Brave New World - Страница 38 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Yankee
ты проверял именно Brave New World? в других аддонах и у меня работает...

проблема в том что после запуска, все изменения в файле config.ini сбрасываются и не сохраняются...

Именно BNW. Ничего не сбрасывается.

Ссылка на комментарий

Именно BNW. Ничего не сбрасывается.

странно, а можешь скинуть файл, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Прасинья бразильская порадовала, побегал сегодня немного с новейшего времени, по 20 за удар по 30+ за убийство, золотой век практически бесконечный.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Запустил аддон всего на пару часов, естественно мало что увидел, даже до археологии или конгресса не дошел, но осталось какое-то тревожное чувство. Кто уже сыграл партию, не мог бы написать миниотзыв по игровым ощущениям, небольшой внятный абзац поделиться с сообществом.

Ссылка на комментарий

Yankee
странно, а можешь скинуть файл, пожалуйста?

Запросто: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Запросто: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

спасибо, но не помогло.

значение debugpanel=1 возвращается к debugpanel=0

видимо дело не в файле...

есть какие-нибудь предположения?

кстати, раньше debugpanel в аддоне G&K нормально работал, а теперь и там перестал...

Изменено пользователем denisbek
Ссылка на комментарий

Yankee
спасибо, но не помогло.

значение debugpanel=1 возвращается к debugpanel=0

видимо дело не в файле...

есть какие-нибудь предположения?

кстати, раньше debugpanel в аддоне G&K нормально работал, а теперь и там перестал...

А после чего именно файл возвращается в исходное положение? После запуска игры или после загрузки сейва? И у тебя лицензия или пиратка?

Ссылка на комментарий

Aspen

При каких условиях нынче ии начинает воевать?

Сыграл еще несколько игр. За все три раза на меня никто ни разу не напал, даже когда армия была в 3-5 раз меньше (а нужна ли она вообще теперь?). Мало того, они и между собой не воюют вообще. В итоге стало скучно: сам устроил ядерную перестрелку и уговорил купить игру друга :dntknw:

Вообще, странная ситуация... Купил БнВ и Ендлесс спейс через день после этого. Так вторая игра на удивление больше понравилась, чем аддон к циве.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Там какой-то рандом, одну игру все сидят тихо мирно развиваются, другую начинаются замесы все против всех, единственный, кто всегда постоянен, Чака(он мне всегда почему-то попадается), как минимум, две нации точно сметает за игру.

Ссылка на комментарий

Блин доиграл до современности на привычной мне 5-й сложности. Ни одной войны ни со мной ни между собой ии не устроили. Чего-то они уж сильно переборщили с миролюбивостью даже скучновато становится.

Изменено пользователем ncdn
Ссылка на комментарий

Chernish
Экзотический грузовой корабль хорошая вещь, жаль работает только один раз...

177886575.gif

Не совсем понимаю той значимости, которую вы этим купцам придаёте. В них есть смысл, только если собираешься много воевать- взял ГГ рядом с городом и оттуда уже наступаешь, в мирное время на кой эти сателлиты нужны?

Венецианский купец раз в 10 лучше этого экзотического корабля. Если использовать его не для покупки ГГ а для заключения сделки - он даст на порядок больше золота. На ранних стадиях у меня в ближнем ГГ давал 1800 монет, на поздних - 2100 и 2500, более чем полезно...

И еще, как правильно играть за Венецию, какие институты принимать вначале и на какой тип победы лучше всего идти?
подозреваю, что военную можно одержать. Сам сегодня буду пытаться. Проблема в том, что Венеция очень зависима от действий компов и расположения ГГ. Выпал я вчера на пангее, но такой, что вытянута змейкой. ГГ ближайший тайлах в 15 и на другом побережье стоит, компов рядом со мной тоже нет, ни поторговать, ни купить. Сидел как клуша с 4 возможными, и ни одним задействованным караваном. Соответственно и развитие ниже плинтуса. Хорошо хоть в далёкую марионетку грузовой корабль телепортом переносится, а то бы вообще ничего не смог поделать. Самое интересное, что комп тоже не пытался развиваться в мою сторону, чтобы я мог с ним поторговать. Они там между собой тусуются, а я один кукую. :(

