Более убедительная победа Советского Союза - Страница 3 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Более убедительная победа Советского Союза

Рекомендованные сообщения

Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур
Я тебе открою одну страшную тайну, все люди братья. Ровно до тех пор пока не приходят в твой дом и не забирают хлеб. А так в принципе я заметил что в основном людям насрать на происхождение и прочие, главное чтобы человек нормальный был.

Это был не ваш хлеб, хлеб был общий :lol: Как казаха в степях Казахстана(где тоже голодали), как украинца или жителя Повольжья и мужика из-под Архангельска.

Ссылка на комментарий

electromagic
Я тебе открою одну страшную тайну, все люди братья. Ровно до тех пор пока не приходят в твой дом и не забирают хлеб. А так в принципе я заметил что в основном людям насрать на происхождение и прочие, главное чтобы человек нормальный был.

Я про то же. Мне абсолютно все равно какой национальности и цвета кожи человек, главное чтобы он был белым( ;) ).Касательно Украины - русские спят и видят как бы вернуть - так это бред-троллинг одного всем известного поциента, заходящего на форум.

Ссылка на комментарий

Panzership
Плохо глядите. Зачем здесь эти кепские пасты с педивикии и им же подобных сайтов? Или вы намеренно пытаетесь увести разговор в другую выгодную вам сторону.

Раз требуются кэпские доводы, то кэпские копипасты будут в самый раз. Ваш К.О.

Разницу не ощущаете? Как давно Чехия находилась в составе Пруссии-Германии? А три прибалтийских подстилки и чухня? С пшеками - не вопрос, те были честно поделены.

Нет, не ощущаю. В Чехословакии проживало огромное количество немцев, чьё право на воссоединение с фатерляндом было признано европейским державами в Мюнхене. Сейчас подобные вещи решаются простым референдумом: 50% плюс один голос и сферическая Валлония станет новым департаментом Франции. Фразы же про подстилки и "честно поделена" крайне забавно звучат от жителя сырьевого придатка индустриальных (КНР) и постиндустриальных (EU) стран, образовавшегося в результате "честного раздела" СССР партийной номенклатурой :lol:.

СССР взял то, что его по праву, в том числе и у румынов.

Если под "правом" подразумевается право сильного, то немцы по праву чуть было не взяли СССР по самый Сталинград :D. Если же нет, то СССР отказался считать себя преемником империи, заявил о расторжении и не признании всех её международных договоров и провозгласил право наций на самоопределение - которым прибалты и воспользовались. Так что о каких правах вы тут рассуждаете, мне неизвестно. Впрочем, ради эксперимента вы можете съездить в Вильнюс и рассказать литовцам о правах в вашем понимании. Вангую короткий, но интенсивный спор :D.

Еще раз это пишу. Немцы же - прямые агрессоры. Был Версальский мир по итогам Первой мировой, в развязывании которой немцы играли не последнюю роль. Был. Демилитаризованная зона была? Запреты о владении тяжелой техникой, производстве оружия были? Наглые требования Гитлера тоже были.

Да-да, немцы плохие и это позволяет Союзу аннексировать своих соседей и затевать с ними войны. Причём немцы при этом остаются плохими-плохими, а СССР - белым как снег. Блин, за столько лет можно было придумать отмазку посерьёзней.

То, что на территории Судет проживали немцы не делает эту область исконно-посконно немецкой. В Нью-Йорке тоже русских много, может мы его потребуем у пендосов?

Как раз таки делает, так как судьбу земли решают живущие на ней люди, а не ваши представления о том, кто какое право на что имеет. Если Нью-Йорк вдруг выйдет из США и попросится в Россию - думаю Путин не откажет :lol:.

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

Это был не ваш хлеб, хлеб был общий :lol: Как казаха в степях Казахстана(где тоже голодали), как украинца или жителя Повольжья и мужика из-под Архангельска.

Проскакивают у тебя украинские корни :D Ибо о голодоморе я не говорил, я образно привел пример.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Годная тема. Всего три страницы, а здесь уже и краснобелый срач, и укросрач

Ссылка на комментарий

Panzership
Ну не знаю, когда пишешь, что вернули свои земли, но они же и подстилки, сразу понимаешь зеленых братьев. Все ведь логично в мире, никаких сложностей.

