Украинские ноу-хау в современном польском танке Anders - Страница 4 - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинские ноу-хау в современном польском танке Anders

Рекомендованные сообщения

9Wj-oQQ63rA.jpg

Украинские военные ноу-хау в современном польском танке Anders, предостовляют ему огромные возможности по дейтсвию на поле боя.

Новая модификация легкого танка Anders оснащена боевым модулем CT-CV (Серан, Бельгия). Башня СТ-CV оснащена автоматом заряжания и современной системой управленяи огнем, особенность вооружения - возможность применять управляемые ракеты Falarick 105 разработанные КБ "Луч" (г. Киев).

Разработка ПТУР с лазерным наведением осуществлялась по заказу бельгийской компании «CMI дифенс» (CMI Defence) для нарезной пушки, которая установлена на разработанной компанией башне CT-CV.

Разработка ПТУР «Фаларик» велась в 2008-2009 гг. В феврале 2010 года ПТУР успешно прошла огневые испытания в Шотландии. Две ракеты, запущенные из ствола орудия башни CT-CV, которая была установлена на ББМ «Пиранья-3» с колесной формулой 8х8, поразили мишени на дальности более 2900 м.

В стандартной конфигурации масса башни составляет 4300 кг, а баллистическая защита соответствует «Уровню.1» стандарта «STANAG 4569». При увеличении защищенности до «Уровень.4» масса башни возрастет до 4900 кг.

Производитель уже провел испытания башни CT-CV с использованием в качестве платформы бронемашин AMV компании «Патриа» и «Пиранья-3» компании «Моваг». Самая интенсивная серия испытаний была проведена на предназначенных для ВС Португалии ББМ «Пандур-2» с колесной формулой 8x8 разработки австрийской компании «Штейр Даймлер-Пух». Португалия намеревалась приобрести 33 БТР в варианте САУ с башнями, оснащенными 105-мм пушкой, однако из-за проблем с бюджетом отказалась от закупки.

Кроме ракетного вооружения особенностью перспективного польского шасси является наличие КАЗ "Заслон" изначально предусмотренное при проектировании изделия.

Комплекс активной защиты (КАЗ) "Заслон" предназначен для защиты танка от тонкостенных ПТС (противотанковых средств) таких как противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) и гранат противотанковых гранатометов (РПГ), кумулятивных снарядов танковых и противотанковых пушек (БКС), а также боеприпасов с цельным корпусом БПС (оперенные бронебойные подкалиберные снаряды).

Разработчиком комплекса является ГП БЦКТ «МИКРОТЕК», совместно с другими предприятиями.

Был расширен спектр целей, защиту от которых обеспечивает комплекс. Перед конструкторами стояла сложная задача, еще не решенная ни в одной стране, и ее во многом удалось решить, что было доказано в ходе предварительных и государственных испытаний.

КАЗ «Заслон» обладает автономной модульной структурой и без существенных внесений в конструкцию может быть установлен на любые танки (отечественные или зарубежные), колесные и гусеничные бронированные машины. Особенностью комплекса, обусловленной его модульной структурой является простота его установки на объекты по сравнению аналогами (например, КАЗ «Арена» и «Трофи»). Для маскировки комплекса он устанавливается на надгусеничных полках танка, бронекорпус модулей обеспечивает защиту от пуль и осколков снарядов. Основным преимуществом комплекса является его высокое быстродействие, которое составляет 0.001-0.005 против 0.07 с. по сравнению с КАЗ «Арена» и других аналогичных комплексов.

Принцип работы КАЗ «Заслон»: Радиолокационная станция (РЛС) комплекса непрерывно излучает на дистанцию приблизительно 2-2.5 м, в случае появления в этой области атакующего боеприпаса производится подрыв защитного боеприпаса, который создает круговое поле высокоскоростных осколков и мощную ударную волну.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
кто не кормит свою армию, тот потом кормит чужую

Я понимаю, если бы это были все высококвалифицированные кадры, а если из миллиона только 200 тысяч - хорошие солдаты, а остальные голодранцы, часть из которых даже на стрельбищах не была, имеет ли смысл содержать таких иждивенцев? Армия должна быть профессиональной, готовой отразить любой удар.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
И вы согласны её кормить? :)

Современные расходы на ВС меня вполне устраивают.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Сложно воспринимать всерьез ссылку на некомпетентный источник, который в свою очередь ссылается на неустановленных лиц, которые сделали данный доклад невесть когда. Ценность данной цитаты минимальна.

