Германия нападает на Великобританию - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия нападает на Великобританию

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Как вы знаете, план "морской лев" предусматривал нападение на Англию не позднее второго квартала 1941-го года. Конечно при условии полного контроля воздушного пространства над Великобританией. Превосходства, так и не было достигнуто и Гитлер отказался от плана "sea lowe". Тем более, уже тогда вовсю производились разработки плана "Барбаросса".

Но что если мы взглянем на историю иначе? В книге, изданной британским министерством ВВС "Боевые операции Люфтваффе", утверждается, что Германия вполне могла одержать победу, если бы не перенесла тяжесть авиаудара с аэродромов на атаки по крупным городам. Это дало передышку Британским ВВС и в итоге, они переломили ход битвы в свою пользу.

А что если бы Германия и дальше продолжала придерживаться доктрины истребления воздушных сил врага и уничтожение аэродромов противника? В итоге, небо над Англией контролировалось немцами и в марте 1941-го, вполне могла осуществиться высадка немецкого десанта.

И вот теперь, хотелось бы задать вопрос участникам форума. Что было бы дальше? Германия смогла бы одержать победу или завязла бы на подступах к Лондону? Германия бы захватила равнинную местность, но завязла бы в горах и битвах против шотландцев? Или Германия вовсе была бы скинута в море?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк

Поклёпка самолётиков:

Германия:

1940 - 10826

1941 - 12401

Великобритания:

1940 - 15049

1941 - 20094

С остальным ещё хуже. Контроль за небом, ага.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Таким образом, общее количество одномоторных истребителей, полученных RAF в июле-октябре 1940 г., с учетом импорта, составило 2116 шт., против 688 произведенных в Германии.

Поэтому и случилась финита ля комедия.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Таки опередил!

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Не было у Германии достаточно морских транспортов для десанта 25 дивизий и тем более небыло контроля на море. А если рассматривать гипотетически, допустим высадились без потерь, то думаю раскатали бы бриттов :)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Таки опередил!

Дык все уже давно обговорено ) Я тоже когда-то с пеной у рта бился на Братишке, доказывал, что могли высадится, потом почитал первоисточники, вспомнил о количестве подготовленных летчиков, о десяти авианосцах, о москитном флоте, подумал о снабжении и успокоился.

Ссылка на комментарий

Наполек

в панцеркорпс мне не составило труда переплыть ла-манш, как ни странно. да! я тоже сначала побаивался и сомневался в успехе операции морской лев, но как показала игра, великобритания не смогла хоть коим образом значительно поколебать мои морские десанты при переплытии, ну уж а на самом острове морпехи взяли свое с легкостью.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
если рассматривать гипотетически, допустим высадились без потерь, то думаю раскатали бы бриттов :)

Главное — не забыть туннель под Ла-Маншем прорыть. Для снабжения.

Дык все уже давно обговорено ) Я тоже когда-то с пеной у рта бился на Братишке, доказывал, что могли высадится, потом почитал первоисточники, вспомнил о количестве подготовленных летчиков, о десяти авианосцах, о москитном флоте, подумал о снабжении и успокоился.

А я никак успокоиться не могу. Что за традиционные немецкие 'авось' и 'шапками закидаем'? Зачем ввязываться в мировую войну без оружия и надеяться, что проканает?

Ссылка на комментарий

Roger Young

Мужики, кто скинет статистику уничтоженных самолетов Англии за первый этап битвы? Вполне возможно, что станок в итоге, не перекрывал бы потери. Ведь Британцы сами написали, что тогда не до шуток было. Значит не все можно было решить воспроизведением боевых единиц. Живую силу и потерю опытных пилотов тоже не стоит отбрасывать.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Живую силу и потерю опытных пилотов тоже не стоит отбрасывать.

Гуглим EATS=)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А я никак успокоиться не могу. Что за традиционные немецкие 'авось' и 'шапками закидаем'? Зачем ввязываться в мировую войну без оружия и надеяться, что проканает?

Обожрались Чехии, Австрии и всех сидящих на попе ровно. Так же и с Барбароссой - после Эбен-Эмайля, Крита, Норвегии и сплошной прухи решили, что круче их только яйцы. Хотя дальше уже больше от безысходности. План был брать Суэц и устроить на островах Ленинград, только как показала практика, что экономика США и Хоум Флит с Раф слишком хреновый тандем, а англики будут сидеть на порошковых яйцах и спаме до второго пришествия.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Главное — не забыть туннель под Ла-Маншем прорыть. Для снабжения.

