Вегетарианство - Страница 16 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kirov21
В чём слив? На Ваш неоднократно упоминаемый список "великих вегетарианцев" я парировал своим списком "великих геев".

Вот, кстати, душещипательная статья - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Ну дело в том что, во первых, геев я считаю нормальными людьми. А во вторых, если ущербные люди оказываются двигателями человечества, к примеру - значит они не такие уж и ущербные, не?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ну дело в том что, во первых, геев я считаю нормальными людьми. А во вторых, если ущербные люди оказываются двигателями человечества, к примеру - значит они не такие уж и ущербные, не?

это конечно всё хорошо, но то, что человек ... гусей и спасал мир не делает нормальным ... гусей.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

UBooT
это конечно всё хорошо, но то, что человек ... гусей и спасал мир не делает нормальным ... гусей.

Почему никто не позвал pop890 в тред ? дискуссия явно скучна...

Ссылка на комментарий

kirov21

йцукенгшщз

Сравнение не совсем корректное корректное.

Если назвать группу людей Х ущербными на ум и выяснить - что среди этой группы людей есть много феноминально умнейших людей оказавших влияние на весь мир - значит утверждение не верно.

Ссылка на комментарий

Postal
Ну дело в том что, во первых, геев я считаю нормальными людьми.

Окай.

Если назвать группу людей Х ущербными на ум и выяснить - что среди этой группы людей есть много феноминально умнейших людей оказавших влияние на весь мир - значит утверждение не верно.
Среди аутистов куда больше "феноминально" умных людей, чем среди вегетарианцев или геев, но это не делает аутизм нормой. Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

kirov21

Postal

Аутизм - это болезнь (определенье болезни можешь погуглить) вызывающая неспособность воспринимать в полной мере окружающию реальность.

Кстати как много аутистов подходят под определенье людей изменивших судьбу человечества?

Да и причем тут веганы к аутистам?

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Postal
Аутизм - это болезнь (определенье болезни можешь погуглить)
Гомосексуализм - тоже.
вызывающая неспособность воспринимать в полной мере окружающию реальность.

Можно ли называть человека, испытывающего влечение к представителям своего пола, способным воспринимать в полной мере "окружающию" реальность? Можно ли называть человека, сознательно отказавшегося от употребления пищи животного происхождения, способным воспринимать в полной мере "окружающию" реальность?

Кстати как много аутистов подходят под определенье людей изменивших судьбу человечества?

Навскидку - Эйнштейн, Ньютон, Бор. Продолжать?

Да и причем тут веганы к аутистам?

Притом, что все Ваши признаки "нормальности" веганов совпадают с признаками "нормальности" людей с серьёзными отклонениями психического состояния.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

kirov21

Postal

Гомосексуализм - тоже.

Нет.

Можно ли называть человека, испытывающего влечение к представителям своего пола, способным воспринимать в полной мере "окружающию" реальность? Можно ли называть человека, сознательно отказавшегося от употребления пищи животного происхождения, способным воспринимать в полной мере "окружающию" реальность?

1. Да

2. Да

Навскидку - Эйнштейн, Ньютон, Бор. Продолжать?

Наверное стоит попросить пруфы?

Притом, что все Ваши признаки "нормальности" веганов совпадают с признаками "нормальности" людей с серьёзными отклонениями психического состояния.

Нет не совпадают.

Ссылка на комментарий

Postal
Нет.

Да.

1. Да

2. Да

1. Нет

2. Нет

Наверное стоит попросить пруфы?

Стоит. И приводить стоит.

Нет не совпадают.

Нет совпадают.

В общем, я к тому, что странная у нас дискуссия получилась. Приводите своё мнение - приводите и аргументы, а то я в Ваших "да" и "нет" уже запутался.

Ссылка на комментарий

kirov21

Postal

В общем, я к тому, что странная у нас дискуссия получилась. Приводите своё мнение - приводите и аргументы, а то я в Ваших "да" и "нет" уже запутался.

Понимаешь, дело в том что тема геев так затерта на форуме, что сил у меня нет никаких делать перепосты.

Если есть желание можешь побродить по гейским темам.

Если очень в кратце - весь западный цивилизованный мир, во главе психиатров, психологов и т.п. признали геев нормальными. Я всем этим поинтересовался и разделяю их точку зрения.

Еще больше мое мнение укрепляют гомофобские уверения вредности геев - мол дет. рождаемость падает, природа так не планировала и т.п. - каждый из таких вот убедительных доводов ярко подчеркивает обсалютное непонимание предмета.

С веганами еще проще - веганы живет долго и счастливо. Конечно, если питание сбалонсировано, что кстати не отменяет этой заповеди и для мясоедов - жертвы фастфуда куда большие идиоты чем могут казаться веганы в самом утрированом образе.

Вегатерианство ни имеет никаого отношения ни к психическим отклонениям, ни к чему либо другому, кроме определенного мировозрения и определенной диеты.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Навскидку - Эйнштейн, Ньютон, Бор. Продолжать?

ЩИТО? С каких пор Эйнштейн с Бором и Ньютоном стали аутистами?

Ссылка на комментарий

Postal
ЩИТО? С каких пор Эйнштейн с Бором и Ньютоном стали аутистами?
Два крупнейших математических гения своего времени – сэр Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн – вероятно, страдали определенной формой аутизма. К такому выводу пришли специалисты, занимающиеся изучением этого заболевания.

