Более убедительная победа Советского Союза - Страница 2 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Более убедительная победа Советского Союза

Рекомендованные сообщения

Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
electromagic
Я в ответ должен запостить ликующих австрийцев и судетских немцев?

Так их есть у меня!Нажмите здесь!
 Радостные австрийцы приветствуют немецких солдат и лично великого фюрера:

Bundesarchiv_Bild_146-1985-083-16,_Anschluss_Г–sterreich,_Salzburg.jpg

Bundesarchiv_Bild_137-049271,_Anschluss_Г–sterreich.jpg

Bundesarchiv_Bild_146-1985-083-11,_Anschluss_Г–sterreich,_Innsbruck.jpg

Bundesarchiv_Bild_146-1985-083-10,_Anschluss_Г–sterreich,_Wien.jpg

lossy-page1-800px-Г–sterreich_wird_Deutsche._Einmarsch_der_Deutschen_polizei_in_Imst_(Tirol)._Austria_becomes_German._Entry_of_German..._-_NARA_-_540174.tif.jpg

Bundesarchiv_Bild_146-1972-028-14,_Anschluss_Г–sterreich_retouched.jpg

Судетские немцы встречают избавителей от чехословацкого гнёта:

f860964238fc63058206cdef458_prev.jpg

0c3c817a1c24e3178aed8c280e3_prev.jpg

428ae8e3d1f1906bcf64ba159bd_prev.jpg

[Cкрыть]

И? Немецкая страна (создавшая Германию) включила в состав другую немецкую страну(которая сама пыталась создать Германию). Я вообще не понимаю, что я должен ответить на эти фото. В то время, как СССР просто вернул то, что по праву его. И не только присоединил к себе, но и одарил разного рода прибалтийских подстилок дополнительными землями, Так же как и беларашу и хохлому.

Ссылка на комментарий

Panzership
И? Немецкая страна (создавшая Германию) включила в состав другую немецкую страну(которая сама пыталась создать Германию). Я вообще не понимаю, что я должен ответить на эти фото. В то время, как СССР просто вернул то, что по праву его. И не только присоединил к себе, но и одарил разного рода прибалтийских подстилок дополнительными землями, Так же как и беларашу и хохлому.

Ммм, вот оно как оказывается. Вам, я гляжу, нужен краткий ликбез:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (нем. Republik Deutschosterreich или Deutsch-Osterreich) историческое государство в Европе, правопреемник Австро-Венгрии после её распада после Первой мировой войны, включающая в себя районы с преимущественно этнически немецким населением. С площадью 118 311 кмІ и населением 10,4 млн человек, включала нынешние области Республики Австрия и других немецкоязычных районов, бывшие австрийские императорские земли (Цислейтания) в составе Австро-Венгрии.

...

11 ноября 1918 года император Карл I сложил полномочия, и 12 ноября, Немецкая Австрия официально провозгласила себя республикой. Национальная ассамблея заявила, что «Немецкая Австрия является демократической республикой» (статья 1) и «Немецкая Австрия является частью Республики Германия» (статья 2). Позже на плебисците в провинциях Тироль и Зальцбург большинство (98 и 99 %) высказалась за объединение с Германией. 22 ноября Национальная ассамблея официально провозгласила, что все этнические районы Цислейтании подчиняются Германии. Однако Антанта выступила против такого объединения, а Немецкая Австрия была в значительной степени бессильна противостоять войскам Италии, Чехословакии, и Королевства сербов, хорватов и словенцев.

То есть ваши сентенции про "другую страну" vs "вернул то, что по праву" идут лесом: австрийские немцы после крушения Австро-Венгрии изъявили однозначное желание существовать в едином общенемецком государстве. Лишь вооруженное давление Антанты вынудило их к сохранению немецкой разобщенности. И австрийский немец Гитлер при первой же возможности начал своё объединение Германии.

P.S.: Я, кстати, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , теперь всё корректно. Полюбуйтесь, полюбуйтесь.

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

Panzership
Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Десант на Марс, очевидно.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
пол-Японии.

