Ошибки\баги\пр - Страница 13 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки\баги\пр

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Создал отдельную тему, т.к. наверное же удобнее читать без флуда, а мож она еще кому пригодится)

Нигде не прочел про найденное, напишу что заметил:

- в некоторых ивентах, не знаю связаны ли с модом, но написано все чистым-белым цветом и почти невозможно прочесть.

В основном ивенты по типу "новый монарх".

Так-же играя за Украину есть решение "Акт Злуки", когда я отхапал у австров западную украину, смог отсоединить и решением принять, решение не пропало и смог снова. Таким образом я теряю 5 престижа, решением возвращаю их и при этом теряю 5 благочестия. В общем читерная штука.)

Версия мода последняя(1.2), игры тоже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoneyMaker25
В 29.08.2016 at 0:22 PM, Січовик сказал:

 

Decisions\GRE.txt и в конце ниже form_byzantine_empire список пров. Но это решение для Греции, в файле RUS.txt я ничего не нашел.

Не важно в каком файле будет само решение, важнее гораздо то, что написано в нём самом. Проверьте это решение в файле GRE.txt параметр "potential", если там написано будет что то-то типа:

OR={tag=GRE tag=RUS}, то тогда решение значит может принять и Греция и Россия.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

...если там написано будет что то-то типа:

OR={tag=GRE tag=RUS}, то тогда решение значит может принять и Греция и Россия.

 

Там после potential стоит:

tag = GRE

OR = {

         government = absolute_monarchy

Любая абс. монархия сможет его принять? :)

 

А вообще там вопрос списка провинций касался.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Только что, Січовик сказал:

 

Там после potential стоит:

tag = GRE

OR = {

         government = absolute_monarchy

Любая абс. монархия сможет его принять? :)

 

А вообще там вопрос списка провинций касался.

Если там стоит:

Спойлер

potential = {

 tag=GRE

 OR={

   government=absolute_monarchy

   government=hms_government

 }

}

 

 То это значит, что для того, чтобы решение появилось - необходимо:

1) Быть Грецией

2) Иметь форму правления - абсолютную монархию, либо конституционную монархию.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, MoneyMaker25 сказал:

 

 

 

Спасибо, понятно. Где бы поподробней об этих кодах почитать?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Только что, Січовик сказал:

 

Спасибо, понятно. Где бы поподробней об этих кодах почитать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Потом начать много практики - ну там свои ивенты, решения создавать, интерфейс подкорректировать и уже не надо будет лазить в эту тему. :)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, MoneyMaker25 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нет, я не форумные инструкции мододелам имел в виду. О самой программе, которой Вика 2 написана, где почитать? Только у Парадоксов, небось?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

Нет, я не форумные инструкции мододелам имел в виду. О самой программе, которой Вика 2 написана, где почитать? Только у Парадоксов, небось?

Никто не знает на форуме на каком языке написана игра и соответственно как экзэшник вскрыть.

Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

Никто не знает на форуме на каком языке написана игра и соответственно как экзэшник вскрыть.

 

Писал один спец лет несколько назад тут на форуме, что открыл экзешник программой IDA, зная ассемблер.

 

 

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Ex-doter
13 часа назад, Січовик сказал:

 

Писал один спец лет несколько назад тут на форуме, что открыл экзешник программой IDA, зная ассемблер.

 

 

Только эксперименты со вскрытием экзешника провалились - не получилось скомпилировать по новой.

Ссылка на комментарий

Січовик
47 минут назад, Ex-doter сказал:

Только эксперименты со вскрытием экзешника провалились - не получилось скомпилировать по новой.

 

Кстати, я нашел соответствующее сообщение того чела - он почему-то перестал заходить на форум более 3-х лет назад.

Вернее, под тем аккаунтом перестал.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

YoLa_Jess

У меня после победы в гражданке, после образования СССР часть провинций осталась принадлежашей РСФСР. Подскажите какой номер ивента, чтобы попробовать перезапустить

Ссылка на комментарий

Січовик
5 часов назад, YoLa_Jess сказал:

Подскажите какой номер ивента, чтобы попробовать перезапустить

 

А что, последний по времени автосейв слишком удален от события?

Ссылка на комментарий

Иптолагран

помогите пожалуйста, перестали появлятся новые газеты после ноября 1900 года, версия heart of darkness 3.03, c chronology mod

Изменено пользователем Иптолагран
Ссылка на комментарий

RomanL101

Странный казус, сколько партий играл, ни разу такой фигни не было. После кризиса началась война, но на следующий день закончилась белым миром с сообщением: "Мы приняли предложение о мире...". Я ничего не принимал... Министр иностранных дел самовольничает, шакал??? На плаху его? Так в чём же проблема, может кто знает? Версия 3.04 Chronology. 