Всё очень просто - Прибалтика это наши, свои, по праву русские земли, но населяют их какие-то совсем не наши люди. Так и норовят освободителям в спину выстрелить. И вот тут происходит разрыв шаблона, да. Приходится их подстилками называть, ещё чего-то придумывать...

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А кто они? Самые обычные подстилки. Всю жизнь под кем-то. Ну а насчет братьев...

Подстилки это те кто в своей стране всегда кивают гривами, со всем согласны и ищут виноватых. Замутили сбережения - окей. Расстреляли парламент - окей. Подняли пенсионный возраст - замечательно. В Греции разносят страну, а у нас все окей, зато виноваты грузины и прибалты фошисты и хохлы, которые хотят сами-сами. Мне, например, все равно кто там сидел на троне и какая страна родина слонов, а еще больше, что опять пишут в учебниках по истории, совсем недавно перестали писать про пионеров. А вот то, что на бытовом уровне люди ведутся на сказки о величии страны и что кто-то не хочет в что-то не верить, это плохой знак. Все эти сказки о победах 70-летней давности для меня истории времен Наполеона - никакого влияния на мою жизнь не оказывают. Они могут быть пятой по важности точкой в цементировании национального единства, но экономика и культура работает лучше. И вот интереснее вопрос, почему у нас при любой власти получаются "Белые Тигры", "Калины" и "Запорожцы", он гораздо актуальнее, чем прошлые свершения. Наш народ предпочитает не строить сегодня, а жить во вчера, еще и спорить умудряется по этому поводу, кто под кого ложился когда. В Британии и США совершенно разный взгляд на восстание 13 штатов против короны, но это им не мешает быть союзниками в двух войнах и партнерами во всем. А у нас попаболи - кто-то отделился и свою историю пишет. Каждое государство пишет свою историю, в своих целях, но это не повод рвать жопы его гражданам - проблем у нас и без этого хватает.

Ссылка на комментарий

electromagic
Нет, не ощущаю. В Чехословакии проживало огромное количество немцев, чьё право на воссоединение с фатерляндом было признано европейским державами в Мюнхене. Сейчас подобные вещи решаются простым референдумом: 50% плюс один голос и сферическая Валлония станет новым департаментом Франции. Фразы же про подстилки и "честно поделена" крайне забавно звучат от жителя сырьевого придатка индустриальных (КНР) и постиндустриальных (EU) стран, образовавшегося в результате "честного раздела" СССР партийной номенклатурой :lol:.

ОРЛИ? С каких пор англичане-французы решают, что делать чехам?

Позвольте поинтересоваться - от кого я слышу фразу про "жителя бла-бла-бла"?

Если под "правом" подразумевается право сильного, то немцы по праву чуть не взяли СССР по самый Сталинград :D. Если же нет, то СССР отказался считать себя преемником империи, заявил о расторжении и не признании всех её международных договоров и провозгласил право наций на самоопределение - которым прибалты и воспользовались. Так что о каких правах вы тут рассуждаете, мне неизвестно. Впрочем, ради эксперимента вы можете съездить в Вильнюс и рассказать литовцам о правах в вашем понимании. Вангую короткий, но интенсивный спор :D.

Оплатите поездку? Если да - готов любому жителю жемайтии об этом сказать.

Как раз таки делает, так как судьбу земли решают живущие на ней люди, а не ваши представления о том, кто какое право на что имеет. Если Нью-Йорк вдруг выйдет из США и попросится в Россию - думаю Путин не откажет :lol:.

Какие люди? Обычные?

Крым.Абхазия, Осетия, Каталония, Баскония,Балеары, Корнуолл, Шотландия,Курды, Техас. Сразу, что на ум пришло.