Соль в том, что это не отрицает и отечественные эксперты, и представители власти.

Именно поэтому и принимаются меры по перевооружению армии. Это логично.

500 тысячную армию перевооружить проще и намного реальнее, нет? Ясно же, что Российская экономика не том состоянии, чтобы потянуть такие масштабные проекты, как перевооружения миллионных вооружённых сил.

Грузия после предыдущих парламентских выборов никоим образом не может являться нашим врагом.

Мы же говорим о потенциальных врагах. Я же считаю, что в обозримом будущем у нас вообще нет никаких врагов, с которыми возможен вооружённый конфликт. За исключением, пожалуй, проблемы Кавказа, но это уже внутренние проблемы.

Ну а миллионная хорошо-вооруженная армия сделает это еще лучше.

Она это сделает точно так же как и 500 тысячная.

Нет, я такой информацией не владею.

Немного, несколько самых крупных, если быть точным. Я сейчас потерял пасту об этом, но чуть позже обязательно выложу.

Их надо увеличивать?

Советский союз уже давно развалился, но он до сих пор существует в наших головах. Нельзя заставить покупателя делать покупки там, где он не хочет. Это ВПК должен подстраиваться под армию, а не наоборот. У нас же какой-то дикий перекос и хаос в этом отношении, ВПК простаивает, Армия не получает новых вооружений, или получает их в совершенно недостаточном количестве, но при этом всё это сжирает колоссальные денежные средства. Настоящая черная дыра.

Уже давно пора навести порядок в этой отросли и установить какой-то баланс.

Армия разве может быть рентабельной?

Я имел ввиду не экономически, а в более широком смысле. Если благодаря армии в стране царит мир, то значит у страны есть возможность мирно развиваться и увеличивать благосостояния народа, экономики и т.д.

А какой рост военного бюджета наблюдается за последние скажем десять лет. Относительно всего бюджета государства конечно же.

В заключении Комитета Госдумы по обороне на законопроект "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" отмечено, что расходы по разделу "Национальная оборона" на 2013 год предусмотрены в сумме 2 1412,2 млрд. рублей и превышают объемы 2012 года на 276,35 млрд. рублей или на 14,8 % в номинальном выражении. Расходы на национальную оборону в 2014 и 2015 годах предусмотрены в сумме 2 501,4 млрд. рублей и 3078,0 млрд. рублей соответственно. Рост объемов бюджетных ассигнований по отношению к предыдущему году предусмотрен в сумме 360,2 млрд. рублей (17,6%) и 576,6 млрд. рублей (23,1%). В соответствии с законопроектом в планируемом периоде рост доли расходов на национальную оборону в общих расходах федерального бюджета составит в 2013 году - 16,0 % (в 2012 году - 14,5 %), в 2014 году - 17,6% и в 2015 году - 19,7 %. Приоритетными направлениями расходных обязательств государства по разделу являются: оснащение Вооруженных Сил новым и современным вооружением, военной и специальной техникой, боевая и мобилизационная подготовка, обеспечение необходимых условий для нормального функционирования войск, реализация социальных гарантий для военнослужащих, выполнение федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы.

То есть военный бюджет продолжает расти.

Расходы в 2010: $[58.7] миллиарда

Изменение 2001 — 2010: 82.4%

Доля ВВП: [4]%

Рост за 10 лет на 82%(!!!), при том, что никаких реальных изменений не наблюдается.

Хорошо, какой процент от бюджета, по вашему мнению, разумно выделять на военные расходы такому государству как РФ? и почему?

Я не министерство финансов, но думаю, что половину численного состава армии нужно сократить, уменьшить запасы ЯО.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Я понимаю, если бы это были все высококвалифицированные кадры, а если из миллиона только 200 тысяч - хорошие солдаты,

А речь вроде как о миллионной хорошо вооруженной армии шла, разве нет?

а остальные голодранцы, часть из которых даже на стрельбищах не была, имеет ли смысл содержать таких иждивенцев?

Не надо утрировать.

Как минимум у слабоподготовленного состава, тобишь срочников есть несколько преимуществ на данный момент:

1. Они обходятся государству значительно дешевле контрактников.

