Русь Домонгольская - Страница 12 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русь Домонгольская

Рекомендованные сообщения

Кецаль


 i 

В данный момент мод устарел и не актуализирован, но возьму на себя смелость анонсировать его реанимацию на версии 2.3.2 в течении мммм... в течении. Пока рука поднимается - работаю "запоем", дальше - не знаю будет ли время, но "Руси Домонгольской -2" - быть! Концепция ничуть не изменилась. Изменился подход к работе. Никаких потаканий пользователям. Мод буду "лизать" до блеска.

Со всем уважением, Кецаль.

Февраль месяц года пятнадцатого, день двенадцатый.
 

Презентационный ролик физической карты новой версии мода.

Версия карты актуальна на 19.04.2015 года и только улучшается.


 i 

Последний раз ссылка на закачку мода обновлена 27.03.13 под версию 1.92. Ссылка внизу поста. В данный момент идёт работа над актуализацией мода под версию 2.32.


 

Рекомендуемый клиент для игры - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Благодарим Старожила.

Не претендую на безгрешность, поэтому хотелось бы услышать отзывы максимального количества пользователей, в первую очередь - по поводу возможного багла. В одиночку тяжеловато всё оттестить, надеюсь на реакцию скачавших, у которых возникнет желание сообщить об ошибках.

Способ установки.

Чтобы не было лишних вопросов опишу его в начале темы. Перед установкой удалите старую версию, во избежание конфликтов.

Господа, дабы избежать ошибок с отображением гербов, первым делом идите в папку C:\Users\Имя_Пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx\flags и удалите в этой папке все файлы перед первым запуском игры с данной модификацией.

Сама модификация ( два элемента - папка с модом и файл запуска) ставится в папку C:\Users\Имя_Пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod простым копированием.

Подытожим:

В папку mod вы должны поместить два элемента - папку !!!Rus_PM_v1.091 и файл !!!Rus_PM_v1.091.mod. Версия мода впоследствии будет меняться, методика останется.

Затем нужно почистить папку flags и только после этого запускать игру.

Описание модификации.

Кратко: в модификации я постарался исправить косяки Парадоксов и максимально достоверно отобразить политическую историю Руси с 1066 по 1240-ые, то есть до прихода монголов.

подробнееНажмите здесь!
 Более поздний период рассматривать не стал, так как считаю, что по многим причинам играть за русские княжества в этот период не так интересно, да и Парадоксы умудрились передать его более-менее правдоподобно.

Сразу уточню, что модификация создавалась "для себя", но через пару месяцев вылилась вот в такое... Поэтому английского языка в ней нет в принципе, да и воспринимается она лучше с русификацией. На данный момент на форуме героическими усилиями граждан, создан перевод под 1.091, его я и прилагаю в одной папке со своей модификацией. Есть желание - ставьте, нет - не ставьте, хуже не будет. Работа моего мода никак не зависит от наличия перевода. И не конфликтует ни с одним из его вариантов, насколько мне известно. Дабы так продолжалось и впоследствии - не удаляйте восклицательные знаки в названиях файлов.

За основу отображения исторических реалий брался труд Карамзина Николая Михайловича "История государства Российского", который провёл огромную работу по обобщению и систематизации исторических источников, и достаточно подробно, буквально по годам, рассматривает этот период истории Руси.

По понятным причинам, связанным с механикой игры, отобразить реальных владетелей титулов посадников Новгородской республики не удалось. Но каждый может отредактировать данные мной Новгороду династии в файле novegorodian_dynasties по адресу \!!!Rus_PM_v1.091\common\dynasties. Достаточно лишь изменить русский текст на необходимый вам и Новгородом будут "рулить" ваши соседи по подъезду, например. Также, в целях сохранении интереса игры за Новгород, я не стал менять решение Парадоксов и оставил Новгород независимым до самого конца игры, хотя при Александре Невском, начиная с 1250-ых годов республика вошла в ареал влияния Орды.

С титулами и владениями князей династии Рюриковичей дело обстоит "немного" иначе. Я постарался наиболее точно передать в рамках игровой механики всех владетелей крупных территориальных образований на Руси и степень их подчинённости друг другу в вышеуказанный период. Возможно, мелкие владетели о которых вы когда-либо слышали, вам в игре не встретятся при подключённом моде, но я не всесилен. Также мной было решено не выделять в отдельную ветвь Полоцких князей, в конце концов они тоже Рюриковичи, хоть и отделились от основной ветви раньше всех.

