Панславянский мод - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Панславянский мод

Рекомендованные сообщения

Pshek

Хотел сделать для себя небольшую модификацию под HOD, так как моды под нее еще не были адаптированы. А потом пошло столько идей, что решил по окончанию выложить все на форум. В моде добавляются новые страны, провинции, народы, исторические и не очень события и решения, регионы. Акцент ставится на Россию и славянские страны, идею панславизма и другие интересные исторические альтернативы, а также создание/возрождение империй: испанской, германской, французской.

На данный момент разработка практически прекращена, так как некоторые проблемы не удается решить. Идеи все равно приветствуются, так как интересные предложения могут сподвигнуть на возвращение к работе.

Изменения по версиямНажмите здесь!
 

0.1http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=43561&st=280&p=1501004

- создано государство - Славия

- добавлена возможность объединения славян за различные страны.

- добавлены решения для Испании, Франции и России по добавлению щитков на Гибралтар, Квебек и Британскую Колумбию.

0.11

-исправлены баги

-добавлены новые страны(Баски, Мальта, Сирия, Ливан, Иордания)

-немного изменена принадлежность провинций и щитки

-упрощено создание Славии за всех кроме России, теперь нужно владеть землями Южных и Западных славян(для Украины и Белоруссии добавляются Украина и Белоруссия соответственно)

-провинциям Прибалтики, Финляндии и Грузии присвоены исторические названия

-добавлена возможность создания Дунайской федерации за Австро-Венгрию

0.2

- добавлены народы: русины, лужичане(славянский народ на востоке Германии)

- новая страна - Лужица

- новые провинции: Будышин(центр лужицкой культуры в Саксонии), Форт-Росс

- немного изменены регионы, а также добавлены новые: Карпаты(Ужгород) и Лужица(Будышин, Котбус)

- переименованы провинции в средней азии

- добавлены решение и ивент, позволяющие вернуть славянские земли в Германии и вернуть им славянские названия

- сокращена численность манчжуров на ДВ, так как исторически регион был малонаселен, а также это упростит заселение славянским населением

- добавлены решения: покупка Порт-Артура, Экспедиция в Абиссинию и Земля Маклая. Второе позволяет купить Джибути у Эфиопии и переименовывает его в Новую Москву, третье присоединяет Новую Гвинею. Также добавлено решения, ставящее щитки на возможные исторические колонии России

- для Испании добавлена система ивентов, позволяющая вернуть колонии в Южной Америке и признать латиноамериканцев(работает аналогично признанию славян)

- сокращена численность турок на Балканах

- население черноморского побережья - русские, как это и должно быть

- в Латвии, Эстонии, Выборге, Белоруссии, Киеве увеличена доля русских

- ивенты для переименования Анатолии и Британской Колумбии\Юкона при их захвате по соответствующим цепочкам событий.

- при игре за Россию решение "Объединение славян" теперь есть с начала игры

0.25

-первое и самое главное - устранена проблема вылетов мода

-добавлены нации: казаки, шотландцы, бретонцы

-добавлены страны: Бретань, Войско Донское, Курдистан

-немного изменен баланс

-увеличена численность украинцев на черноморском побережье

-добавлена революция в Венгрии в 1848 году, параллельно с ней идет ивент о восстаниях славян.

-переделана Швейцария: несуществующая нация швейцарцев заменена на немцев, французов и итальянцев

-недоделанные медведи на Ян-Майене доработаны

-славянские страны теперь присоединяются к державе, принявшей решение "объединение славян", если имеют хорошие отношения и находятся в сфере

-доработано решение о Земле Маклая

-Британия может принять решение о присоединении туземных княжеств в Индии ценой бесчестья.

