Рушится последний бастион большевистской пропаганды - Страница 3 - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рушится последний бастион большевистской пропаганды

Рекомендованные сообщения

Д. Зыкин

Руководитель центра исследований научно-образовательной политики при Институте истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова Российской Академии Наук Дмитрий Леонидович Сапрыкин известен своей работой по образовательному потенциалу Российской империи и последующему состоянию системы образования в стране:

Итак

1. Число студентов в царской России и других странах

2. качество системы образования до революции

3. Политика советской власти в области образования

4. Темпы ликвидации неграмотности в царской России

Эти и другие вопросы освещает в своем интервью Дмитрий Леонидович Сапрыкин - Вот ссылка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Д. Зыкин
То есть получается, что их хочется улучшения имеющихся условий. Ну может условия плохие?

Нет понятия "плохой", есть понятие лучше или хуже. А предела желаниям у человека нет никакого. Всегда хочется лучше.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Вообще логично, что революция нуждается в средствах и силах, как тому нас учит военная наука и диалектический материализм. Надо накопить. Другое дело, что при понятных побудительных причинах одного социального слоя, скажем буржуазии непонятны побудительные причины других социальных слоев. Крестьян например.

Ну расскажите эту сказку про то как царя свергли крестьяне.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Нет понятия "плохой", есть понятие лучше или хуже. А предела желаниям у человека нет никакого. Всегда хочется лучше.

Нет, понятие "плохие" как раз есть. Жить с перебивки хлеба черного на белый третьего сотра по сравнению с теми кто рядом жрет икру намазывая ее прямо на колбасу, это как раз из категорий "плохое" - "хорошее". А не лучше-хуже в среднем. Это из раздряда температуры по больнице.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Ну расскажите эту сказку про то как царя свергли крестьяне.

А вы зубами то не щелкайте. Я не про это говорил. Вы же умный человек.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну расскажите эту сказку про то как царя свергли крестьяне.

Это из разряда -идите и сделайте революцию в Швеции ) Крайности в обе стороны.

Ссылка на комментарий

Толстый
Вообще логично, что революция нуждается в средствах и силах, как тому нас учит военная наука и диалектический материализм. Надо накопить. Другое дело, что при понятных побудительных причинах одного социального слоя, скажем буржуазии непонятны побудительные причины других социальных слоев. Крестьян например.

Ну, помнится ты мне скидывал товарища Булдакова, там довольно толково в общем сказано. Старая общественная система расшатывается, сдерживающие людей перегородки расшатываются, и как следствие начинается движняк. Тем же крестьянам было что требовать, и кого ненавидеть - притом, по-человечески вполне справедливо.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Нет, понятие "плохие" как раз есть. Жить с перебивки хлеба черного на белый третьего сотра по сравнению с теми кто рядом жрет икру намазывая ее прямо на колбасу, это как раз из категорий "плохое" - "хорошее". А не лучше-хуже в среднем. Это из раздряда температуры по больнице.

Ничего-ничего, в начале 30-х люди узнали каково это жить перебиваясь с поедания падали, на поедание недавно убитого человека. И несколько миллионов с голоду умерло. Понятно, что партийная элита в это же самое время как раз намазывала на хлеб черную икру и пила боржоми, которую из Грузии им к столу доставляли самолетами. А никакой революции.

Ссылка на комментарий

Postal

Абсолютно согласен. С окончательной победой неграмотности и мракобесия от советского прошлого ничего не останется. Тем более, что материальную часть наследия уже практически полностью разграбили.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
А вы зубами то не щелкайте. Я не про это говорил. Вы же умный человек.

Я знаю что я умный человек. А зубами щелкать начали вы. При описании революции 1917 года, да даже и октябрьской революции даже слова такого "крестьяне" нельзя употреблять. Не было их там и близко, никакого отношения к революции они не имели.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Мы с месье Зыкиным чем то похожи. Только я считаю, что злом было ошибки 1606-го года и последующие.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Это из разряда -идите и сделайте революцию в Швеции ) Крайности в обе стороны.

надо будет, сделают. Ливия - это Швеция для Африки, а пожалуй и покруче Швеции, поскольку рядом с Швецией находятся богатейшая Норвегия , Дания и Германия. А рядом с Ливией тотальная нищета. Ливийы жили как короли по африканским меркам.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Мы с месье Зыкиным чем то похожи. Только я считаю, что злом было ошибки 1606-го года и последующие.