От идеи добавить к каждому созданному сценарию войны между потомками Рюрика впоследствии отказался, так как спустя пару лет от начала игры с любой даты, Восточная Европа представляет собой бурлящий котёл, где все "рвут" всех. Играть за имеющего наивысший среди русских князей титул, и так достаточно непросто. В итоге ограничился лишь конфликтами на 1066 год.

Все изменения, внесённые мной в файлы, я наверное и сам уже не вспомню, но основные перечислить смогу - историческая достоверность, изменённая слегка карта, лёгкая правка стартовых условий, невозможность создания титула без владения столицей, несколько новых культур и династий для них с владениями на карте уровня баронств, славянское язычество, четыре королевства на территории Руси, перемещение столиц королевств по основному титулу ( больше никаких "Киевов" со столицей в Твери!), несколько новых сценариев под Русь, возможность создание католического королевства Галич ( при православии - только Великое!), немного новых гербов, кардинально изменённая история титулов и слегка правленая история провинций. В общем то и всё, некоторые моменты можно будет увидеть на скриншотах, которые приложу ниже.

Что не менялось, так это файлы, отвечающие за балланс и геймплей. Все созданные файлы, кроме landed_titles, bookmarks, defines.lua и игровой карты существуют "отдельно" и не являются правками файлов "ванильной" версии игры.

Такой подход, в принципе, должен обеспечить большой процент шанса совместимости с другими модификациями игры, ориентированными в первую очередь на изменения в баллансе, постройках, на увеличение разнообразия игрового процесса введением ивентов, трейтов и т.п. и не затрагивающих карту и историю титулов Руси. Но это утверждение ничем не обосновано и подлежит проверке с пристрастием. :blush:

[Cкрыть]

Послесловие.

Надеюсь, что моя работа даст новый стимул славянофилам и прочим "филам" отыграть партию за русских князей или бояр, и смею надеяться, что модификация не содержит критических ошибок, которые заставят плеваться пользователей при её использовании.

В случае же если, не дай Боже, подобное произойдёт, я прошу вас сообщать в данной теме о найденных недочётах, где бы эта тема не находилась - в основном разделе или в "модификациях". В свою очередь, постараюсь развивать по мере возможностей мод, в крайнем случае постараюсь поддерживать его актуальность под версию игры.

В конце-концов хобби продолжает оставаться хобби только до тех пор, пока не превращается в работу.

С наилучшими пожеланиями.

Скриншоты.

Политическая картаНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

КультурыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Де-юре территорииНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменения картыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия от 27.03.2013. Перед установкой удалите старую версию


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Change log от 27.03.13Нажмите здесь!
 

- проведена работа по совместимости с 1.092

- никаких изменений, помимо правки некоторых файлов для совместимости с игрой, в модификацию пока не вносилось. Версии под 1.091 и под 1.092 идентичны по наполнению контентом.

[Cкрыть]

Change log от 03.02.13Нажмите здесь!
 

- произведены правки ивентов, исправляющие ошибку отбора столицы титула, в случае, если она не контролируется

- изменены названия всех де-юре королевств в залесье

- условия создания Прусской конфедерации изменены

[Cкрыть]

Change log от 02.02.13Нажмите здесь!
 

- обновлена версия русификатора с модом. Теперь это фул-версия под 1.091. Надеюсь вы помните как сделать из неё лайт, если необходимо.

- проведена окончательная подгонка мода под 1.091 в плане совместимости.

- созданы ограничения на возможность создания титулов в Прибалтике. Убрана Ливония, как королевство.

- славянские язычники теперь играбельны, доступна возможность создания ими титулов от графа до короля. Создание империи по культуре "в работе".

- добавлена возможность создания государств уровня королевств в Залесье, помимо Владимира. Для создания их через решения, необходимо владеть самим Владимирским Великим Княжением.

- внесены серьёзные изменения в папку с ивентами, обусловленные изменениями папки "landed_titles".

- добавлены решения для смены титулования в Залесье

[Cкрыть]

Change log от 24.01.13Нажмите здесь!
 - достаточно серьёзно изменена структура файлов в папке "landed_titles" ( условия создания герцогств и королевств, с учётом замечаний выше по теме), но с сохранением общего условия принадлежности столицы создаваемого титула этому создателю.

