Союзники высаживаются в Нормандии в 1941-ом - Страница 5 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Союзники высаживаются в Нормандии в 1941-ом

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Давайте сегодня немного по фантазируем. Понимаю, тема из рода фантастических, но хотелось бы знать ваше мнение: что если бы Америка не была Америкой в современном понимании и не боялась марать руки в крови.

май 1941 года.

Идет третий год войны. Франция, Бельгия, Дания и Норвегия стонут под гнетом нацистской оккупации. В эти трудные для Европы дни, коалиция союзников: США и Великобритания, решаются на небывалую операцию по тем временам: провести десантирование двухмиллионного контингента на северном побережье Франции.

В это время, в ставке Гитлера идет приготовление к плану Барбаросса. Дивизии укомплектованы по штатному режиму военного времени и отлично вооружены. Численность соединений доведена до рекордных цифр в истории Вермахта. Все готово к тому, чтобы начать полномасштабную войну с Советским Союзом.

Но германская разведка доносит о небывалой активности в английских водах, по данным разведчиков, находящихся в Лондоне и других английских городах, в городе стало не пройти от изобилия американских частей. Вывод очевиден, союзники затеяли что-то серьезное.

После ряда эмоциональных совещаний, Фюрер отказывается от плана Барбаросса на некоторое время и в спешке под прикрытием ночи, перебрасывает части в Лилль и Бельгию.

6 июня союзнические части решаются на высадку небывалых размахов, которая войдет в историю как "День Д". Но в отличии от реальной истории, вместо более слабого гарнизона, встречают сильнейшее противодействие опытных немецких частей.

Начинается мощнейшая битва в истории второй мировой войны. Вместо Сталинграда, мы получаем Нормандию, в которой к концу июня находится двухмиллионный контингент союзников и примерно 3-х миллионный состав немецких войск.

Что ждет Европу в таком развитии?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
А что о нем говорить? Выкинули бы не 7 К, а 30К, взяли бы Дьепп, потеряли в три раза больше, немцы перекинули бы пять дивизий из резерва ОКХ и сделали бы как в Керчи. Благо им везет с рулевыми больше, чем у нас, ограничились лягушатниками канадцами, часть еще и обратный билет вытянула.

Ну, насчет рулевых конечно забавно. Вообще сравнивать западный и восточный фронты - опять же, признак незнания ситуации, ну а говорить, что вот у нас мясники и вообще лузеры, а вот у них на Западе все не так - это просто смешно, хотя бы потому, что у нас шла тотальная война на выживание, а британцы с американцами сидели за морем. Но посмотрим, как вели себя тамошние рулевые в условиях тотальной войны.

Рулевые Франции, например, за полтора года до обсуждаемых событий вообще всрали свою страну за каких-то полтора месяца, имея больше сил, оборонясь и даже зная, в общих чертах план наступления немцев, при этом потеряв просто запредельное число войск (Википедия сообщает о 350 000 убитых и раненых и 1900 000 пленных, на ~160 000 немецких потерь). Британию спас только Ла-Манш. За двадцать пять лет до этого, что британцы, что французы прекрасно слали своих солдат на убой на западном фронте Первой мировой.

Советские войска и советское командование ничем не отличалось от прочих. Разве что прочностью яиц. Они столкнулись с умелым противником, по сравнению с которым были полными нубами, но, превозмогая, учились воевать и потому достигли, в итоге, победы. Поцреотизм тут не при чем, такова банальная суть той войны. И твоя демонизация советского командования и РККА этой сути не изменит.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

ibnXattab

Ну таки да, но блицкриг 41 был уже после Польши и Франции, а результат тот же. А с 39 до 41 времени достаточно было. И это не яйца, а громадная территория, единственно, что мы гарантированно умеем делать при любом режиме. Можно как обычно спорить до усери, ворохами ссылок закидывать пол ночи, а есть смысл? Ты же, кстати, вроде еще и сталинист, как я понел ) Так то так - сидели за морем, кушали тушонку и плавали на корабликах.

Ссылка на комментарий

Olegard
Ну таки да, но блицкриг 41 был уже после Польши и Франции, а результат тот же. А с 39 до 41 времени достаточно было. И это не яйца, а громадная территория, единственно, что мы гарантированно умеем делать при любом режиме. Можно как обычно спорить до усери, ворохами ссылок закидывать пол ночи, а есть смысл? Ты же, кстати, вроде еще и сталинист, как я понел ) Так то так - сидели за морем, кушали тушонку и плавали на корабликах.

