Вопросы по Mount & Blade - Страница 4 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Mount & Blade

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Слышал про какой-то мод, который заставляет стадо действовать как караван. То есть бежать не от героя, а за героем. Возможно, что даже и здесь слышал

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Нет, точно не здесь. Я тут ни от кого такого не слышал.

Ссылка на комментарий

Благодорствую. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Где-то читал что в Варбанде можно после ранения героя продолжить бой, управляя другим персонажем... Никто не знает, как это сделать? :blink:

А я мод на Варбенд видел (Custom Commander v.1.320), где можно управлять персонажами. Т.е. нанял персонажа, и можно переходить играть за него, а настоящий персонаж выполняет поставленную ранее задачу...

Люди, подскажите, а как скот в деревни пригонять? Сколько раз пробовал-они разбегаются все куда то... Однажды какого то чувака взял (их освобожденных), так вот он погонщиком или пастухом был. Хотел попробовать может он в отряде нужен для транспотрировки-но он не дожил до деревни((. Помогите, а то в деревнях ето единственные квесты остались.

Скот лучше всего днем гнать, т.к. обзор больше. Как говорил Айон, в меню выбрать "Гнать скот вперед" и вперед. Очень неплохо получается, чередуя кнопки передвижения и ожидания...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Недавно Пешт брал, так там лестницу неудачно поставили. Узкий проход и все войска руководимые компом стали в проходе, пока их выкашивали вражеские лучники. Пришлось самому идти первым в бой дабы прочистить проход, что я геройски и сделал получив 8 пунктов популярности))) Думаю в игру можно бы добавить и таран, и установка лестницы чтоб время занимало, как в мультиплеере. И возможность сжигать башни была ...))) А сарацынам вообще слонов дать)))

Ссылка на комментарий

Недавно Пешт брал, так там лестницу неудачно поставили. Узкий проход и все войска руководимые компом стали в проходе, пока их выкашивали вражеские лучники. Пришлось самому идти первым в бой дабы прочистить проход, что я геройски и сделал получив 8 пунктов популярности))) Думаю в игру можно бы добавить и таран, и установка лестницы чтоб время занимало, как в мультиплеере. И возможность сжигать башни была ...))) А сарацынам вообще слонов дать)))

Компьютер глуповат... Я при штурмах частенько делаю так: пробиваюсь через стену, отхожу от эпицентра битвы и "подрезаю", убиваю (когда как получается) понемногу врага, который в этот эпицентр спешит со всех ног, не обращая внимания на меня :) . В итоге к штурмующим они подходят немного "калеками" :) . Только можно иногда переборщить, ведь дополнительные силы штурмующих не успевают подходить, то есть в замке из штурмующих никого не остается кроме главного героя, а штурмовики только лезут по леснице, или им приходит капут, вот тут-то вся эта орава (обороняющиеся) идет на персонажа :)

На счет лестниц, вроде в этой ветке форума кто-то писал про мод, добавляющий лестницы. На счет слонов не слышал, а вот верблюды в модах есть :) .

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Цеховой мастер предложил мне купить участок и занятся частным предпринимательством. Что это и с чем его едят? Заработать так реально?

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

imperator 12
Глава гильдии предложил мне купить участок и занятся частным предпринимаетельством. Что это и с чем его едят? Заработать так реально?

реально но уменя было долго

Ссылка на комментарий

реально но уменя было долго

Не зарабатывал. Вроде гильдмастер предлагал земельные участки для постройки чего-нибудь, чтобы после этого получать прибыль. Поэтому прошу подробнее рассказать об этом.

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

imperator 12
Не зарабатывал. Вроде гильдмастер предлагал земельные участки для постройки чего-нибудь, чтобы после этого получать прибыль. Поэтому прошу подробнее рассказать об этом.

когда тебе придложать какое здания построить вибираеш любое и глава разказывает тебе в скока тебе ето обойдется какие расходы и какой доход в неделю но цены меняются патч 1.27

Ссылка на комментарий

После выходных на работу  не хочется идти... Кстати, вчера получилось продать одних и тех же пленных 2 раза! У кого-нибудь получалось? Дело было так. После очередной мордобиловки я с трофеями зашел в один крупный город. Потом направился в свой город, т.к. помнил о нахождении в нем посредника. Продал пленных, сохранился и отправился далее бродить по карте. Но забыл докинуть гарнизона в город. Вышел без сохранения. Зашел по последнему сейву. А в гарнизоне стоят те пленные, которых я только что продал посреднику :) 19 человечков пошли за 38...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Вопрос: при захвате замка есть выбор - потребовать у короля передачи замка под свое управление и не брать замок себе; при требовании у короля замка, какова вероятность его передачи? Были ли у кого-нибудь отказы?

Кто какое оружие использует в сражении? Использует ли кто-нибудь метательное оружие?

