7 ноября – День Траура и Скорби - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

7 ноября – День Траура и Скорби

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

7 ноября – День Траура и Скорби.

soglasie.1352282630.jpg

7 ноября – очередная годовщина октябрьского переворота. Этот день в будущей Монархической России должен стать днём Национальной трагедии русского народа. В этот день в 1917 г. русский народ, покинув свой одиннадцати вековой исторический путь, вступил, выражаясь словами Императора Александра III, "в бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц".

7 ноября с 1996 года указом экс-президента Ельцина был объявлен "Днём Cогласия и Примирения". Кто с кем согласился и примирился? Православные русские люди с масонами? В том, что масоны и сионисты оккупировали наше государство, расстреляли нашего Царя, отделили Церковь от государства, оболгали нашу Русскую историю? Оклеветали наших Царей и нагло, бессовестно продолжают прививать Русским детям свою сионистско-масонскую трактовку Историческим событям Русского Государства. Отнимают у нас право на национальную самобытность, выкидывая из паспортов графу о национальности, как в своё время удалили графу о вероисповедности. До тех пор пока мы живы, до тех пор пока в наших жилах пульсирует русская кровь, мы будем бороться за нашу национальную независимость. Бороться за право – строить Россию по-русски! "Россия всюду, где хоть одна душа исповедует свою русскость!" – это слова великого русского православного мыслителя Ивана Ильина.

В будущей России, – Русской России, освободившейся от ига иудейского, день национального предательства – 7 ноября – должен стать днём Траура и Скорби. В этот день в Церквях будут читаться покаянные молитвы русского народа святому Царю-Мученику Николаю, акафисты, звучать проповеди, в которых наши благодатные батюшки напомнят своим паствам о трагических событиях нашей многострадальной истории. В каждой русской школе, в каждом русском вузе, в каждом русском государственном учреждении будут выставлены портреты Императора Николая Александровича и Императрицы Александры Фёдоровны.

Каждый русский ребёнок, даже детсадовского возраста, должен твёрдо знать, что этот день – день чёрный, день национального траура.

Предсказание Святого Иоанна Кронштадтского о восстановлении Руси.

"Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая совей верою в Христа Бога и в Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Koval85

Эх,жаль что кого нибудь из красненьких нельзя закинуть в годик этак 20,чтоб он прошел все круги ада советской политики,сначало возвышение а потом в пропасть,голод,гулаг,лесоповал,опять голод,семью сослали, а тебя растреляли,а если нет,то в 37 под нож,ну а если это не помогло то тогда 41,плен,возвращение еще 10 лет лагерей у своих,потом без зубов вышел,за 50 руб в месяц как бывший зека,и умер в лучшем случае где нибудь в коммуналке с крысами в обнимку. А это ведь судьба миллионов людей.

Ссылка на комментарий

Толстый

А как белых-то жалко, они ведь не могут сварить свое излюбленное кушанье :D

С легкой руки мужицких батек и казацких атаманов пошло гулять понятие "коммунистический суп"... Нескольких еврейских коммунистов заживо варили в большом котле на центральной площади местечка и заставляли остальных евреев есть его содержимое

Вкуснятинка же, а?

Я этим вопросом как-то не задавался, он мне глубоко чужд -) спросите у Сережи Асе, Он много пишет на данную тематику :)

Я к тому, что интернационализм идеологии не отменяет возможности ее проведения в жизнь на национальном уровне. Либеральной ли, коммунистической - уже не суть важно.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

metalhead
А как белых-то жалко, они ведь не могут сварить свое излюбленное кушанье :D

С легкой руки мужицких батек и казацких атаманов пошло гулять понятие "коммунистический суп"... Нескольких еврейских коммунистов заживо варили в большом котле на центральной площади местечка и заставляли остальных евреев есть его содержимое

ЭТО НЕ БЕЛЫЕ,А ЗЕЛЕНЫЕ :mad:

Кстати,как я понял,речь шла об украине, где крестьянские банды ничем не отличались от "вольного козацтва",на самом деле ни к одному из казачьих Войск, а тем более к командованию ВСЮР отношения не имевшее.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Falconette

Тут я поддержу - если речь идет о "мужицких атаманах и батьках", то это явно не беляки.

