Более убедительная победа Советского Союза - Страница 4 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Более убедительная победа Советского Союза

Рекомендованные сообщения

Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

когда кавказцы по одному - замечательные люди, только стоит им собраться вместе и начинается....

Ссылка на комментарий

Isaac New
Интересно много бы форумчан сейчас отдало бы свой компьютер и поехало восстанавливать стекла в Челябу, чтобы через 30 лет сделали хорошо?

интересно, много ли форумчан знают, чем частная собственность отличается от личной собственности?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
интересно, много ли форумчан знают, чем частная собственность отличается от личной собственности?

Я более чем уверен, что компьютер - это частная собственность и орудие производства, это и позволяет мне в рабочий день умничать на форуме )))

Ссылка на комментарий

Дохтур
Я более чем уверен, что компьютер - это частная собственность и орудие производства, это и позволяет мне в рабочий день умничать на форуме )))

А мог бы спасать жизни :(

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я более чем уверен, что компьютер - это частная собственность и орудие производства, это и позволяет мне в рабочий день умничать на форуме )))

Ну, и на какие предметы труда этот компьютер воздействует?

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
интересно, много ли форумчан знают, чем частная собственность отличается от личной собственности?

Вау, значит Вы не знаете о том, что у кулаков отбирали куртки кожанные, одежду и прочее? Это уже точно личная собственность.

А компьютер для работы и придумали. А потом уже игрушки и форумы придумали всякие =)

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Вау, значит Вы не знаете о том, что у кулаков отбирали куртки кожанные, одежду и прочее? Это уже точно личная собственность.

А компьютер для работы и придумали. А потом уже игрушки и форумы придумали всякие =)

Ужас какой. А ничего, что эти самые кулаки до этого отказывались делиться ЧАСТНОЙ собственностью? За это и попали в Сибирь без всего, но получили шанс начать новую жизнь.

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А мог бы спасать жизни :(

Только сутки - трое, у меня крыша потом едет от этого, если больше, проверено )))

Ну, и на какие предметы труда этот компьютер воздействует?

А на какие предметы труда воздействует коза? Критерий только один - двухсторонний днежный обмен или односторонний.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Ужас какой. А ничего, что эти самые кулаки до этого отказывались делиться ЧАСТНОЙ собственностью? За это и попали в Сибирь без всего, но получили шанс начать новую жизнь.

А с чего это они будут отдавать ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, ИХ ДЕНЬГИ, ИХ ХЛЕБ?

В 1861 все крестьяне были одинаковыми, наступил "коммунизм", так сказать. А уж в 1917 кто кем стал. Кто трудился все время, а кто занимался фигней.

Ссылка на комментарий

Red rain
Ужас какой. А ничего, что эти самые кулаки до этого отказывались делиться ЧАСТНОЙ собственностью? За это и попали в Сибирь без всего, но получили шанс начать новую жизнь.

Они эту собственность собственным трудом зарабатывали и почему они должны вообще были делиться. Ага шанс попасть в Сибирь и начать новую жизнь не очень радует.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Они эту собственность собственным трудом зарабатывали и почему они должны вообще были делиться. Ага шанс попасть в Сибирь и начать новую жизнь не очень радует.

О чем с коми говорить? Вот прекрасное проявление Красной Чумы

27 апреля 1932 г

Заява в сельсовет

Гражданина Семиона Вакуловича Кириченка

Прошу я Вас, сельрады голову, что у меня хлеба нет ничего с того времени, када вы забрали у меня 6 мешков пшеницы, а после того 45 руб. денег и два мешка ( один мешок с ячменем и 1 с мукой). И я с вами не имел драки как другие. Я находил, что власть требует, то нада дать для государства. А теперь прошу вас, дайте мне хлеба, потому что у меня не из чего жить. Я все вам отдал для поддержки государства. Я же не должен умирать как лодырь потому что все мое хозяйство в колгоспе.

Я думаю, что следует дать мне хлеба.

В чем и расписуюсь Кириченко.

Государственный архив Херсонской области. ф-р 4033, оп.6, д.344, л.69 оригинал, рукопись.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
А с чего это они будут отдавать ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, ИХ ДЕНЬГИ, ИХ ХЛЕБ?

В 1861 все крестьяне были одинаковыми, наступил "коммунизм", так сказать. А уж в 1917 кто кем стал. Кто трудился все время, а кто занимался фигней.

Скорее "кому повезло, а кому нет". Именно фактор везения зачастую играл наибольшую роль. Понятно, более образованные крестьяне, или крестьяне, получившие от помещика большой надел, имели больше шансов зажить привольно. Не хотят делиться с такими же, как они - пожалуйте-с осваивать Сибирские просторы.

Ссылка на комментарий

Red rain
О чем с коми говорить? Вот прекрасное проявление Красной Чумы

Ну у коммунистов были и вполне здравые идеи, не надо из них законченных плохишей делать.

Странно... Хлеб весь поголовно отдал добровольно. Не уж-то так испугался?

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Скорее "кому повезло, а кому нет". Именно фактор везения зачастую играл наибольшую роль. Понятно, более образованные крестьяне, или крестьяне, получившие от помещика большой надел, имели больше шансов зажить привольно. Не хотят делиться с такими же, как они - пожалуйте-с осваивать Сибирские просторы.

