Русский язык возможно будет в EU4 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русский язык возможно будет в EU4

Рекомендованные сообщения

Slavker

Русский язык возможно будет в EU4, ниже вырезка сообщения Johan'a:

qya15d2cktpw.png

P.S. А теперь, я довольный этой новостью иду спать. Всем спокойной ночи!

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chingizid
С такой логикой нужно запретить itunes, app store ,google play. Так что просто уйди из треда

И что, пусть уходят с рынка те кто не хочет издавать игр на Русском языке (скатертью им дорога), спокойно будем их качать с торрентов.

Так что все таки стоит обратить внимание наших парламентариев на этот факт, мы от этого благодаря торрентам ничего не потеряем (а разрабы наоборот потеряют огромный рынок, который постоянно растет - ведь качать пиратку на Русском языке уже давно считается дурным тоном и все больше людей покупают локализации) если производители не будут продавать свои игры на английском языке.

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

И что, пусть уходят с рынка те кто не хочет издавать игр на Русском языке (скатертью им дорога), спокойно будем их качать с торрентов.

Так что все таки стоит обратить внимание наших парламентариев на этот факт, мы от этого благодаря торрентам ничего не потеряем (а разрабы наоборот потеряют огромный рынок, который постоянно растет - ведь качать пиратку на Русском языке уже давно считается дурным тоном и все больше людей покупают локализации) если производители не будут продавать свои игры на английском языке.

Яснапанятна. Диалог с вами окончен.

Ссылка на комментарий

Спасибо моддингу и условностям.В игре нет деления на падежи и рода.Приходиться писать не русский и русская, а русск.

Так же нам с е479 пришлось дублировать прозвища для женщин,в общем там очень много проблем.

За это вам и ему огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Chingizid
Яснапанятна. Диалог с вами окончен.
Естетственно все понятно :D Я всегда покупал лицензии парадоксов на англицком языке в надежде что все таки игры будут потом на русском языке, но им просто пофигу на русскоязычный рынок, не проблема нанять 2-5 переводчиов в свою команду. Так что соотвтетственно в дальнейшем буду только качать с торрентов их игры, раз им не нужны деньги.

Интересно если напишу жалобу, о как скоро на нее обраттят внимание?

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

malfred

Проблема в том, что если в стиме есть русская версия игры, то он зачастую её и подсовывает, при этом без возможности смены языка (чтобы иностранцы не покупали себе игры по нашим ценам, менять это не будут). А я не хочу кричать "Я руский!!1!", я хочу преодолевать языковой барьер, изучая английский, в том числе и играя в игры на английском языке.

А если заставлять разрабов локализовывать игры, то мы можем получить переведённые промтом игры, с текстом начитанным усталой женщиной средних лет. Я не хочу играть в такое говно, я предпочитаю получать полное удовольствие от игры, хоть я и весьма слабо знаю английский.

Ссылка на комментарий

Chingizid
Проблема в том, что если в стиме есть русская версия игры, то он зачастую её и подсовывает, при этом без возможности смены языка (чтобы иностранцы не покупали себе игры по нашим ценам, менять это не будут). А я не хочу кричать "Я руский!!1!", я хочу преодолевать языковой барьер, изучая английский, в том числе и играя в игры на английском языке.

А если заставлять разрабов локализовывать игры, то мы можем получить переведённые промтом игры, с текстом начитанным усталой женщиной средних лет. Я не хочу играть в такое говно, я предпочитаю получать полное удовольствие от игры, хоть я и весьма слабо знаю английский.

Да ну, а вот электроник артс о промте даже не заикалось, выпускает приемлимые по качеству переведенные продукты, много английского знать особо не надо для Европы4, но все же мы живем в стране где должны уважать наш язык. Параоксы просто не осознают возможности нашего рынка и не умею договариваться с локализаторами, да и и на хрен не нужны, взять просто профессиональных переводчиков и все размещайте в стиме, диски уже не нужны их время почти прошло благодаря интернету.

Ссылка на комментарий

Slavker

Что вы тут устроили? Тему закрыть пора бы, я ее не для срача открывал!

