Перевод Crusader Kings II версия 2.21 - Страница 51 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Crusader Kings II версия 2.21

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Пора бы уже всем переводчикам собраться. Пишите мне в скайп shadow_ofwind. Сам я, скорее всего, поучаствую. Организатора перевода постараюсь найти.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Scald

Капитан Романов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут говорится, что нужно прописать в 00_cultures.txt строку graphical_unit_culture = western (western - один из стандартных юнит паков)

Но пока пробы не дали результатов. А так же появляется вопрос: почему у скандинавов не прописана данная строка, да и у византийцев.

Мб надо в длс искать.

Однако я и там пока ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

Капитан Романов
Капитан Романов

Мб надо в длс искать.

Однако я и там пока ничего не нашел.

Искал везде, не нашел ничего. Есть задумка, что это находится в exe файле, но и там я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

WaR_Viking
Извольте:

Я уже об этом писал Шреди много раз.Да и он сам пропал куда то :unsure: .

Кстати по смыслу эта фраза так же неправильно переведена,посмотрите мое сообщение на предыдущей странице

Ссылка на комментарий

Я уже об этом писал Шреди много раз.Да и он сам пропал куда то :unsure: .

Кстати по смыслу эта фраза так же неправильно переведена,посмотрите мое сообщение на предыдущей странице

Увидел. Чтож, и вы оцените мою работу по Нортрумбии на 24 странице (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) :3

Изменено пользователем N.S.W.P.
Ссылка на комментарий

WaR_Viking

Провинция с названием Э

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Господа-товарищи, я наконец закончил исправление неправильно отображаемых умлаутов в именах. Теперь вместо символов кириллицы там адеватные латинские буквы и буквосочетания. Если вам нужно для лайт версии - с радостью поделюсь.

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

Robaggio
Провинция с названием Э

PROV96 Eu

Э (фр. Eu) — небольшое графство на крайнем северо-востоке Нормандии в Средние века.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Robaggio

А вот "Гайнаут", кстати, это ахтунг! :o Нужно исправить на Эно или Геннегау. Лоен - на Лоон Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Да и "Гелре", тут уж имхо, стоило бы заменить на "Гельдерн". Какой скриншот-то удачный :)

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

WaR_Viking
Господа-товарищи, я наконец закончил исправление неправильно отображаемых умлаутов в именах. Теперь вместо символов кириллицы там адеватные латинские буквы и буквосочетания. Если вам нужно для лайт версии - с радостью поделюсь.

Ты бы залил и ссылку тут выложил бы сразу.А так мне надо ;)

Ссылка на комментарий

Ты бы залил и ссылку тут выложил бы сразу.А так мне надо ;)

Залить куда лучше?

Ссылка на комментарий

Ошибки перевода (1) и недопереведенное (2):

1. Сеньор (хан) требует передать ему вассала. Я соглашаюсь. Но в следующем сообщении читаем, что это хан отрекается от вассала в мою пользу.

2. title_ruler_consort_ ---- PS: еще небольшое предложение по поводу "королевства Таврика". В landed_titles стоит условие:

allow = {

religion_group = christian

OR = {

culture_group = byzantine

culture_group = latin,

что кажется не вполне правильным. На мой взгляд стоит добавить группы east_slavic, north_german, altaic. В конце концов в средние века в Крыму еще теплились остатки готов, а их предки, как известно, выходцы из Скандинавии. Славяне и половцы-печенеги также активно себя вели в этой области.

post-66493-1373477849_thumb.png

post-66493-1373477945_thumb.png

post-66493-1373477950_thumb.png

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Falcssonn
еще небольшое предложение по поводу "королевства Таврика". В landed_titles стоит условие:

Это уже не перевод а моддинг.

Ссылка на комментарий

Ошибки перевода (1) и недопереведенное (2):

1. Сеньор (хан) требует передать ему вассала. Я соглашаюсь. Но в следующем сообщении читаем, что это хан отрекается от вассала в мою пользу.

2. title_ruler_consort_ ---- PS: еще небольшое предложение по поводу "королевства Таврика". В landed_titles стоит условие:

allow = {

religion_group = christian

OR = {

culture_group = byzantine

culture_group = latin,

что кажется не вполне правильным. На мой взгляд стоит добавить группы east_slavic, north_german, altaic. В конце концов в средние века в Крыму еще теплились остатки готов, а их предки, как известно, выходцы из Скандинавии. Славяне и половцы-печенеги также активно себя вели в этой области.

Пишите свои предложения в Модинг. Устроили из перевода модоковальню, я вчера посмотрел файл перевода landed_titles, так там от оригинала рожки да ножки.

