Русская национальная идея - Страница 11 - Полубак - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская национальная идея

Рекомендованные сообщения

Falconette

Собственно, никакой не секрет, что сейчас все слои сколько-нибудь образованного русского общества от членов правительства до школьных учителей пытаются создать утопическую формулу "русской национальной идеи". Раньше у нас были "Православие, Самодержавие, Народность" и "Союз Нерушимый". А что сейчас? Попытки усидеть на двух стульях? Рассказать одновременно по федеральным каналам и о Параде Победы, и о власовцах? Сначала учить всю страну любить красных, а потом белых? Что нужно сейчас российскому обществу? И как относятся к этому пользователи Стратегиума? Есть ли она вообще - русская национальная идея? Буду рад выслушать ваше мнение. Для более-менее упрощенного ответа (потому что тут книги не хватит всё описать), предлагаю вам вот такой вот дайджест:

1. Какая экономика и экономическая модель нужна России?

2. Кто должен стать стержнем и элитой русского общества (армия, интеллигенция, рабочие и т.д.)

3. Какова должна быть национальная политика России?

4. Каковы должны быть наши главные национальные герои?

5. Каков должен быть уровень толерантности и терпимости в стране?

6. Должны ли мы следовать политике примирения и залечивания ран (как в Германии, Испании) или наоборот обострять конфронтацию "красные-белые"?

7. Какой политический строй должен быть оптимальным для России?

8. Должны ли мы сделать акцент на православие как главную религию России (при условии оздоровления РПЦ как организации)

9. Какие главные реформы должны будут быть проведены русским национальным правительством

10. Комментарий от вас, не упустил ли чего-нибудь я и что будет важно обсудить

Буду выслушать ваше мнение, чтобы составить какую-то общую картину отношения Рунета к понятию "национальная идея".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
Тупо лень отвечать. Доктор расологии тебе поможет, есть же статистика по призывниам, рост/вес, общее здоровье, пускай скажет, как она изменилась за 20 лет свободы доступа к овощам :D . Идиоты.

А тут и отвечать нечего :lol:

Ссылка на комментарий

metalhead
Пристрелите как собаку и дело с концом.

первый раз с тобой согласен

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
О как. Девочка девочке полизала писю - СУД УГОЛОВКА ЛАГЕРЬ СМЕРТЬ!!111 Кстати, а если они вдруг просто поцеловались там как, условный дадут?

Ну вот сделаем тебя судьёй, будешь выбирать кого в лагеря, а кого в писю целовать.

Хотя Рома и Большевик доставляют, я бы почитал их срачник между собой. Как бы спровоцировать....

Ссылка на комментарий

treshold
Ну вот сделаем тебя судьёй, будешь выбирать кого в лагеря, а кого в писю целовать.

Хотя Рома и Большевик доставляют, я бы почитал их срачник между собой. Как бы спровоцировать....

Однозначно монархия в любом из ее проявлений лучше комунизма!

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Однозначно монархия в любом из ее проявлений лучше комунизма!

Ну, если монарх не буйнопомешанный, как случалось. С другой стороны, у коммунистов вообще все с приветом.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Ну, если монарх не буйнопомешанный, как случалось. С другой стороны, у коммунистов вообще все с приветом.

С приветом только ты. Примеры?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
С приветом только ты. Примеры?

Да есть тут у нас один мент-большевик, на психику которого чрезмерно повлияла семейная трагедия, например. На этой почве он желает возвращения старых времён, когда мог бы невозбранно стачивать зубы напильником каждой твариму врагу народа, порождённому его помрачённым сознанием.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

А я считаю, что это как раз признак потенциального успеха язычества :) Христианская проповедь ведь у нас так никогда глубоко и не укоренилась, скорее — скользнула по внешней оболочке. Что хуже — христианство не смогло создать своего общества, а языческое практически разрушило. В результате мы вообще остались у разбитого корыта. Христианское общество пытаются построить десять веков — но подвижек что-то не видно. Может, тогда уж больше смысла в попытке восстановить разрушенное и приспособить к современности?

Что у вас в России все настолько плохо? У нас вон иеговистов больше родноверов, я уж не говорю про остальных христиан.

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Да есть тут у нас один мент-большевик, на психику которого чрезмерно повлияла семейная трагедия, например.

:D Девочка протокулирует мои сабжи, старательно. Скажи сколько доносов уже? Какая же ты ****, даже тупо по мужски меня понять не смог. Я три дня назад убил человека идет служебное расследование, это тоже повлияло? :D Мир маленький мы когда-нибудь встретимся.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Что у вас в России все настолько плохо? У нас вон иеговистов больше родноверов, я уж не говорю про остальных христиан.

