Баттхерт? :D

ЗЫ: Что самое интересное твои дешевые слова протоколируются и все на них смотрят. И делают выводы. :D

Изменено пользователем большевик-черносотенец
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Ладно, с кем я разговариваю, в самом деле. Это модераторам работа.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Ладно, с кем я разговариваю, в самом деле. Это модераторам работа.

Ну правильно как расово верным не может быть стукачком? :D

Ссылка на комментарий

Ермак
Ты идиот?
:D Это самое толерастическое отношение к твоему " мозгу".
Расово чистый, ты вообще работаешь? Или твоя работа тусить на форумах? У меня временно пока отпуск из-за независимых от меня обстоятельствах, а ты мудон с утра до вечера смотрю здесь строчишь.
Мышь свали.


 i 

Значит так "уважаемый" или ты прекратишь подобную манеру общения или пеняй на себя. Если хамство и быдлостиль по твоему признак принадлежности к рабочему классу, то ты истинный пролетарий.
 
Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец

Тов ермак. я прекрасно знаю, кто вы населяющий этот форум, пиши пиши, доводи до сведения руководства и дальше. Мне даже интересно. :D А когда меня обвинят в неграмотности? :D

Ссылка на комментарий

metalhead

слушай,ермак,отправь-ка его в тюрягу, чтоб кусяше скучно не было :D

Ссылка на комментарий

Ермак
Тов ермак. я прекрасно знаю, кто вы населяющий этот форум, пиши пиши, доводи до сведения руководства и дальше. Мне даже интересно. :D А когда меня обвинят в неграмотности? :D

Товарищи твои, в овраге лошадь доедают... Тебе и без неграмотности уже светит неплохо. Успокойся.

слушай,ермак,отправь-ка его в тюрягу, чтоб кусяше скучно не было :D

Не могу, не мой раздел. Но жалоба куда надо уже ушла.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец

дешевые стукачи :D продолжайте

Ссылка на комментарий

metalhead

на самом деле,хамить иди в контакт.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец

Это да, главное обвинять в стукачестве СССР, репрессии 37- годов тьо се, но при этом демократически желать репрессий инакомыслящих, тупые вы и были тупыми и останететесь, вам даже доктор рассологии не поможет. :D

Ссылка на комментарий

Falconette


 ! 

Предупреждаю всех - прекращайте оскорбления и провокации. Спасибо.
 
Ссылка на комментарий

metalhead

что это всех?оскорбляет всех большевик

Ссылка на комментарий

Дохтур
:D Вау. Большевички оказывается уничтожили великое русское крестьянство? :D

Ещё как. Выкинули на мороз всех способных и природнившихся с землей, крепких середняков, активную фермерскую прослойку.

Ссылка на комментарий

Так ведь большевик-черносотенец это Антидот, чо вы мучаетесь то. Пристрелите как собаку и дело с концом.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Маргарет Тетчер была в ужасе от этой эффективности.

Ну раз Маргарет Тэтчер так считала, это ж все меняет. И совок не рухнул и плановая экономика нынче везде процветает.

Факт в том, что была конкуренция двух систем и проиграла наименее эффективная. Проиграла повсеместно, причем как в глобальном, так и региональном масштабе.

Т.е. тебе не симпатичен Вася, кеоторый обеспечивает тебя теплом, академик пивовораов тебе расово ближе?

Мне пофиг на Васю, просто элитой он быть не может по определению, так как рабочих дохрена, а выдающихся много. Элитой всегда становятся те, кто обладает редкими и востребованными качествами.

К тому же, восприятие пролетариата, как движущей силы общества было актуально для индустриального общества XIX века, но никак не для постиндустриального века XXI. Автоматизация процессов производства, вкупе с увеличением благосостояния выводит вперед менеджеров, кассиров, курьеров и т. п.

Ссылка на комментарий

treshold

К слову во времена СССР на складах и овощебазах гнило/воровалось от 30 до 50% урожая! Был дефицит доступных овощей (просто цена большая была, при средней з/п в 120 рублей).

Вот еще комуняки говорят, что наговаривают на СССР, а почувствовал бы один из них каково это жить, когда в магазинах ничего нет ни продуктов, ни одежды нормальной, когда денег 100 рублей в кармане, когда стремится некуда, когда единственная гордость это полеты в космос, когда за тобой следят и могут в любой момент придти люди в плащах, потому что ты слишком громко говорил о товарище Сталине и тебя услышали через хрущевскую стеночку, когда постоянно тебе что-то навязывают, то нарком, то профсоюз.

Единственная гордость комуняк - это победа в ВОВ (хотя причем тут советы вообще, это победа нашего героического народа) и территория страны (когда сейчас орут на право и налево, что надо присоединить территории обратно, честно умиляет, что не вспоминают когда-то ведь в РИ было поболее земли), от которой пользы мало т.к. максимально ее использовать они не могли. Больше ничем похвастаться не могут, ах извините послали в космос человека, как будто это от режима зависело...

