Ура Депардье!.. Ты же шутишь, Депардье?.. Умри, гнусный Депардье! Пьеса о российских СМИ в трёх актах - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ура Депардье!.. Ты же шутишь, Депардье?.. Умри, гнусный Депардье! Пьеса о российских СМИ в трёх актах

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Ура Депардье!.. Ты же шутишь, Депардье?.. Умри, гнусный Депардье! Пьеса о российских СМИ в трёх актах

Роман Носиков

Все действия в области информационной войны надо анализировать, понимать и понимание это ставить себе на службу, доводя полученные выводы и разработанные на их основании методики до собратьев по оружию. Однако иногда получается так, что противник делает нашу работу за нас. И от нас требуется лишь беспристрастный репортаж, скрупулезно зафиксированный ход событий -- уже сам по себе являющийся грозным информационным оружием в наших руках. И поводом мучительно краснеть со стыда и проваливаться сквозь землю у противника.

Cегодня на нашей улице праздник -- потому, что у нас на руках летопись реакций рукопожатной общественности на последние приключения нашего согражданина Жерара (вернее, Герхарда-Ксаверия-Маркела Ренатовича) Депардьё. Приключения сами по себе, на наш взгляд, особой рефлексии не заслуживают: известного актёра обидели в одной стране, из уважения к его заслугам ему дала свой паспорт другая страна.

А вот реакция нашей медиакратии -- это да. Это манга.

Эпизод 1. Депардьё бежит из Франции

Как мы помним, началось всё с того, что новый президент Франции Франсуа Олланд решил ввести налог в 75% на годовые заработки свыше миллиона евро. Это настолько расстроило известного актёра, что он стал присматривать себе местечко неподалеку от Франции, где налоги меньше. Гражданина Депардьё можно было понять: огромная часть этих налогов предназначена для социальных выплат людям, не говорящим по-французски, не работающим, вводящим во Франции законы шариата, создавшим в местах своего компактного проживания такую атмосферку, что туда полиция носа не суёт, и при этом время от времени жгущим французские машины. Вот в этот Новый Год сожгли аж 1200 автомобилей.

Узнав о намерениях Депардьё, премьер-министр Франции назвал его “жалким человеком”. В ответ на этот выпад Депардьё, заплативший за свою карьеру около 145 миллионов евро налогов, ответил довольно бурно: “Не все те, кто уже покинул Францию, были оскорблены так же, как я. Я же уезжаю, заплатив в 2012 году 85 процентов налогов на свои доходы. Я сдаю вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я так никогда и не воспользовался. У нас больше нет общей с вами родины. Я настоящий европеец и гражданин мира. А кто вы такой, месье Эро, чтобы судить меня?”

…И снискал этим наш герой горячую поддержку аудитории “Эха Москвы”, “Газеты Ру” и прочих изданий, которые не любят красных, комми и социалистов. Вот цитаты:

Сейчас пол мира так живёт.( Россия исключение) Депардье ничего не должен социалистам. Деньги его, не пизженные из бюджета, заработанные на свободном рынке труда.

Бесит это мерзкое неуважение к чужой собственности в России. с какой радости человек должен отдавать то, что заработал сам, людям которые будут его называть буржуй.

Патриотизм последнее прибежище пилильщиков бюджета. Ни копейки в россиянский бюджет.

Депардье -- красавчик! А мрази,которые хотят только его денег, начинают давить на патриотизм и какую-то там мораль, как шлюхи.

Депардье правильно сделал! 85 процентов налог -- свинство!

Не стоило говорить так как этот их премьер министр, сначала введет нереальный налог, а потом оскорбляет человека который не желает жить по таким правилам. Депардье порядочно поступил, он сначала все заплатил, а потом уехал, наши предпочитают свалить со всеми бабками и указывать из Лондона, как надо жить.

Говорила же Латынина -- всеобщее избирательное право неизбежно ведёт к социализму. Голоса широких масс надо -- приходится тратиться, путингами и обещаниями их не возьмешь, все-таки Франция.

Правильно не фиг лоботрясов социалистов кормить.