-теперь все без исключения виды войск и кораблей требуют аммуницию для снабжения

-набирать регулярные войска можно только из признанных культур

-Нидерланды могут признать валлонов, а Италия мальтийцев

-добавлен ивент для Турции о падении Османской Империи, снимающий щитки с балкан и делающий страну республикой

-для Славии добавлен ивент, который дает щитки на Венгрию и Румынию за бесчестье и престиж

-добавлен ивент для России\Славии о присоединении Гавайских островов

-переправы через малые антильские острова и острова Ост-Индии, а также с о. Мэн в Глазго

-переделаны флаги Славии

-увеличена численность армян и греков в Турции, а также саамов в Финляндии и на Кольском полуострове

-немного изменены регионы

-если вам национальна столица другого государства, то её можно захватить

-полная блокада сильно вредит экономике

-полностью оккупированная страна набирает военную усталость очень быстро

-религиозная политика теперь влияет на сознательность, а национальная на агрессивность

0.3

-добавлено множество новых народов на территории России; из славян добавлены кашубы

-добавлены каналы: Беломорско-Балтийский, Волго-Балтийский, Северный Морской путь, стандартные каналы теперь стоят денег

-несколько новых ивентов и решений для стран Южной америки: отмена рабства в Бразилии, распад СПЦА, создание Ла-Платы, Перу-Боливийская конфедерация, Возможности расширения для Бразилии в случае становления великой державой

-новые страны: Кавказ, Юкатан, Амазония, Понтийская Греция, Галисия, Лос-Альтос, Индейская федерация, которую можно создать за индейские страны: Боливию, Амазонию и Юкатан.

-некоторые исправления регионов

-полностью переделана продажа Аляски,

-реализована кавказская война

-всем ивентам и решениям из мода добавлены картинки

-исправлены найденные ошибки

0.325

-исправлены различные ошибки: Продажа Аляски, Форт-Росса, Присоединение славянских стран

-новое государство - Кашубия

-новая культура - словинцы

-для всех русских колониальных решений и ивентов усложнены условия, а также теперь у вас будут требовать оставить занятые колонии, что может привести к войне

-реализован упрощенный вариант Люксембургского кризиса, когда Нидерланды хотели продать Люксембург

-решение для Франции на новую Империю Наполеона

-добавлены новые названия для провинций при переименовании Анатолии и Полабья

-событие на выбор столицы Славии

-после захвата всех территорий полабских славян вся Европа может объединиться в крупный альянс против Славии\России, а Германия начнет захват всех оставшихся германских земель

-решение для Чехословакии, дающее щитки на провинции Великой Моравии

-решение для Речи Посполитой "Страна Трех Народов"(признание белорусов и украинцев)

-система миграции из PDM

0.35

-исправлены все обнаруженные баги предыдущих версий

-несколько новых решений и ивентов(Большая игра, Люксембургский кризис(не работает), претензии в виде решений для Сербии, Словении(Карантания), решения для КША из PDM, возможность создания Рейнского Союза, Цизальпийской республики, Каталонии, Страны Басков и Нидерландов в качестве вассалов после решения о Новой Наполеоновской Франции(не работает) и др.)

-разделил Албанию на два региона(после одной из Русско-турецких войн предполагалось разделить её между Сербией и Грецией, но вмешалась Италия)

-возвращена возможность вербовки пехоты из непризнанных культур, чтобы усилить Великобританию и другие колониальные страны

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. версия 0.35 для HOD 3.02-3.03(ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВОЙ ВЕРСИИ НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (устанавливается поверх мода, рекомендуемая версия мода - 1.4.3)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интегрированная с Chronology mod версия мода является неполной для совместимости модов. В неё не включены новые провинции, пересекающиеся решения, страны, ивенты. Баланс и население(кроме новых народов) полностью из Chronology мода.

Для установки рекомендую использовать эту программу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В моде частично использованы материалы из модов NewNations&BalanceMod, ChronologyMod, PopDemandMod

СкриншотыНажмите здесь!
 

4675b1cbd069.png

94d38ab89f72.png

8401363c104c.png

cd4eb9bda23c.png

[Cкрыть]

Примечание: сценарий 1861 нерабочий

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alma Latina
Возможно выложу сборку.

