Более убедительная победа Советского Союза - Страница 7 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Более убедительная победа Советского Союза

Рекомендованные сообщения

Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур
Канада 25, Иран 24, Индия 26,2 )))) Никак было не обойтись без раскулачки и колхоза, никто как мы не может.

Я забыл добавить - первые 30 страниц. Ну и во-вторых, исключительность географических\почвенных\климатических условий России, так что мне не понятны твои 24-26,2. Почва, кол-во осадков, ветра, световой день везде одинаков, что ли?

Я нашел таки эту картинку, к сожалению скачать ее нельзя.

Эволюция социализмаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Бр-р-р-р.

Ссылка на комментарий

SCORE

"спутникипогром" это такая благозвучная вариация истинной натуры явления "путинскиеменеджеры"

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
СССР, аннексировавший Эстонию, Латвию и Литву, развязавший войну с Финляндией - оплот мира во всём мире.

Внезапно!

Англичане высаживаются в Исландии

10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано?

Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии бурю негодования. Правящие круги были в полной растерянности: метрополия прекратила самостоятельное существование. В этой обстановке буржуазные партии провели заседание за закрытыми дверями, на которое были приглашены крупные банкиры и капиталисты. Они собирались решить судьбу страны за спиной социалистов. Как впоследствии стало известно, речь на данном заседании шла об установлении особых "союзнических" отношений с Великобританией. Поводом послужило секретное послание британского правительства, в котором оно настаивало на предоставлении английской армии плацдарма в Исландии "в случае чрезвычайной необходимости".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заклеймим подлого агрессора!!!

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Внезапно!

Англичане высаживаются в Исландии

10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано?

Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии бурю негодования. Правящие круги были в полной растерянности: метрополия прекратила самостоятельное существование. В этой обстановке буржуазные партии провели заседание за закрытыми дверями, на которое были приглашены крупные банкиры и капиталисты. Они собирались решить судьбу страны за спиной социалистов. Как впоследствии стало известно, речь на данном заседании шла об установлении особых "союзнических" отношений с Великобританией. Поводом послужило секретное послание британского правительства, в котором оно настаивало на предоставлении английской армии плацдарма в Исландии "в случае чрезвычайной необходимости".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заклеймим подлого агрессора!!!

Да чего тут клеймить. Ясно же, что все империалисты, вроде Англии и Франции, вели себя на захваченных территориях не лучше нацистов, особенно в 19 веке. Сколько они восстаний кроваво подавляли, сколько китайцев на опиум подсадили... Ну а когда СССР возвращает исконные территории России, население которых встречает освободителей с радостью, это у нас агрессия, равная нацистской, ну а что.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Да чего тут клеймить. Ясно же, что все империалисты, вроде Англии и Франции, вели себя на захваченных территориях не лучше нацистов, особенно в 19 веке. Сколько они восстаний кроваво подавляли, сколько китайцев на опиум подсадили... Ну а когда СССР возвращает исконные территории России, население которых встречает освободителей с радостью, это у нас агрессия, равная нацистской, ну а что.

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову" :bad:

Ссылка на комментарий

Адмирал

Больше всего радует то что среди людей прославляющих сталинскую индустриализацию и 1937 год нет ниодного кто тогда жил.Нравится славный СССР-милости прошу в северную корею миниатюрную копию СССР.Жаь только этап колективизации пропустили.И этап практики плотных посевов.Или в Зимбабве где товарищ мугабе уже 30 лет строит комунизм.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
северную корею миниатюрную копию СССР

Там национализм же

Даже если там бы строили коммунизм, то с таким маленьким населением и скудными ресурсами не построили бы.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Ошибочка, всё-таки платежи отменил ещё Столыпин. Но если бы не первая революция, то их отменили бы как раз большевики, ведь монархи, особенно такие глупые тряпки, как Николашка, понимают лишь язык силы.

Ага, Николашка немцев во Францию и за Днепр не пустил, вот он и тряпка. А Сталин, устроивший голод, пустивший немцев до Волги-милый человек

"спутникипогром" это такая благозвучная вариация истинной натуры явления "путинскиеменеджеры"

Почти полностью согласен, но картинка прекрасная.

Извините, где это не могут обеспечить 100% грамотность (мы же про среднее школьное образование ведь?) В Зимбабве? Или на Кавказе?

В КНДР национализм? Вы оскорбляете националистов. Там-стройка труЪ коммунизма. С Ким Чен Ирами и Ким Чен Инами. При национализме они бы с голоду не умерали

223992_900.jpg

Прекрасная картинка. ДО СЛЕЗ. Капиталисты и фофыско-национал-милитаристы (Италия, Германия, Япония соответственно) убили меньше, чем Красная Чума

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Извините, где это не могут обеспечить 100% грамотность

Например в Германии, Соединённом королевстве

223992_900.jpg

Прекрасная картинка. ДО СЛЕЗ. Капиталисты и фофыско-национал-милитаристы (Италия, Германия, Япония соответственно) убили меньше, чем Красная Чума

Что-то у Японии мало, и это не единственная замеченная неточность

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Например в Германии, Соединённом королевстве

Что-то у Японии мало, и это не единственная замеченная неточность

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, 99% Вероятно это приехавшие нелегалы из Африк разных

А почему у Японии должно быть много? Они же китайцев не очень много убили. Своих же не стреляли :) Что там еще из неточностей? Пол Потик наш родной вообще треть Камбоджи вырезал! Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов!

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
А почему у Японии должно быть много? Они же китайцев не очень много убили.

Китай потерял во второй мировой войне очень много. Минимальная цифра которую я видел для гражданских 17 млн, максимальная 100 млн.

Я так думаю, что только гражданских они потеряли 30 млн.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Китай потерял во второй мировой войне очень много. Минимальная цифра которую я видел для гражданских 17 млн, максимальная 100 млн.