Венеция - моногород, аннексить нельзя, а моногородом играть в БНВ не очень-то выгодно стало. Но Венеция может покупки в марионетках делать а еще можно торговый корабль назначить из марионетки в Венецию с молотками или яблочками, так что стратегия за Венецию достаточно определенная вырисовывается, и отнюдь не военная. Начинаем классически как моногород - через рывок по науке, идем к Национальному колледжу (попутно если получается - строим ВБ) и ставим ВУ на академию. Развитие напрашивается через традицию (моногороду критично население, а земельная аристократия дает лишние яблоки). но я брал из воли те институты, которые позволяют венецианского купца получить. Он в любом случае будет, покупаем ГГ и из него караваном отправляем в столицу то что нужнее -молотки или еду. Дальше я развивался через мореплавание, меркантилизм и отношения с ГГ. Вдвое больше торговых путей + меркантилизм + отношения с ГГ дают огромное преимущество по деньгам и ресурсам а так же счастью. Воевать не надо - от войны страдает торговля, но флот нужен чем больше тем лучше. Во-первых, пиратов гонять и защищать торговые пути в мирное время (море велико и мест где надобыть - много), во-вторых, при нападении на тебя - поможет отбиться и блокировать вражеские торговые пути ака Англия блокировала Германию в мировых войнах.

Ну а раз у вас мир, бабло и ГГ - то вы сможете стать лидером на Конгрессе и получить все плюшки от этого. Желательно пока еще действует буст по науке построить чудо которое конгресс начинает чтобы с самого начала рулить дипломатией, но можно и потом перехватить.

Торговля и морская сила + дипломатия рулят за Венецию. Даже когда на поздних стадлиях моногород будет сдавать позиции деньги и ГГ помогу удержаться в лидирующей группе по техам и силе. "Родной" ей путь - на дипломатическую победу. Можно и по туризму попробовать, а вот война за Венецию - это имхо самый тяжелый вариант потому что противоречит ее преимуществам.

При каких условиях нынче ии начинает воевать?

Сыграл еще несколько игр. За все три раза на меня никто ни разу не напал, даже когда армия была в 3-5 раз меньше (а нужна ли она вообще теперь?). Мало того, они и между собой не воюют вообще. В итоге стало скучно: сам устроил ядерную перестрелку и уговорил купить игру друга :dntknw:

Нападите на старте на соседей и захватите две столицы подряд - посмотрите что будет :D

Ссылка на комментарий

ValterScott
Блин доиграл до современности на привычной мне 5-й сложности. Ни одной войны ни со мной ни между собой ии не устроили. Чего-то они уж сильно переборщили с миролюбивостью даже скучновато становится.

Они стали не миролюбивые, а более умные и адекватные на мой взгляд. Не нападают без причины,а только при испорченных отношениях. На меня тоже никто не нападал, когда я играл за Бразилию, потом принял Свободу, а большинство компов Порядок, потом я двинул на конгрессе резолюцию, что мировой идеологией будет Свобода и после этого понеслась Вторая Мировая против меня, продохнуть не давали.( я играю на 6й сложности.)

Мне лично аддон очень понравился, интересно играть на больших картах в поздние эпохи, даже нервничать заставляют в отличие от предыдущего аддона.

Ссылка на комментарий

странно 6й раз подряд играю на карте (6 цив) рандомно и опять выпадает два континента о_О (император)...чет морские карты стали редкостью. Вопрос - имеется ли какая-нибудь, хотя бы рандомная привязка к нациям? тоисть, если выбрать нацию, а все остальное оставить рандомно - есть ли шанс попасть на благоприятную карту для этой нации?...или нужно нацию также ставить случайную?