- внесены серьёзные изменения в папку с ивентами, обусловленные изменениями вышеуказанной паки "landed_titles".

[Cкрыть]

Благодарю пользователей Гил-Гэлад и ryazanov за работу по поиску багов.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гил-Гэлад

На всякий случай, может чем поможет: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кецаль
На всякий случай, может чем поможет: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо.

____________________________________________________________

В-общем, как обещал.

6916457.jpg

Тут у нас что?

1,2 - волоки к Белому морю. Основные пути колонизации новгородцами севера. Путь от Онеги не стал уже делать, излишен геймплейно.

3,4 - волоки от Ильменя и с Западной Двины на Селигер и Тверь в итоге. Ещё один волок, существовавший между 1 и 3 не отображён - излишен геймплейно.

5 - Волок Ламский, тут всё ясно.

6 - волок у Москвы на Клязьму, сеть волоков в районе Суздаля-Владимира-Ростова не отображены за геймплейной ненадобностью.

7 - волок через рясское поле в Дон, актуален до 16 века ( обмелел из-за вырубки лесов), но для нашего периода - идеально подходит.

8 - сомнительный волок ( на самом деле удобнее сразу в Оку из Посемья), но ради геймплея будет именно так.

9 - существовавший волок Сейм - Северский Донец, в реальности мало-используем из-за степной угрозы, но будет создан в интересах геймплея.

10 - волок, соединяющий Волынь и Галичину.

11 - волок Волынь/Берестье - Поприпятье, один из Путей из Варягов в Греки. Севернее и южнее Припяти - болотистые местности, поэтому иных волоков в Полесье не будет в геймплейных интересах.

12 - волок в районе современного Минска, один из Путей из Варягов в Греки, хоть и не пользовался сумасшедшей популярностью из-за прибалтов, но будет.

14, 15, 16 - система волоков основного и наиболее известного Пути из Варягов в Греки ( Зап. Двина + Ильмень на юг, к Киеву).

В итоге на карте имеем:

Зелёным цветом - волоки.

Голубым - речные пути. Их количество не должно смущать, на самом деле славяне лишь по рекам и передвигались, шаг в сторону - болото-буреломы, из лесов можно было и не выйти никогда. Судоходство по рекам - неотъемлемая часть жизни славян, лишать их этого не буду. Естественно, что эти зоны голубого оттенка будут являться и основными путями экспансии, скорее всего, что лишний раз отразит исторические реалии.

Именно поэтому проигнорирован и прямой путь из Посемья в Оку, чтобы отразить трудно-доступность региона Голядь-Вятичи ( сиреневым на карте).

Опять-таки, становится выгодно контроллировать провинции, в которых будут пересекаться основные речные пути. А это... ммм... лепо.

Демо-ролик физической карты.

"Экскурсия" по наиболее изменённым территориям.

Звука нет, громкость не выкручивайте, если что. :blush:

Комментарии к видео:

Работа с политической картой не начиналась, поэтому на границы владений не обращайте внимания. В Сибири вообще из-за смещения на запад всех уделов, появится место для целого Сибирского ханства в максимальном расширении ( в будущей его, ханства, инкарнации, естественно).

Будет правиться ещё граница со степью, Кавказ, на Новой Земле подумываю горы отрисовать, хотя не уверен, что это очень нужно.

Пока физическая карта финализируется ( но это недолго) - доступен для аргументированных замечаний по качеству исполнения игрового пространства.

______________________

Сообщение от 19 февраля, объединено с предыдущими

Сегодня весь день "сношался" с центральной Германией. Изменил чуток реки и решил подправить границы. Бог ты мой, что там только не наворотили парадоксы! И это не тут и то не там, тихий ужас.

Ну а чехи, наверное, вообще хотят с разбегу в морды разработчиков плюнуть. Кроме Праги ничего не угадано, да и та... :020:

В-общем, в меру сил, а в некоторых местах - скрепя сердце и игнорируя ляпы ( владение в Швабии, должное находиться под Франкфуртом, например), "перелопатил" все границы между Рейном и Одером. При этом, общие границы СРИ остались неизменны почему-то... :013:

Не знаю уж - лучше ли, хуже ли - но... будут теперь границы внутри СРИ другие.

P.S.

На очереди корректировка границ Швеции, Польши, Венгрии, Финляндии и "чота я ачкую, Славик" (С) :lol:

__________________________________

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Кецаль
P.S.