ЕМНИП, потребление мяса по Москве в христианский великий пост снижается на 1,5%. А все остальные...гм. Уж лучше бы христиане, наверное, я бы это как-то понял.

Ссылка на комментарий

nelsonV
У нас вон иеговистов больше родноверов, я уж не говорю про остальных христиан.
иеговисты христиане? да ты с дуба рухнул что ли?
Ссылка на комментарий

treshold
ЕМНИП, потребление мяса по Москве в христианский великий пост снижается на 1,5%. А все остальные...гм. Уж лучше бы христиане, наверное, я бы это как-то понял.

Как высчитывается такая статистика?))) Следят за людьми, когда и кто в магазе покупает мясо или тупо анкетой "употребляте ли вы мясцо в пост"

Так-то я где-то давно писал, как говорил с одним батюшкой, что даже посты многие священнослужители строго не соблюдают. А уж жесткие каноны (боюсь узнать какие они в язычестве, типа жертвоприношения) соблюдать в современном мире... как-то слишком консервативно, го в прогресс, давай с нами БВ запрыгивай на поезд под названием демократия и либерастия

Ссылка на комментарий

ЕМНИП, потребление мяса по Москве в христианский великий пост снижается на 1,5%. А все остальные...гм. Уж лучше бы христиане, наверное, я бы это как-то понял.

Это хорошо или плохо?))) Последнее предложение если честно не понял.

Ссылка на комментарий

иеговисты христиане? да ты с дуба рухнул что ли?

Я считаю иеговистов христианами? Упс, да вышла опечатка. Ну это я указал на то что даже этих тупых зомби больше чем язычников.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Как высчитывается такая статистика?))) Следят за людьми, когда и кто в магазе покупает мясо или тупо анкетой "употребляте ли вы мясцо в пост"

Ну, давайте по-другому посчитаем:

На Пасху 2003 года, в период с 20:00 Великой Субботы до 6 утра пасхального воскресенья в храмы Москвы, по данным МВД, зашло 63 тысячи человек, то есть около половины одного процента фактического населения города.

Ещё хуже выходит.

Так-то я где-то давно писал, как говорил с одним батюшкой, что даже посты многие священнослужители строго не соблюдают.

Так это ж наши православнутые. Вы по ним все церкви не равняйте. У нас священнослужители...вообще строгостью [к себе] не отличаются.

А уж жесткие каноны (боюсь узнать какие они в язычестве, типа жертвоприношения)

Уверуй в Перуна, брат, — или стань жертвой ему B)

соблюдать в современном мире... как-то слишком консервативно, го в прогресс, давай с нами БВ запрыгивай на поезд под названием демократия и либерастия

Новое — не значит лучшее.

Это хорошо или плохо?))) Последнее предложение если честно не понял.

Я же говорю, уж лучше бы честные христиане, чем те, кто у нас под них рядятся. Должна быть какая-то мораль и какой-то путь развития общества. Я, как язычник, к христианскому обществу отношусь, положим, без особой симпатии, но даже это ведь лучше, чем болтаться как...гм, ромашка в проруби.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Ещё хуже выходит.

Забавно, я когда в Киеве гостевал, в воскресенье в небольшой церквушке очередь была приличная, люди даже на улице стояли и слушали. И это был кстати не праздник, друг грит так каждое воскресенье.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Pshek

А почему вы удивляетесь, что народ в церкви не ходит? :023:

нам 70 лет мозги промывали, храмы сносили, священников убивали, твердили:зло, зло, зло, опиум!

нет сейчас православных традиций в очень многих семьях, многие люди просто не знают: что там за праздник или зачем в церковь идти

к тому же сейчас у многих молодых людей Православие "это как то не модно"

+различные казусы с самой РПЦ

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Белый Волк
храмы сносили, священников убивали

Я Вас удивлю, но этим занимался обычно народ, причём в масштабах и формах, которые ужаснули самих большевиков.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Антидот опять появился. Это похоже на зависимость какую-то - тебя банят, а ты регистрируешь все новых ботов в перерывах между запоями и убийствами людей.

Ссылка на комментарий

Falconette

И регистрируешь ботов, и теребишь ими Стройку...ну ты понел

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50951

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    60

  • treshold

    53

  • Толстый

    42

  • большевик-черносотенец

    31

  • Роман Кушнир

    27

  • metalhead

    21

  • Falconette

    19

  • Cы́роводка

    14

  • Pshek

    12

  • fursh

    10

  • WalkerQ

    9

  • Dobrak

    8

  • Kenzon

    7

  • kustodes

    7

  • belogvardeec

    6

  • Аркесс

    6

  • Richard

    6

  • Мэйдзи

    5

  • Михаил Пселл

    5

  • Red rain

    5

  • guidofawkes

    4

  • Дохтур

    4

  • Jwerwolf

    3

  • nelsonV

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...