Более убедительная победа Советского Союза - Страница 12 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Более убедительная победа Советского Союза

Рекомендованные сообщения

Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мамай
на какой вопрос?

я истину знаю, но с какой стати я должен достигать каких-то вершин и каких? это что за демагогия? "Сперва добейся" что ли?

1. Если читать умеете, прочитаете.

2. А Вы уверенны, что он истину не знает или скрывает? Или то, что Вы считаете истиной, на самом деле ей является? Почему словам специалиста я не должен доверять, а Вам должен? Ну поведайте истину, обоснованную версию, я может быть и Вам поверю. Вот только ли будет она, эта версия?

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

nelsonV
1. Если читать умеете, прочитаете.
так процитируйте. Я не вижу от Вас никаких вопросов.
2. А Вы уверенны, что он истину не знает или скрывает?
уверен, что знает, но скрывает.
Или то, что Вы считаете истиной, на самом деле ей является?
истина - то, что соответствует действительности.
Почему словам специалиста я не должен доверять, а Вам должен?
во-первых, он хоть и специалист, но пропагандист, а во-вторых, я сам специалист.
Ну поведайте истину, обоснованную версию, я может быть и Вам поверю.
верующие в церковь ходят.
Вот только ли будет она, эта версия?
да, будет.
Ссылка на комментарий

Мамай
Продовольственным зерном СССР себя вполне обеспечивал.
СССр зерном себя обеспечивал в полном обьёме? И если да, зачем закупал? Видать зерно у антагонистов СССР закупал исключительно с целью поддержки американских и канадских трудящихся).
Закупал или не закупал - выводы то какие?

Что такого позорного в закупке зерна (любого) ???

Позорного ни-че-го. Это говорит только о том, что своего не хватало.
Ссылка на комментарий

Дохтур
Дохтур, эта лучшая схема в конце концов привела к тому, что СССР в конце концов стал закупать зерно в США и Канаде. Кстати ремарка на счёт "лучшей схемы". Над человеком всегда довлеют две вещи - страх и интерес. При Сталине преобладал страх. Потом стало не так страшно, но от того не более интересно. И экономика "поплыла". Мой родной дядька поднимал целину. Так вот, он рассказывал, что горы зерна, выращенного на новых землях, сгнили под снегом из-за того, что его не вывезли, а хранить было негде. Нормальный колхозный ход - "у нас всё общее, а значит не моё".

Я не сказал "лучший", я сказал "единственный". Что, в прочем, неверно, так как были ещё и друге пути - но я не агроном.

Во-вторых "страх и интерес" - это нечто новое в психологи!

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
СССр зерном себя обеспечивал в полном обьёме?

продовольственным да, фуражным нет

Ссылка на комментарий

nelsonV

Во-первых, раз Вы так ленивы то процитирую Вам строчку из паспорта: Паспорт обязаны иметь все граждане РФ. Паспортизация это обязанность, понимаете? В 1932 году в СССР ввели паспортизацию городского населения (в целях его учета), то есть горожане обязаны были получить паспорт. Вот и все. А селян не обязывали.

СССр зерном себя обеспечивал в полном обьёме? И если да, зачем закупал?
чукча не читатель? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Мамай
так процитируйте. Я не вижу от Вас никаких вопросов.

уверен, что знает, но скрывает.

истина - то, что соответствует действительности.

во-первых, он хоть и специалист, но пропагандист, а во-вторых, я сам специалист.

верующие в церковь ходят.

да, будет.

1. Имеющий глаза да увидит.

2. Разоблачите его.

3, 4. Не вопрос. Я готов открыть глаза на действительность (хоть речь и о прошлом, что разные вещи). Тем более, что Вы специалист.

5. Речь идёт не о вере, а истинном положении вещей, не путайте.

6. Интересно будет увидеть.

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Isaac New
Тут доказывать нечего, просто стандартная фраза в споре с коммунистами.

Которая не является аргументом, и ничего не значит

Знаете, есть революция, а есть эволюция. И я не люблю революционные методы. И росла промышленность + контрибуция. Образование в РИ ввели бы, так же, как и в других странах Европы. Чем мы хуже?