Ну хрен с ним с Францией, а пол Японии как? Списочный состав Тихоокеанского флота без ленд лиза, а особенно в десантных судах кто-то знает? И даже пусть нам их прислали, потери из 43 штук 5 потопленными и 11 тяжело поврежденными на минах, и это без крупных десантных операций в метрополию. Но зато каждый патриот уверен, что мы бы высадились на острова, этого боялись злые пиндосы и закидали всех атомными бомбами.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
И? Немецкая страна (создавшая Германию) включила в состав другую немецкую страну(которая сама пыталась создать Германию). Я вообще не понимаю, что я должен ответить на эти фото. В то время, как СССР просто вернул то, что по праву его. И не только присоединил к себе, но и одарил разного рода прибалтийских подстилок дополнительными землями, Так же как и беларашу и хохлому.

НЕТ! СССР не имела права на Прибалтику. На Прибалтику будет иметь право то государство, которое объявит себя приемником РИ. Бресткий мир подписали? Вот лосните тунца

Ну хрен с ним с Францией, а пол Японии как? Списочный состав Тихоокеанского флота без ленд лиза, а особенно в десантных судах кто-то знает? И даже пусть нам их прислали, потери из 43 штук 5 потопленными и 11 тяжело поврежденными на минах, и это без крупных десантных операций в метрополию. Но зато каждый патриот уверен, что мы бы высадились на острова, этого боялись злые пиндосы и закидали всех атомными бомбами.

Ага, Тихоокеанский флот очень маленький

Ссылка на комментарий

electromagic
Ммм, вот оно как оказывается. Вам, я гляжу, нужен краткий ликбез:

бла-бла-бла...

Плохо глядите. Зачем здесь эти кепские пасты с педивикии и им же подобных сайтов? Или вы намеренно пытаетесь увести разговор в другую выгодную вам сторону.

Так я напомню.

Германия, аннексировавшая Австрию и Чехию, развязавшая войну с Польшей - агрессивное государство.

СССР, аннексировавший Эстонию, Латвию и Литву, развязавший войну с Финляндией - оплот мира во всём мире.

Разницу не ощущаете? Как давно Чехия находилась в составе Пруссии-Германии? А три прибалтийских подстилки и чухня? С пшеками - не вопрос, те были честно поделены.

СССР взял то, что его по праву, в том числе и у румынов. Еще раз это пишу. Немцы же - прямые агрессоры. Был Версальский мир по итогам Первой мировой, в развязывании которой немцы играли не последнюю роль. Был. Демилитаризованная зона была? Запреты о владении тяжелой техникой, производстве оружия были? Наглые требования Гитлера тоже были. То, что на территории Судет проживали немцы не делает эту область исконно-посконно немецкой. В Нью-Йорке тоже русских много, может мы его потребуем у пендосов?

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Ну хрен с ним с Францией, а пол Японии как? Списочный состав Тихоокеанского флота без ленд лиза, а особенно в десантных судах кто-то знает? И даже пусть нам их прислали, потери из 43 штук 5 потопленными и 11 тяжело поврежденными на минах, и это без крупных десантных операций в метрополию. Но зато каждый патриот уверен, что мы бы высадились на острова, этого боялись злые пиндосы и закидали всех атомными бомбами.

Некоторые думают что происходит эвент "За Курилы!" +5 батлшипов +4 батлкрузера + 20 крейсеров + 1500 транспортных судов. - 25 денег и - 100 менпауэра.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А три прибалтийских подстилки и чухня?

Вот поэтому в вермахте, СС и вспомогательных войсках и служило под 200К прибалтов, зеленые братья стреляли до 50-ых годов, а чехословаки всю войну собирали "Хетцеры" и дивизию свою на восточный прислали. Однозначно оккупированные чехи больше сражались за Германию, чем за Альянс. Чему-то стоит у немцев поучится, мне кажется (((

Ссылка на комментарий

electromagic
Вот поэтому в вермахте, СС и вспомогательных войсках и служило под 200К прибалтов, зеленые братья стреляли до 50-ых годов, а чехословаки всю войну собирали "Хетцеры" и дивизию свою на восточный прислали. Однозначно оккупированные чехи больше сражались за Германию, чем за Альянс. Чему-то стоит у немцев поучится, мне кажется (((

У Англичан. Убивали-воровали, сношали гусей, как они в Индии, может сейчас бы не было такого отношения к нам.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
У Англичан. Убивали-воровали, сношали гусей, как они в Индии, может сейчас бы не было такого отношения к нам.