Я так думаю, что только гражданских они потеряли 30 млн.

Рукалицо.

Не про военные потери тут. А про убитых в репрессиях и геноцидах. Ведь что там тов.Сталин говорил? Сначала он назвал виновником ВМВ Польшу, потом и ВБ с Францией, потом Германию, а потом вообще капиталистов.

Тоже самое и в Китае. На мосту Марко Поло был инцидент, был. Вот и получайте потери военные. А тут учитываются Голодоморы, Культурные революции и Холокосты

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Рукалицо.

Не про военные потери тут.

Я про гражданские потери Китая и говорю.

Ссылка на комментарий

5 млн- это самая низкая оценка смертности у Китайцев, которая не воспринимается в серьез многими учеными. Даже в английской википедии указано 7-12 млн китайского гражданского населения, что как бы говорит- автор картинки делал ее[картинку] с пропагандисткой целью.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Даже в английской википедии указано 7-12 млн

17-22 млн

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Я про гражданские потери Китая и говорю.

Кто их считал? Перепись была в 1950 самая первая. Я думаю тут все основано на Нанкинской резне+документации японцев.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Кто их считал? Перепись была в 1950 самая первая.

Минимальные гражданские потери - 17 млн.

Ссылка на комментарий

Кто их считал? Перепись была в 1950 самая первая. Я думаю тут все основано на Нанкинской резне+документации японцев.

Нет, вы не правы

потери японских войск в Китае в 1937–1942 гг. были сравнительно невелики и составили 641 тыс. человек убитыми. В 1942 г. активность боевых действий в Китае снизилась, и потери японцев упали по сравнению с 1941 г. вдвое. Если в 1943–1945 гг. уровень потерь Японии в Китае остался на уровне 1942 г., то японцы должны были потерять еще около 150 тыс. солдат, а общие потери японской армии в Китае в 1937–1945 гг. могли составить около 800 тыс. погибших. Китайские войска, по официальным данным правительства Чан Кай Ши, потеряли 1 млн 310 тыс. убитыми и 115 тыс. пропавшими без вести. Даже если принять, что все пропавшие без вести погибли и что японцы также несли потери в борьбе с коммунистическими партизанами, хотя и значительно меньшие, вряд ли китайцы потеряли всего в 1,6 раза больше солдат погибшими, чем их гораздо лучше вооруженный и обученный противник. Поэтому ближе к действительности кажется утверждение китайских властей, относящееся к сентябрю 1945 года, что в войне с Японией погибло и 1,8 млн китайских солдат, а еще около 1,8 млн были ранены или пропали без вести. Учитывая потери коммунистических партизан и умерших из числа пропавших без вести, общие безвозвратные потери китайских вооруженных сил наверняка превышали 2 млн человек1 *. Урланис, в частности, оценивает число погибших китайских солдат в 2,5 млн человек2, но, возможно, и эта цифра занижена. Что же касается данных о потерях мирного китайского населения, то они носят чисто условный характер. Так, В. Эрлихман оценивает их в 7,2 млн человек, а к 2,5 млн погибших военнослужащих добавляет еще 300 тыс. умерших в плену, очевидно, — чтобы общая цифра потерь достигла 10 млн, хотя нет достоверных данных ни об общем числе китайских пленных, ни о том, сколько именно их погибло3. Есть и более низкие оценки. В. Петрович общие потери Китая определяет в 5 млн человек4. Очевидно, здесь потери мирного населения просто взяты в размере потерь армии. Ясно, что в случае с Китаем потери мирного населения не могли быть меньше потерь армии
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Минимальные гражданские потери - 17 млн.

Опять же, гражданские потери, а не убитые по приказу диктатора. Я же не вижу тут президента США, кинувшего ядреную бомбу?

Я же говорю, на картинке только убитые ПО ЛИЧНОМУ ПРИКАЗУ. Убитые в геноцидах, чистках и прочих радостях

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Опять же, гражданские потери, а не убитые по приказу диктатора. Я же не вижу тут президента США, кинувшего ядреную бомбу?

Я же говорю, на картинке только убитые ПО ЛИЧНОМУ ПРИКАЗУ. Убитые в геноцидах, чистках и прочих радостях

1) Американский президент не был диктатором и поэму не может присутствовать на картинке

2) А разве война началась не по личному приказу(одобрению) императора?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25374

Лучшие авторы в этой теме

  • Злобный Школьник

    41

  • Zheleznyak

    38

  • ibnXattab

    27

  • Мамай

    23

  • Дохтур

    20

  • Isaac New

    16

  • kulbek

    16

  • Гессенский стрелок

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Panzership

    13

  • electromagic

    13

  • nelsonV

    10

  • Red rain

    9

  • Kenzon

    5

  • Оружейник

    5

  • mish@nya

    5

  • Белый Волк

    4

  • Leon45

    3

  • Адмирал

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • fursh

    1

  • Последний Консул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Внезапно! Англичане высаживаются в Исландии 10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано? Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии

Zheleznyak

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову"

Zheleznyak

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Zheleznyak

Не так))) Замулин, Валерий Николаевич "Курский излом:Решающая битва Отечественной войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Zheleznyak

Мелкоторварное хозяйство на селе - нерентабельно, посему никак! А кушать хочется всем.

Zheleznyak

Всех фермерами не заделаешь, слишком уж много крестьян было на 1 квадратный ГА

Zheleznyak

Та прям таки крепостное право - ярлыки, они такие ярлыки)))

Zheleznyak

Ага, за саботаж талоны на усиленное питание наверное выдавать надо было. Оценка по истории не суть важна, потому как крестьянский вопрос известен хорошо на личном опыте предков.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...