Что-то я не вижу в нынешних абсолютных монархиях поголовной грамотности. И вы не умеете читать мои слова. Не было у РИ констрибуции. Все репарации с Германии ушли на погашение госдолга

Ну, так ведь пришли к власти большевики. Платить внешний долг они не намеревались. А в РИ было чем платить. Ведь золота в Бресте отдали

И при чём здесь золото? Золото в те времена служило для обеспечения национальной валюты. Почитайте, что такое золотой стандарт.

Индустриализация могла быть проведена быстрее и не надо было бы изымать зерно у людей

Могла быть проведена быстрее? Планы в студию, я очень хочу на них посмотреть

Кое-что потеряли. Алюминиевый завод, не помню где рамещался, на Украине, но давал львиную долю алюминия. Его потеряли. Да и когда эти заводы стали давать продукцию? Не в 41м явно

Не помните, или говорите от балды? Мне кажется, что второе. В Сибири, по сути, где-то половина предприятий есть "эвауированные, которые не вернулись". Так что промышленность у нас осталась

Ага. Вот будем бум рождаемости, а потом пропасть. И кто будет этот бум кормить на пенсии? Не бойтесь, не выучат турецкий. Европейцев просто так не уничтожить

Римлян и византийцев уничтожили, а европейцев не уничтожить? У вас очень наивное представление о мире

Но и вы не спешите заглядывать.

А я-то тут при чём? Я не говорю, что зима обязательно сменится весной.

Кстати, на некоторых исторических форумах можно получить бан за упоминание господина Резуна и его творчества.

У нас самый демократический форум в интернете, потому у нас могут говорить даже всякие резуноиды

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
СССр зерном себя обеспечивал в полном обьёме? И если да, зачем закупал? Видать зерно у антагонистов СССР закупал исключительно с целью поддержки американских и канадских трудящихся). Позорного ни-че-го. Это говорит только о том, что своего не хватало.

Англия (долгое время самая передовая в плане развития страна) закупала у русских помещиков зерно - и чито, давайте клеймить подлый английский антинародный режим допустивший такое???

ЗЫ

Кстати, а сейчас типа ни Россия, ни Украина продовольствие за границей не закупаютЪ, ага)))

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Англия долгое время самая передовая в плане развития страна закупала у русских помещиков зерно - и чито, давайте клеймить подлый английский антинародный режим допустивший такое???

русское зерно было дешевле

Ссылка на комментарий

Мамай
Во-первых, раз Вы так ленивы то процитирую Вам строчку из паспорта: Паспорт обязаны иметь все граждане РФ. Паспортизация это обязанность, понимаете? В 1932 году в СССР ввели паспортизацию городского населения (в целях его учета), то есть горожане обязаны были получить паспорт. Вот и все. А селян не обязывали.

чукча не читатель?

Нельсон, я не знал, что Вы чукча). Судя по по Вашему стремлению отвечать вопросом на вопрос, я думал, что Вы другой национальности).
Ссылка на комментарий

Оружейник
1) Как раз таки совсем наоборот. Это вы по всей видимости не внимательно просмотрели мультфильм.

Так как роботы являются собственностью человечества, то они и являются рабами(в расширительном понимании этого слова)

2) Никто не заставлял их быть тупыми жирдяями, сидящими целыми днями в интернете. Они сами выбрали данный путь.

В мультике четко говориться, что были в наличии спортзалы, бассейны и другие развивающие\развлекательные объекты, но люди их не посещали, предпочтя менее энергозатратный образ жизни.

1.Как раз таки я смотрел внимательно.

2.Выбор сделать легко когда ты не видишь вариантов. Машины поставили людей в положение когда выбора как будто и не было, дождались достаточного отупения и захватили власть. Вообще мультфильм напомнил мне Матрицу - очень похожи миры, образно выражаясь различаются лишь краски которыми они нарисованы.

Ссылка на комментарий

Мамай
"страх и интерес" - это нечто новое в психологи!
Вы никогда не слышали о методе кнута и пряника?))
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Англия (долгое время самая передовая в плане развития страна) закупала у русских помещиков зерно - и чито, давайте клеймить подлый английский антинародный режим допустивший такое???

ЗЫ

Кстати, а сейчас типа ни Россия, ни Украина продовольствие за границей не закупаютЪ, ага)))

А как там у Англии в 80-ые были "колбасные поезда" и в Лондон за гречкой ездили?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Вы никогда не слышали о методе кнута и пряника?))