Ссылка на комментарий

metalhead
Тут я поддержу - если речь идет о "мужицких атаманах и батьках", то это явно не беляки.

Им о белых нечего привести, вот и бред всякий тащат.Мне один про Унгерна втирал, что он типа белый.

Ссылка на комментарий

Толстый
Тут я поддержу - если речь идет о "мужицких атаманах и батьках", то это явно не беляки.

Ну так белым присоединиться к веселью никто не мешал :D Впрочем, про белых тоже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

"Изнасилование принимает массовый характер, становится неотъемлемой основной частью погромной программы, отодвигающей как бы на второй план все остальные части, за исключением разве грабежа", - считали исследователи. Насиловали и малолетних, и беременных, и старух, и больных; делалось это демонстративно на глазах у мужей и родственников, все это сопровождалось садистскими истязаниями и убийствами. Количество изнасилованных исчислялось тысячами, порой их число доходило до половины всех местечковых женщин

Революция и гражданская война в описаниях белогвардейцев: Деникин, Юденич, Врангель

Или, скажем, вот этот зачетный отрывок:

Белогвардейский пропагандист, вернувшийся из агитационной поездки в г. Св.Крест, флегматично жаловался, что "было довольно затруднительно уверять население, что мы несем правовой порядок, когда на каждом фонаре болтался висельник"

А в целом, как я понял, самые страшные насилия совершали не организованные части белых или красных, а банды дезертиров, атаманов и крестьян. Зверь сидит в каждом человеке, и даже нечто, гораздо худшее, чем любой зверь.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Falconette

Гражданская война это кошмарная трагедия, Толстый, в ней не было ни правых, ни виноватых, увы.

Ссылка на комментарий

Толстый

Виноватые, пожалуй, были - те лица, которые не смогли удержать ситуацию под контролем и довели страну до анархии. А правых, действительно, днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий

metalhead
А в целом, как я понял, самые страшные насилия совершали не организованные части белых или красных, а банды дезертиров, атаманов и крестьян. Зверь сидит в каждом человеке, и даже нечто, гораздо худшее, чем любой зверь.

Ну так я о том и говорю, что организованного террора со стороны белых не было, в отличие от совдеповцев.

Ссылка на комментарий

Толстый
Ну так я о том и говорю, что организованного террора со стороны белых не было, в отличие от совдеповцев.

Кто вам сказал, что не было? Думаете, тех повешенных на фонарях казнили неорганизованно? Или вот эти акции происходили случайно?

Генерал А.П.Кутепов иной раз лично обходил строй пленных и отбирал для расстрела "неприятные" физиономии. У белых порой также применялась своеобразная форма заложиичества. Первоначально она была своеобразным контрзаложничеством, позднее ужесточилась. Так, весной 1919 г. в Красноярске в ответ за зверски растерзанного прапорщика Васильева в тюрьме было расстреляно 10 заключенных, еще десятерых расстреляли позже в отместку за гибель двух белогвардейцев. Имели место и более масштабные расправы: в конце декабря 1919 г. - начале 1920 г. в г. Троицкосавске в тюрьме было расстреляно и зарублено 528 человек и еще 101 - в лазарете.

Да и вообще, оправдание довольно сомнительное. Как будто неорганизованный террор чем-то лучше организованного.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

metalhead
Как будто неорганизованный террор чем-то лучше организованного.

Конечно,лучше.Организованный террор-политика государства,неорганизованный-действия начальников на местах.

Кстати лично я считаю,что Кутепов прав, благодаря его действиям,везде,где находились его войска,был порядок. :001:

Не хочешь же ты сказать,что кто-то из белых начальников заказывал массовые изнасилования?