На очереди корректировка границ Швеции, Польши , Венгрии , Финляндии и "чота я ачкую, Славик" (С) :lol:

После сегодняшнего дня, уверенно заявляю - ванильная Русь в исполнении парадоксов - творение, сродни высшему пилотажу.

Конечно, если сравнивать с другими регионами Центральной и Восточной Европы... :lol:

UPD

Ни разу не сыграю теперь на ванильной карте. От слова "никогда".

С неизменным уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

После сегодняшнего дня, уверенно заявляю - ванильная Русь в исполнении парадоксов - творение, сродни высшему пилотажу.

Конечно, если сравнивать с другими регионами Центральной и Восточной Европы... :lol:

UPD

Ни разу не сыграю теперь на ванильной карте. От слова "никогда".

С неизменным уважением, Кецаль.

Как-то я примерялся к карте СРИ и рука не поднялась править (от священного ужаса - настолько неравномерно перекошены внутри разные ее части; сплошное издевательство)! :D

Ссылка на комментарий

Кецаль

Доброго времени суток.

Обещал я выкинуть порцию скринов с изменёнными границами графств Европы, но, глядя на то, что получается на фоне ванильной топологии... психанул и полностью переделал все горные области Европы, Малой Азии и Кавказа. :lol:

Попутно изменил цветовую гамму карты, распределение лесов, течение всех рек озвученных регионов. Естественно, что правка границ провинций никуда не делась, но, на фоне новой карты предстоят "правки правок". Ещё на недельку работы. :blush:

В-общем, обновлённая физическая карта Европы под спойлером,

размер не маленькийНажмите здесь!
 

6949211.png

[Cкрыть]

Ремаркс?

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Амиров

Очень фактурно и реалистично - глаз радует, говорю как географ (даже почти геоморфолог). 10 из 10. Браво!

Из ремарок - немного бы "осложнить" рельеф Восточной Европы Среднерусской, Смоленско-Московской, Валдайской и Приволжской возвышенностями, Донецким кряжем и Балтийской грядой. в Приуралье - Тиманский кряж, Северные Увалы, Бугульминско-Белебеевская возвышеннось, "приподнять" Галицию и Подолье собственно Подольской возвышенностью, ну и Крымские горы всё же повыше будут. Это что касается рельефа. Гидрографическая составляющая карты почти безупречна (хотя, в этом я чуть меньше смыслю). Лишь хотелось бы чуть больше полюбоваться на разнообразные озёра Карелии и Колы, коих там превеликое множество. Но, повторюсь, карта прекрасна. Это лишь небольшие предложения.

К слову, Кецаль, не планируете ли изменять и механический аспект климата/рельефа/природных зон?

Ссылка на комментарий

Кецаль
немного бы "осложнить" рельеф Восточной Европы Среднерусской, Смоленско-Московской, Валдайской и Приволжской возвышенностями, Донецким кряжем и Балтийской грядой. в Приуралье - Тиманский кряж, Северные Увалы, Бугульминско-Белебеевская возвышеннось, "приподнять" Галицию и Подолье собственно Подольской возвышенностью, ну и

Есть такая "проблемка" - или реки или возвышенности. Все судоходные реки отображаются лишь при "нулевой" высоте. Если отрисовывать возвышенности "натуральнее", реки будут в каньонах. Некрасиво. А я добиваюсь именно геничности. И в Восточной Европе другого выхода, видимо, нет. Впрочем, небольшие холмики там таки есть, просто под лесом не видны. :rolleyes:

Крымские горы всё же повыше будут.

Опять-таки, проба показала, что это максимум высоты, который смотрится без отторжения. Выше - страшненько.

Лишь хотелось бы чуть больше полюбоваться на разнообразные озёра Карелии и Колы, коих там превеликое множество.

Тяжеловато там, чесслово. Итак эстуарии объединял. Но в будущем, в качестве "аддончика" ;) , всё может быть.

UPD

Кстати, вспомнил насчёт Колы. Там с озёрами вообще глупо вышло. Я их даже сделал вчерне. А при проверке оказалось, что это не озёра, а колодцы ( я говорил о "нулевой высоте"?). :blink: В-общем, я их тогда убрал, а учитывая, что они не маленькие, решил все озёра размером меньше тоже "подрезать". Так и остались лишь крупнейшие суомские обобщённые эстуарии. Так что, видимо, не судьба. :dntknw:

Превращать же Карелию и Колу в стол я не хочу. Был и там и там. Сделать эти территории плоскими - грех бОльший, чем сделать их безводными.