2. После прохождения службы они пополняют число резервистов.

3. Часть становится контрактниками.

4. Они поддерживают в рабочем состоянии военную технику, помещения, аппаратуру.

Армия должна быть профессиональной, готовой отразить любой удар.

Спасибо капитан :rolleyes:

Ссылка на комментарий

electromagic
Рост за 10 лет на 82%(!!!), при том, что никаких реальных изменений не наблюдается.

Я не министерство финансов, но думаю, что половину численного состава армии нужно сократить, уменьшить запасы ЯО.

Вот мне нравятся кухонные школьники-политики. Все то знают, во всем разбираются.

Про устаревшее оружие -я стрелял из АКС-74 бородатых 80-ых годов на отлично, так же я стрелял новым АКМ на отлично. И разница была лишь в том, что у АКС чуть болтался железный приклад. Та же история про те же РПО бородатых годов. Не забудьте загуглить, что такое РПО.

Автотехники - уйма. Транспорт - КАМАЗ Евро3. Из тяжелой БТР-80 и БМП-2, третьих в части не было. Что касается боеприпасов - прошло определенное время - их утилизировали, завезли новые на склад.

Ссылка на комментарий

fursh
Как минимум у слабоподготовленного состава, тобишь срочников есть несколько преимуществ на данный момент:

1. Они обходятся государству значительно дешевле контрактников.

2. После прохождения службы они пополняют число резервистов.

3. Часть становится контрактниками.

4. Они поддерживают в рабочем состоянии военную технику, помещения, аппаратуру.

так рабы еще лучше по вашей логике

Ссылка на комментарий

O-Ren
Вот мне нравятся кухонные школьники-политики. Все то знают, во всем разбираются.

Я не школьник, для начала. И да, в любом случаи я разбираюсь в проблеме лучше, чем люмпен, который служил. Пилю кул стори, специально для тебя.

У моего отца был друг, после Универа он пошел служить, чисто из-за идеологических причин, патриот и всё такое. По его же словам, армия это прекрасный способ состояться в жизни для деревенских дурачков. В армии солдату вообще не надо думать, даже больше, солдату вредно думать, там всё доводят до полного автоматизма, никакой инициативы и собственного мнения. Лейтенант говорил этому знакомому моего отца, что тот слишком умный для солдата, и вообще со всеми городскими такая проблема.

Поэтому-то, я считаю, что армия для быдла и дураков. Нормальные люди в армии служить не должны.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Я не школьник, для начала. И да, в любом случаи я разбираюсь в проблеме лучше, чем люмпен, который служил. Пилю кул стори, специально для тебя.

У моего отца был друг, после Универа он пошел служить, чисто из-за идеологических причин, патриот и всё такое. По его же словам, армия это прекрасный способ состояться в жизни для деревенских дурачков. В армии солдату вообще не надо думать, даже больше, солдату вредно думать, там всё доводят до полного автоматизма, никакой инициативы и собственного мнения. Лейтенант говорил этому знакомому моего отца, что тот слишком умный для солдата, и вообще со всеми городскими такая проблема.

Поэтому-то, я считаю, что армия для быдла и дураков. Нормальные люди в армии служить не должны.

Смысл: Одна Бабка Сказала.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Смысл: Одна Бабка Сказала.

Будто бы бабки не могут быть правы.

Ссылка на комментарий

Аркесс
8,003 млрд долларов vs 1,193 млрд долларов

?

Украина же не претендует на статус ВД. А про уведенные контракты можешь почитать - таких много. На "Оплоты", на БТР-4, даже тендер на поставку танков в Ирак на 2,4млрд зеленых Россия слила Украине.

А двигатели на военную авиацию, в том числе штурмовые вертолеты и БПЛА, оптику и системы наведения, и даже противолодочные крылатые ракеты Россия закупает... Угадайте у кого? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

electromagic
Я не школьник, для начала. И да, в любом случаи я разбираюсь в проблеме лучше, чем люмпен, который служил. Пилю кул стори, специально для тебя.

У моего отца был друг, после Универа он пошел служить, чисто из-за идеологических причин, патриот и всё такое. По его же словам, армия это прекрасный способ состояться в жизни для деревенских дурачков. В армии солдату вообще не надо думать, даже больше, солдату вредно думать, там всё доводят до полного автоматизма, никакой инициативы и собственного мнения. Лейтенант говорил этому знакомому моего отца, что тот слишком умный для солдата, и вообще со всеми городскими такая проблема.