Подстилки это те кто в своей стране всегда кивают гривами, со всем согласны и ищут виноватых. Замутили сбережения - окей. Расстреляли парламент - окей. Подняли пенсионный возраст - замечательно. В Греции разносят страну, а у нас все окей, зато виноваты грузины и прибалты фошисты и хохлы, которые хотят сами-сами. Мне, например, все равно кто там сидел на троне и какая страна родина слонов, а еще больше, что опять пишут в учебниках по истории, совсем недавно перестали писать про пионеров. А вот то, что на бытовом уровне люди ведутся на сказки о величии страны и что кто-то не хочет в что-то не верить, это плохой знак. Все эти сказки о победах 70-летней давности для меня истории времен Наполеона - никакого влияния на мою жизнь не оказывают. Они могут быть пятой по важности точкой в цементировании национального единства, но экономика и культура работает лучше. И вот интереснее вопрос, почему у нас при любой власти получаются "Белые Тигры", "Калины" и "Запорожцы", он гораздо актуальнее, чем прошлые свершения. Наш народ предпочитает не строить сегодня, а жить во вчера, еще и спорить умудряется по этому поводу, кто под кого ложился когда. В Британии и США совершенно разный взгляд на восстание 13 штатов против короны, но это им не мешает быть союзниками в двух войнах и партнерами во всем. А у нас попаболи - кто-то отделился и свою историю пишет. Каждое государство пишет свою историю, в своих целях, но это не повод рвать жопы его гражданам - проблем у нас и без этого хватает.

Вы же не из России так?

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Это был не ваш хлеб, хлеб был общий :lol: Как казаха в степях Казахстана(где тоже голодали), как украинца или жителя Повольжья и мужика из-под Архангельска.

Ну так! Я вот живу в Украине и говорю, что это был не геноцид укров, а кровавая акция. И голод был ВЕЗДЕ

Годная тема. Всего три страницы, а здесь уже и краснобелый срач, и укросрач

Отошли мы от темы. А как вам версия Суворова? Я вот в описании использовал в основном данные из его книг. О агрессивности Совка

И еще, дабы всякие коми не выступали:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот почитайте это. Вот на основе этого я и делаю вывод, что СССР бы устроило резню в Европе.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вы же не из России так?

Из Украины. Но мне одинаково смешны, придуманный бой под Крутами, когда профи сидели по казармам и комплекс на Поклонной для никого, когда врач зарабатывает меньше турка безработного в Европе. Была бы моя воля мы бы очень далеко засунули все эти речевки, салюты и гуляния, по меньшей мере, пока дороги не научились бы делать, хорошо и без откатков. Но нороту нужно чем-нибудь гордится, а то может случится нехорошее. Американские ученые говорят, что потребители в ждущем режиме потребляют много ресурсов и отключают их от сети. Как бы всякие Асады не сопротивлялись (( Так что будут балалайки, домбры, Шевченко и День Победы, чтобы народ не думал много и искал виноватых москалей и фошистов грузин.

Ссылка на комментарий

Isaac New
А как вам версия Суворова?

Спасайся кто может! Резуноид в треде!

Ссылка на комментарий

Panzership
ОРЛИ? С каких пор англичане-французы решают, что делать чехам?

Вы хотели сказать - судетским немцам? Ну им разрешили делать что хотят, те захотели в Германию.

Позвольте поинтересоваться - от кого я слышу фразу про "жителя бла-бла-бла"?

От того, кто не бросается глупыми байками про исконно-русскую Прибалтику. Уж простите за кэпский ответ :lol:.

Оплатите поездку? Если да - готов любому жителю жемайтии об этом сказать.

Сами оплатите - чай по "своим по праву" землям путешествуете. Правда вас без визы не пустят, но ничё, её получить не трудно.

Какие люди? Обычные?

Крым.Абхазия, Осетия, Каталония, Баскония, Балеары, Корнуолл, Шотландия,Курды, Техас. Сразу, что на ум пришло.

Вот видно, что пришло на ум "сразу", без обдумывания. Абхазия и ЮО независимы. Шотландия время от времени проводит референдумы о независимости, глупые людишки пока против :lol:. Как только такой референдум проведут Каталония или Страна Басков - получат независимость. Курды де-факто владеют третью Ирака, а если американские империалисты таки расшатают аятолл, то получат ещё и кусок Ирана. В Техасе за независимость емнип 100К человек из 25 миллионов. Про борьбу Корноуолла за независимость я вот сейчас первый раз услышал, там наверно всё ещё "круче", чем в Техасе :lol:. Балеары сюда же. Крым Россия сама побоялась брать - в 90-е по первой отмашке Москвы любой референдум бы единогласно согласился.