Ссылка на комментарий

Сидри
Венеция - моногород, аннексить нельзя, а моногородом играть в БНВ не очень-то выгодно стало. Но Венеция может покупки в марионетках делать а еще можно торговый корабль назначить из марионетки в Венецию с молотками или яблочками, так что стратегия за Венецию достаточно определенная вырисовывается, и отнюдь не военная. Начинаем классически как моногород - через рывок по науке, идем к Национальному колледжу (попутно если получается - строим ВБ) и ставим ВУ на академию. Развитие напрашивается через традицию (моногороду критично население, а земельная аристократия дает лишние яблоки). но я брал из воли те институты, которые позволяют венецианского купца получить. Он в любом случае будет, покупаем ГГ и из него караваном отправляем в столицу то что нужнее -молотки или еду. Дальше я развивался через мореплавание, меркантилизм и отношения с ГГ. Вдвое больше торговых путей + меркантилизм + отношения с ГГ дают огромное преимущество по деньгам и ресурсам а так же счастью. Воевать не надо - от войны страдает торговля, но флот нужен чем больше тем лучше. Во-первых, пиратов гонять и защищать торговые пути в мирное время (море велико и мест где надобыть - много), во-вторых, при нападении на тебя - поможет отбиться и блокировать вражеские торговые пути ака Англия блокировала Германию в мировых войнах.

Ну а раз у вас мир, бабло и ГГ - то вы сможете стать лидером на Конгрессе и получить все плюшки от этого. Желательно пока еще действует буст по науке построить чудо которое конгресс начинает чтобы с самого начала рулить дипломатией, но можно и потом перехватить.

Торговля и морская сила + дипломатия рулят за Венецию. Даже когда на поздних стадлиях моногород будет сдавать позиции деньги и ГГ помогу удержаться в лидирующей группе по техам и силе. "Родной" ей путь - на дипломатическую победу. Можно и по туризму попробовать, а вот война за Венецию - это имхо самый тяжелый вариант потому что противоречит ее преимуществам.

Если воевать не со всеми, а только с кем-то одним, а караваны запускать в другую сторону, то вполне может получиться и война, разве нет? Сателлиты что захваченые, что купленные, всё равно пользу приносят. Хотя я где-то встречал, что каждый сателлит удорожает науку на 5%. Правда?

Если да, тогда вообще печальная нация.

По поводу традиции согласен, без неё никуда. Далее хорошо бы и коммерцию и мореходство взять, обе политики для неё подходят. Наверное даже на рацио можно будет забить ради денег.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Аркесс

Знаете почему так?

В настройках даже на самой сложной - диаметр их налётов совершенно небольшой, так же у варваров слишком низкий респаун, и возможное число появляемых юнитов.

Так же у них есть и проче ограничители, которые зачем то ввели разрабы.

Вот и выходит, что варвары вместо того чтобы совершать налёты, тупо стоят у своих лагерей и ждут "конца света".

В изменённой мною версии

Не подскажете, где и как поменять? Хочу "Настоящих" варваров. А еще желательно, чтобы они могли лечиться.

Ссылка на комментарий

Chernish
Если воевать не со всеми, а только с кем-то одним, а караваны запускать в другую сторону, то вполне может получиться и война, разве нет? Сателлиты что захваченые, что купленные, всё равно пользу приносят. Хотя я где-то встречал, что каждый сателлит удорожает науку на 5%. Правда?

Если да, тогда вообще печальная нация.

По поводу традиции согласен, без неё никуда. Далее хорошо бы и коммерцию и мореходство взять, обе политики для неё подходят. Наверное даже на рацио можно будет забить ради денег.

Думаю что "да". Война может получится. Я говорил не о невозможности победить за Венецию военным путем - а о том, что преимущества Венеции заточены на торгово-дипломатическую победу, а военная имхо труднее намного. Интересно как это в мультике будет, хотя полагаю что большой флот и там рулить будет при морской и торговой стратегии.

Насчет науки - "да". Каждая марионетка таки удорожает науку на 5%. Много марионеток - невыгодно стало. Но заметил такую вещь: на ранних стадиях бонус от раскачки столицы через еду/молотки от марионетки в общем позволяет мирится с удорожанием + там много разных плюшек от чудес и решений нейтрализующих этот штраф, мне показалось что 1 марионетка на ранней стадии в общем много полезнее чем 5% штраф на науку. А на более поздних стадиях имеет смысл купить венецианским купцом развитый и богатый город, прихватив нужные тебе ресурсы (я так лошадей и железо получил) и его большой + от прокачанных зданий. Специально ставил на сохранение и проверял: покупка такого ГГ существенно превышает штраф 5%, у меня наука после такой покупки скакнула вперед а не замедлилась, какую-то науку на 4 хода быстрее открыл (астрономию что ли? забыл какую). Так что с покупкой марионеток тоже надо смотреть по обстоятельствам, пока ощущение такое что 1-2 марионетки в древности/средневековье только в плюс выходят.