Маргарет Тэтчер один из примеров когда власть пошла своим путем на перекор народу, не потакая всем его прихотям, но власть грамотная и делала все на долгосрочный период, что потом в огромные плюсы вылилось, но потерпеть англичанам пришлось изрядно xD

Элитой всегда становятся те, кто обладает редкими и востребованными качествами.

Элита это те кто управляет, это власть, а те про кого ты говорил это люди науки,искусства - интеллигенция

К тому же, восприятие пролетариата, как движущей силы общества было актуально для индустриального общества XIX века, но никак не для постиндустриального века XXI. Автоматизация процессов производства, вкупе с увеличением благосостояния выводит вперед менеджеров, кассиров, курьеров и т. п.

К слову Россия еще даже сейчас сложно отнести к постиндустриальному обществу xD

почему вы дешевки такие тупые? :D
Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Ещё как. Выкинули на мороз всех способных и природнившихся с землей, крепких середняков, активную фермерскую прослойку.
80% населения? :D
Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Ну раз Маргарет Тэтчер так считала, это ж все меняет. И совок не рухнул и плановая экономика нынче везде процветает.

Факт в том, что была конкуренция двух систем и проиграла наименее эффективная. Проиграла повсеместно, причем как в глобальном, так и региональном масштабе.

Мне пофиг на Васю, просто элитой он быть не может по определению, так как рабочих дохрена, а выдающихся много. Элитой всегда становятся те, кто обладает редкими и востребованными качествами.

К тому же, восприятие пролетариата, как движущей силы общества было актуально для индустриального общества XIX века, но никак не для постиндустриального века XXI. Автоматизация процессов производства, вкупе с увеличением благосостояния выводит вперед менеджеров, кассиров, курьеров и т. п.

Задачу свою плановая экономика выполнила, смотрим ВВП США и СССР. Ага это все интеллигентские сопли. Да проиграли, да были тупее. Сдаваться?

Ты их за людей не считаешь. Ты же себя в элитку уже записал? :D На колыме будешь с такими же одаренными киркой работать. :D Ну не их конечно, но направление верное, рукопожимаю.

К слову во времена СССР на складах и овощебазах гнило/воровалось от 30 до 50% урожая! Был дефицит доступных овощей (просто цена большая была, при средней з/п в 120 рублей).

Вот еще комуняки говорят, что наговаривают на СССР, а почувствовал бы один из них каково это жить, когда в магазинах ничего нет ни продуктов, ни одежды нормальной, когда денег 100 рублей в кармане, когда стремится некуда, когда единственная гордость это полеты в космос, когда за тобой следят и могут в любой момент придти люди в плащах, потому что ты слишком громко говорил о товарище Сталине и тебя услышали через хрущевскую стеночку, когда постоянно тебе что-то навязывают, то нарком, то профсоюз.

Единственная гордость комуняк - это победа в ВОВ (хотя причем тут советы вообще, это победа нашего героического народа) и территория страны (когда сейчас орут на право и налево, что надо присоединить территории обратно, честно умиляет, что не вспоминают когда-то ведь в РИ было поболее земли), от которой пользы мало т.к. максимально ее использовать они не могли. Больше ничем похвастаться не могут, ах извините послали в космос человека, как будто это от режима зависело...

Маргарет Тэтчер один из примеров когда власть пошла своим путем на перекор народу, не потакая всем его прихотям, но власть грамотная и делала все на долгосрочный период, что потом в огромные плюсы вылилось, но потерпеть англичанам пришлось изрядно xD

Элита это те кто управляет, это власть, а те про кого ты говорил это люди науки,искусства - интеллигенция

К слову Россия еще даже сейчас сложно отнести к постиндустриальному обществу xD

Тупо лень отвечать. Доктор расологии тебе поможет, есть же статистика по призывниам, рост/вес, общее здоровье, пускай скажет, как она изменилась за 20 лет свободы доступа к овощам :D . Идиоты.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50961

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    60

  • treshold

    53

  • Толстый

    42

  • большевик-черносотенец

    31

  • Роман Кушнир

    27

  • metalhead

    21

  • Falconette

    19

  • Cы́роводка

    14

  • Pshek

    12

  • fursh

    10

  • WalkerQ

    9

  • Dobrak

    8

  • Kenzon

    7

  • kustodes

    7

  • belogvardeec

    6

  • Аркесс

    6

  • Richard

    6

  • Мэйдзи

    5

  • Михаил Пселл

    5

  • Red rain

    5

  • guidofawkes

    4

  • Дохтур

    4

  • Jwerwolf

    3

  • nelsonV

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...