Верховный суд запретил носить хиджаб в школах Ставрополья - Страница 15 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Верховный суд запретил носить хиджаб в школах Ставрополья

Как вы относитесь к единой школьной форме?  

70 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к единой школьной форме?

    • Это правильно
      44
    • Это в корне неверно
      19
    • Трудно сказать...
      7


Рекомендованные сообщения

skelet

Коллегия Верховного суда РФ отказалась удовлетворить жалобу адвокатов на запрет правительства Ставропольского края носить хиджаб в школах региона. Постановление краевых властей о введении c 2013г. единой школьной формы признано законным.

Московский адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы мусульман Ставрополья, пообещал обжаловать это решение в вышестоящей инстанции - Президиуме Верховного суда.

Апелляционная жалоба М.Мусаева была подана на решение Ставропольского краевого суда, который в марте 2013г. также отклонил иск о пересмотре решения местных властей о введении обязательной школьной формы. Адвокат отмечал, что лишение возможности оспорить запрет на ношение хиджаба в школах Ставрополья "продиктовано политической конъюнктурой и настроением нетерпимости".

Скандал вокруг ношения хиджаба в школах разразился в октябре 2012г. Родители учениц одной из ставропольских школ пожаловались на то, что администрация запрещает их детям появляться в образовательном учреждении в мусульманской одежде.

В декабре региональное правительство приняло постановление "Об утверждении основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся", которое исключило право мусульманок одеваться в соответствии с их религиозными убеждениями.

При этом под запрет попал не только хиджаб, но и обнаженные ноги и животы, броские надписи, пирсинг, яркая одежда и любые головные уборы. Девушкам отныне нельзя носить декольтированные платья, прозрачные блузы и обтягивающие джинсы (последний пункт не уловил нафига? прим. скелета). Одежда должна быть длиной не выше 10 см от колена (а вот это они зря, ибо мини юбки рулят прим. скелета), решили чиновники.

Ставропольский муфтият нововведение не поддержал (ну кто бы сомневался, прим. скелета) и в конце ноября обратился в краевое Министерство образования с просьбой отменить единую школьную форму. Это произошло после очередного инцидента с девочкой-мусульманкой, которую не пустили в школу из-за несоответствующего внешнего вида.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Takhangir
Помогал джунгарам вырезать казахов? WTF?
Вот здесь вы вырвали из контекста и не поняли, что речь идет об Амурсане (претенденте на трон Джунгарского ханства), который стал воевать против джунгар опираясь на Абылай-хана.
Ссылка на комментарий

skelet
Конечно знаю. Преподаю на Ист.факе ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.

ЩИТО?

Ссылка на комментарий

Васильевич
Я никак не итерпретировал данные записи Левшина.

Ну да, вы просто извратили их смысл.

Факт остается фактом Левшин пишет, что Абылай самостоятельный правитель.

Во первых- мнение Левшина- это всего лишь субъективная точка зрения.

Во вторых- он не мог бы "совершенно независимым", так как признал свое подданство Китаю и РИ. И вне всяких сомнений выплачивал неплохую дань этим государствам.

В третьих вектор политики этого казахского хана переместился в сторону Китая и поэтому он вполне мог показаться несколько недобросовестным подданым.

А имперский указ ему нужен был для международных признания, так и в современном мире принято, между государствами, например Россия признала независимость Абхазии и Осетии, хотя по международному праву, это суверенная территория Грузии.

Для того чтобы показать абсурдность вашего комментария приведу аналогию:

Это тоже самое- если бы Нурсултан Назарбаев просил бы Россию утвердить его в качестве президента Казахстана.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Вот здесь вы вырвали из контекста и не поняли, что речь идет об Амурсане (претенденте на трон Джунгарского ханства), который стал воевать против джунгар опираясь на Абылай-хана.

Если бы было бы написано:

он Амурсане и Лобаче (зюнгарско-му же владельцу) убежище в своем ауле, но даже ходил за них сражаться и помогал им истреблять ихних соплеменников, когда же дела приняли другой оборот, и войско китайское начало одерживать верх над зюнгарами, то Аблай присоединился к победителям.

то я бы с вами согласился

Но на деле было написано:

он Амурсане и Лобаче (зюнгарско-му же владельцу) убежище в своем ауле, но даже ходил за них сражаться и помогал им истреблять своих соплеменников, когда же дела приняли другой оборот, и войско китайское начало одерживать верх над зюнгарами, то Аблай присоединился к победителям.
Ссылка на комментарий

skelet

по ходу Takhangir не особо адекватен, предлагаю потереть его "умные" посты, что скажите?

Противно, что такие преподают историю... мерзость

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Takhangir

Вот именно (я не могу понять ты вообще читать умеешь, хотя бы на русском?), "помогал ИМ (Амурсане) истреблять своих соплеменников(соплеменников Амурсаны)", другого претендента поддерживали китайцы, в итоге он присоединился к победителям и нанес урон и джунгарам и китайцам.

