Ошибки\баги\пр - Страница 14 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки\баги\пр

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Создал отдельную тему, т.к. наверное же удобнее читать без флуда, а мож она еще кому пригодится)

Нигде не прочел про найденное, напишу что заметил:

- в некоторых ивентах, не знаю связаны ли с модом, но написано все чистым-белым цветом и почти невозможно прочесть.

В основном ивенты по типу "новый монарх".

Так-же играя за Украину есть решение "Акт Злуки", когда я отхапал у австров западную украину, смог отсоединить и решением принять, решение не пропало и смог снова. Таким образом я теряю 5 престижа, решением возвращаю их и при этом теряю 5 благочестия. В общем читерная штука.)

Версия мода последняя(1.2), игры тоже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
imgodreally

Добрый день,качал архив игры сразу с этим модом,при запуске сама игра открывается в оконном режиме, а играть в окне ну совсем не удобно. Alt+Enter не помогает,при нажатии F11 высвечиваются непонятные символы на несколько секунд и проблема остается. Пробовал в файлах игры,в settings менять строчку fullscreen (изначально стояло "yes") на "no" и обратно,но это тоже ничего не поменяло. Что делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

molotov48

Играю за США, вылетает 3 декабря 1933 г. Может кто сталкивался? Версия 1.4.3

Ссылка на комментарий

Играя за Японию обнаружил проблему не возможности создание армии в начале игры из-за нехватки ресурсов на рынке,видимо у большинства нецевилов как и у Японии в начале игры нет армии, и как игра стартует наступает сильная нехватка ресурсов для создания армии, потому что все страны начинают строить себе армии. Выход из этого вижу только один: прописать армии тем странам, у которых в начале они отсутствуют, это сгладит  начальную нехватку военных ресурсов.

Изменено пользователем sartek32
Ссылка на комментарий

В 03/25/2017 в 17:55, sartek32 сказал:

Играя за Японию обнаружил проблему не возможности создание армии в начале игры из-за нехватки ресурсов на рынке,видимо у большинства нецевилов как и у Японии в начале игры нет армии, и как игра стартует наступает сильная нехватка ресурсов для создания армии, потому что все страны начинают строить себе армии. Выход из этого вижу только один: прописать армии тем странам, у которых в начале они отсутствуют, это сгладит  начальную нехватку военных ресурсов.

Это у нецивилов такое только? За цивилизованные страны ресурсов для постройки новых войск хватает сразу со старта.

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

4ertovChorny

После Польского восстания не появляется решение о присоединении Польши. Это баг или нужны какие-то условия для данного ивента?

Ссылка на комментарий

В 19.06.2017 в 20:42, 4ertovChorny сказал:

После Польского восстания не появляется решение о присоединении Польши. Это баг или нужны какие-то условия для данного ивента?

Война объявляется с кб на аннексию.

Ссылка на комментарий

imgodreally

Стабильно вылетает при выборе вкладки "Решения" за любую страну,как пофиксить? Версия игры последняя,скачана со стратегиума,мод 1.4.3

Ссылка на комментарий

Версия игры какая???

Изменено пользователем Ex-doter
Не стоит это делать.
Ссылка на комментарий

imgodreally
В 22.07.2017 в 16:28, imgodreally сказал:

Стабильно вылетает при выборе вкладки "Решения" за любую страну,как пофиксить? Версия игры последняя,скачана со стратегиума,мод 1.4.3

Поставил версию мода 1.5.5,вылеты прекратились.

Ссылка на комментарий

Slimemix

Добрый день! Вчера установил последнюю версию мода. Успел отыграть 54 года с самого первого (1816) сценария, и в январе 1870 начинается что-то странное: во всем мире начинает обнулятся рабочие места на ДП, из-за чего валится вся мировая экономика и десятки тысяч безработных едут в США. Чем это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий

Slimemix

При помощи чит-кода отодвинул дату на 3-е января, резкого сокращения рабочих ДП не произошло. Зато началось резкое сокращение 5 марта, и перескок с датой уже не помог. Кто-нибудь может посказать в чем проблема? А то мод хороший, столько разнообразного и интересного привносит в недоделанную Вику, а поиграть нормально не получается!

Ссылка на комментарий

Slimemix

В общем, не знаю читает ли кто-нибудь эту тему, но мне все-таки удалось победить баг! Когда я открыл log-файл, то обнаружил, что активируется ивент номер 11380021 (txt-файл newEvents) - как я понял, по задумке Автора, этот ивент должен был подарить неразвитым нациям техи, чтоб они не загнулись под натиском империй, но похоже что этот ивент стал причиной полного обнуления рабочей силы ДП и после того как я затер этот ивент, обнуления вроде бы не было. Я отыграю какое-то время чтобы окончательно убедится что баг исчез. Надеюсь что кто-то донесет до Автора об этой проблеме.