Ссылка на комментарий

В 12.02.2017 в 15:28, RomanL101 сказал:

Странный казус, сколько партий играл, ни разу такой фигни не было. После кризиса началась война, но на следующий день закончилась белым миром с сообщением: "Мы приняли предложение о мире...". Я ничего не принимал... Министр иностранных дел самовольничает, шакал??? На плаху его? Так в чём же проблема, может кто знает? Версия 3.04 Chronology. 

Возможно связано с особенностями патча, которые я не предусмотрел (если вы мою версию качали конечно). Баг каждый раз происходит? Проверьте.

Ссылка на комментарий

RomanL101
1 час назад, gtym33 сказал:

Возможно связано с особенностями патча, которые я не предусмотрел (если вы мою версию качали конечно). Баг каждый раз происходит? Проверьте.

Качал вашу версию. Баг происходит каждый раз. Загружал сейв перед началом кризиса, после начала войны происходило тоже самое. Решил забить, не мучить комп и решить вопрос мирно. Спустя некоторое время был ещё один кризис с той же страной (Великобритания, если что). Решил ради интереса опять довести до войны. Но в этот раз всё было нормально. Кстати, может сейв на моменте забагованного кризиса скинуть?

Изменено пользователем RomanL101
Ссылка на комментарий

Только что, RomanL101 сказал:

Качал вашу версию. Баг происходит каждый раз. Загружал сейв перед началом кризиса, после начала войны происходило тоже самое. Решил забить, не мучить комп и решить вопрос мирно. Спустя некоторое время был ещё один кризис с той же страной (Великобритания, если что). Решил ради интереса опять довести до войны. Но в этот раз всё было нормально. Кстати, может сейв скинуть?

Мне кажется баг одиночный тогда. Если повторится ещё раз с другим кризисом, тогда кидай.

Ссылка на комментарий

cthulhudown

Подскажите пожалуйста. Скачал последнюю сборку паком. Играю - локализация глючит, слова и юниты пропадают, всё моргает, после 1900 столо постоянно вылетать... Что не так?

Ссылка на комментарий

В 02/16/2017 в 00:57, cthulhudown сказал:

Подскажите пожалуйста. Скачал последнюю сборку паком. Играю - локализация глючит, слова и юниты пропадают, всё моргает, после 1900 столо постоянно вылетать... Что не так?

Винда какая? Видеокарта какая? На ванилле есть проблема? Скачать чистую версию с новым патчем и скачать новую версию мода пробовали? А с 1900 годом может быть связано с недостатком оперативной памяти. Если есть логи ошибок, то сюда их.

Ссылка на комментарий

yuryi1337

Играю за Швецию в Cronology v 1.4.3 и обнаружил в Гетеланде 2 порта, из которых ни один не убирается со временем, помогите пожалуйста, в лейтухе очень мешает(

Изменено пользователем yuryi1337
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 711
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72432

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    162

  • Колонизатор

    97

  • Херсонський Кавун

    77

  • Truvor

    26

  • Karlov

    21

  • Січовик

    19

  • Kirill85

    14

  • gtym33

    12

  • Степан

    10

  • Димониус

    10

  • king.muskrat

    9

  • Вольк

    9

  • asterix120

    8

  • Москит

    8

  • Alex1988

    8

  • Diplomate

    6

  • Волкодав

    6

  • amtelian

    5

  • Millenarian Emperor

    5

  • Falkenhayn

    5

  • WAR_KRISTEROS

    5

  • *Фёдор*

    4

  • AlexZerg

    4

  • imgodreally

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Тогда безработица  Теперь построить завод в "китайской провинции", туда едут тысячи японцев и быстренько ассимилируют миллионы китайцев  Можно неплохую промку построить так и множество провинц

king.muskrat

Я думаю @AniSis уже объяснил - речь именно про добавление цели на сателлита во время войны. Ну и я кстати не думаю, что это баг, ведь сателлит участвует в войне за сюзерена, и отдельно с ним мир все р

Alex1988

Все получилось. Все супер. Спасибо большое!

Aurelius36

@AniSis @DANbKA даже не представляю где искать эту беду. Хронолоджи систему кризисов вообще не затрагивает. Разве что в файлах локализации которые не смогли бы повлиять. И в lua строка о престиже един

Aurelius36

Давай сейв, попробуем сбросить шкалу и заново до 100% дойти    Мне бы сейв не начала игры, а в начале кризиса или перед его началом.

Aurelius36

Ну если поможете, то пофиксим  Скажите какую версию мода вы используете и каким образом Бразилия получает престиж. Я читал что в этом замешан "Уругвайский вопрос", но в моей версии ничего особо в

Aurelius36

Да, нашел. Это во всех версиях от 1.5.0 и выше Решение из latinoamericano_dec самое первое uruguay_question Не срабатывает ограничение на флаг NOT = { has_country_flag = uru_question }

Aurelius36

Я хочу правку по этому ивенту и правку которую в тюрячке делали, там где бб снизили до 1.2, залить потом в общую тему.  Чтоб не копились всякие правки и была актуальная версия в теме мода. А тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...