Перевод Crusader Kings II версия 2.21 - Страница 46 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Crusader Kings II версия 2.21

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Пора бы уже всем переводчикам собраться. Пишите мне в скайп shadow_ofwind. Сам я, скорее всего, поучаствую. Организатора перевода постараюсь найти.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кецаль


 ! 

Предупреждение за использование мата.В следующий раз воздержитесь от нецензурных слов.

Это официальное устное предупреждение.


 


 i 

В связи со 2 статьей Закона №1 "О правилах поведения на Стратегиуме"

Статья 2. Нарушения среднего порядка

К таким нарушениям относятся: Брань, оскорбление, провокации, обсуждение санкций, клевета, конкурирующие ресурсы .

Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звездочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.


 
Изменено пользователем SShredy
Нарушение закона.
Ссылка на комментарий

WaR_Viking

Дела в том,что по непонятным причинам в шапке выложен перевод с минимодом Родноверия которое плавает по рекам и т.д.

Но по ссылке без мода существуют остатки ПЕРЕВОДА этого Родноверия с плаванием по рекам и всякими Великими Новгородами при выборе сценария,чего нет в ванильное версии.

Поэтому просто напросто,нужно хорошенько вычистить эту ересь из перевода к оригиналу.А там пусть каждый человек выбирает,что он хочет

Вот сравните один из текстов перевода(без мини-мода) с оригиналом на отличия:

Slavic heathenry is polytheistic, the chief god being Perun, god of thunder and lightning, quite similar to the Germanic god Thor. Other important deities include Veles, god of the underworld, Svarog, Jarilo and Svantevit. In addition, many tribes revere local gods. Defining features in-game:\n§Y*§! Can raid neighbors for loot\n§Y*§! Low-tech non-pagans have very low Supply Limit in Pagan counties\n§Y*§! Can declare Subjugation Wars against all other pagans\n§Y*§! Rulers are limited to Gavelkind Succession\n§Y*§! Rulers cannot declare Holy Wars\n§Y*§! Inferior at conversion and vulnerable to non-pagan missionaries\n§Y*§! Defensive bonuses in Slavic Pagan counties\n§Y*§! The Slavic Pagan faith can be Reformed

В пантеон славянских богов входят: Перун - бог грома и молний, очень похожий на германского бога Тора, Велес - покровитель сказителей и поэзии, Сварог, Ярило и Свантевит. Кроме того, многие племена почитают местных богов. Реализованные в игре особенности:\n§Y*§! Возможность устраивать грабительские набеги на соседей\n§Y*§! Корабли могут совершать плавания по крупным рекам\n§Y*§! Неразвитые не-язычники имеют очень низкий уровень снабжения на языческих территориях\n§Y*§! Возможность провозгласить войну против любых язычников, с целью их подчинения\n§Y*§! Единственный доступный закон наследования — равный раздел\n§Y*§! Правители не могут объявить Священную войну\n§Y*§! Склонно к обращению и уязвимо для не языческих проповедей\n§Y*§! Лучшая оборона на территориях, принадлежащих славянским язычникам\n§Y*§! Родноверие может быть реформированы

P.S.

Хотя раздел модов и перевода к ним находится в другой ветки форума :huh:

P.S.S.

Можете все это сделать сами в файле CK2_rus_fullnm_v1.103\localisation\v1_10.csv (Там всего 5 раз надо изменить слово Родноверие,Родноверия)

А что бы не было видно сценария BM_NOVEGOROD удалите файл CK2_rus_fullnm_v1.103\common\bookmarks.txt

Правда Новгород еще ссылается на character = 77122518 его пока я ненашел,может уже и нет когда пытались первый раз чистить перевод от мини-мода

Надеюсь в след.релизе перевода все это уберут!!!

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

WaR_Viking

Присвоил себе титул Византийской Импрерии.

И тут мне выскачило сразу два таких окна.При чем явно не для моей Исламской Империи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

Кецаль

Повторю пост без резкого выражения личного ( и оооочень негативного) отношения к работе переводчиков. Надеюсь, меня услышали. Теперь - только факты.