Всем добра.

Ссылка на комментарий

В 05.08.2017 в 06:38, Slimemix сказал:

Добрый день! Вчера установил последнюю версию мода. Успел отыграть 54 года с самого первого (1816) сценария, и в январе 1870 начинается что-то странное: во всем мире начинает обнулятся рабочие места на ДП, из-за чего валится вся мировая экономика и десятки тысяч безработных едут в США. Чем это может быть вызвано?

Такая же проблема за РИ! Начинается с февраля 1870 года. v.3.04 m 1.5.6.

Изменено пользователем ozzy969
Ссылка на комментарий

В 10.08.2017 в 01:39, Slimemix сказал:

В общем, не знаю читает ли кто-нибудь эту тему, но мне все-таки удалось победить баг! Когда я открыл log-файл, то обнаружил, что активируется ивент номер 11380021 (txt-файл newEvents) - как я понял, по задумке Автора, этот ивент должен был подарить неразвитым нациям техи, чтоб они не загнулись под натиском империй, но похоже что этот ивент стал причиной полного обнуления рабочей силы ДП и после того как я затер этот ивент, обнуления вроде бы не было. Я отыграю какое-то время чтобы окончательно убедится что баг исчез. Надеюсь что кто-то донесет до Автора об этой проблеме.

Всем добра.

Удалил newEvents. Глюк пропал.

Ссылка на комментарий

Slimemix
17 часов назад, ozzy969 сказал:

Удалил newEvents. Глюк пропал.

Ну сам файл удалять наверное не надо, там и другие ивенты имеются.  Лучше ивент под номером 11380021 стереть и все.

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

У Японии есть решение на отжим у Китая острова Тайвань. По идее, при активации решения, на Тайване должны появится корки Японии, но этого не происходит. Таким образом тратится ББ и очень тяжело поднять уровень региона с колонии до нормы.

Ссылка на комментарий

В 03.09.2017 в 14:31, Alexandr_9191 сказал:

У Японии есть решение на отжим у Китая острова Тайвань. По идее, при активации решения, на Тайване должны появится корки Японии, но этого не происходит. Таким образом тратится ББ и очень тяжело поднять уровень региона с колонии до нормы.

Посмотрю

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 03.09.2017 в 09:16, Slimemix сказал:

ивент под номером 11380021

вырежу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 711
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72485

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    162

  • Колонизатор

    97

  • Херсонський Кавун

    77

  • Truvor

    26

  • Karlov

    21

  • Січовик

    19

  • Kirill85

    14

  • gtym33

    12

  • Степан

    10

  • Димониус

    10

  • king.muskrat

    9

  • Вольк

    9

  • asterix120

    8

  • Москит

    8

  • Alex1988

    8

  • Diplomate

    6

  • Волкодав

    6

  • amtelian

    5

  • Millenarian Emperor

    5

  • Falkenhayn

    5

  • WAR_KRISTEROS

    5

  • *Фёдор*

    4

  • AlexZerg

    4

  • imgodreally

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Тогда безработица  Теперь построить завод в "китайской провинции", туда едут тысячи японцев и быстренько ассимилируют миллионы китайцев  Можно неплохую промку построить так и множество провинц

king.muskrat

Я думаю @AniSis уже объяснил - речь именно про добавление цели на сателлита во время войны. Ну и я кстати не думаю, что это баг, ведь сателлит участвует в войне за сюзерена, и отдельно с ним мир все р

Alex1988

Все получилось. Все супер. Спасибо большое!

Aurelius36

@AniSis @DANbKA даже не представляю где искать эту беду. Хронолоджи систему кризисов вообще не затрагивает. Разве что в файлах локализации которые не смогли бы повлиять. И в lua строка о престиже един

Aurelius36

Давай сейв, попробуем сбросить шкалу и заново до 100% дойти    Мне бы сейв не начала игры, а в начале кризиса или перед его началом.

Aurelius36

Ну если поможете, то пофиксим  Скажите какую версию мода вы используете и каким образом Бразилия получает престиж. Я читал что в этом замешан "Уругвайский вопрос", но в моей версии ничего особо в

Aurelius36

Да, нашел. Это во всех версиях от 1.5.0 и выше Решение из latinoamericano_dec самое первое uruguay_question Не срабатывает ограничение на флаг NOT = { has_country_flag = uru_question }

Aurelius36

Я хочу правку по этому ивенту и правку которую в тюрячке делали, там где бб снизили до 1.2, залить потом в общую тему.  Чтоб не копились всякие правки и была актуальная версия в теме мода. А тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...