Иш как возбудились тут все Шариковы ))))

Эпизод 2. Депардьё может стать российским подданным

Когда пошел страшный слух, что Владимир Владимирович Путин предоставил Жерару гражданство Российской Федерации -- это оказалось шоком и вызвало разнобой. Кто-то поверил сразу и потребовал у г-на Депардье объяснений:

Я хочу знать почему большой актер, великий мастер, уважаемый человек, кого с непередаваемой радостью я готов был бы всегда видеть на своей земле, почему Жерар Депардье становится клоуном в спектакле кремлевских кукловодов??? Только по недомыслию? Или нет?.. Ответьте, Жерар…

Журналист Минкин (известный своей мечтой о баварском пиве, которое он бы пил, если бы во Второй Мировой победил бы Гитлер, и горячим текстом в оправдание террористов, рванувших метро в 2010-м) моментально обозвал артиста “жёпой”: Здесь он станет своим в доску, станет гостем на всех Кремлёвских банкетах, научится называть друзей уменьшительными именами: Вова, Дима (или Димуля)... И ему, конечно, тоже дадут удобное, простое и понятное имя – начало от Жерара + конец от Депардье – получится Жёпардье, а ласково Жёпа.

Впрочем, были такие, кто просто не поверил -- как, например, прославленный в песнях группы “Звуки Му” музыкальный критик Артемий Троицкий: А с Депардье это может быть просто очень смешно, потому что это, в общем-то, я думаю, что, скорее всего, Депардье выскажется в том стиле, что, конечно, спасибо большое русскому начальству, что оно мне готово предоставить российское гражданство, но, в общем-то, оно мне так особо и ни к чему. Я думаю, что заявление в письменном виде он вряд ли писал, и никто этого заявления не видел. Может быть, он как-нибудь там высказался в сердцах, что готов хоть в Россию поехать, только бы от налогов подальше. В общем, я думаю, что будет полное фиаско. Но в первую очередь это будет фиаско всё-таки не для Кремля, а для самого господина Депардье, потому что, конечно, когда человек откровеннейшим образом, выражаясь … советским языком, «предаёт Родину ради низких налоговых ставок», это, конечно, крайне некрасиво. Хотя, с другой стороны, наши власти делают массу максимально алчных и некрасивых поступков, так что в этом смысле как бы эмоционально, по принципу «рыбак рыбака», им Депардье должен быть близок.

Чувствуется журналистский опыт (и опроверг, и на всякий случай дерьмом помазал -- вдруг правда). Причём, поскольку до Депардьё просто так с высоты роста Артемия Кивовича не дотянуться, -- моментально залез на патриотическую трибунку, в этот раз совершенно кристально проиллюстрировав либеральное понимание фразы “патриотизм -- последнее прибежище негодяя”.

Впрочем, кое-кто не верил просто до последнего:

Ну, то, что кому-то что то дали, еще не значит, что он это получил! Я , например, знаю, что Жерар не просил Россииского гражданства и не принимал его! Так что говорить о его подданстве пока рановато!

Эпизод 3. Гражданин РФ Депардьё разъясняет

Ситуацию разъяснил сам Жерар Ренатович. Он разъяснил, что действительно просил российского гражданства, что любит нашу страну и народ, собирается жить в России, где-нибудь за городом, собирается учить русский язык, считатет Россию великой демократией и очень любит нашего президента Владимира Путина. А про нашу прессу он не говорит всего, что думает исключительно из уважения к нашему с Жераром Ренатовичем президенту и стране.

Сначала опустилась и была долгая, тягостная тишина, в которой было только слышно, как дёргается чье-то веко.

Тишина эта длилась и длилась, и стало казаться, что она никогда уже не кончится, потому что все либералы в нашей стране умерли. Ибо их погубил страшной смертью гражданин Российской Федерации Депардье.

Казалось, они задохлись, перегрызли себе вены, выпрыгнули из окон небоскребов, скончались от инфаркта, разбили себе головы в припадках эпилепсии, пустили себе пули в висок из дедушкиных наганов, прокусили себе языки и умерли от яда, сошли с ума и вырвали себе глаза собственными руками, чтобы не видеть больше этого мира, который отказался соответствовать их ожиданиям.