Ну так как там с людями-то?

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Спасайся кто может! Резуноид в треде!

Не то, что бы резуноид, но теория положительная.

Кстати, насчет Чехословакии... После ПМВ были голосования населения, к какой стране присоединятся. Тоже самое вполне могли сделать и чешские немцы. Тоже самое могли сделать и прибалты. Вот только позиция немцев обоснована- национальное единство, а у прибалтов что? Желание получить НКВД, растрелы и коллективизацию?

Давайте не будем фапать на совок и Рейх, признавая преступления и того, и того

Насчет Испании, так развалили державу без Франко. Ага. И сейчас богатая Каталония перестанет кормить бедную Испанию. Очень скоро

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Panzership
Кстати, насчет Чехословакии... После ПМВ были голосования населения, к какой стране присоединятся. Тоже самое вполне могли сделать и чешские немцы.

Ну какбэ Судеты первоначально входили в Немецкую Австрию, которая считала себя частью Германии. А в Версале им сообщили, что Судеты - это Чехословакия и вопрос не обсуждается.

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Ну какбэ Судеты первоначально входили в Немецкую Австрию, которая считала себя частью Германии. А в Версале им сообщили, что Судеты - это Чехословакия и вопрос не обсуждается.

Ну а я о чем. Им сказали-нет. А потом сказали-да. О чем срачь, если нация хотела объединения?

Интересы нации важнее интересов государства

Когда у нас это поймут, все наладится

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Тоже самое могли сделать и прибалты. Вот только позиция немцев обоснована- национальное единство, а у прибалтов что? Желание получить НКВД, растрелы и коллективизацию?

То то и оно. Тот же вопрос, что и Чехией - Гитлар на носу, а 22 процента населения воевать не хотят, их из армии свозят в строительные команды. Они хотят плавать на большом пароходе в круиз, строить гигантские паровозы и кошмарить евреев. А наши предлагают отдать все в колхоз и если у тебя три козы, поехать как кулак осваивать Сибирию. Интересно много бы форумчан сейчас отдало бы свой компьютер и поехало восстанавливать стекла в Челябу, чтобы через 30 лет сделали хорошо? (тем более мы то знаем, когда в этой стране было хорошо ))))

Ссылка на комментарий

electromagic
Из Украины. Но мне одинаково смешны, придуманный бой под Крутами, когда профи сидели по казармам и комплекс на Поклонной для никого, когда врач зарабатывает меньше турка безработного в Европе. Была бы моя воля мы бы очень далеко засунули все эти речевки, салюты и гуляния, по меньшей мере, пока дороги не научились бы делать, хорошо и без откатков. Но нороту нужно чем-нибудь гордится, а то может случится нехорошее. Американские ученые говорят, что потребители в ждущем режиме потребляют много ресурсов и отключают их от сети. Как бы всякие Асады не сопротивлялись (( Так что будут балалайки, домбры, Шевченко и День Победы, чтобы народ не думал много и искал виноватых москалей и фошистов грузин.

Ну я не про то. Случай недавно - полиция задержала людей играющих в снежки. Вроде ха-ха и хихи. Да вот только я служил в войсках ВВ ( кто не знает, что это - погуглите), и когда в городе намечался футбольный матч или концерт - нам говорили может быть часть бригады поедет в оцепление. А вот когда были митинги и протесты (и такое оказывается есть в России!), бригада вообще в любой момент дня и ночи должна была быть готова мгновенно полностью выехать на БМП и БТРах для их разгона, поэтому водители денно-нощно пропадали в парке в это время, а на складах уже были распределены на батальоны и роты припасы. А вы говорите Греция.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну я не про то. Случай недавно - полиция задержала людей играющих в снежки. Вроде ха-ха и хихи. Да вот только я служил в войсках ВВ ( кто не знает, что это - погуглите), и когда в городе намечался футбольный матч или концерт - нам говорили может быть часть бригады поедет в оцепление. А вот когда были митинги и протесты (и такое оказывается есть в России!), бригада вообще в любой момент дня и ночи должна была быть готова мгновенно полностью выехать на БМП и БТРах для их разгона, поэтому водители денно-нощно пропадали в парке в это время, а на складах уже были распределены на батальоны и роты припасы. А вы говорите Греция.