К слову, Кецаль, не планируете ли изменять и механический аспект климата/рельефа/природных зон?

Есть задумки, но это не вопрос правки именно карты.

Но, повторюсь, карта прекрасна. Это лишь небольшие предложения.

Спасибо, но в большинстве предложений у нас с вами солидарность. Единственное "но" в том, что я не волшебник и ограничения механики некоторые невозможно обойти. Вот хотел сделать Куру с Араксом судоходными, например, в итоге - отказался.

Спасибо за отзыв и поддержку.

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Амиров
UPD

Кстати, вспомнил насчёт Колы. Там с озёрами вообще глупо вышло. Я их даже сделал вчерне. А при проверке оказалось, что это не озёра, а колодцы ( я говорил о "нулевой высоте"?). :blink: В-общем, я их тогда убрал, а учитывая, что они не маленькие, решил все озёра размером меньше тоже "подрезать". Так и остались лишь крупнейшие суомские обобщённые эстуарии. Так что, видимо, не судьба. :dntknw:

Инариярви утеряно... По идеи, там и Имандра, и Ловъявр, и Умбъявр вместятся.

И что за нулевая высота? Графический аналог уровня моря, по которому и озёра проводятся?

UPD

Превращать же Карелию и Колу в стол я не хочу. Был и там и там. Сделать эти территории плоскими - грех бОльший, чем сделать их безводными.

Тут не поспорю. Всё-таки Карелия - страна холмов и бальзама и озёр.

Изменено пользователем Амиров
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Кацель, вот вам в помощь шпаргалка-мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там и озёра Карелии и вобще географическая составляющая прилично сделана, есть конечно неточности с горами на счет высотности, но впринципе простительно.

С уважением, Тампліер.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Обещал я выкинуть порцию скринов с изменёнными границами графств Европы, но, глядя на то, что получается на фоне ванильной топологии... психанул и полностью переделал все горные области Европы, Малой Азии и Кавказа. :lol:

Попутно изменил цветовую гамму карты, распределение лесов, течение всех рек озвученных регионов. Естественно, что правка границ провинций никуда не делась, но, на фоне новой карты предстоят "правки правок". Ещё на недельку работы. :blush:

Ремаркс?

С уважением, Кецаль.

Превосходно смотрится! Я наложил сверху свою карту рек и стало сразу видно как сместились Скандинавия и Каспий. Жаль, у меня изначально не было Ваших карт. :) Стольких бы мытарств избежал. Но не много ли рек в Ростове? Там для княжеств землицы не остается, а если княжеств не будет, то к чему реки? Кому развивать торговлю?

Ссылка на комментарий

Кецаль
Тут не поспорю. Всё-таки Карелия - страна холмов и бальзама и озёр., но Инариярви утеряно... По идеи, там и Имандра, и Ловъявр, и Умбъявр вместятся.

Меня это тоже напрягает, честно говоря. Буду думать как обойти. Есть некие мысли, но... не сейчас.

И что за нулевая высота? Графический аналог уровня моря, по которому и озёра проводятся?

Агась. Если выше "ноля" - отобразится "сухомятка". Если в горах/холмах сделать озеро под нулевую высоту, увидим воду. Но в тоннеле/колодце. Реально выглядит также, как бассейн на даче - топорные обрывистые берега, перпендикулярные горизонту. :021:

Кацель, вот вам в помощь шпаргалка-мод

С уважением, Тампліер.

:lol:

Шпаргалка? Мне?!

Извините. :lol:

Я же только вот пару постов назад сказал, что не хочу из Карелии с Колой делать стол. В озвученном вами моде стол и есть. Отвратительно же смотрится! Тем более на карте четвёртой Европки, которая меня всегда бесила своими цветами.

О моде HIP, кстати.Нажмите здесь!
 

Вообще же, с предложенным вами модом я знаком. Даже более того, мне симпатична работа с политической картой автора/ов с Пиренейским полуостровом, Францией и Аппенинским "сапогом". Балканы ещё южнее Дуная "ничетак". Но, однажды, глянув на мод, увидел Ульм с северной границей ЮЖНЕЕ Рейна километров на сто, если в реальные размеры переводить, и... не надо... :021:

В общем, некоторые механики мода интересны, но карта... ммм... далека.