Ссылка на комментарий

Адмирал
по ходу Takhangir не особо адекватен, предлагаю потереть его "умные" посты, что скажите?

Противно, что такие преподают историю... мерзость

Предлагаю более того, удалить его акк.Ибо постит фигню, не соответствующую реалиям.

Ссылка на комментарий

Васильевич
"помогал ИМ (Амурсане) истреблять своих соплеменников(соплеменников Амурсаны)",

Это вы не умеете:

(Он-Аблай) помогал ИМ (Амурсане и Лобаче) истреблять своих соплеменников(соплеменников Аблая)

Ссылка на комментарий

Васильевич
итерпретируете,

Не знаю такое слово.

как "утвердить", в переводе на современный язык дипломатии называется "признать легитимным"

Советую погуглить слово "легитимность".

чудила.
Это скорее относится к вам. Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Takhangir
Не знаю такое слово.

Советую погуглить слово "легитимность".

Это скорее относится к вам.

В отличие от тебя детка я не нуждаюсь в Гугле, для своих комментариев.
Ссылка на комментарий

Васильевич
Иди в школе доучись мальчик.
Я уж давно закончил ВУЗ с красным дипломом.
Я читал эти доклады в оригинале,
При общении с вами выяснилось, что вы даже порой не знаете трактовки элементарных слов- так что я сомневаюсь в правильности вашего понимания смысла текста этих документов.
Ссылка на комментарий

Takhangir
Я уж давно закончил ВУЗ с красным дипломом.

При общении с вами выяснилось, что вы даже порой не знаете трактовки элементарных слов- так что я сомневаюсь в правильности вашего понимания смысла текста этих документов.

Да хоть с серо-буро-малиновым, то что ты закончил не Ист. фак. и к тому же начитался фолк хистори и так понятно.
Ссылка на комментарий

Васильевич
ты закончил не Ист. фак. и к тому же начитался фолк хистори и так понятно.

А вот этим вы унижаете самого себя. Так как признав меня человеком далеким от науки под названием история вы фактически показали всему форуму, что даже подобный человек знает историю получше казахского учителя истории, закончившего ИстФак. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
Во вторых- он не мог бы "совершенно независимым", так как признал свое подданство Китаю и РИ.
не Китаю, а империи Цин.
Ссылка на комментарий

Васильевич
не Китаю, а империи Цин.
The Qing Dynasty (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Qīng Chбo; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Ch'ing Ch'ao; IPA: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), also Empire of the Great Qing or Great Qing, was the last imperial Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ruling from 1644 to 1912 with a brief, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. in 1917.
ЦИН (Дайцин) - императорская маньчжурская династия в Китае в 1644-1911. Пришла к власти в результате завоевания Китая маньчжурами. Свергнута Синьхайской революцией 1911-13.

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

skelet

вообщем всякая ерунда от господина Takhangir с оскорблениями пользователей и обсуждением их ДНК потёрта.

Если это господин и правда предпдаёт историю, то мне очень жалко студентов.

Ссылка на комментарий

Takhangir
вообщем всякая ерунда от господина Takhangir с оскорблениями пользователей и обсуждением их ДНК потёрта.

Если это господин и правда предпдаёт историю, то мне очень жалко студентов.

Любой мой студент даст вам фору)))

Ссылка на комментарий

Васильевич
Да ты далеко пойдешь хлопец...

По всей видимости образ казаха- Бората списан именно с вас.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Takhangir
По всей видимости образ казаха- Бората списан именно с вас.

Образ Бората написан специально для таких же как ты самодовольных шовиков, не видящих дальше своего носа, которым англичанин назвавшись казахом может свои фекалии подарить на память...)))

Ссылка на комментарий

Адмирал
Образ Бората написан специально для таких же как ты самодовольных шовиков, не видящих дальше своего носа, которым англичанин назвавшись казахом может свои фекалии подарить на память...)))

Что такая бесподобная личность делает на нашем уютненьком ИГРОВОМ сервере?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40633

Лучшие авторы в этой теме

  • Takhangir

    86

  • skelet

    55

  • Васильевич

    47

  • nelsonV

    26

  • Fresh Wind Corporation

    19

  • Адмирал

    17

  • Эkiti Holocaust

    16

  • Alma Latina

    16

  • anarhist

    14

  • UBooT

    11

  • Salazar

    11

  • Falcssonn

    10

  • Fedorinio

    7

  • kulbek

    6

  • Saphels

    6

  • MihaLbl4

    5

  • Kruk

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • lavpaber

    4

  • Vicomte

    4

  • 斯頓波

    3

  • Лось

    3

  • 2rapuH

    3

  • beta

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...