Профессор Саймон Барон-Коэн из Центра исследования аутизма при Кембриджском университете заявил, что у двух великих математиков был синдром Аспергера (СА). При этом типе аутизма учеба не вызывает у больных никаких трудностей.

Профессор вместе со своей коллегой из Оксфорда Джанной Джеймс диагностировали признаки этой болезни у Эйнштейна и Ньютона по трем ключевым симптомам – крайняя одержимость идеей, трудности, которые они испытывали при социальных контактах и коммуникативные проблем.

На основании этого, ученые заключили, что поведение Ньютона, например, подходит на классический случай развития аутизма, поскольку он с трудом говорил, был настолько поглощен своей работой, что забывал о еде, он был практически равнодушен, а зачастую совершенно нетерпим по отношению к и без того немногочисленным друзьям. Если никто из студентов не являлся на его лекциях, Ньютон читал их перед пустой аудиторией. В 50 лет у него приключился нервный срыв, связанный с длительной депрессией и паранойей.

Эйнштейн ребенком также был одинок и замкнут. До семи лет он имел обыкновение одержимо повторят целые предложения за говорящим. Позже его лекции трудно было слушать, потому что он скорее запутывал студентов, чем что-то им разъяснял. Несмотря на тот факт, что у Эйнштейна были по-настоящему близкие друзья, он имел не мало любовных связей и живо обсуждал политические проблемы, профессор Барон-Коэн подозревает, что он также страдал от синдрома Аспергера.

В интервью журналу New Scientist он, в частности, сказал: "Страстность, влюбчивость, и склонность к борьбе за справедливость - все это вполне совместимо с синдромом Аспергера. Что для большинства людей с СА невероятно трудно, так это – случайная, светская беседа или обычная болтовня".

С Бором я промахнулся, но только лишь потому, что приводил примеры по памяти, без гугла.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

No Good
Бывает полезно временно вести себя противоположно своим привычкам. Выследи себя...

Примеры. Типичная омега-отмазка.

...и наступи на горло собственной песне. Но пока гормоны бурлят, это трудноосуществимо. И не кажется необходимым, в отличии от

Just do it. И ты переходишь на следующий уровень.

Типичная омега-отмазка.

Ссылка на комментарий

Примеры. Типичная омега-отмазка.

Примеры значит... Вот нужны ли они сформировавшемуся, уверенному в себе альфе? научат и помогут?

Но альфа уже всё знает и в помощи не нуждается. Правда рано или поздно в жизни случаются кризисы.

Иногда их последствием становится осознание необходимости перемен. Часто это требует жертв - отказ от привычного образа жизни, от устоявшейся системы ценностей, от собственных предпочтений.

Возьмём кризис развития. Вы достигли творческих высот, все вокруг омеги. И допустим вы осознали, что на вершине, и путь ваш окончен и цели достигнуты.

Можно оставшееся время гордиться, но случилось иногда и часто. Конкретизируем ситуацию в самое важное :) - музыка. Моё поколение упёрлось в непревзойдённых "led zeppelin". Кто-то десятилетиями слушает "кино". А у меня случилось "иногда". Сам я преодолеть этот "кризис жанра" не мог,"часто" ломало все устои. Вот тогда я и наступил на "горло собственной песне". У меня есть друг ещё по "Konigsberger heavy league", + в одной группе играли. Его музыкальный кругозор был шире, в компании он менял кассеты. Я попросил об обучении. Превозмогая свои вкусы, заставлял себя вслушиваться в Бьорк и дримдэнс(они казались отвратительны), трипхоп и остальные творения неразумного человечества. Очень в жизни пригодилось, обожаю писать музыку.

Теперь периодически отказываться от собственных привычек вошло у меня в привычку :)

Примеры из жизни знаменитостей искать лень, вряд ли Суворов или Страдивари покажутся вам корректными, в голову под утро ничего не приходит. При желании и сами найдете.

Ссылка на комментарий

No Good
Примеры значит...

Ай. Вот среди элвисов и кульбеков поневоле забываешь о нормальной дискуссии на Стратегиуме.

Точку зрения я понял. Остаётся лишь надеяться, что кризисы будут проходить по касательной :)

Хочу извиниться за немотивированные загоны про омегу и отмазки :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Все по возможности, деньги есть - есть мясо. Денег нету - вегетарианец))

Ссылка на комментарий

Брайт
Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься.

Рискучего деревенского дуболома как я им не напугать.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
адвентисты седьмого дня

Этих еретиков сжечь пора, наряду с свидетелями иеговыми и прочими сектантами.

В поедании животных нет ничего плохого, на то их и выращивают, чтобы другие поедали. Мы же не едим белок, волков?)) Имею ввиду, в промышленных масштабах.

А вегетарианцы не задумывались, что вы тоже наносите боль царству растений? Каждый раз, когда ради вас вырывают растение с корнем из земли, растение издает болевой импульс, который проходит по всей окрестности.

Ссылка на комментарий

Брайт
свидетелями иеговыми

Ты Апостол Петр раз определяешь какие направления христианства секты, какие ересь, а какие труъ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42371

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...