Это не справедливо. Получается, люди не захотят стать лучше.

Ну у коммунистов были и вполне здравые идеи, не надо из них законченных плохишей делать.

Странно... Хлеб весь поголовно отдал добровольно. Не уж-то так испугался?

Ну да. В Сибирь кому хочется?

Коммунизм-утопия. Если все будут работать "по способностям", то не обеспечат и одного "по потребностям"

Ссылка на комментарий

Red rain
Скорее "кому повезло, а кому нет". Именно фактор везения зачастую играл наибольшую роль. Понятно, более образованные крестьяне, или крестьяне, получившие от помещика большой надел, имели больше шансов зажить привольно. Не хотят делиться с такими же, как они - пожалуйте-с осваивать Сибирские просторы.

Если человек захочет работать то ему невезение не помеха. Тем более крестьяне были в общине а значит имели равные наделы.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Это не справедливо. Получается, люди не захотят стать лучше.

Ну да. В Сибирь кому хочется?

Коммунизм-утопия. Если все будут работать "по способностям", то не обеспечат и одного "по потребностям"

"Лучше"? Большинство богачей в наше время (не только в России, в России, конечно, это подстегнули девяностые) стали ими не благодаря своему уму. Я не отрицаю, встречаются и действительно умные люди, дошедшие до вершин лишь с помощью интеллекта. Но их чересчур мало. Так что вряд ли возможность заработать лишнюю копейку особо подстёгивает людей становиться лучше.

Ссылка на комментарий

Red rain
Это не справедливо. Получается, люди не захотят стать лучше.

Ну да. В Сибирь кому хочется?

Коммунизм-утопия. Если все будут работать "по способностям", то не обеспечат и одного "по потребностям"

Конечно радикальный коммунизм это утопия, не имеющая шансов на осуществление (в советах коммунизм был сильно искажен так что это не считается).

Самое главное это во всем знать меру и у коммунизма можно взять много идей, кстате Европа так и сделала.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Если человек захочет работать то ему невезение не помеха. Тем более крестьяне были в общине а значит имели равные наделы.

Да-да, конечно. Возьмёт такой неграмотный крестьянин, который раньше только и умел что овец у барина стричь, и начнёт поле пахать в 2 раза быстрее остальных.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
(в советах коммунизм был сильно искажен так что это не считается)

Э? Товарищ, вы считаете, что в СССР был построен коммунизм?

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
"Лучше"? Большинство богачей в наше время (не только в России, в России, конечно, это подстегнули девяностые) стали ими не благодаря своему уму. Я не отрицаю, встречаются и действительно умные люди, дошедшие до вершин лишь с помощью интеллекта. Но их чересчур мало. Так что вряд ли возможность заработать лишнюю копейку особо подстёгивает людей становиться лучше.

Я не про богатый класс, а про средний. ЧТО СДЕЛАЛ КОММУНИЗМ? Он и его тупые последователи убили 150 миллионов человек! Убили, заморили голодом...

И что в вашем отношении "лучше"? Что бы заработать денег люди получают образование, становятся умнее. Значит лучше. В постсовке рулили рейдерские группы, значит сильные. Значит они лучше.

Любой знаменитый и богатый человек чем-то лучше класса тех, кто мечтает о коммунизме. Запомните, не богачей будут ровнять с вами, а вас будут ровнять на бедных негров и азиатов. И будете жить в красном рабстве без возможности самоопределения и индивидуальности. Есть же много романов-антиутопий. Читайте их

Коммунизм невозможен. А то, что в Европе, называется "Ой, Германия, ты проиграла ВМВ, корми Европу. Ой, Франция, а ты тоже такая бооогатая, делись. Каталония и Ломбардия, работайте на свою бедную страну!!!" Скоро такая система падет

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25355

Лучшие авторы в этой теме

  • Злобный Школьник

    41

  • Zheleznyak

    38

  • ibnXattab

    27

  • Мамай

    23

  • Дохтур

    20

  • Isaac New

    16

  • kulbek

    16

  • Гессенский стрелок

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Panzership

    13

  • electromagic

    13

  • nelsonV

    10

  • Red rain

    9

  • Kenzon

    5

  • Оружейник

    5

  • mish@nya

    5

  • Белый Волк

    4

  • Leon45

    3

  • Адмирал

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • Dipsas

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Внезапно! Англичане высаживаются в Исландии 10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано? Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии

Zheleznyak

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову"

Zheleznyak

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Zheleznyak

Не так))) Замулин, Валерий Николаевич "Курский излом:Решающая битва Отечественной войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Zheleznyak

Мелкоторварное хозяйство на селе - нерентабельно, посему никак! А кушать хочется всем.

Zheleznyak

Всех фермерами не заделаешь, слишком уж много крестьян было на 1 квадратный ГА

Zheleznyak

Та прям таки крепостное право - ярлыки, они такие ярлыки)))

Zheleznyak

Ага, за саботаж талоны на усиленное питание наверное выдавать надо было. Оценка по истории не суть важна, потому как крестьянский вопрос известен хорошо на личном опыте предков.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...