Причины поражения Вермахта в России? - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Причины поражения Вермахта в России?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем причина поражения немецких вооруженных сил в Советском союзе .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Парадокс в том, что Ленин уничтожил (по его вине, под его руководством, по его распоряжениям) гораздо больше русских людей, нежели Гитлер, нанес гораздо больший вред Российскому Государству, но его у нас почитают многие, а Гитлера все ненавидят... 

Во время ВОВ потери СССР составили, насколько я помню, 25 млн. человек. Можно цифру убиенных кровавым Ленином?

Ссылка на комментарий

Мне же кажется причина поражения Германии в отсутствии определенных целей в Восточной компании. Начальный план выполнен, но руские не разбиты у Днепра. Стойкость, погода, инфраструктура и все факторы упомянутые выше - остановили немцев зимой 41-го.Думаю подарком было и наступления по всем фронтам, после провала которых весь юг открылся. Вермахт не представлял собой тот монолит, по сравнению с Красной армий. Высшие офицеры не слишком хотели подчиняться Гитлеру. Конфликтов не было пока шли победы. Тоже самое было бы если например тов. Сталину досталась армия от Российской империи.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Мне же кажется причина поражения Германии в отсутствии определенных целей в Восточной компании. Начальный план выполнен, но руские не разбиты у Днепра. Стойкость, погода, инфраструктура и все факторы упомянутые выше - остановили немцев зимой 41-го.Думаю подарком было и наступления по всем фронтам, после провала которых весь юг открылся. Вермахт не представлял собой тот монолит, по сравнению с Красной армий. Высшие офицеры не слишком хотели подчиняться Гитлеру. Конфликтов не было пока шли победы. Тоже самое было бы если например тов. Сталину досталась армия от Российской империи.

Да это вообще была глупая затея... Захватить весь СССР - это значит оставить у себя в тылу тысячи и тысячи километров бездорожья и партизан...

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Во время ВОВ потери СССР составили, насколько я помню, 25 млн. человек. Можно цифру убиенных кровавым Ленином?
Стотыщьмильёнов повешенных лично Лениным :o
Начальный план выполнен
В чём же заключался? -)
Да это вообще была глупая затея... Захватить весь СССР - это значит оставить у себя в тылу тысячи и тысячи километров бездорожья и партизан...
Ну, не весь, так скажем... Да и партизан хотели переселить за Урал. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Во время ВОВ потери СССР составили, насколько я помню, 25 млн. человек. Можно цифру убиенных кровавым Ленином?

Ну всего, по оценкам, в мире от коммунистической идеологии было убито около 100 млн. Начал все это именно Ленин. Так что все жертвы на его совести. И как минимум, считают эксперты, благодаря коммунизму в России уничтожено около 20 млн. Да, чуть меньше чем Гитлер как принято считать. Но я бы разделил жертвы ВОВ между ним и Сталиным на пару ;)

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Ну всего, по оценкам, в мире от коммунистической идеологии было убито около 100 млн.
По этим словам можно без особых затруднений опознать жертву западной пропаганды.
Ссылка на комментарий

nakalitel

Причин поражения Вермахта несколько.1причина- штрафники,2-заградотряды,3-морозы.А военный "гений" Сталин, партизаны,жажда умереть за свою советскую родину- байки комуняк.

Ссылка на комментарий

В чём же заключался? -)

Выйти к Днепру и Западной Двине.

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Причин поражения Вермахта несколько.1причина- штрафники,2-заградотряды,3-морозы.А военный "гений" Сталин, партизаны,жажда умереть за свою советскую родину- байки комуняк.

Ресурсы Германии, в том числе человеческие, были небесконечны. Это причина не меньше перечисленных.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Причин поражения Вермахта несколько.1причина- штрафники,2-заградотряды,3-морозы.А военный "гений" Сталин, партизаны,жажда умереть за свою советскую родину- байки комуняк.

Да причина главная - численное превосходство СССР, огромные расстояния России-матушки. Несмогли немцы удержать. А главное не сработал план по восстанию русского народа против власти коммуняк в массовом сознании. Восставать-то уже было не кому. Я ж говорю к этому времени русский дух был окончательно сломлен советской репрессивной машиной. У тех у кого он остался - их было мало. Кто гнил в Сибири, в лагерях, кто сражался в подразделениях РОА. Но основная масса населения была изведена до уровня беспомощного быдла, до уровня амеб, которые могли сражаться только под дулами НКВДшников.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
байки комуняк.
Небайки ветеранов РОА: половина населения была в штрафбатах, а вторая половина в заград-отрядах НКВД. Вот так и провоевали.
Выйти к Днепру и Западной Двине.
А я-то думал, что целей было три, по количеству групп армий.
<...>
Интересно, какой идеологии этот товарищ придерживается?
Да причина главная - численное превосходство СССР, огромные расстояния России-матушки. Несмогли немцы удержать. А главное не сработал план по восстанию русского народа против власти коммуняк в массовом сознании. Восставать-то уже было не кому. Я ж говорю к этому времени русский дух был окончательно сломлен советской репрессивной машиной. У тех у кого он остался - их было мало. Кто гнил в Сибири, в лагерях, кто сражался в подразделениях РОА. Но основная масса населения была изведена до уровня беспомощного быдла, до уровня амеб, которые могли сражаться только под дулами НКВДшников.
Всё. Зовите санитаров. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну всего, по оценкам, в мире от коммунистической идеологии было убито около 100 млн.