Честно говоря, правя границы ванилы испытал когнитивный диссонанс лишь пару раз - не обнаружив отдельно Линца, например, и отсутствие Хаэна тоже покоробило. А вот "непонятки" с Аликанте, Авилой, Сеговией уже не так тяготили.

Я к тому, что "много" не всегда "хорошо".

[Cкрыть]
Но не много ли рек в Ростове? Там для княжеств землицы не остается, а если княжеств не будет, то к чему реки? Кому развивать торговлю?

Да нет, там всё фотогенично. Территория Руси после правки карты ощутимо прирастает на Запад, почти неизменна на востоке по линии "от Днепра к Дону" и ужимается только от Рязани и выше, примерно на ширину Псковского княжества.

С неизменным уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Карелия - страна холмов и бальзама и озёр.

Таки озёра будут. :rolleyes:

Вам очередное спасибо за "наводку". Вам непонятно, думаю, что за наводка, зато Я знаю. B)

Итак, Карелия и Кола с сетью озёр ин комин. Подолье и Галиция, к сожалению, изменяться не будут.

UPD

Напоминаю, что доступен для диалога, при должной аргументации предложений.

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Да нет, там всё фотогенично. Территория Руси после правки карты ощутимо прирастает на Запад, почти неизменна на востоке по линии "от Днепра к Дону" и ужимается только от Рязани и выше, примерно на ширину Псковского княжества.

С неизменным уважением, Кецаль.

Я имел в виду между руслами рек. Кстати, чтобы берега не казались крутыми, обвел реки полосой суши с минимальным возвышением 95 или 96 (в смысле R96G96B96 на топологии).

С уважением.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Меня это тоже напрягает, честно говоря. Буду думать как обойти. Есть некие мысли, но... не сейчас.

Агась. Если выше "ноля" - отобразится "сухомятка". Если в горах/холмах сделать озеро под нулевую высоту, увидим воду. Но в тоннеле/колодце. Реально выглядит также, как бассейн на даче - топорные обрывистые берега, перпендикулярные горизонту. :021:

:lol:

Шпаргалка? Мне?!

Извините. :lol:

Я же только вот пару постов назад сказал, что не хочу из Карелии с Колой делать стол. В озвученном вами моде стол и есть. Отвратительно же смотрится! Тем более на карте четвёртой Европки, которая меня всегда бесила своими цветами.

О моде HIP, кстати.Нажмите здесь!
 

Вообще же, с предложенным вами модом я знаком. Даже более того, мне симпатична работа с политической картой автора/ов с Пиренейским полуостровом, Францией и Аппенинским "сапогом". Балканы ещё южнее Дуная "ничетак". Но, однажды, глянув на мод, увидел Ульм с северной границей ЮЖНЕЕ Рейна километров на сто, если в реальные размеры переводить, и... не надо... :021:

В общем, некоторые механики мода интересны, но карта... ммм... далека.

Честно говоря, правя границы ванилы испытал когнитивный диссонанс лишь пару раз - не обнаружив отдельно Линца, например, и отсутствие Хаэна тоже покоробило. А вот "непонятки" с Аликанте, Авилой, Сеговией уже не так тяготили.

Я к тому, что "много" не всегда "хорошо".

[Cкрыть]

Да нет, там всё фотогенично. Территория Руси после правки карты ощутимо прирастает на Запад, почти неизменна на востоке по линии "от Днепра к Дону" и ужимается только от Рязани и выше, примерно на ширину Псковского княжества.

С неизменным уважением, Кецаль.

Кецель, не знаю чем вам цветовая гамма не нравится, мне лично очень неплохо, зелено и так наполненно жизньюbiggrin.gif, ибо в

ваниле как то мрачновато серо и уныло, а HIP приятно реализованно, я согласен, что кучя ошибок но посровнению с остальными проектами позитива полон мешокlaugh.gif, само затягиваюшее в меня получилось играть за Византию- приятные воспоминания вызывает, а полит. карта это отдельный разговор, полна ошибок но не геометрические фигуры при нарезке провинций вызывают позитив и радуют глазwink.gif.

Кецель, желаю удачи в реализации мода, с уважением Тамплієр.

Ссылка на комментарий

Кецаль
не геометрические фигуры при нарезке провинций вызывают позитив и радуют глазwink.gif.