Различие налицо. Вы рассказываете про 1606 - то есть как раз про период из легенд про Змея Горыныча а я рассказываю о событиях которые были всего лишь одну человеческую жизнь тому назад.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Абсолютно согласен. С окончательной победой неграмотности и мракобесия от советского прошлого ничего не останется. Тем более, что материальную часть наследия уже практически полностью разграбили.

две революции 1917 года и были победой мракобесия.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я знаю что я умный человек. А зубами щелкать начали вы. При описании революции 1917 года, да даже и октябрьской революции даже слова такого "крестьяне" нельзя употреблять. Не было их там и близко, никакого отношения к революции они не имели.

Сам дурак, я понял. Только речь не про саму революцию, она всегда и везде совершается группой лиц по предварительному сговору. Речь о том, что всегда найдутся ретрограды. Силы контррреволюции. Сиречь гражданская война. И именно в ней решается, революция ли это, или банальный мятеж.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Различие налицо. Вы рассказываете про 1606 - то есть как раз про период из легенд про Змея Горыныча а я рассказываю о событиях которые были всего лишь одну человеческую жизнь тому назад.

что не мешает существовать легендам о великих свершениях в далеком будущем а.к.а. фантастика

Ссылка на комментарий

ibnXattab
надо будет, сделают. Ливия - это Швеция для Африки, а пожалуй и покруче Швеции, поскольку рядом с Швецией находятся богатейшая Норвегия , Дания и Германия. А рядом с Ливией тотальная нищета. Ливийы жили как короли по африканским меркам.

Только они не хотели как Египет, они хотели как Катар и сауды, а не кормить один клан и финансировать Локерби. Безработица 30 процентов и 30 процентов молодежи, котрые к старости соберут на махр на пособие - больше ничего и не надо внизу.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Различие налицо. Вы рассказываете про 1606 - то есть как раз про период из легенд про Змея Горыныча а я рассказываю о событиях которые были всего лишь одну человеческую жизнь тому назад.

Еще сто лет назад люди мечтали о фанерных планерах, а теперь летают на аэробусах. Разница в столетия не существенный недостаток.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Сам дурак, я понял. Только речь не про саму революцию, она всегда и везде совершается группой лиц по предварительному сговору. Речь о том, что всегда найдутся ретрограды. Силы контррреволюции. Сиречь гражданская война. И именно в ней решается, революция ли это, или банальный мятеж.

Гражданская война в России - это война между Февралем и Октябрем. А в гражданской войне решается не то была ли революция или был мятеж, а решается, ЧТО напишут в учебнике. Победят одни и историки под дулом пистолета напишут, что победил передовой отряд общества, возглавивший мировые прогрессивные силы. Победят другие - и будет написано, что озверевшая сволочь, сброд неграмотных дураков, во главе с иностранными наймитами попыталсиь подорвать единство страны, но здоровые демократические силы остановили шабаш уродов.

Ссылка на комментарий

Лукулл

А не считаете ли вы чем то ненормальным, что в войне Февраля и Октября не нашлось места старой России?

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Еще сто лет назад люди мечтали о фанерных планерах, а теперь летают на аэробусах. Разница в столетия не существенный недостаток.

Я об этом и говорю. Одно столетие - это мелочь. а вот ЧЕТЫРЕ столетия - другое дело. И именно по причине быстроты прогресса. 1606 год -это АБСОЛЮТНО легендарные полностью мифологизированные годы, от которых практически не осталось источников, а потом за 400 лет пользуясь вакуумом, в эту пустоту вливали все кому не лень всевозможную чепуху. А в 21-ом веке эти десятикаратно переложенные сказки с важным видом анализируют историки и осбуждают смутное время.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11651

Лучшие авторы в этой теме

  • Д. Зыкин

    49

  • Лукулл

    41

  • Jwerwolf

    6

  • ibnXattab

    6

  • Captain Willard

    5

  • Толстый

    4

  • Олег Добрый

    4

  • йцукенгшщз

    3

  • Эквилибриум

    2

  • Empy

    2

  • Postal

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • mihail92

    1

  • Dobrak

    1

  • nelsonV

    1

  • xa6apuk

    1

  • LaidbackLuke

    1

  • Ustaše

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...