Рушится последний бастион большевистской пропаганды - Страница 4 - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рушится последний бастион большевистской пропаганды

Рекомендованные сообщения

Д. Зыкин

Руководитель центра исследований научно-образовательной политики при Институте истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова Российской Академии Наук Дмитрий Леонидович Сапрыкин известен своей работой по образовательному потенциалу Российской империи и последующему состоянию системы образования в стране:

Итак

1. Число студентов в царской России и других странах

2. качество системы образования до революции

3. Политика советской власти в области образования

4. Темпы ликвидации неграмотности в царской России

Эти и другие вопросы освещает в своем интервью Дмитрий Леонидович Сапрыкин - Вот ссылка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Д. Зыкин
А не считаете ли вы чем то ненормальным, что в войне Февраля и Октября не нашлось места старой России?

Да , считаю. В результате весь 20-й век для России стал сверх ненормальным. От голода к войне, от войны к голоду, потом опять война, потом опять голод, от карточек на продовольствие в 1917 до карточек на продовольстие в 1991-м. И распад страны.

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Лукулл

Я вас умоляю, разрядные книги приказов Ивана Грозного до сих пор сохранились, вагоны польских, литовских, европейских источников. А для вас сказки.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Да , считаю. В результате весь 20-й век для России стал сверх ненормальным. От голода к войне, от войны к голоду, потом опять война, потом опять голод, от карточек на продовольствие в 1917 до карточек на продовольстие в 1991-м. И распад страны.

Тогда непонятно, почему же не нашлось это место здоровым силам?

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Я вас умоляю, разрядные книги приказов Ивана Грозного до сих пор сохранились, вагоны польских, литовских, европейских источников. А для вас сказки.

Один информационный день современной России оставляет источников БОЛЬШЕ чем все источники о 1606 году. И тем не менее люди не знают, что произошло в 1993, 1991 и тп. Но ваша реплика очень характерна. вы сказали про вагоны ПОЛЬСКИХ, литовских и европейских источников, а от Российских источников лишь разрядные книги Ивана грозного. Я вам больше скажу, от "Ивана Грозного" осталось сразу несколько портретов Ивана Грозного, только вот все очень сильно отличаются прямо как небо и земля.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Тогда непонятно, почему же не нашлось это место здоровым силам?

Потому что эти силы были уничтожены.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Где я, пардон, говорил только о разрядных книгах как единственном источнике? Зачем вы передергиваете, мы не в казарме после отбоя. Что касается того, что "знают или не знают", то и вы тогда пишите прямо - информация столетней давности, изложенная в статья педалируемых вами авторов носит тот же характер, что и представления людей о событиях 91-го или 93-го годов позапрошлого десятилетия. Если у вас настолько критический подход к источникам. А то извините, но это уже Фоменковщиной попахивает.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Потому что эти силы были уничтожены.

Здравое зерно растоптанное тяжелым сапогом безрассудности?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Потому что эти силы были уничтожены.

Картина маслом - все было хорошо, а потом кучка заговорщиков, февралистов и английских агентов уничтожила здоровые силы шестой части суши и настал Адъ. Никогда не разделял коммунистических идей, но, чтобы в такое верить нужно крепко че-то упоротся.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Картина маслом - все было хорошо, а потом кучка заговорщиков, февралистов и английских агентов уничтожила здоровые силы шестой части суши и настал Адъ. Никогда не разделял коммунистических идей, но, чтобы в такое верить нужно крепко че-то упоротся.

Вынужден встать на сторону гражданина Зыкина. Задавить меньшинство здравомыслящих людей, стоящих на платформах не связанных с новыми идеологиями не так уж сложно. В 91-м и в 93-м это уже проходили.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Здравое зерно растоптанное тяжелым сапогом безрассудности?

Отнюдь. Здравое зерно уничтожено морем здравости (кому же в мире охота получить пятисотмиллионую Россию с ядерной бомбой, передовой экономикой и процветающим населением)

Ссылка на комментарий

Лукулл
Отнюдь. Здравое зерно уничтожено морем здравости (кому же в мире охота получить пятисотмиллионую Россию с ядерной бомбой, передовой экономикой и процветающим населением)

Осетра урежьте Дмитрий Леонидович. Ваш прогрессорский запал несколько черезчур.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Вынужден встать на сторону гражданина Зыкина. Задавить меньшинство здравомыслящих людей, стоящих на платформах не связанных с новыми идеологиями не так уж сложно. В 91-м и в 93-м это уже проходили.

Думаете, в другие эпохи было иначе? Возьмите великую франц. революцию. Это торжество мракобесия, когда лучших в мире ученых казнили со словами "Республики не нужны ученые". Результат не заставил себя долго ждать - сто лет Франция бежала по издевательской спирали вниз. Добегались до того, что в Париже за 19-ый век ДВА раза входили оккупанты. Это немыслимое для старой Франции дело. А потом прошло еще немного времени и оккупант в ТРЕТИЙ раз занял Париж. Это прямой результат "революции"

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Осетра урежьте Дмитрий Леонидович. Ваш прогрессорский запал несколько черезчур.