Анатолийской реставрацией? Теперь понятно! Теперь понимаю) Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Pshek

По многочисленным просьбам выкладываю сборку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Странно, поставил на закачку ушел по делам, думал по приходу поиграю ан нет. Ошибка закачки и сколько заново не качал, качает до 10-15 % и сбрасывает закачку на ноль, и так до тех пор пока не выдаст ошибку... У меня что с интернетом или залито некорректно?

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Странно, поставил на закачку ушел по делам, думал по приходу поиграю ан нет. Ошибка закачки и сколько заново не качал, качает до 10-15 % и сбрасывает закачку на ноль, и так до тех пор пока не выдаст ошибку... У меня что с интернетом или залито некорректно?

Залито корректно, попробуйте перекачать.

Может соединение было по каким-то причинам прервано, такое бывает.

Ссылка на комментарий

Pshek
Странно, поставил на закачку ушел по делам, думал по приходу поиграю ан нет. Ошибка закачки и сколько заново не качал, качает до 10-15 % и сбрасывает закачку на ноль, и так до тех пор пока не выдаст ошибку... У меня что с интернетом или залито некорректно?

Перепроверил. Все скачалось без проблем. Браузер - Хром.

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, качается. Дело было в браузере, что-то опера не радует в последнее время. Похоже нашел неперегруженный мод по вкусу, но хочу привнести пару ништячков поэтому позволю себе вопрос не по теме, надеюсь на помощь. Для приятной игры лично мне не хватает быстрой оккупации, больших потерь населения от оккупации, быстрой постройки заводов и возможности завоевать крупную страну целиком. Если кто может доступно объяснить как это сделать, подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем densemen
Ссылка на комментарий

Pshek
Да, спасибо, качается. Дело было в браузере, что-то опера не радует в последнее время. Похоже нашел неперегруженный мод по вкусу, но хочу привнести пару ништячков поэтому позволю себе вопрос не по теме, надеюсь на помощь. Для приятной игры лично мне не хватает быстрой оккупации, больших потерь населения от оккупации, быстрой постройки заводов и возможности завоевать крупную страну целиком. Если кто может доступно объяснить как это сделать, подскажите, пожалуйста.

Потери населения в static_modifiers(строки has_siege и occupied), заводы в buildings(строки time), поводы для войны в cb_types(ищешь conquest и меняешь в строке NOT = { number_of_states = 5 } число 5 на любое другое).

Папка - common

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Потери населения в static_modifiers(строки has_siege и occupied), заводы в buildings(строки time), поводы для войны в cb_types(ищешь conquest и меняешь в строке NOT = { number_of_states = 5 } число 5 на любое другое).
Это все в каком файле/файлах? Извините я совсем новичок.

Опс кажется понял :) Спасибо.

Изменено пользователем densemen
Ссылка на комментарий

У меня вопрос по поводу русской колонии в Калифорнии...

Вы сделали или дополнили ивент по передачи этой провинции Мексике\США?

Ссылка на комментарий

Pshek
У меня вопрос по поводу русской колонии в Калифорнии...

Вы сделали или дополнили ивент по передачи этой провинции Мексике\США?

Да, планирую создать такой.

Ссылка на комментарий

Да, планирую создать такой.

Мне кажется, нужны три варианта - продать США c улучшением отношений и поссорившись с Мексикой, отдать Мескике взамен включения последней в сферу и поссориться с США, или поссориться с обеими претендентками на наше скромное поселение, получив корки на всю Калифорнию и соседний мексиканский полуостров, если не ошибаюсь регион называется Гонора.

Изменено пользователем densemen
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Мне кажется, нужны три варианта - продать США c улучшением отношений и поссорившись с Мексикой, отдать Мескике взамен включения последней в сферу и поссориться с США, или поссориться с обеими претендентками на наше скромное поселение, получив корки на всю Калифорнию и соседний мексиканский полуостров, если не ошибаюсь регион называется Гонора.

Я думаю идея получить Мексику в сферу не самая лучшая. Т.к. Россия в реальности продала Форт-Росс Мексике, но та не вошла в сферу, иначе бы Россия защищала её во время Американо-Мексиканской войны 1846-48, чего не было, к сожалению.