А Манежку проспали. Прямо в центре Родины. Говорю я, есть план, чтобы мы ненавидили всяких недолюдей, хачиков и хохлов, лишь бы не интересовались почему такая кагбэ неоднозначная ситуация в стране. Такой же план есть у нас в рамках Восток - Запад.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Ну я не про то. Случай недавно - полиция задержала людей играющих в снежки. Вроде ха-ха и хихи. Да вот только я служил в войсках ВВ ( кто не знает, что это - погуглите), и когда в городе намечался футбольный матч или концерт - нам говорили может быть часть бригады поедет в оцепление. А вот когда были митинги и протесты (и такое оказывается есть в России!), бригада вообще в любой момент дня и ночи должна была быть готова мгновенно полностью выехать на БМП и БТРах для их разгона, поэтому водители денно-нощно пропадали в парке в это время, а на складах уже были распределены на батальоны и роты припасы. А вы говорите Греция.

Ну дак Россия-постсовковое государство. Там тоже расстреливали митинги

А Вы случайно в 2010 не служили? Интересуюсь тем митингом, правильный митинг был. Национальный!

Уж про снежки молчите. У нас снежки-фофыская забава. Вон, Гитлер евреев снежками убивал! А вы не знали?

Не, ненависть к хачикам-прямое следствие политики. Путин кормит Кауказ, а уж независимые Чуркестаны имеют 50% ВВП от перечислений из России. А 80% населения России безправны. Почему? А ведь НКВД из чурок состоял. А руководство ГУЛага из евреев

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

electromagic
Ну дак Россия-постсовковое государство. Там тоже расстреливали митинги

А Вы случайно в 2010 не служили? Интересуюсь тем митингом, правильный митинг был. Национальный!

Уж про снежки молчите. У нас снежки-фофыская забава. Вон, Гитлер евреев снежками убивал! А вы не знали?

Не, ненависть к хачикам-прямое следствие политики. Путин кормит Кауказ, а уж независимые Чуркестаны имеют 50% ВВП от перечислений из России. А 80% населения России безправны. Почему? А ведь НКВД из чурок состоял. А руководство ГУЛага из евреев

В 2011, но в СКВО, далековато от Москвы.

Про чурок - не все так однозначно, как кажется. У меня во взводе был чеченец, осетин, 2 армяна, 2 кабра, лезгин и даргинец. Ну и в самой части больше половины - чурки. И с большинством из них у меня остались хорошие отношения. И я скажу вам, что эти люди намного лучше некоторых белых, мой сосед азербайджанец тоже входит в число тех, кто лучше.

Так азербайджанец приехал три месяца назад, довольно паршиво говорит по-русски, но играл с нами в футбол, всегда вежлив и корректен, в то время как другой сосед пару лет назад закончил школу, но бухает в гоп-компании, которая вызывает недовольства и неприязни намного больше чем черный сосед.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25325

Лучшие авторы в этой теме

  • Злобный Школьник

    41

  • Zheleznyak

    38

  • ibnXattab

    27

  • Мамай

    23

  • Дохтур

    20

  • Isaac New

    16

  • kulbek

    16

  • Гессенский стрелок

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Panzership

    13

  • electromagic

    13

  • nelsonV

    10

  • Red rain

    9

  • Kenzon

    5

  • Оружейник

    5

  • mish@nya

    5

  • Белый Волк

    4

  • Leon45

    3

  • Адмирал

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • Dipsas

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Внезапно! Англичане высаживаются в Исландии 10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано? Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии

Zheleznyak

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову"

Zheleznyak

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Zheleznyak

Не так))) Замулин, Валерий Николаевич "Курский излом:Решающая битва Отечественной войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Zheleznyak

Мелкоторварное хозяйство на селе - нерентабельно, посему никак! А кушать хочется всем.

Zheleznyak

Всех фермерами не заделаешь, слишком уж много крестьян было на 1 квадратный ГА

Zheleznyak

Та прям таки крепостное право - ярлыки, они такие ярлыки)))

Zheleznyak

Ага, за саботаж талоны на усиленное питание наверное выдавать надо было. Оценка по истории не суть важна, потому как крестьянский вопрос известен хорошо на личном опыте предков.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...