Тема вроде бы альтернативная, а вам всё дай фактами кидаться - хоть здесь расслабьтесь и чуток в разумных пределах пофантазируйте за военачальников тех лет... :blush:

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ну таки да, но блицкриг 41 был уже после Польши и Франции, а результат тот же. А с 39 до 41 времени достаточно было. И это не яйца, а громадная территория, единственно, что мы гарантированно умеем делать при любом режиме. Можно как обычно спорить до усери, ворохами ссылок закидывать пол ночи, а есть смысл? Ты же, кстати, вроде еще и сталинист, как я понел ) Так то так - сидели за морем, кушали тушонку и плавали на корабликах.

А блицкриг 40-го был также после Польши и что? При этом, нападение на Францию не было внезапным, у них было 8 месяцев, чтобы подготовиться. Причем 8 месяцев военного времени.

Ну и если уж зашла речь о моих политических взглядах, то я не сталинист, не коммунист и не другой -ист. Я просто воспринимаю историю такой, какая она есть, даже если она мне не нравится и я с ней не согласен. Существуют факты и из них делаются выводы. Вера в прекрасную/ужасную Россию фактов не изменит, она лишь переведет выводы из объективных в субъективные.

Ссылка на комментарий

mihail92
Ну таки да, но блицкриг 41 был уже после Польши и Франции, а результат тот же. А с 39 до 41 времени достаточно было. И это не яйца, а громадная территория, единственно, что мы гарантированно умеем делать при любом режиме. Можно как обычно спорить до усери, ворохами ссылок закидывать пол ночи, а есть смысл? Ты же, кстати, вроде еще и сталинист, как я понел ) Так то так - сидели за морем, кушали тушонку и плавали на корабликах.

По какому поводу истерика? Аргументы заканчиваются, а злобный оппонент не хочет сдаваться?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
По какому поводу истерика? Аргументы заканчиваются, а злобный оппонент не хочет сдаваться?

Как вы мне дороги, виртуальные диагносты. По какому поводу фимоз, 92 в подписи это возраст и сперма давит на мозг?

Ну и если уж зашла речь о моих политических взглядах, то я не сталинист, не коммунист и не другой -ист. Я просто воспринимаю историю такой, какая она есть, даже если она мне не нравится и я с ней не согласен. Существуют факты и из них делаются выводы. Вера в прекрасную/ужасную Россию фактов не изменит, она лишь переведет выводы из объективных в субъективные.

То -то я смотрю, ты как не про Сталина задвигаешь, так про самую лучшую советскую власть. Факты и выводы, ага. Тебе с Наполеона начать, который внезапно напал или пропустим этот момент и сразу перейдем по цепочке аж к Грозному и к снегу который всегда внезапно. Нахрена очевидные вещи обсасывать, придираясь к одному слову из 300-ет, как мы тут обычно писали?

Ссылка на комментарий

mihail92
Как вы мне дороги, виртуальные диагносты. По какому поводу фимоз, 92 в подписи это возраст и сперма давит на мозг?
Вот вы себя и раскрыли - коль даже у 92хлетних видите спермотоксикоз. Сразу видно вашу самую злободневную проблему. :D Хорош демагогией заниматься - факты будут или опять очередное нытье про злобную советскую пропаганду?
Ссылка на комментарий

Мы чуточку раньше высадились в Керчи. Закончилось аккурат за два с половиной месяца до Дьеппа. Триста тысяч безвозвратных против неполных двух дивизий у немцев.

Ну нашим жертвам я не удивляюсь,если просто так на репрессии погнали уйму людей,то и за правое дело погибнуть не страшно.

Ссылка на комментарий

Olegard
Ну нашим жертвам я не удивляюсь,если просто так на репрессии погнали уйму людей,то и за правое дело погибнуть не страшно.