Ну не знаю, когда пишешь, что вернули свои земли, но они же и подстилки, сразу понимаешь зеленых братьев. Все ведь логично в мире, никаких сложностей.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
СССР взял то, что его по праву, в том числе и у румынов. Еще раз это пишу. Немцы же - прямые агрессоры. Был Версальский мир по итогам Первой мировой, в развязывании которой немцы играли не последнюю роль. Был. Демилитаризованная зона была? Запреты о владении тяжелой техникой, производстве оружия были?

Так и Брестский мир был. Коми отдали все. И отказались от претензий. Почему это то, что принадлежало капиталистам, кровавому царскому режиму должно принадлежать пролетариям и власти с жыдо-кауказскими корнями?

Эти страны получили независимость. И никто не может их присоединить, кроме России, объявившей СССР кровавой империей и приемником РИ. Ага

Понимаете, есть геноцид и ограбления народов Азии, которые до сих пор не могут жить без капитала Европы и Америки, а есть создание Империи, желающей захватить Европу и весь мир. Как я благодарен Тухлому, что он дурак и проиграл под Варшавой :rolleyes:

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Я просто оставлю это здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я просто оставлю это здесь:

Киев:

ec6782e004cb.jpg

radost.jpg

Львов:

1338281984_1288563197.jpg

Украинские крестьяне:

blog_entry_401779.jpg

Ну и из мемуаров:

Тяжелее всего переносилось в 41-м году ощущение беспомощности. Ведь в мирное время по кино, радио, все были убеждены, что мы подготовлены, ни пяди своей земли не отдадим, воевать будем на чужой территории. А оказалось, с первого дня войны непрерывное бегство. Это было тяжело. Было желание как угодно, но только наступать. Было непонимание, почему это происходит? Что, мы не умеем совсем воевать, нет оружия? Ведь отдельные эпизоды были. Наши расстреляли летом 41-й румынский кавалерийский полк. Итальянскую пехотную дивизию расколошматили. Были эпизоды. Но в целом то? А как Украина воевала? Ведь украинские части сдавались без боя. Мы ведь в украинских селах слышали: «… что нам москали талдычат, мы бачили германа в 18-м году - человек как человек». Даже в мирное время нам говорили: «Москали приехали наш украинский белый хлеб есть». На Украине была действительно много немецких хуторов и массовое шпионство.
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник

Эх, "москали"... Я сам из Украины. Подпортили коми нам отношение с Россией. Москали грабили, москали стреляли...

А ведь москалей сами от голода умирали.

И спасибо за фотографии. Вот вам и доказательство, что народы Европы поднимутся против Красной Чумы, как поднялись УПА, РОА и прочие

Понимаете, люди они могут стерпеть многое даже сейчас. А раньше-тем более. А вот когда есть нечего-вот вам и ненависть к комунистам

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Дохтур

blog_entry_401779.jpg

uporotaya-lisa_5498668_orig_.jpeg

Ну и из мемуаров:

И что вы хотите этим доказать? Обратите внимание на частоту употребления слова "наши". Не москали. Не оккупатны проклятущи. Наши

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

И что вы хотите этим доказать? Обратите внимание на частоту употребления слова "наши". Не москали. Не оккупатны проклятущи. Наши

Логично предположить что коль мемуары советского офицера то ясен пень будут "наши".

Ссылка на комментарий

Дохтур

0_6125d_6e67c935_orig.jpg

ec6782e004cb.jpg

М-м-м... жидковато как-то, не?

Логично предположить что коль мемуары советского офицера то ясен пень будут "наши".

Ну так хотя бы поясняйте, кто, где, откуда :) А то я вижу очередной сипоротизм и вдруг - цитата из мемуаров советского офицера

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

М-м-м... жидковато как-то, не?

Ну во-первых бои в Киеве только прошли, да и тоталитарный аппарат "Улыбка из под палки" у СССР мощнее нежели у Гермашки.