В новейшее время стал отставать по науке, если в античность/средневековье первым входил, то в современность - четвертым/пятым, моногород в поздних стадиях не самый хороший вариант, но а)я не особо сильный игрок, вижу что кое-где ошибался и б)при политике меценатства когда открыта схоластика союзные ГГ дают 25% от собственной науки, если их несколько развитых - то выходит очень неплохо, + иногда великих людей подбрасывают. Так что в целом вполне можно не отставать. Тем более на армию тратится не надо - все юниты мне ГГ дали, Оксфорд взять вполне возможно и вообще не заметил ничего печального у Венеции. Своеобразный вариант - да, но все у них хорошо.

Коммерция и мореходство, да. А рационализм я не трогал - вместо него меценатство открывал, имхо это выгоднее если денег много.

Ссылка на комментарий

skelet
Не подскажете, где и как поменять? Хочу "Настоящих" варваров. А еще желательно, чтобы они могли лечиться.

а что с ними не так? Ставите галочку "raiding" bkb или как-то так и наслаждаетесь.

Они города штурмом по 3 варвара + 1 лучник пытаются брать! Самые, что ни на на есть орды респятся

Ссылка на комментарий

Аркесс

Не знаю, как у вас так получается, у меня ИИ постоянно ведут 1-2 войны. Милитаристские страны, такие как персы, зулусы или ассирийцы, вообще воюют по кулдауну.

Ссылка на комментарий

Запустил аддон всего на пару часов, естественно мало что увидел, даже до археологии или конгресса не дошел, но осталось какое-то тревожное чувство. Кто уже сыграл партию, не мог бы написать миниотзыв по игровым ощущениям, небольшой внятный абзац поделиться с сообществом.

Сыграл две пробные партии, так, для ознакомления, как да чего. Мне понравилось. Играл за Марокко, карта пангея, размер стандарт, бессмертный 7, марафон. Общее впечатления такие:

Вроде как игра стала более спокойной, меньше войн стало, можно спокойно развиваться. Хотя у меня было так, как всегда были выскочки, кто старался уйти в отрыв, так им потом потом все объявляли войну (кроме меня) и уничтожали их. Двое не смогли дожить до нового времени.. (я тоже кусочек пирога оттяпал) . В новом времени Германия рванула в перёд, но конец был известен... сейчас делим её на троих... . Причём сами отстающие одновременно объявляли войну лидеру. Мне тоже предлагали, но я отказался, смотрел чем дело обернётся а потом тоже к делёжке приступал. Причём вроде как складывается такая ситуация, отсталость три большие державы это: 1) Индонезия - 2039 2) Индия -1900 3) Марокко - 1500 и мелкая держава Португалия - 500. Так вот, первым в эпоху атома пришла индия, мне осталось 10 ходов, про Индонезию не слышно.. Я так понял уклон сделан в сторону развития а не войны, как раньше было. так же порадовали археологи с раскопками, шедевры всякие, конгресс тоже прикольно получился. Хотя выделю минус этого конгресса, что бы было больше голос нужно просто скупить голоса ГГ и всё. Вот мне это не нравиться, как раньше в оон купил всех и ты победитель, это нужно исправить причём срочно. За голоса нужно бороться а не покупать, так интереснее и сложнее. Например хотя бы так сделали как с археологами так же производить делегатов в городе. ну это моё мнение. Ну а вообщем хуже не стало а стало гораздо лучше и интереснее. Это моё мнение.

Изменено пользователем Ridfor
Ссылка на комментарий

Аркесс
Хотя выделю минус этого конгресса, что бы было больше голос нужно просто скупить голоса ГГ и всё. Вот мне это не нравиться, как раньше в оон купил всех и ты победитель, это нужно исправить причём срочно. За голоса нужно бороться а не покупать, так интереснее и сложнее. Например хотя бы так сделали как с археологами так же производить делегатов в городе. ну это моё мнение. Ну а вообщем хуже не стало а стало гораздо лучше и интереснее. Это моё мнение.

И всё равно, культурная и дипломатическая победы стали интереснее. К тому же, в МП вам не дадут так запросто взять и скупить города. Можно одним 3-звездочным шампиньоном с долей удачи выбить 3-4 ГГ из союзников за одну сессию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 281881

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...