Поэтому-то, я считаю, что армия для быдла и дураков. Нормальные люди в армии служить не должны.

Люмпен тут один. И вряд ли он посмеет сказать мне это в лицо. Про то, что одна бабка сказала про армию - мне плевать. Я там был и знаю её лучше тебя. И скажу больше, чем друг свата любовника собаки твоей сестры. Там еще хуже, чем он описал. Там заставляют еще утром вставать в 6 часов, делать зарядку, а иногда могут дать нехилой езды за косяки, за грязь в расположении, бардак в тумбе, отжать телефон, подчистую обобрать тумбу, украсть облегченки ( спроси у друга папы-мамы-бабушки, что это), не оставив даже кирзачей, кормить полным говном, качать, устраивать подрывы глубокой ночью и не один раз, дать езды, если не будешь стоять на плацу через три минуты в одетый и в полной боевой, постоянно заставляют искать-рожать-красть, учить ТТХ техники и оружия, а главное спрашивать и опять давать езды, если ты тупой дебил, и за полгода не выучил, что дальность стрельбы по ростовой мишени из АК 625 метров. А еще там 99% контрабасов клинические сферические дегенераты в вакууме, набранные из обычных гопников, тусующихся на лавочках, но с сумасшедшим ЧСВ, которых покрывают 80% ублюдков шакалов. Плюс 95% контингента сроков - такие бараны и тупые мрази, как и контрабасы. Но остальные 5% - это те, кому я спокойно доверю свою жизнь в любой ситуации. Я это знал до армии, я это знаю сейчас. Просто я вел себя нормально, отвечал за себя, когда было нужно. И вуаля - я не драил сортиры, не убирался в располаге, а мирно курил в курилке, либо спал на стуле в уголке. Мог спокойно общаться со своим взводником-лейтенантом и контрабасами.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Люмпен тут один. И вряд ли он посмеет сказать мне это в лицо. Про то, что одна бабка сказала про армию - мне плевать. Я там был и знаю её лучше тебя. И скажу больше, чем друг свата любовника собаки твоей сестры. Там еще хуже, чем он описал. Там заставляют еще утром вставать в 6 часов, делать зарядку, а иногда могут дать нехилой езды за косяки, за грязь в расположении, бардак в тумбе, отжать телефон, подчистую обобрать тумбу, украсть облегченки ( спроси у друга папы-мамы-бабушки, что это), не оставив даже кирзачей, кормить полным говном, качать, устраивать подрывы глубокой ночью и не один раз, дать езды, если не будешь стоять на плацу через три минуты в одетый и в полной боевой, постоянно заставляют искать-рожать-красть, учить ТТХ техники и оружия, а главное спрашивать и опять давать езды, если ты тупой дебил, и за полгода не выучил, что дальность стрельбы по ростовой мишени из АК 625 метров. А еще там 99% контрабасов клинические сферические дегенераты в вакууме, набранные из обычных гопников, тусующихся на лавочках, но с сумасшедшим ЧСВ, которых покрывают 80% ублюдков шакалов. Плюс 95% контингента сроков - такие бараны и тупые мрази, как и контрабасы. Но остальные 5% - это те, кому я спокойно доверю свою жизнь в любой ситуации. Я это знал до армии, я это знаю сейчас. Просто я вел себя нормально, отвечал за себя, когда было нужно. И вуаля - я не драил сортиры, не убирался в располаге, а мирно курил в курилке, либо спал на стуле в уголке. Мог спокойно общаться со своим взводником-лейтенантом и контрабасами.

Прямо как в тюрьме. Порядки в армии царят по-настоящему примитивные, как у первобытных людей в пещерах. Тотальная деградация человеческой личности.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Соль в том, что это не отрицает и отечественные эксперты, и представители власти.

Давайте ссылки на отечественных эскпертов.

500 тысячную армию перевооружить проще и намного реальнее, нет?

Ну а 250 тысячную еще проще.

Ясно же, что Российская экономика не том состоянии, чтобы потянуть такие масштабные проекты,

Это тоже стоит обосновать.