Ну так хотя бы поясняйте, кто, где, откуда :) А то я вижу очередной сипоротизм и вдруг - цитата из мемуаров советского офицера

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

electromagic
Ну не знаю, когда пишешь, что вернули свои земли, но они же и подстилки, сразу понимаешь зеленых братьев. Все ведь логично в мире, никаких сложностей.

А кто они? Самые обычные подстилки. Всю жизнь под кем-то.

Ну а насчет братьев - мой отец считает украинцев и белорусов братьями, я склонен отказаться от его убеждений (Хотя вся родня у меня по линии отца из Запорожья). Все, что я читаю сегодня от этих людей - иначе как вайном и подменой понятий не назовешь. Про разного рода "рускии финаугрыжидотатары а ни словяниии Кыыв украиньски значет мы руске" отдельную от русских величайшую культуру,литературу, язык можно не упоминать. Этим отделением, люди о нем говорящие сами рвут все связи.

Особо мне нравится:

этоНажмите здесь!
 

anna-yaroslavna-ukrainska-knyazhna-na-korolivskomu-prestoli_192069.jpg

[Cкрыть]

Хорошо хоть белорусы не говорят, что Русь произошла от них, а пока довольствуются ВКЛ.

Ссылка на комментарий

Дохтур
А кто они? Самые обычные подстилки. Всю жизнь под кем-то.

Ну а насчет братьев - мой отец считает украинцев и белорусов братьями, я склонен отказаться от его убеждений (Хотя вся родня у меня по линии отца из Запорожья). Все, что я читаю сегодня от этих людей - иначе как вайном и подменой понятий не назовешь. Про разного рода "рускии финаугрыжидотатары а ни словяниии Кыыв украиньски значет мы руске" отдельную от русских величайшую культуру,литературу, язык можно не упоминать. Этим отделением, люди о нем говорящие сами рвут все связи.

Особо мне нравится:

этоНажмите здесь!
 

anna-yaroslavna-ukrainska-knyazhna-na-korolivskomu-prestoli_192069.jpg

[Cкрыть]

Хорошо хоть белорусы не говорят, что Русь произошла от них, а пока довольствуются ВКЛ.

От того, что пара десятков политиков хочет срочно отмежеваться от старых корней и обосновать право на существование стоит отказываться от своих убеждений и реальности?

Ссылка на комментарий

От того, что пара десятков политиков хочет срочно отмежеваться от старых корней и обосновать право на существование стоит отказываться от своих убеждений и реальности?

Я тебе открою одну страшную тайну, все люди братья. Ровно до тех пор пока не приходят в твой дом и не забирают хлеб. А так в принципе я заметил что в основном людям насрать на происхождение и прочие, главное чтобы человек нормальный был.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25327

Лучшие авторы в этой теме

  • Злобный Школьник

    41

  • Zheleznyak

    38

  • ibnXattab

    27

  • Мамай

    23

  • Дохтур

    20

  • Isaac New

    16

  • kulbek

    16

  • Гессенский стрелок

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Panzership

    13

  • electromagic

    13

  • nelsonV

    10

  • Red rain

    9

  • Kenzon

    5

  • Оружейник

    5

  • mish@nya

    5

  • Белый Волк

    4

  • Leon45

    3

  • Адмирал

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • Dipsas

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Внезапно! Англичане высаживаются в Исландии 10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано? Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии

Zheleznyak

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову"

Zheleznyak

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Zheleznyak

Не так))) Замулин, Валерий Николаевич "Курский излом:Решающая битва Отечественной войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Zheleznyak

Мелкоторварное хозяйство на селе - нерентабельно, посему никак! А кушать хочется всем.

Zheleznyak

Всех фермерами не заделаешь, слишком уж много крестьян было на 1 квадратный ГА

Zheleznyak

Та прям таки крепостное право - ярлыки, они такие ярлыки)))

Zheleznyak

Ага, за саботаж талоны на усиленное питание наверное выдавать надо было. Оценка по истории не суть важна, потому как крестьянский вопрос известен хорошо на личном опыте предков.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...