Интересно, как проводилась это оценка. "Причина смерти - коммунистическая идеология".

Да интересуют все таки те, до кого Ленин дотянулся.

И как минимум, считают эксперты, благодаря коммунизму в России уничтожено около 20 млн.

Коммунизм несколько пережил Ленина. Выше было утверждение конкретно о Ленине и его тяги к уничтожению русского народа.

Да и "по оценкам" и "считают эксперты" - это такие громкие и пустые слова.

А военный "гений" Сталин, партизаны,жажда умереть за свою советскую родину- байки комуняк.

Всем известно, что все победы одерживались вопреки приказам Сталина, партизаны боевых действий не вели, а грабили деревни, а патриотизм свойственнен только предателям храбрым бойцам РОА.

Я ж говорю к этому времени русский дух был окончательно сломлен советской репрессивной машиной.

Люди с несломленным русским духом сразу становятся на сторону иноземного захватчика. Только рабы сражаются за свою Родину.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Кто гнил в Сибири, в лагерях, кто сражался в подразделениях РОА.

Не надо их в один ряд ставить, в лагерях были не только предатели типа РОА. Да и в РОА шли в основном те, кто не хотел гнить в концлагере и поэтому готовы были делать всё, что прикажут. А не люди с высоким "русским духом".

Но основная масса населения была изведена до уровня беспомощного быдла, до уровня амеб, которые могли сражаться только под дулами НКВДшников.

А те, что на амбразуры бросались - они тоже на уровне амеб? Быдло скорее те, кто шел в РОА.

BloodRaven

Придерживаюсь идеологии патриотизма. ;)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

nakalitel

Один факт за РОА(я лично не одобряю но и не осуждаю их,это часть нашей истории) в конце войны они повернули оружие против фашистов.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Один факт за РОА(я лично не одобряю но и не осуждаю их,это часть нашей истории) в конце войны они повернули оружие против фашистов.

Чтобы американцам сдаться. А янки молодцы, выдали предателей.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Я ж говорю к этому времени русский дух был окончательно сломлен советской репрессивной машиной. У тех у кого он остался - их было мало. Кто гнил в Сибири, в лагерях, кто сражался в подразделениях РОА.
Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
А те, что на амбразуры бросались - они тоже на уровне амеб? Быдло скорее те, кто шел в РОА.
Морпехи, диверсанты, штурмовики, бойцы НКВД ("Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина.") - для них тоже "быдло", которое "воевало под дулами".
я лично не одобряю но и не осуждаю их,это часть нашей истории
Какой интересный поворот событий.
Чтобы американцам сдаться. А янки молодцы, выдали предателей.
Сначала предали русских, потом предали немцев. Не прокатило -) Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Один факт за РОА(я лично не одобряю но и не осуждаю их,это часть нашей истории) в конце войны они повернули оружие против фашистов.

Когда шансов у Германии уже не было... У них оставался выбор: или биться до конца против наших - и погибнуть, или сдаться в плен - тогда шансы выжить оставались. Это была попытка искупить свою вину. Но воевали они за того, кто был сильнее в данный момент. И поэтому они - предатели. 

Ссылка на комментарий

Только рабы сражаются за родину?

Интересно, я почему то думал, что если бы не эти "рабы", как называет их уважаемый DartAn'ian

( на ум почему то приходит, уж прошу меня извинить, - "Я Дортаньян - все пид-асы")

так вот, если бы не эти люди, то с высокой степенью вероятностью, я думаю,

рабами как раз были бы мы сами.

Я имею в виду славянские нации.

Да и ещё...

На счёт Ленина, Сталина....

На мой взгляд коммунизм Ленина сильно отличается от коммунизма Сталина

Стоит различать эти понятия

Ссылка на комментарий

nakalitel

Ладно у каждого свое мнение(РОА-предатели).Настоящие предатели подписали Брестский мир,уничтожили крестьянство и казачество,репрессировали ,перед назревающей войной, армию.Может кто-то с этим не согласен?

Ссылка на комментарий

Да, за такое предложение можно было бы ещё лет двадцать назад уехать в места не столь отдалённые...

а лет 60 назад даже и думать бы не стали...

Что ж, может быть в этом и был главный минус той системы?

А согласен Я или нет с этим предложением... не знаю

хочется согласиться... но что то мешает

как говориться, если загораются звёзды - значит это кому-нибудь нужно, верно?

Да и Ленин, Я думаю, был далеко не глупый человек.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44048

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    42

  • belogvardeec

    35

  • Michael

    21

  • prinigo

    17

  • Argonis

    13

  • BloodRaven

    13

  • pokpis

    11

  • Jwerwolf

    10

  • nakalitel

    10

  • Max_Max

    6

  • Мин Тау

    5

  • Terranoid

    4

  • Монгольские Завоевания

    4

  • HKBD

    3

  • Rumato

    3

  • Pax Ruthenia

    2

  • rigips

    2

  • XuTPoBaH

    2

  • yaiss

    2

  • imperator 12

    2

  • kwim

    1

  • Kosta

    1

  • Капрал Коротков

    1

  • Isaac New

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...