В оригинале например

оригиналНажмите здесь!
 e_russia = {

color={ 147 164 104 }

color2={ 255 255 255 }

capital = 547 # Kiev

culture = russian

allow = {

OR = {

culture_group = north_germanic

culture_group = east_slavic

culture_group = finno_ugric

}

}

k_rus = {

color={ 87 144 50 }

color2={ 255 255 255 }

capital = 414 # Novgorod

slavic_pagan_reformed = 500 # Crusade target weight

finnish_pagan_reformed = 300 # Crusade target weight

baltic_pagan_reformed = 100 # Crusade target weight

norse = Garрariki

culture = russian

allow = {

OR = {

culture_group = north_germanic

culture_group = east_slavic

}

}

[Cкрыть]

А вот что в переводе и это версия без минимода

переводНажмите здесь!
 e_russia = {

color={ 82 115 60 }

color2={ 255 255 255 }

capital = 547 # Kiev

culture = russian

frankish = "Руссиа"

norman = "Руссиа"

italian = "Руссиа"

occitan = "Руссиа"

german = "Руссиа"

greek = "Росия"

short_name = yes

allow = {

OR = {

culture_group = north_germanic

culture_group = east_slavic

}

}

k_rus = {

color={ 87 144 50 }

color2={ 255 255 255 }

capital = 414 # Novgorod

slavic_pagan_reformed = 500 # Crusade target weight

finnish_pagan_reformed = 300 # Crusade target weight

baltic_pagan_reformed = 100 # Crusade target weight

swedish = "Гардарики"

norse = Гардарики

danish = "Гардарики"

norwegian = "Гардарики"

culture = russian

allow = {

OR = {

culture_group = north_germanic

culture_group = east_slavic

culture_group = finno_ugric

}

}

[Cкрыть]

И я так понимаю не Гардарики, а Гарпарики(Garpariki).

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Пишите свои предложения в Модинг. Устроили из перевода модоковальню, я вчера посмотрел файл перевода landed_titles, так там от оригинала рожки да ножки.

В оригинале например

А вот что в переводе и это версия без минимода

И я так понимаю не Гардарики, а Гарпарики(Garpariki).

Не вижу в чем проблема. Во-первых, почему бы не быть Гардарики, если общеизвестный факт, что скандинавы именно так называли страну. Во-вторых, вы уверены, что у вас четко отображается буква thorn? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Не вижу в чем проблема. Во-первых, почему бы не быть Гардарики, если общеизвестный факт, что скандинавы именно так называли страну. Во-вторых, вы уверены, что у вас четко отображается буква thorn? ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Даже если и неправильно отображается буква там много лишнего, а если добавляется лишне это уже модинг, тем более, что там два перевода с модом и без. Я привел пример перевода без мода, а там тоже изменения. Все лишнее тогда нужно напихать в перевод с минимодом. А чистый он и должен быть чистым переводом. Без неоязычников в спортивных костюмах и тд.тп.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Есть Западная Франкия и Восточная Франкия. Со временем они объединяются в королевство Франкия и далее в империю Франкия. Культура французская. Так вот может стоить изменить культуру на франкская, либо после объединения название изменять на Франция?

Ссылка на комментарий

Капитан Романов
Есть Западная Франкия и Восточная Франкия. Со временем они объединяются в королевство Франкия и далее в империю Франкия. Культура французская. Так вот может стоить изменить культуру на франкская, либо после объединения название изменять на Франция?

Зачем? Франкия может и появится, а как быть, если Западная франкия превращается во Францию, а восточная - в Германию (так в переводе) и не объединяются? Получится, что у нас во Франции живут франки, а это смотрится не красиво. Все равно, что если переименовать Византию в Рим, и назвать греков римлянами.

Ссылка на комментарий

oversnake007
Есть Западная Франкия и Восточная Франкия. Со временем они объединяются в королевство Франкия и далее в империю Франкия. Культура французская. Так вот может стоить изменить культуру на франкская, либо после объединения название изменять на Франция?

Вы кажется что-то путаете. Западная Франкия и Восточная Франкия уже полноценные королевства. Кроме того Восточная Франкия не имеет никакого отношения к иперии Франкия, т.к. входит в состав СРИ. Империя Франкия получается из Западной Франкии, Аквитании, Лотарингии и еще чего-то.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 374734

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    244

  • e479

    161

  • varrus

    95

  • Breton

    91

  • Robaggio

    67

  • Red Khan

    59

  • WaR_Viking

    51

  • Elfray

    48

  • Pax Ruthenia

    40

  • Diplomate

    35

  • Scald

    28

  • Крючков И.Ю.

    28

  • Станнис_Баратеон

    24

  • Falcssonn

    22

  • Свенальд

    19

  • N.S.W.P.

    18

  • SECRET

    16

  • Menschenhasser

    16

  • VaeVictis

    15

  • Realist

    14

  • Sazabi

    14

  • IngBar

    14

  • Killen

    13

  • Komrad_Viktor

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...