Но первым очухался Шендерович: Жерар Депардье – я советую ему очень уж, если быть гражданином, так быть гражданином! Всю семью, всех детей-внуков перевозить сюда. И делать из них… воспитывать их в духе русского гэбэшного патриотизма! Вот, кто ему дал гражданство, те его и научат Родину любить, и его внуков. Я очень ему советую не ограничиваться налогообложением, а приехать сюда с детьми, с внуками, с друзьями. Только не вблизи «Газпрома» или Красной поляны, да? А, как живут, собственно говоря, сограждане теперешние Жерара Депардье – пусть он поживет, как сограждане.

Вышеприведенный фрагмент речи Виктора Анатольевича на русский примерно переводится вот так: "Будь ты проклят, Жерар Ксавье Депардье! Будь проклят ты и дети твои, и внуки! Пусть все потомки твои до седьмого колена станут русскими патриотами! Чтоб ты жил на одну зарплату! Будь проклят, ПРЕДАТЕЛЬ!"

За ним и другие подтянулись, -- озвучивать нащупанную линию партии.

Итого

Добро пожаловать, Жерар Ренатович.

Вот так мы тут и живём.

Источник : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то уж очень по-коммунистиччески, не находишь?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как-то уж очень по-коммунистиччески, не находишь?

Что тут коммунистического? Помогает известному человеку ради полит. пиара, а не толпам алжирцев и пакистанцев.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Red rain
Что тут коммунистического? Помогает известному человеку ради полит. пиара, а не толпам алжирцев и пакистанцев.

Он помогать и тем и другим успевает. Главный критерий это не русское происхождение. Ведь вы где нибудь видели, что бы еврей русскому помогал?

P.S СКОР тебя просто уделал в край, достаточно посмотреть количество спасибок под его постами.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
P.S СКОР тебя просто уделал в край, достаточно посмотреть количество спасибок под его постами.

Просто на с. нет дизлайков. Мне вот например позиция СКОРа не понятна и принять позицию типо: "МНЕНАХЕРНЕНУЖЕНВАШДЕПАРЬДЬЕИПУТИНУРОДНЕНАВИЖУИХРАЗВАЛИЛИРОССИИЮЛУЧШЕБЫДЕТИШ

КАМПОМОГАЛИУРОДЫ!!!!" я никак не могу.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Red rain
Просто на с. нет дизлайков. Мне вот например позиция СКОРа не понятна и принять позицию типо: "МНЕНАХЕРНЕНУЖЕНВАШДЕПАРЬДЬЕИПУТИНУРОДНЕНАВИЖУИХРАЗВАЛИЛИРОССИИЮЛУЧШЕБЫДЕТИШ

КАМПОМОГАЛИУРОДЫ!!!!" я никак не могу.

А репутация? А позицию ты действительно не понял, так как я не понял то что ты тут написал.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
А репутация? А позицию ты действительно не понял, так как я не понял то что ты тут написал.

Минус в репутацию ставят за откровенную глупость, а позиция СКОРа мне понятна и ясна вполне. И как ты можешь сказать, что я ничего не понял из его высказываний, если мой пост не разобрал? :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
P.S СКОР тебя просто уделал в край, достаточно посмотреть количество спасибок под его постами.

:lol: Если уж обращать внимание на спасибки и репутацию то сравни мою и СКОРа всё будет ясно для тебя)))

Ссылка на комментарий

SCORE

Сейчас было бы душевным. Если бы Олланд ввел 75% налог на сверхприбыли русских бизнесменов во Франции, а также налоговые каникулы гражданам республики Чад.

Как скоро Депардье позабыл бы русскую культуру и поспешил признаться в любви правительству республики Чад, о домике в республике Чад и культуре гордого народа Чада.

А вообще БГ просто книжек хороших не читал. Французская литература описала все эти дела еще в 19 веке. В книжке о старом ростовщике.