Один хочет всё запретить, второй всех посылает, третий говорит что русский язык обязателен, четвертый вообще хочет только английский...

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Переведут или нет?

ИНТРИГА :viannen_98:

Ссылка на комментарий

Slavker
Переведут или нет?

ИНТРИГА :viannen_98:

Нет. Они бы заявили что будет русский язык.

Ссылка на комментарий

Еще петицию подпишите за оскорбление роССи, на запрет продажи для вас.

Ссылка на комментарий

Не знаю , может я запоздал , но когда Парадоксы стримили игру за Турков ( не помню , что за акция была) я в чате написал про локализацию , пришлось три раза капсом выделять :D , так они сказали , что думают над этим и поставили русск. локализацию наравне с японской :mad:

Ссылка на комментарий

Папаня
И что, пусть уходят с рынка те кто не хочет издавать игр на Русском языке (скатертью им дорога), спокойно будем их качать с торрентов.

+1

Разработчик не заинтересован зарабатывать в России.

Это его право.

И раз мои деньги Парадоксам не нужны, а играть мне комфортней на родном языке, то торрент + локализация от Стратегиума станет моим выбором.

Но если через какое-то время выйдет локализованная лицензия = куплю ее.

З.Ы. Лет мне много. Покупать стараюсь лицензии. Не только игры, но и проги (винда, офис и т.п.)

И английский у меня на вполне приличном бытовом уровне.

Но не люблю, когда меня держат за человека второго сорта. По сравнению с теми же немцами/французами (ибо они в отличии от нас даже на рынок не выпустят нелокализованные продукты).

Ссылка на комментарий

+1

Разработчик не заинтересован зарабатывать в России.

Это его право.

И раз мои деньги Парадоксам не нужны, а играть мне комфортней на родном языке, то торрент + локализация от Стратегиума станет моим выбором.

Но если через какое-то время выйдет локализованная лицензия = куплю ее.

З.Ы. Лет мне много. Покупать стараюсь лицензии. Не только игры, но и проги (винда, офис и т.п.)

И английский у меня на вполне приличном бытовом уровне.

Но не люблю, когда меня держат за человека второго сорта. По сравнению с теми же немцами/французами (ибо они в отличии от нас даже на рынок не выпустят нелокализованные продукты).

За издание парадоксовских игр в России отвечает 1С и от перевода CK2 в России они отказались завявив что игры такого жанра(проще говоря те где надо думать а не просто кликать) в России плохо продаются,я думаю что тоже самое будет и с EU4 и что произойдет это вовсе не по вине разработчика игры то есть парадоксов.Так что ваше увтерждение про разработчика незаинтересованного зарабатывать в России просто неверно.

Изменено пользователем Hound
Ссылка на комментарий

Да, всё понятно, у каждого есть право получить продукт на своём родном языке, но запрещать-то зачем? Почему вы должны лишать меня права поблагодарить разработчиков за их работу? И таких людей как я довольно много — почитайте форум. Кто хочет играть на русском, тот пусть подождёт перевода от Стратегиума (ведь если запретят игры на английском, то его в любом случае придётся ждать), а у кого английский не вызывает жжения ниже пояса, то тот будет наслаждаться оригиналом. Разводить детский сад и строить из себя обиженных вообще ни к чему.

P.S. Кстати, игры нет даже на шведском. Если нет родного языка разработчиков, то почему их должен волновать русский?

Ссылка на комментарий

Нанять толковых переводчиков, ради того, чтобы расширился сегмент потребителей из России и получать от этого прямую прибыль. Ведь если игра содержит русский язык она уже заставляет обратить внимание. Тем более игра продается через стим, и те же интернет магазины промышляют продажей стим ключей к играм, и не нужны никакие 1с и т.д.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Нанять толковых переводчиков, ради того, чтобы расширился сегмент потребителей из России и получать от этого прямую прибыль. Ведь если игра содержит русский язык она уже заставляет обратить внимание. Тем более игра продается через стим, и те же интернет магазины промышляют продажей стим ключей к играм, и не нужны никакие 1с и т.д.