В СССР жизнь человека почти ничего не стоила, как и при любой диктатуре: там важен результат , а не страдания какого то "двуногого винтика" в огромном механизме... :020: Короче придираться к цифрам смешно - не удивлюсь, что с тем уровнем статистики легко врали как в плюс, так и в минус... Ах да, Вождь Народа никогда не лжет - просто окружающие часто "выскакивают из истинной реальности". :)

Ссылка на комментарий

В СССР жизнь человека почти ничего не стоила, как и при любой диктатуре: там важен результат , а не страдания какого то "двуногого винтика" в огромном механизме... :020: Короче придираться к цифрам смешно - не удивлюсь, что с тем уровнем статистики легко врали как в плюс, так и в минус... Ах да, Вождь Народа никогда не лжет - просто окружающие часто "выскакивают из истинной реальности". :)
Вождь Народа привёл хорошую цитату-Смерть одного человека-трагедия,а смерть миллионов-статистика.После этого уже нечего сказать.
Ссылка на комментарий

mihail92
Вождь Народа привёл хорошую цитату-Смерть одного человека-трагедия,а смерть миллионов-статистика.После этого уже нечего сказать.

Кроме того, что это не его фраза?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
То -то я смотрю, ты как не про Сталина задвигаешь, так про самую лучшую советскую власть.

Молец, ты чота загоняешь. Цитаты дай, где я прям восхваляю самую лучшую советскую власть и лично Сталина. И отучайся приписывать людям то, чего они не говорили.

Факты и выводы, ага. Тебе с Наполеона начать, который внезапно напал или пропустим этот момент и сразу перейдем по цепочке аж к Грозному и к снегу который всегда внезапно. Нахрена очевидные вещи обсасывать, придираясь к одному слову из 300-ет, как мы тут обычно писали?

Ты мешаешь три абсолютно разных времени, три абсолютно разные ситуации, при трех абсолютно разных режимах. Я не могу и не хочу разгребать этот винегрет.

Ссылка на комментарий

Кроме того, что это не его фраза?
Не знаю может он её и не сочинил, но он такую говорил.
Ссылка на комментарий

Olegard
Не знаю может он её и не сочинил, но он такую говорил.
Сейчас это уже не важно --- заводы и инфраструктура были уже построены на тупом азарте ( Эгегей!, а ну навались, во имя коммунизма!) - а недавно всё прихватизированно потомками тех, кто был тогда с красной плёткой у власти... :023:
Ссылка на комментарий

Сейчас это уже не важно --- заводы и инфраструктура были уже построены на тупом азарте ( Эгегей!, а ну навались, во имя коммунизма!) - а недавно всё прихватизированно потомками тех, кто был тогда с красной плёткой у власти... :023:
Просто вернулось всё, что было 100 лет назад.Бумеранг времени, так сказать.Скоро и коммунизм обратно вернётся, но надеюсь не скоро.
Ссылка на комментарий

Митя
Им нужно было прозондировать момент лобовой атаки порта, чтобы снабжать войска. Со всеми вытекающими - координацией войск, флота, авиации, подавления дотов. Выяснили, что это бесполезное занятие, сделали выводы. Странно просто все на свете вещи привязывать к СССР ) Даже после Сталинграда еще была 3 танковая окруженная в 3-ей битве за Харьков, сто тысяч убитых и пленных, да тысяча выведенных из строя танков, пока фронт стоял под Ленинградом и не так далеко от Москвы. В 43 году было еще достаточно далеко до того, что мы на белом коне, а немцы в ужасе.

А я и не говорил, что мы уже были победителями. Я говорю о том что когда мы сидели в грязи и нам реально нужна была помощь от союзников, они поставили спектакль с канадцами которых не жалко. Эта была не разведка и не высадка, а просто отмазка почему советский союз будет сражаться в одиночку. Иначе я думаю в эту операцию послали куда больше американцев и англичан. Потерь среди них кстати было всего 600. Из ВС США вообще 4.

Зато когда Гитлеру дали по роже, когда прошел Сталинград, Курск, был освобожден от блокады Ленинград и прошли 3 первых сталинских удара - тогда союзнички все-таки нашли в себе силы помочь своему собрату по оружию. Тогда у них силы появились.

Но только не для помощи в истреблении врага, а в колониальных аппетитах. Снова началась гонка захвата территорий, чтобы на них поставить марионеточный режим. Ведь и ежу понятно, что не высадись союзники во Франции, Европа была бы под контролем советского союза. Демократами стали бы только Италия и Греция.