Вспомнив поразившие меня последние слова Гобсека и то, что мне говорила

привратница, я взял ключи от комнат обоих этажей и решил осмотреть их. В

первой же комнате, которую я отпер, я нашел объяснение его речам, казавшимся

мне бессмысленными, и увидел, до чего может дойти скупость, превратившаяся в

безотчетную, лишенную всякой логики страсть, примеры которой мы так часто

видим в провинции. В комнате, смежной со спальней покойного, действительно

оказались и гниющие паштеты, и груды всевозможных припасов, даже устрицы и

рыба, покрывшаяся пухлой плесенью. Я чуть не задохся от смрада, в котором

слились всякие зловонные запахи. Все кишело червями и насекомыми.

Подношения, полученные недавно, лежали вперемешку с ящиками различных

размеров, с цибиками чаю и мешками кофе. На камине в серебряной суповой

миске хранились накладные различных грузов, прибывших на его имя в портовые

склады Гавра: тюки хлопка, ящики сахара, бочонки рома, кофе, индиго, табака

- целого базара колониальных товаров! Комнату загромождала дорогая мебель,

серебряная утварь, лампы, картины, вазы, книги, превосходные гравюры без

рам, свернутые трубкой, и самые разнообразные редкости. Возможно, что не вся

эта груда ценных вещей состояла из подарков-многие из них, вероятно, были

невыкупленными закладами. Я видел там ларчики с драгоценностями, украшенные

гербами и вензелями, прекрасные камчатные скатерти и салфетки, дорогое

оружие, но без клейма. Раскрыв какую-то книгу, казалось, недавно

вынимавшуюся из стопки, я обнаружил в ней несколько банковских билетов по

тысяче франков. Тогда я решил внимательно осмотреть каждую вещь, вплоть до

самых маленьких, все перевернуть, исследовать половицы, потолки, стены,

карнизы, чтобы разыскать золото, к которому питал такую алчную страсть этот

голландец, достойный кисти Рембрандта. Никогда еще в своей юридической

практике я не встречал такого удивительного сочетания скупости со

своеобразием характера. Вернувшись в спальню умершего, я нашел на его

письменном столе разгадку постепенного скопления всех этих богатств. Под

пресс-папье лежала переписка Гобсека с торговцами, которым он обычно

продавал подарки своих клиентов. Но оттого ли, что купцы не раз оказывались

жертвами уловок Гобсека, или оттого, что он слишком дорого запрашивал за

съестные припасы и вещи, ни одна сделка не состоялась. Он не желал продавать

накопившуюся у него снедь в магазин Шеве, потому что Шеве требовал

тридцатипроцентной скидки. Он торговался из-за нескольких франков, а в это

время товар портился. Серебро не было продано, потому что Гобсек отказывался

брать на себя расходы по доставке. Мешки кофе залежались, так как он не

желал скинуть на утруску. Словом, каждый предмет сделки служил ему поводом

для бесконечных споров-несомненный признак, что он уже впал в детство и

проявлял то дикое упрямство, что развивается у всех стариков, одержимых

какой-либо страстью, пережившей у них разум.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Просто на с. нет дизлайков. Мне вот например позиция СКОРа не понятна и принять позицию типо: "МНЕНАХЕРНЕНУЖЕНВАШДЕПАРЬДЬЕИПУТИНУРОДНЕНАВИЖУИХРАЗВАЛИЛИРОССИИЮЛУЧШЕБЫДЕТИШ

КАМПОМОГАЛИУРОДЫ!!!!" я никак не могу.

Мне вот всегда было интересно как можно себя заставить верить, что все на самом деле нормально. Я вот еще понимаю людей, которые живут на Рублевке, учатся в Британии и лечатся за границей - они себе создали альтернативную Россию, которая с вашей РФ не пересекается. Но средний человек в вакууме разве не касается с реальностью? С вас не вымогает бабки санстанция и все, начиная от врачей и акушеров, и заканчивая за место на кладбище. Вы не в курсе, что мы единственная страна, с ЯО и ВВС, у которой разбили бригаду с тяжелой техникой горцы с легкой стрелковкой. Что у нас не платят боевые годами, что на всех каналах наша техника самая лучшая, но только мы теряем 5 самолетов за 5 дней войны в Грузии, за все 9 лет Иракской кампании потери пиндосов - 20 машин. Что у нас первые места по смертности от рака и распространению вич, что смертность от ССЗ у нас на треть превышает европейскую. Это не просто песец, это полный песец, это не нарыть каких-то боков, это куда ни плюнь он. Кобзоны в Думе, бандюганы и бывшие коммунисты, про демократию рассказывают члены комсомола, и комми. Машины ведра с гайками, лекарства ужасны, даже у Индии лучше, мобильных и компьютеров просто нет в производстве. Зато в Думе 18 миллиардеров и человек 200 долларовых миллионеров угадаем из какой партии? Про самый честный суд и полицию даже говорить не хочется. Так вот -как смотря на этот сблев, можно рассказывать, что это отдельные недостатки, а на самом деле Путен сильный президент и просто небольшие недостатки. Какими эльфами надо быть, чтобы тыкать пальцами и кричать, что это все либерасты, а у соседей тоже корова дохнет?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Блин это все хорошо конечно же, но каким именно конкретным образом касается сабжа темы?