если гнаться за исторической достоверностью, то тут работы на пол года. Тогда не может существовать Русии, Малоруссии, Рутении, Скандинавии, Франкии, Родноверцев и прочей плеши. Какая историческая достоверность? это игра, это альтернативная история, и единственный, кто ставит рамки - это разработчики и вы сами.

Заколебали меня претензии на историчность.

Где не знаем - придумаем. Вот девиз нынешнего перевода:

Рюрик исповедует Родноверие

Как бред родноверия ( неоязыческая секта XX века) проник в перевод СК2? Кто додумался опошлить светлое славянское язычество этим термином для необразованных? Чья рука поднялась молодому поколению прививать то, о чём понятия не имеете?

На видео ваши родноверы. Они все такие. Не смейте славянских язычников отождествлять с "этим".

Ну дебилы же. Это не оскорбление. Это диагноз. Клоуны-пародисты. Поблевал. Как могут эти люди воссоздать идею Рода, не являясь даже близкими родственниками?
привычные титулы для Родноверия.

Панк, безработный, вдова, детдомовец?

Русия.

Вы там что курили, когда перевод ваяли?

название сформировано как и у других региональных империй:Британия,Скандинавия,Италия,Русия.

Вы хоть осознаёте, что называете первые три государства по-русски ( то есть перевели до конца), а саму Русь вашу Матушку - обзываете английской транскрипцией?

Тогда и первые три должны быть на карте обозваны соответственно - русскими буквами, но английской транскрипцией - Бритн ( Britain), Скандинэвиа ( Scandinavia), Итали ( Italy) и Русия ( Russia). Вот тогда всё будет верно. Но детской неожиданностью быть не перестанет.

Это что ж получается? Я, русскоязычный человек, участвовал год назад ( или сколько там уже?) в переводе игры, чтобы играть на русском, пользуясь русскими терминами, и теперь буду вынужден использовать свою же работу, из которой усилиями "переводчиков" постепенно удаляются все русские слова и первым пошло святое - Русь Матушка? Перевод на русский для руско-язычных лишён понятия Русь, как не являющегося полит-корректным что ли?

______________________________________

Предаю анафеме эту версию перевода за одни только "родноверие" и "русию". Хотя нет, даже не за это, а за то, что подобные взгляды активно пропагандируются и отстаиваются ответственными за перевод господами.

______________________________________

Ссылка на комментарий

Предаю анафеме эту версию перевода за одни только "родноверие" и "русию". Хотя нет, даже не за это, а за то, что подобные взгляды активно пропагандируются и отстаиваются ответственными за перевод господами.

Полностью поддерживаю! Аминь!!!

Меня раздражает то что какая-то кучка людей берет на себя ответственность не сколько переводить, а сколько навязывать свое родноверие (рожденное совсем недавно), Русию(мда... аль-Русия... вообшэ молодцы). Господа переводчики видимо пытались как можно больше отдалится от надмозгового превода, однако попали в самую банальную ловушку которая ведет ... к надмозгам "политкоректно-родноверческого " толка!!!

Ребята, вы путаете свое видение с реальностью! Вы допустили ту же ошибку что и Парадоксы, но Парадоксам простительно, ибо они Шведы, ну а вам такие ошибки непростительны! Знаете почему? Да потому что strategium.ru это единственный ресурс где делают переводы для СК2,так что получается такая загагулина - на всем пространстве xUSSR ваш перевод единственный и благодаря ему многие молодые идиоты учат историю Средних веков... Так что ждем через некоторое время кретинов говорящих на полном серьезе о том что Руси то не было, а была Русия ...млиин...а религией моих предков оказывается было "родноверие"...

Спасибо вам за это! Я думал что идиотизм 90-х о "русских-этрусках" и апупенном коловрате остался в тех временах... оказывается я ошибался ...

Изменено пользователем Navire
Ссылка на комментарий

в файле v1_10 отсутствует строка 1538 #LIEGE_PIETY;Piety from temple vassals: §G+$VALUE$§!; и не переведены строки с 1111 по 1131. Перевод 1.103beta.

Ссылка на комментарий

Присвоил себе титул Византийской Импрерии.