Греческая высадка - вообще главный показатель интересов союзников. Какие на фиг фашисты, главное урвать себе важные стратегические базы. Уж здесь можно сказать 100% - их операция не несла никакой оперативной помощи и СССР справился бы сам. Но Греция нужна была англичанам и поэтому мы знаем от такой операции как Манна.

Ссылка на комментарий

Richard
В СССР жизнь человека почти ничего не стоила, как и при любой диктатуре: там важен результат , а не страдания какого то "двуногого винтика" в огромном механизме... :020: Короче придираться к цифрам смешно - не удивлюсь, что с тем уровнем статистики легко врали как в плюс, так и в минус... Ах да, Вождь Народа никогда не лжет - просто окружающие часто "выскакивают из истинной реальности". :)

В Российской Империи жизнь человека почти ничего не стоила, как и при любой диктатуре: там важен результат , а не страдания какого то "холопа" в огромном механизме... :020: Короче придираться к цифрам смешно - не удивлюсь, что с тем уровнем статистики легко врали как в плюс, так и в минус... Ах да, Царь Батюшка никогда не лжет - просто окружающие часто "выскакивают из истинной реальности". :)

Ссылка на комментарий

Olegard
В Российской Империи жизнь человека почти ничего не стоила, как и при любой диктатуре: там важен результат , а не страдания какого то "холопа" в огромном механизме... :020: Короче придираться к цифрам смешно - не удивлюсь, что с тем уровнем статистики легко врали как в плюс, так и в минус... Ах да, Царь Батюшка никогда не лжет - просто окружающие часто "выскакивают из истинной реальности". :)

Вот видишь, как все взаимосвязано в человеческих реалиях. Не думаю, что будет ново сказать, что и сейчас в РФ, если ты лично с Путиным чай не пьёшь - твоя жизнь даже при демократии - лишь запись в статиткике страны... :meeting: Так было и так будет...

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Хорош демагогией заниматься - факты будут или опять очередное нытье про злобную советскую пропаганду?

Ты с нытьем сбавляй, виртуальный диагност. Проспался или все еще хочешь фактов? Каких, кстати, о чем я тебе говорил, чего тебе непонятно?

Молец, ты чота загоняешь. Цитаты дай, где я прям восхваляю самую лучшую советскую власть и лично Сталина. И отучайся приписывать людям то, чего они не говорили.

Мне на этом форуме начать искать среди твоих тысяч сообщений или сразу на соседние можно переходить? Вон, кстати, люди пишут странное, чего ж ты со своим правильным видинием истории не расскажешь им, что не все в мире вертится вокруг совка и что высадка в 43 в Италии это тоже второй фронт и Европа. Или ты только в одну сторону освещаешь лучом правды?

Ты мешаешь три абсолютно разных времени, три абсолютно разные ситуации, при трех абсолютно разных режимах. Я не могу и не хочу разгребать этот винегрет.

Эти три разных ситуации и привели к тому сраному говну, которое можно видеть выглянув на улицу. Ибо солдат еще нарожают и тупые абсолютно неадекватные атаки Ржева через пару веков разницы, это где-то в одной плоскости. И Потемкинские деревни с ценой километра трассы дороже Финляндии за километр - тот же попил при любом вожде. И хоть кровавое воскресенье хоть расстрел думы. Время видать остановилось, ага (

Ссылка на комментарий

Вот видишь, как все взаимосвязано в человеческих реалиях. Не думаю, что будет ново сказать, что и сейчас в РФ, если ты лично с Путиным чай не пьёшь - твоя жизнь даже при демократии - лишь запись в статиткике страны... :meeting: Так было и так будет...
Аминь,господа.Но всё таки можно пробиться к той верхушке и стать одним из них,но это невозможно,так как все места в лучшую жизнь уже забиты.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16067

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    34

  • ibnXattab

    24

  • Olegard

    19

  • Роман Кушнир

    16

  • mihail92

    14

  • Адмирал

    10

  • Roger Young

    5

  • Митя

    5

  • Белый Волк

    2

  • Captain Willard

    2

  • sid06

    2

  • Dramon

    2

  • [light]

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • fursh

    1

  • OmarBradley

    1

  • Rybinsk

    1

  • Миниатур777

    1

  • Richard

    1

  • Elektor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...