Я не знаю, хорошая или нет идея, что сейчас скажу, всё таки этот мод с упором на славян, тем не менее, я думаю можно сделать Германии ивенты/решения на Новую Гвинею и острова в Тихом Океане, подобно Маклаю у России. Как Вы считаете?

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Pshek
Я не знаю, хорошая или нет идея, что сейчас скажу, всё таки этот мод с упором на славян, тем не менее, я думаю можно сделать Германии ивенты/решения на Новую Гвинею и острова в Тихом Океане, подобно Маклаю у России. Как Вы считаете?

Я еще не придумал, как это реализовать. Есть ли команда на начало колониального кризиса или создание колонии 1-го уровня(отправка экспедиции)?

Ссылка на комментарий

Я думаю идея получить Мексику в сферу не самая лучшая. Т.к. Россия в реальности продала Форт-Росс Мексике, но та не вошла в сферу, иначе бы Россия защищала её во время Американо-Мексиканской войны 1846-48, чего не было, к сожалению.

Я не знаю, хорошая или нет идея, что сейчас скажу, всё таки этот мод с упором на славян, тем не менее, я думаю можно сделать Германии ивенты/решения на Новую Гвинею и острова в Тихом Океане, подобно Маклаю у России. Как Вы считаете?

Не соглашусь. Мексика согласна была признать Форт-Росс взамен на официальное признание Россией ее независимости от Испании, но Николай наотрез отказался, самодержавная солидарность :rolleyes: И наличие мексиканского гражданства у первого после русских владельца Форт-Росса - Джона Саттера, не говорит об исторической передаче поселения расовым мексиканцам. Вкупе с тем, что игра это все-таки не статичный учебник истории, а возможность опробовать вполне допустимую исторически альтернативу, я настаиваю на резонности своего предложения :)

Изменено пользователем densemen
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я еще не придумал, как это реализовать. Есть ли команда на начало колониального кризиса или создание колонии 1-го уровня(отправка экспедиции)?

Честно говоря, я не знаю. Я делала просто, чтобы по решению Германия получала те земли. Но это, конечно, более примитивно, Ваша идея интереснее. Хотя и не знаю как реализовать.

Ссылка на комментарий

Pshek
А на какую версию HOD ставить-то?

У меня 3.03, но должен работать на любой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105909

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshek

    122

  • Крючков И.Ю.

    19

  • Pendal

    12

  • Pahapa

    11

  • Realist

    9

  • 19Dictator22

    9

  • eleas

    9

  • Alma Latina

    8

  • Karlov

    8

  • Diplomate

    7

  • densemen

    7

  • Белый Волк

    6

  • Falcssonn

    6

  • hardlin

    6

  • Incog

    5

  • Toxa19163

    5

  • MeniaTytNet

    4

  • rech

    4

  • NikitaTRA

    4

  • Yahoos

    3

  • Георгий Гаранин

    3

  • CoH2F

    3

  • Anarxat

    3

  • ЗвукогенийЕвгений

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pshek

Хотел сделать для себя небольшую модификацию под HOD, так как моды под нее еще не были адаптированы. А потом пошло столько идей, что решил по окончанию выложить все на форум. В моде добавляются новые

Pshek

Россия будет оставаться собой, но с признанными или нет народами. А Славия звучит не хуже, чем Югославия.

Белый Волк

Это Вам не звучит, а в интернетах прецедентность имеется: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Опаньки:

Pshek

1 А за кого интересно играть? 2 Создание этого монстра, как мне кажется, довольно интересно. 3 Украина еще не сделана. 4 Венгрия, Румыния и Литва - славянские страны? Видимо я чего то не знаю. 5 О

Chaos Destroyer

Идея интересная. Жаль что сам в близжайшее время в разработке врядли смогу поучаствовать - разве что уже по окончанию срока полномочий в качестве Вице... Что касается предложений : 1) Ускорить ассим

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...