Мы же говорим о потенциальных врагах. Я же считаю, что в обозримом будущем у нас вообще нет никаких врагов, с которыми возможен вооружённый конфликт.

Интересно кто нибудь смог спрогнозировать Арабскую Весну? (кроме агентов ЦРУ конечно же). Это я к тому, что прогнозы в геополитике даже на 5 лет вперед, даже от экспертов - вещь крайне не надежная.

За исключением, пожалуй, проблемы Кавказа, но это уже внутренние проблемы.

Согласно прогнозам некоторых экспертов, ежемесячно в Сирию попадает до 10 тысяч радикально настроенных салафитов, которые вербуются в соседних странах (особенно в главных участниках Арабской Весны: Ливии, Тунисе, Египте). Так вот представим, что режим Асада пал, затем похожий сценарий случился в Иране. Кто станет следующией жертвой на пути фанатиков? Вполне возможно и РФ с ее реактивным Кавказом. И к подобным событиям необходимо быть готовым.

Она это сделает точно так же как и 500 тысячная.

Если в число возможных врагов включать только Грузию, то да. Но я не склонен разделять ваш оптимизм по этому вопросу.

Я сейчас потерял пасту об этом, но чуть позже обязательно выложу.

Я подожду.

Нельзя заставить покупателя делать покупки там, где он не хочет.

Государству выгодно поддержать собственного производителя.

Это ВПК должен подстраиваться под армию, а не наоборот.

Конечно должен.

ВПК простаивает,

У нас 8 млрд долларов экспорта оружия. Это второе место в мире и четверть общемирового экспорта. О каком простое идет речь?

Армия не получает новых вооружений, или получает их в совершенно недостаточном количестве, но при этом всё это сжирает колоссальные денежные средства. Настоящая черная дыра.

Абаснуй.

Я имел ввиду не экономически, а в более широком смысле. Если благодаря армии в стране царит мир, то значит у страны есть возможность мирно развиваться и увеличивать благосостояния народа, экономики и т.д.

Армия должна не только поддерживать порядок в данный момент времени, но и быть готовой к изменению геополитической конъюнктуры. Быть средством подкрепления амбиций.

Изменение 2001 — 2010: 82.4%

Это абсолютный рост. Я же говорил про относительный. Так вот, ВВП РФ за указанный период вырос с 300млрд$ в 2001 до 1500млрд$ в 2010, иначе на 500%.

То есть очевидно, что нагрузка на экономику за указанный период значительно уменьшилась.

Рост за 10 лет на 82%(!!!), при том, что никаких реальных изменений не наблюдается.

Доля контрактников увеличивается, процент новой техники - тоже. Этим летом например будет проходить ходовые испытания новый Борей.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
так рабы еще лучше по вашей логике

Раб в резерве это нечто забавное.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
(кроме агентов ЦРУ конечно же)

Агенты ЦРУ в зимнее время у себя сопли под носом не спрогнозируют.

Ссылка на комментарий

electromagic
Прямо как в тюрьме. Порядки в армии царят по-настоящему примитивные, как у первобытных людей в пещерах. Тотальная деградация человеческой личности.

Армия есть надрез. Настроений и людей, живущих в стране. не более. Она лишь является извращенно-гипертрофированным отражением процессов, происходящих в умах и деяниях людей вокруг нас.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Армия есть надрез. Настроений и людей, живущих в стране. не более. Она лишь является извращенно-гипертрофированным отражением процессов, происходящих в умах и деяниях людей вокруг нас.

Нет, не совсем так. Армия это срез общества, но в очень искажённых пропорциях, поскольку в армии не представлены очень многие группы людей, которые имеют огромное влияние в реальной жизни. Например, в армии нет тянок. В армии представлена только определённая возрастная группа, преимущественно без высшего образования. Короче говоря, армия это настолько непропорциональнно извращенно-гипертрофированный срез, что об обществе в целом по нему судить нельзя.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15046

Лучшие авторы в этой теме

  • Calliopa Dreams

    18

  • O-Ren

    11

  • Белый Волк

    8

  • Captain Willard

    6

  • electromagic

    4

  • Наполек

    4

  • 斯頓波

    3

  • Аркесс

    3

  • Kenzon

    3

  • ibnXattab

    3

  • fursh

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Дохтур

    2

  • nelsonV

    2

  • Melzer

    2

  • Dramon

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Kervan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...