И тут мне выскачило сразу два таких окна.При чем явно не для моей Исламской Империи.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Возможно этот глюк из-за того что у тебя есть титул императора Византии, хоть и основной Арабский Халифат.

Ссылка на комментарий

Исправленный файл v1_10 c допереведенными страками 1111-1131 Рэд Хана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. названия религий не трогал, оставил как у SShredy.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Robaggio
Меня раздражает то что какая-то кучка людей берет на себя

создай свою кучку и бери на себя, сколько сможешь унести ;)

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Кецаль
;)

:021:

Не провоцируйте мой анафилактический шок.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Кецаль, как минимум хотелось бы услышать Ваш вариант названия религии

Ссылка на комментарий

Robaggio

Посмотрел в моде - "славянское язычество", вопрос снимается

Ссылка на комментарий

В оригинале d_norse_pagan_reformed;The Fylkirate значит и перевод должен быть хотя бы Филькират, а не культ Асатру, все-таки это уже больше похоже на модинг.

Ссылка на комментарий

WaR_Viking
Посмотрел в моде - "славянское язычество", вопрос снимается

В последнем переводе,есть текст:

В пантеон славянских богов входят: Перун - бог грома и молний, очень похожий на германского бога Тора, Велес - покровитель сказителей и поэзии, Сварог, Ярило и Свантевит. Кроме того, многие племена почитают местных богов. Реализованные в игре особенности:\n§Y*§! Возможность устраивать грабительские набеги на соседей\n§Y*§! Неразвитые не-язычники имеют очень низкий уровень снабжения на языческих территориях\n§Y*§! Возможность провозгласить войну против любых язычников, с целью их подчинения\n§Y*§! Единственный доступный закон наследования — равный раздел\n§Y*§! Правители не могут объявить Священную войну\n§Y*§! Склонно к обращению и уязвимо для не языческих проповедей\n§Y*§! Лучшая оборона на территориях, принадлежащих славянским язычникам\n§Y*§! Родноверие может быть реформированы

И счас слово Родноверие в остальных текстах изменили на Родобожие насколько это правильно,кто силен в религиях?

И разве перевести как Славянство будет неправильно?

P.S.

А вообще было бы неплохо уточнить перевод религий,человеку сведующиме в этом

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

В оригинале d_norse_pagan_reformed;The Fylkirate значит и перевод должен быть хотя бы Филькират, а не культ Асатру, все-таки это уже больше похоже на модинг.

Недавно выяснилось, что даже Фюлькират :)

Ссылка на комментарий

Недавно выяснилось, что даже Фюлькират :)

:) ну пускай даже будет так.

Ссылка на комментарий

fffggg

Есть версия перевода на 1.102 без сектантов 20 века?

Ещё у меня епископ начал стабилизировать себя.

b9cc3974f672.jpg

Ссылка на комментарий

WaR_Viking

Кстати выкладываю скриншоты начиная с 814 сообщения в этой теме,так ничего и не изменилось в переводе.

Как то печально...

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

fffggg

Я с трудом разобрался что произошло. Я так понял, что мэр - это рвота перед несчастными ногами (несчастные ноги!!!).

534fd7121a50.jpg

Уж лучше бы я принес в жертву переводчика, чем бедного епископа.

Ссылка на комментарий

WaR_Viking
Я с трудом разобрался что произошло. Я так понял, что мэр - это рвота перед несчастными ногами (несчастные ноги!!!).

534fd7121a50.jpg

Уж лучше бы я принес в жертву переводчика, чем бедного епископа.

Заряд энергии и настроения :D

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 373880

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    244

  • e479

    161

  • varrus

    95

  • Breton

    91

  • Robaggio

    67

  • Red Khan

    59

  • WaR_Viking

    51

  • Elfray

    48

  • Pax Ruthenia

    40

  • Diplomate

    35

  • Scald

    28

  • Крючков И.Ю.

    28

  • Станнис_Баратеон

    24

  • Falcssonn

    22

  • Свенальд

    19

  • N.S.W.P.

    18

  • SECRET

    16

  • Menschenhasser

    16

  • VaeVictis

    15

  • Realist

    14

  • Sazabi

    14

  • IngBar

    14

  • Killen

    13

  • Komrad_Viktor

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...