Кто-нить может назвать хотя бы 5 причин, по которым Россия должна была отказать в гражданстве Депардье?

Или веские причины плакать от того, что гражданство России принял всемирноизвестный и небедный человек?

Мне кажется пошли его Россия подальше - жизнь бы в России не улучшилась это точно.

Проблема коррупции бы не рассосалась, власть не стала бы ангельской, а русские бабы не побежали бы больше рожать.

Или я не прав?

В этой теме разлили такую лужу слез, что у меня со стороны возникло впечатление, будто все беды России от гражданства Депардье.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мне кажется пошли его Россия подальше - жизнь бы в России не улучшилась - это точно.

Проблема коррупции бы не рассосалась, власть не стала бы ангельской, а русские бабы не побежали бы больше рожать.

Или я не прав?

Мне кажется, что это апофеоз долбо...зма, который вызывает удивление - нахера кому-то беженцы, которые завтра, когда у нас поднимут налоги, убегут в Гонолулу? А насчет всего остального - просто бесит. Евреи искуственно сидели на карточках, пока строили экономику и поднимали страну, а мы в жопе, празднуем, веслимся и радуемся тому, что кто-то демонстративно дает дули другим странам (((

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Но средний человек в вакууме разве не касается с реальностью?

Вот пока такие 'средние люди' не отправятся в свой заоблачный совок или (я оптимист, лол) ВНЕЗАПНО массово не поумнеют — будем жить в том, в чём живём. А ведь могли бы...

Ссылка на комментарий

SCORE
Блин это все хорошо конечно же, но каким именно конкретным образом касается сабжа темы?

Кто-нить может назвать хотя бы 5 причин, по которым Россия должна была отказать Депардье?

Или веские причины плакать от того, что гражданство России принял всемирноизвестный и небедный человек?

Мне кажется пошли его Россия подальше - жизнь бы в России не улучшилась - это точно.

Проблема коррупции бы не рассосалась, власть не стала бы ангельской, а русские бабы не побежали бы больше рожать.

Или я не прав?

Подлость и позор моментально на высшем государственном уровне решать проблемы перебежчика-жадины в то время когда тысячи граждан страны матери, герои, военные, преподаватели, ученые, врачи будут годами ждать решения своих насущных и куда более важных проблем, поумирают от болезней, не получат элементарных средств достойного существования.

Значит это прямо что есть люди первого сорта, а есть рабы нужды которых обеспечиваются с таким же рвением как кормление свиней в свинарнике.

Я не считаю, что являюсь дегуманизированной свиньей, а Депрадье - человеком выше меня например. БГ похоже считает иначе.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вот пока такие 'средние люди' не отправятся в свой заоблачный совок или (я оптимист, лол) ВНЕЗАПНО массово не поумнеют — будем жить в том, в чём живём. А ведь могли бы...

Мне, все что я не делаю, государство только мешает, начиная от дебильных налогов и вывода ВМ, заканчивая дорогами и ипанутыми законами. Государство и право - школьный курс. Нихера не соответствует. Нафига оно такое нужно тогда?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Мне кажется, что это апофеоз долбо...зма, который вызывает удивление - нахера кому-то беженцы, которые завтра, когда у нас поднимут налоги, убегут в Гонолулу?