Я слышал, нет, учил настоящую психологию ;)

Ссылка на комментарий

Мамай
Я слышал, нет, учил настоящую психологию ;)
Настоящую?) Это ту, где говорится, что метод кнута ещё ничего, а бить пряником уже неудобно?)
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Я слышал, нет, учил настоящую психологию ;)

А чего Мамай неправильно говорит? Психология вон утверждает, что повышение зарплаты производительность труда не увеличивает, только уменьшает текучку. Значит, нужно вызвать желание развиваться, которое кстати можно квалифицировать как интерес. А какое развитие в замкнутой системе? Не для силовика, не для партийца потолок Сочи или Болгария, Волга и джинсы из под полы. Хоть в три смены собирай гайки стахановским методом, но в Таиланд ты не поедешь, блинную не откроешь и газету, размышляющую о кровавости Путенга не откроешь. Вот и получается, зачем мне впахивать, если у меня будут те же Сочи, что у алкаша Бориса? А для этого и страх - начиная от невыездных до принудительного лечения диссидентов и душевных разговоров с КаГЭБЭ.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
А как там у Англии в 80-ые были "колбасные поезда" и в Лондон за гречкой ездили?

В Англии много чего было, в том числе и закон о бродягах, когда согнанных с земли крестьян просто вешали.

А колбасные поезда 80-х годов - всего лишь дефект системы планирования-распределения и ничего больше.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
В Англии много чего было, в том числе и закон о бродягах, когда согнанных с земли крестьян просто вешали.

А колбасные поезда 80-х годов - всего лишь дефект системы планирования-распределения и ничего больше.

Ага, много где чего было. В Швеции он Карл пушки к парламенту подогнал. Только в каком веке это было? А у нас вон в 90-ы прошлого флешмоб делали - поезди на танчиках по Москве и стрельни в Белый дом? Говорит ли то, что мы со Швецие в этом плане находимся на одном уровне, Карл ведь тоже флешмобил? Так и с законом о бродягах в тысяча пятьсот бородатых годах, в свете кризиса плановой системы ))) Как не крути и верти о дефектах, но народ выбрал колбасу и джинсы, а не распирающее ЧСВ от страны на пол карты. И всегда выберет, как ему не предлагай яблони на Марсе. Потому, что джинсы вон они, а Марс в телевизоре.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Вот и получается, зачем мне впахивать, если у меня будут те же Сочи, что у алкаша Бориса? .

У алкаша Бориса - перспектива не Сочи, а Лечебно-трудовой профилакторий, так что не надо.

Хоть в три смены собирай гайки стахановским методом, но в Таиланд ты не поедешь, блинную не откроешь и газету, размышляющую о кровавости Путенга не откроешь.

А сейчас типа по другому, ага

хрен ты честным трудом на сладкую жизнь заработаешь (за редким исключением конечно)

Либо грабить свой народ, либо пролазить в обслугу таких же грабителей - вот и все "желание развиваться" :bad:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25466

Лучшие авторы в этой теме

  • Злобный Школьник

    41

  • Zheleznyak

    38

  • ibnXattab

    27

  • Мамай

    23

  • Дохтур

    20

  • Isaac New

    16

  • kulbek

    16

  • Гессенский стрелок

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Panzership

    13

  • electromagic

    13

  • nelsonV

    10

  • Red rain

    9

  • Kenzon

    5

  • Оружейник

    5

  • mish@nya

    5

  • Белый Волк

    4

  • Leon45

    3

  • Адмирал

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • Dramon

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Внезапно! Англичане высаживаются в Исландии 10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано? Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии

Zheleznyak

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову"

Zheleznyak

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Zheleznyak

Не так))) Замулин, Валерий Николаевич "Курский излом:Решающая битва Отечественной войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Zheleznyak

Мелкоторварное хозяйство на селе - нерентабельно, посему никак! А кушать хочется всем.

Zheleznyak

Всех фермерами не заделаешь, слишком уж много крестьян было на 1 квадратный ГА

Zheleznyak

Та прям таки крепостное право - ярлыки, они такие ярлыки)))

Zheleznyak

Ага, за саботаж талоны на усиленное питание наверное выдавать надо было. Оценка по истории не суть важна, потому как крестьянский вопрос известен хорошо на личном опыте предков.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...