Ссылка на комментарий

Толстый
Конечно,лучше.Организованный террор-политика государства,неорганизованный-действия начальников на местах.

С учетом того, что высшие начальники несут ответственность за низших, наличие массового неорганизованного террора означает абсолютную недееспособность высшего командования. А это, пожалуй, хуже планового террора, особенно с учетом указанного мною факта, что основная масса бесчинств происходила как раз вследствие общей анархии и озверения.

Кстати лично я считаю,что Кутепов прав, благодаря его действиям,везде,где находились его войска,был порядок.

То есть, расстрел первых попавшихся людей - это, по вашему, порядок? :lol: Тогда чего от террора открещиваетесь?

Не хочешь же ты сказать,что кто-то из белых начальников заказывал массовые изнасилования?

А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

metalhead
С учетом того, что высшие начальники несут ответственность за низших, наличие массового неорганизованного террора означает абсолютную недееспособность высшего командования. А это, пожалуй, хуже планового террора, особенно с учетом указанного мною факта, что основная масса бесчинств происходила как раз вследствие общей анархии и озверения.

А чего вы хотели от гражданской войны?

То есть, расстрел первых попавшихся людей - это, по вашему, порядок? :lol:

А почему бы и нет,вашими словами?Кроме того,цитата, приведенная вами недостоверна. Кутепов расстреливал только явных коммунистов и тыловых расхитителей.А по-вашему,это какой-то маньяк, с чем я,прекрасно знакомый с биографией Кутепова, согласиться не могу.

А почему бы и нет?

ну с неадекватом мне не о чем говорить,поэтому срач закончен.

Ссылка на комментарий

Толстый
А почему бы и нет,вашими словами?Кроме того,цитата, приведенная вами недостоверна. Кутепов расстреливал только явных коммунистов и тыловых расхитителей.А по-вашему,это какой-то маньяк, с чем я,прекрасно знакомый с биографией Кутепова, согласиться не могу.

Это не мои слова, а выдержка из монографии кандидата исторических наук Булдакова "Красная смута: Природа и последствия революционного насилия". Но вам, безусловно, виднее :lol:

ну с неадекватом мне не о чем говорить,поэтому срач закончен.

Дезертируем с поля брани? :lol:

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

metalhead
Дезертируем с поля брани? :lol:

Нет, просто срач с человеком,обвиняющим руководителей Белого движения в организации массовых изнасилований(как будто им заняться больше нечем), ниже моего ЧСВ.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Дима+ кефир выдает подобное очень даже.

Ссылка на комментарий

Толстый
Нет, просто срач с человеком,обвиняющим руководителей Белого движения в организации массовых изнасилований(как будто им заняться больше нечем), ниже моего ЧСВ.

А я разве кого-то обвинял? Врать-то нехорошо smile.gif

Ссылка на комментарий

metalhead
А я разве кого-то обвинял? Врать-то нехорошо
А почему бы и нет?

это не обвинение?

Да что с троллем говорить...

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
это не обвинение?

Да что с троллем говорить...

Слив зощитан.

Ссылка на комментарий

Толстый
это не обвинение?

Нет, конечно. Странно, что вы не различаете обвинение и допущение/вопрос. Русский человек должен знать великий и могучий русский язык :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15161

Лучшие авторы в этой теме

  • metalhead

    26

  • Толстый

    18

  • Falconette

    12

  • большевик-черносотенец

    11

  • Dart An'ian

    9

  • Ouwen

    8

  • Pshek

    6

  • Dramon

    4

  • MaslovRG

    4

  • nelsonV

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • robinovich

    3

  • UBooT

    2

  • Sergey Ace

    2

  • treshold

    2

  • Маршал Франции

    2

  • Argonis

    1

  • Bernadotte

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • RULIT

    1

  • Dobrak

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...