Тут дело не только в этом, хотя я с вами согласен, если разработчики хотят привлечь покупателей из СНГ, то локализацию делать необходимо. Но не следует забывать и о том, что для локализации необходим, собственно, компания-локализатор. А найти такую порой не так уж и просто. Причем, важен не только наличие такой компании, но и цена, которую назначает локализатор за свои услуги. Думаю, вряд ли у таких гигантов отечественной индустрии, как 1С, услуги дешевы.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Arimand

Читаю такие темы, и становится очень грустно.

Грустно - не столько потому-что разработчики не делают локализацию.

Грустно - потому-что "наши" же люди сами считают это нормой. Одни ( локализаторы ) ориентируются на быдло ( ах, простите ), и не считают, что локализация глобальной стратегии вообще окупится. Другие ( ака успешные современные молодые люди ) кричат, что ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ АНГЛИЙСКИЙ, и что им даже лучше без локализации, что локализация нужна только идиотам и школьникам.

Вот последнее - раздражает больше всего. Какого черта они берут на себя право говорить за всех? Утверждать, что ВСЕ обязаны изучать на хорошем уровне иностранный язык, что переводы не нужны и т.д.? Вот из-за таких высказываний, как и из-за людей, готовых, вместо того, чтобы требовать русификации игр и писать петиции - готовы играть на английском, в последнее время многие хорошие вещи не локализируются.

Ссылка на комментарий

Arimand
А вот тут уже идет перераспределение изначальных ценностей. Издатели и Разрабы начали привыкать, что они могут вообще не подстраивать игру под Россию, не париться поддержкой для российских игроков. Фанаты ведь умные , сами переведут. А они просто получат свои прибыли. А если им запретить такие действия, то половина все таки пересмотрят свою политику на счет России. Правда другая половина может забить. Но тут спасут торренты и прокси, кому действительно надо. В общем нельзя воспринимать эту идею однобоко. Есть свои плюсы и минусы.

Вот-вот.

Где фанаты переведут, где зазубренным "надо знать английский" ( видать с детства в голову вдолбили в 90х ) этим людям, ответят всем, кто будет продвигать инициативы по подаче петиций и прочему.

Ссылка на комментарий

Scald
Читаю такие темы, и становится очень грустно.

Грустно - не столько потому-что разработчики не делают локализацию.

Грустно - потому-что "наши" же люди сами считают это нормой. Одни ( локализаторы ) ориентируются на быдло ( ах, простите ), и не считают, что локализация глобальной стратегии вообще окупится. Другие ( ака успешные современные молодые люди ) кричат, что ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ АНГЛИЙСКИЙ, и что им даже лучше без локализации, что локализация нужна только идиотам и школьникам.

Вот последнее - раздражает больше всего. Какого черта они берут на себя право говорить за всех? Утверждать, что ВСЕ обязаны изучать на хорошем уровне иностранный язык, что переводы не нужны и т.д.? Вот из-за таких высказываний, как и из-за людей, готовых, вместо того, чтобы требовать русификации игр и писать петиции - готовы играть на английском, в последнее время многие хорошие вещи не локализируются.

+

Пусть хоть на отлично буду знать иностранный язык - мне всё равно будет приятней играть на родном языке.

Это почти из той же оперы что и "В гостях хорошо, а дома лучше."

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Вот, вот. На каком уровне не был бы мой английский, русский - это мой родной язык, он мне ближе, роднее. Мама же мне не на английском сказки читала в детстве? Друг другу мы говорим "Я тебя люблю", а не какое то там "I love you". Мы русские люди, и думаем на русском, и играть тоже хотим на русском. Хрен этим англичанам, а не наши умы! :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30372

Лучшие авторы в этой теме

  • Chingizid

    11

  • Slavker

    10

  • chas36

    9

  • qqmore

    7

  • Diplomate

    4

  • lavpaber

    4

  • AndrewTi

    4

  • Дон Антон

    3

  • SShredy

    3

  • nagatofag

    2

  • SubZero

    2

  • Arimand

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Scald

    2

  • Freezze

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Samoran

    2

  • Navy

    1

  • Armun

    1

  • Папаня

    1

  • Fonifan

    1

  • Jeffery

    1

  • Spenser

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...