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

GarAntir

to Fartin

Баг наверняка) У меня такого не было)

Лучшее оружие при осаде, как по мне, это осадный арбалет и три комплекта стальных болтов)

Метательное только при быстрой осаде, когда врагов раза в два меньше чем ваших воинов)

Если хотите лезть на баррикады в первых рядах, то меч-бастард, щит хаскала и ( либо нордский боевой топор или вегирская длинная секира), вот здесь можно еще и топоры метательные взять)

Но, лезть первым не советую, ибо опасно. Вынесут вас и вся игра к коту под хвост.

Если король вам не даёт замок\город, который вы захватили, то он неприменно даст вам за его захват "нн-ую" сумму денег)

Ссылка на комментарий

to Fartin

Баг наверняка) У меня такого не было)

Лучшее оружие при осаде, как по мне, это осадный арбалет и три комплекта стальных болтов)

Метательное только при быстрой осаде, когда врагов раза в два меньше чем ваших воинов)

Если хотите лезть на баррикады в первых рядах, то меч-бастард, щит хаскала и ( либо нордский боевой топор или вегирская длинная секира), вот здесь можно еще и топоры метательные взять)

Но, лезть первым не советую, ибо опасно. Вынесут вас и вся игра к коту под хвост.

Если король вам не даёт замок\город, который вы захватили, то он неприменно даст вам за его захват "нн-ую" сумму денег)

У меня основное оружие - меч-бастард (вроде самый крутячий) и 26 метательных ножей (хотя я их использую при обороне замка, кидаю по штурмующим, карабкаются, а тут раз и нож в голову :) ; навык метания не особо прокачан, даже плохо прокачан). Да и щит вроде нормальный.

На счет штурма - редко получается пролезть в замок первым. Даже при попадании первым в замок все равно штурмую, да и играю, на легчайшем уровне; ведь остальным на замки и поселения пофиг. Кроме меня. 

Замок у короля требовал раза 2 и оба успешно.

У кого какие по размеру отряды? Я вот только до 120 человек дошел, а у короля до 300 с лишним доходит. От чего это зависит? Я понимаю от количества битв как-то может быть, или от показателей, которые изменяются после битв. Только вот каких показателей?

 

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Харизма, лидерство, известность. Базовый размер - 30, емнип. Впрочем, точнее можешь посмотреть в Отчеты => отчет о размере отряда. Там всё конкретно перечислено.

Ссылка на комментарий

Понятно. В-общем, при прокачке других качеств и навыков (все, кроме харизмы и лидерства) размер отряда увеличивается за счет погромов противника при наибольшем разрыве в количестве войск. Буду своей сотней нападать на 300-550 человек.

Индекс чести на что влияет (извините, если вопрос задавался)?

Вообще обязательно от короля уходить? Как-то не хочется. Уже 4 замка, 4 деревушки, 1 крупный город. Хергиты почти разбиты (в мире), бьем Свадов и Сарранидов, Свады вылетают на раз-два. Отношения с королем очень даже неплохие (вроде 25).

Еще вопрос: есть задания от лордов подставить лорда перед королем, рассказать, какой лорд нехороший, так вот, при каком уровне отношений с королем король поверит в это?

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Честь влияет на отношение к вам лордов. Чем меньше, тем больше шансов что с вами даже разговаривать не будут или выгонят из фракции.

От короля уходить необязательно. :) Но если хотите стать главой своей собственной фракции - то придется. Кстати, если поднимите восстание, то ваши земли останутся за вами.

Ссылка на комментарий

 Кстати, если поднимите восстание, то ваши земли останутся за вами.

Как восстание поднять? Каковы его последствия?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Если вы захватите чужую крепость и потребуете её в награду, а король вместо этого пришлет вам копеечку, можете отказаться и заявить что "с вами несправедливо обошлись!", тогда поднимается восстание. Хорошо ещё иметь хорошие отношения с другими лордами, тогда сможете перетянуть их на свою сторону.

В результате этого появится ваша личная фракция. Станете королем...

Ссылка на комментарий

Если вы захватите чужую крепость и потребуете её в награду, а король вместо этого пришлет вам копеечку, можете отказаться и заявить что "с вами несправедливо обошлись!", тогда поднимается восстание. Хорошо ещё иметь хорошие отношения с другими лордами, тогда сможете перетянуть их на свою сторону.

В результате этого появится ваша личная фракция. Станете королем...

Сразу же вопрос :) : хорошие отношения, можно написать их примерную величину? +15 хватит?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145199

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    42

  • Jwerwolf

    40

  • TrueSight

    27

  • rigips

    15

  • Uhucly

    14

  • Тиро Фихо

    13

  • Isaac New

    12

  • Ричард

    12

  • Zom

    10

  • mr_john

    10

  • imperator 12

    9

  • Rust

    9

  • GameForGame

    8

  • /\EHA

    7

  • Imperator

    6

  • Dimastii

    6

  • Никита Николаев

    5

  • SCORE

    5

  • kwim

    4

  • Kaizerreich

    4

  • пампа

    4

  • FeNixD

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • Moe

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...