:017:

Под спойлером - шутка.Нажмите здесь!
 

6989989.jpg

[Cкрыть]
Кецель, желаю удачи в реализации мода, с уважением Тамплієр.

Спасибо. Только мод уже реализован два года как. Сейчас он лишь актуализируется, подгоняется под новый клиент. Просто вы не в курсе. :blush:

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Кецаль
Очень фактурно и реалистично - глаз радует. Лишь хотелось бы чуть больше полюбоваться на разнообразные озёра Карелии и Колы, коих там превеликое множество.

Последние правки, что я внёс в карту. По крайней мере, пока я в это верю. :D

Общий вид Финляндии, Карелии, Колы.Нажмите здесь!
 

6980630.jpg

[Cкрыть]

Кола крупнее.Нажмите здесь!
 

6986774.jpg

[Cкрыть]

Канталахти крупнее.Нажмите здесь!
 

6983702.jpg

[Cкрыть]

Карелия крупнее.Нажмите здесь!
 

6974486.jpg

[Cкрыть]

Финляндия крупнее.Нажмите здесь!
 

6971414.jpg

[Cкрыть]

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад

Хм... а вы не хотите сделать Терский Волок с Цаги на Пану, а тем самым водный путь из Варзуги в Воронью, и сделать Мурманское море, которое будет проблематично обойти по береговой линии чтоб попасть в Белое (особенно пройти в районе мыса Святой Нос (Терский Нос))... Хотя кто туда полезет то, чтоб такую реалистичность то вводить...

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Кецаль
Хм... а вы не хотите сделать Терский Волок с Цаги на Пану, а тем самым водный путь из Варзуги в Воронью, и сделать Мурманское море, которое будет проблематично обойти по береговой линии чтоб попасть в Белое (особенно пройти в районе мыса Святой Нос (Терский Нос))... Хотя кто туда полезет то, чтоб такую реалистичность то вводить...

:huh:

Честно говоря, не планировал ничего подобного. Пока, по крайней мере.

Но мысль интересная.

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Кецаль

Продолжаю "фото-отчёты" о проделанной работе. Вернулся к правкам границ графств в Европе на уже изменённой физической карте. Начал с самого трудного региона. Центральная Германия и так то - "адово семя", да ещё и парадоксы напутали там всё, что только можно.

В-общем, каждый город каждого графства был найден на карте Европы и отмечен на карте игровой, только после этого проводились границы. Врать не буду, некоторые не нашёл, но этих некоторых - одно баронство на два-три графства. Погрешность минимальна, короче. Остальные регионы Европы не настолько адовы. К тому же с Альпами пришлось повозиться. Но это того стоило.

Итак, скриншоты собраны из нескольких, поэтому могут быть некоторые искажения картинки. Размер, естественно, не маленький.

Общий вид Лотарингии, части Бургундии, Северной и Центральной Германии, Чехии, Моравии, Австрии и Северной Италии.Нажмите здесь!
 

6948754.jpg

[Cкрыть]

Альпийский регион более подробно.Нажмите здесь!
 

6951826.jpg

[Cкрыть]

Добавление провинций пока не планируется.

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Амиров
Продолжаю "фото-отчёты" о проделанной работе. Вернулся к правкам границ графств в Европе на уже изменённой физической карте. Начал с самого трудного региона. Центральная Германия и так то - "адово семя", да ещё и парадоксы напутали там всё, что только можно.

И снова скажу, что всё выглядит более, чем прекрасно. Наконец-то интересные в плане передвижения Альпы, а не одна сплошная "стена". Единственное, на что указать хотел бы - "волоки" через, если не ошибаюсь, Гамбург, из Бремена и Целле в Хольштайн. Такова и была задумка?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82064

Лучшие авторы в этой теме

  • Кецаль

    129

  • Гил-Гэлад

    40

  • e479

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Navire

    10

  • Тамплієр

    7

  • mrKite

    7

  • Антипа

    6

  • Breton

    6

  • Nik7777

    5

  • Artox

    5

  • Амиров

    5

  • ryazanov

    4

  • Blackguard

    4

  • Roman79

    4

  • Kervan

    3

  • Lakmus

    3

  • Alexander_SV

    3

  • mr.N

    2

  • Falcssonn

    2

  • Архангел Андрей

    2

  • KRILATIY

    2

  • Эльфин

    2

  • rvsGermes

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...