Я вашу речь не понимаю.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вынужден встать на сторону гражданина Зыкина. Задавить меньшинство здравомыслящих людей, стоящих на платформах не связанных с новыми идеологиями не так уж сложно. В 91-м и в 93-м это уже проходили.

И в 17, и в 91, и в 93 проходили одно и тоже - всем было ровно, что там хочет норот. Главное братушки, эрцгерцоги и перегнать Омерико.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Думаете, в другие эпохи было иначе? Возьмите великую франц. революцию. Это торжество мракобесия, когда лучших в мире ученых казнили со словами "Республики не нужны ученые". Результат не заставил себя долго ждать - сто лет Франция бежала по издевательской спирали вниз. Добегались до того, что в Париже за 19-ый век ДВА раза входили оккупанты. Это немыслимое для старой Франции дело. А потом прошло еще немного времени и оккупант в ТРЕТИЙ раз занял Париж. Это прямой результат "революции"

Как то вы странно смотрите на вопрос. Я вот знаю несколько примеров когда враги стояли практически у ворот Парижа за задолго до революций, но уже при правящем режиме. Так же хотел бы обратить ваше внимание на то, что перед "двумя разами вхождения в Париж" сами французы несколько раз прошлись по столицам других европейских стран. В том числе и по Москве (вы уж извините, но я москвист, Питер-с как столицу не признаю). Насчет оккупантов, то обратно напомню, вы с чем собственно сравниваете? С демократической Польшей? Вошли. С бывшей австро-венгрией? Везде нацистский флаг. Англию только Ла-Манш спас нуждающийся в кропотливых мероприятиях по форсированию с огромными материальными затратами. Вот только с победившим революционным СССР облом вышел. Ни Москву, ни Ленинград, ни Сталинград враг не взял. И военного поражения не нанес. Вот вам прямой результат революции.

П.С. Кстати дам совет, как неисторик, неисторику. Личный опыт мне показывает, что история она как ветренная соседская жена. Демонстрирует примеры всего и вся. Поэтому ссылаться на нее бесполезно. Всегда найдутся примеры обратного.

Ссылка на комментарий

Лукулл
И в 17, и в 91, и в 93 проходили одно и тоже - всем было ровно, что там хочет норот. Главное братушки, эрцгерцоги и перегнать Омерико.

Терпеть не могу "братушек" за исключением хохлов и бульбашей.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
И в 17, и в 91, и в 93 проходили одно и тоже - всем было ровно, что там хочет норот. Главное братушки, эрцгерцоги и перегнать Омерико.

Так ведь хотелки народные не всегда к добру ведут. Вот не хотели крестьяне детей в школы отдавать, и не стало правительство вводить обязательное образование. Вроде бы и сделали "как народ хотел", а получилось что дали повод разговорам про лапотность.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я вашу речь не понимаю.

Жаль, но осетра вы все таки урежьте. 500 миллионая Россия с атомной бомбой, это из раздряда фантастики. Дай бог к 90-му добрались бы до уровня СССР 70-го. Реалистом надо быть Дмитрий Леонидович, при всех наших желаниях.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Как то вы странно смотрите на вопрос. Я вот знаю несколько примеров когда враги стояли практически у ворот Парижа за задолго до революций, но уже при правящем режиме. Так же хотел бы обратить ваше внимание на то, что перед "двумя разами вхождения в Париж" сами французы несколько раз прошлись по столицам других европейских стран. В том числе и по Москве (вы уж извините, но я москвист, Питер-с как столицу не признаю).

Так это обычное дело. Революция - и НАЧАЛОСЬ. Из войны в войну, от коротких успехов к тяжелейшим поражениям, а общий результат неоспорим: Франция из государства №1 начала неуклонное движение вниз.

А что касается Москвы, то лично вы можете считать Москву-1812 хоть столицей Галактики. Столицей был Петербург и исходя из этого и строился военный план России.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Жаль, но осетра вы все таки урежьте. 500 миллионая Россия с атомной бомбой, это из раздряда фантастики. Дай бог к 90-му добрались бы до уровня СССР 70-го. Реалистом надо быть Дмитрий Леонидович, при всех наших желаниях.

Вы просто не в курсе. атомная программа России начата до революции, а темп прироста населения был именно такой, что в России должно было жить 500 млн. Что касается экономической экстраполяции, то по иронии судьбы, показателей СССР 1939-1940 года (конец индустриализации) царская Россия достигала именно в 1939-40, не позже и не раньше.

"Ни Москву, ни Ленинград, ни Сталинград враг не взял. И военного поражения не нанес. Вот вам прямой результат революции. "

Прямой результат революции, это то, что немцы стояли под Москвой, а в Ленинграде люди ели клей.

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11647

Лучшие авторы в этой теме

  • Д. Зыкин

    49

  • Лукулл

    41

  • Jwerwolf

    6

  • ibnXattab

    6

  • Captain Willard

    5

  • Толстый

    4

  • Олег Добрый

    4

  • йцукенгшщз

    3

  • Эквилибриум

    2

  • Empy

    2

  • Postal

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • mihail92

    1

  • Dobrak

    1

  • nelsonV

    1

  • xa6apuk

    1

  • LaidbackLuke

    1

  • Ustaše

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...