Не думаю, что мы с вами доживем до тех времен, когда в России налоги будут 75%

А насчет всего остального - просто бесит. Евреи искуственно сидели на карточках, пока строили экономику и поднимали страну, а мы в жопе, празднуем, веслимся и радуемся тому, что кто-то демонстративно дает дули другим странам (((

Это ведь плохая власть виновата, правда?

Когда власть сменится русские с удовольствием побегут жить на карточках и поднимать экономику, кататься только на русских автомобилях, и заедать их только русскими лекарствами, отдыхая только на русских курортах, и потребляя вырощенное только в России.

Это ведь преступный режим, приучил полРоссии сидеть в контактиках на работе и точить лясы на кухне о том как нам переустроить мир.

Подлость и позор моментально на высшем государственном уровне решать проблемы перебежчика-жадины в то время когда тысячи граждан страны матери, герои, военные, преподаватели, ученые, врачи будут годами ждать решения своих насущных и куда более важных проблем, поумирают от болезней, не получат элементарных средств достойного существования.

Скор, ты много слышал о проблемах, среди наших с тобой сограждан желающих получить Российский паспорт? Поверь, что бы это сделать - не обязательно быть всемирноизвестным актером, или миллионером.

Эксцессы бывают, но массовость проблемы надумана. Никто из моих знакомых с таким не сталкивался.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

SCORE
Вот пока такие 'средние люди' не отправятся в свой заоблачный совок или (я оптимист, лол) ВНЕЗАПНО массово не поумнеют — будем жить в том, в чём живём. А ведь могли бы...

Самое печальное, что даже если 10 000 человек проснется, возьмет в руки палки и бензин, и пойдет сжигать навсегда гипотетических Ахметов с их машинами и всем что с ними связано, а также и обязательно тех кто их покрывал примчатся бтр'ы с рабами в замызганной униформе и фестиваль закончится.

Если что это выдержка из нового ААР'а про арсеналу демократии, я люблю писать аары и выступаю против насилия и любых проявлений межнациональной розни.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Это ведь преступный режим, приучил полРоссии сидеть в контактиках на работе и точить лясы на кухне о том как нам переустроить мир.

Это тоже проблема да. Немецкая сказка - бедная Эльза вся исколола руки крапивой, но соткала братьям рубашки, Золушка пекла пироги и убирала по дому, те, кто не рассчитался с крысловом, потеряли свох детей. Восточная сказка - Маленький мук нарезал сандали и работал скороходом, Ходжа Нассредин кинул бизнесмена и дал баблоу бедным. Славянские сказки - Емеля отжал у щуки бонусы и катался на печи, Горбунок решает вопросы, дурак, ковыряясь в носу женится на прынцессе. Но, как показывает практика, даже грузины могут выпилить много из того, что называют их менталитетом. Это болезненно но необходимо. Можно конечно выбрать мысль, что у нас особый путь и медетировать на это (((

Ссылка на комментарий

SCORE
Скор, ты много слышал о проблемах, среди наших с тобой сограждан желающих получить Российский паспорт? Поверь, что бы это сделать - не обязательно быть всемирноизвестным актером, или миллионером.

Эксцессы бывают, но массовость проблемы надумана. Никто из моих знакомых с таким не сталкивался.

ждать придется долго, обивать пороги консульств, собирать документы и тд и тп., и дело не в паспорте как таковом, а в двойных стандартах отношения к людям. Закон должен быть един для всех, и для Депардье и для Маши Щукиной из Омска.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Печально то, что большая часть тут сидящих бьет себя кулаком в грудь при каждом удобном случае и говорит: "Путин г*вно! И все что он делает тоже г*вно!" Верно это или нет- другой вопрос. Но кажется тема совсем не про Путина или про Россию. Но некоторым видимо плевать...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20461

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    33

  • belogvardeec

    30

  • Ouwen

    15

  • ibnXattab

    12

  • Dart An'ian

    11

  • treshold

    11

  • lavpaber

    10

  • UBooT

    6

  • WalkerQ

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Julien

    4

  • nelsonV

    4

  • Последний Консул

    4

  • Белый Волк

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Дашенька

    3

  • [light]

    2

  • Ричард

    2

  • Kenzon

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Дохтур

    2

  • Vicomte

    2

  • Red rain

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...