Любая операция тщательно готовится, наверное продумали бы как снабжать.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Любая операция тщательно готовится, наверное продумали бы как снабжать.

Охотно послушаю, как снабжать, если на коммуникациях действует Гранд-Флит=)

Ссылка на комментарий

Наполек
Главное — не забыть туннель под Ла-Маншем прорыть. Для снабжения.

местное население поможет. немцы же не в поле высаживаться будут

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Любая операция тщательно готовится, наверное продумали бы как снабжать.

Не придумали как, поэтому и не высадились. Западное командование одно только подавляющее преимущество имело. Есть картинка, наглядные потери бриттов во 2 МВ. Так оно понятнее почему не высадились.

d91792106e8c.jpg

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Охотно послушаю, как снабжать, если на коммуникациях действует Гранд-Флит=)

Под прикрытием Кригсмарине и Люфтваффе :001: Ведь как-то они до острова добрались :wacko:

Ссылка на комментарий

Белый Волк
местное население поможет. немцы же не в поле высаживаться будут

Британцы помогут немцам высадиться в Британии? Оригинальный план.

Под прикрытием Кригсмарине и Люфтваффе :001:

Люфтваффе обкакамшись в 1940, а в Кригсмарине сразу потеряли линкор и всю оставшуюся войну прятали второй во фьордах.

Ведь как-то они до острова добрались :wacko:

В Вашей фантазии) Я уже не стал спорить, сделал допущение. Теперь делать второе и считать, что немцы будут снабжать с помощью телепортирующих устройств? А марсианские боевые треножники не будем вводить в альтернативу, нет?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

И вот теперь, хотелось бы задать вопрос участникам форума. Что было бы дальше? Германия смогла бы одержать победу или завязла бы на подступах к Лондону? Германия бы захватила равнинную местность, но завязла бы в горах и битвах против шотландцев? Или Германия вовсе была бы скинута в море?

Вообще-то у немцев было в планах оккупировать только южную часть Британских островов, образовав в северной части марионеточное правительство типа созданного в Виши. Речь идёт об образовании нового правительства, которое сменит кабинет Черчилля. В состав правительства могли войти Чемберлен и Галифакс. Среди своих друзей Гитлер называл и герцога Виндзорского. Был план создания в Англии нацистской "пятой колонны".

По заявлению Деница, немецкий флот весной 1941 года будет иметь 120 подводных лодок класса Т-48 и тогда англичан, в результате блокады, можно уморить голодом.

Для вторжения на побережье Британии немцы планировали использовать 40 дивизий и 2200 самолётов. У англичан было всего максимум 26 дивизмй неполного состава со слабым вооружением.

Вероятно, что Англию немцы всё-таки могли захватить, если бы перенесли сроки нападения на СССР на начало 1942 года. При переносе нападения на СССР, можно было бы резко усилить группу ВВС действующую над Англией, например 2-м воздушным флотом(который весной 1941 был переброшен на будущий восточный фронт).

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Люфтваффе обкакамшись в 1940, а в Кригсмарине сразу потеряли линкор и всю оставшуюся войну прятали второй во фьордах.

В Вашей фантазии) Я уже не стал спорить, сделал допущение. Теперь делать второе и считать, что немцы будут снабжать с помощью телепортирующих устройств? А марсианские боевые треножники не будем вводить в альтернативу, нет?

Уважаемый Белый Волк почитайте мой самый первый пост здесь, я спорить и не собирался!

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Уважаемый Белый Волк почитайте мой самый первый пост здесь, я спорить и не собирался!

Ну как, Вы сказали, что, мол, гипотетически высадились. Ок. А дальше ещё и гипотетически снабжаться придётся. И гипотетически отгонять гипотетическим (у реального силёнки не те) Кригсмарине морские орды бриттов. Не многовато ль гипотетики?=)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9325

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    12

  • Rybinsk

    11

  • Roger Young

    8

  • Белый Волк

    7

  • Captain Willard

    5

  • guidofawkes

    5

  • pop890

    4

  • Dramon

    3

  • Митя

    3

  • Isaac New

    2

  • Bernadotte

    2

  • Наполек

    2

  • Olegard

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Detech

    1

  • electromagic

    1

  • Devin

    1

  • Оружейник

    1

  • МИК

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...