Ваши государства - Страница 16 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Счастливая Аравия, Оман. Не айронмен (фейл, пока первый раз не перезашёл в игру в XVI веке думал что айронмен).

Счастливая воистину, партия должна была закончиться на этом

османы и тимуриды в союзе, и их мечи направлены на меня.Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Но вышло вот так

причем всё случилось без моего какого-либо вмешательстваНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

винНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 image.png

image.png

[Cкрыть]

Мои землиНажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

торговляНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Россия жжет!

Ссылка на комментарий

psametix

Я думал, что тут скорее Австрия вызовет интерес, а че Россия то? даже окно в Европу не прорубила. Развилась по пути наименьшего сопротивления, кочевники средней азии, что они могут России противопоставить без поддержки мощного мусульманского государства, типа Османии (я не в счет ибо сам с этими же кочевниками за Персию воевал). И с Китаем, монголами и Тибетом та же ведь история.

Хотя я ведь тоже не лучше, так и не осмелился начать колониальную войну ни за Индонезию ни за Африку, хотя 4 провинции в Индии отжал у Англии, когда та воевала с Австрией и то слил почти весь флот, зато правда весь английский флот потопил.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Я думал, что тут скорее Австрия вызовет интерес, а че Россия то? даже окно в Европу не прорубила. Развилась по пути наименьшего сопротивления, кочевники средней азии, что они могут России противопоставить без поддержки мощного мусульманского государства, типа Османии (я не в счет ибо сам с этими же кочевниками за Персию воевал). И с Китаем, монголами и Тибетом та же ведь история.

Хотя я ведь тоже не лучше, так и не осмелился начать колониальную войну ни за Индонезию ни за Африку, хотя 4 провинции в Индии отжал у Англии, когда та воевала с Австрией и то слил почти весь флот, зато правда весь английский флот потопил.

Да это понятно что лезть на восток намного легче чем на запад. Я просто никогда не видел чтобы Россия так глубоко на юг и юго-восток забиралась. А были войны с Россией? Как закончились?

Ссылка на комментарий

Версия 1.3. Ironman - нет.

Вот до чего может дойти нога турецкоподданых!Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Что нужно для завоевания мира Османской империей?

1. Принять христианство.

2. Все остальное, что требуется ...

Пункт первый я не принял. :020:

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

А что это за Apatch к северу от Камчатки?

Индейцы вестернизировались и начали колонизировать Дальний восток?

Ссылка на комментарий

А что это за Apatch к северу от Камчатки?

Индейцы вестернизировались и начали колонизировать Дальний восток?

Арагон же. Там так и написано =)

Ссылка на комментарий

Valkon
А что это за Apatch к северу от Камчатки?

Индейцы вестернизировались и начали колонизировать Дальний восток?

Это Арагон, протрите фары

Это блеск. Это пять. Вы сделали мой день

Ссылка на комментарий

Это действительно Арагон. Поскольку у меня был всего 1 колонист, я не мог очень много колонизировать. И я принял за практику отбирать у всяких левых то, что они колонизируют около моих владений. Агрессии там не много, так что за 1 войну отбирал 6-8 колоний по всему свету. Но ИИ намеков не понимает :) .

Ссылка на комментарий

Это Арагон, протрите фары

Действительно Арагон.

Играю без локализации, надпись маленькая - показалось.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Моя вторая партия за Россию, первая была на 1.3, эта уже на 1.5.

ВладенияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2 колониальные автономии (Калифорния и Гайана), 5 вассалов (Финляндия, Хиджаз, Мамлюки, Сирия, Дай Вьет). Воспринята ханьская культура, татары потерялись после присоединения Китая.

Технологии и идеиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Тут ничего оригинального и интересного, все на уровне передовых держав.

Торговля и экономикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Китай мой целиком и полностью, деньги оттуда переправляют через Самарканд и Астрахань в Казань, куда специально перетащил столицу (потому как в Новгороде слишком уж много желающих урвать кусок). Вообще, на торговлю упор не делал, по моему мнению, опора России - ее промышленность, в нее и вкачивался, полностью застроив все мануфактуры, кроме ферм (ну слишком уж их много надо).

ТабличкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

С флотом у меня все очень плохо - эти дрова годятся только против азиатов, меня даже Оман утопить умудрился :wacko: С армией сложнее - мне показалось, что восточноевропейцев понерфили в новом патче или просто поменяли что-то в расчетах. Сейчас объясню почему. На 1.3 той же Россией с такими же идеями я в наступлении громил имперские войска имея легкое превосходство, в обороне спокойно держал удар двукрат превосходящих сил (обо всем этом уже писал в соответствующей теме). Здесь же - ужас полный. 45 000 Нидерландов с трудом и астрономическими потерями удалось разбить... (стоите? сядьте, а то упадете, а лучше лягте, свернитесь в клубок и приготовьтесь плакать) 180 000 армией!!! Давненько я так не ругался, как при том сражении. Черт с ним, мэнпауэр любую войну вытащит, но это уже ни в какие ворота. Воен. тех был одинаковый - 31 уровень. Хотя, может тут дело в кубике. Я не следил пристально за тем сражением (воевал с целой кучей мелюзги - отлавливал их по всех Прибалтике), но каждый раз как бросал взгляд на кубик, соотношение было что-то вроде 9:2 и не в мою пользу.

В остальном все хорошо - многонациональная и практически монорелигиозная держава с 6 бонусами от торговли (помним, я не делал упор на торговлю, это все за счет мануфактур).

ИтогНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну и немного о мире:

Рандомный новый свет. Понял, что мне нем не нравится - слишком уж гладкие континенты, да и островков и архипелагов нетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну и плюс, не помешало бы подстраивать торговые пути - ну просто идиотизм, что из моей на 100% Калифорнии все уплывал черти куда, а не в Японию.

СРИ, тут все плохо - император формальность, Австрия нагибаетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Неаполь стронг, метит на роль Римской республики, не меньшеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Униженные во все места Османы. Это Неаполь им ФП сменилНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вестернизировавшаяся Мальва, пинала даже европейцев - у Португалии и ВБ тут изначально было по 5-6 провинций, все сожрали индусы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Европа - очень сильная Австрия и слабая Франция, которая при всем этом успешно отбивалась от ИспанииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вообще, занятно получилось, хотя и не без косяков в моем исполнении. Финляндию я бездарно профукал - шведы там все перекультурили и корки слетели. Впрочем, воевать со Швецией в начале было сровни суициду - они держали не только Скандинавию, но и Шотландию. Мы с Автрией вдвоем их еле вынесли лет 150 назад.

Вестернизировавшихся стран на удивление много - Венгрия, Босния, Маджапахит, Мальва, индейцы всякие. Ну а я, как всегда, противник вестерна России.

Ссылка на комментарий

psametix

Византийская империя

мод - 1356 - A Timeline Extension

винНажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

мирНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

сравненияНажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

религияНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

к сожалению не удалось выполнить план по превращению Средиземного моря в личное на все 100%, всего бы ещё 4-5 лет...

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

D_DeYneko

КартаНажмите здесь!
 0_e14de_72afffbc_XXXL.jpg[Cкрыть]

И какой смысл объединять РИ? Эти ребята раскатали Францию и Швецию. После войны помер Польский король и они залетели в унию со мной))00)0

Изменено пользователем D_DeYneko
Ссылка на комментарий

psametix

Манчжурия, первый так сказать серьёзный опыт игры за технологически отстойные фракции (Оман не в счёт, там нет минусов к очкам монарха)

план был собвственно таков:

- колонизация Сибири/завоевание Китая, Кореи, Японии, различных монголов

- колонизация всех каких успею островов юго-восточной Азии и Океании

- борьба с западом за то что не успею колонизировать

что получилось:

винНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Мир

з.ы. из-за схожести цвета с Кастилией там не шибко понятно, большая часть Мексики моя колония, все острова Океании и Юго-восточной Азии, ну естественно кроме синих французких тож принадлежат мне

Нажмите здесь!
 image.pngimage.pngimage.pngimage.png[Cкрыть]

торговляНажмите здесь!
 image.pngimage.pngimage.png

image.png

всё что утекает из моих рук

[Cкрыть]

сравненияНажмите здесь!
 image.pngimage.pngimage.pngimage.png[Cкрыть]

богНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Аркесс

Да, Моголами стали не Тимуриды. Это Узбеки, они же Шейбаниды. Я не ставил никаких особенных целей, просто было интересно, сколько продержится страна, если не упарываться в вестернизацию и использовать тактику заваливания мясом. Как оказалось - сколько угодно.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Экономика работает в гигантский +110 золотых в месяц, воентех - на уровне европейского, вестерна нет. Доигрывать пока не стал, потому как троекратное превосходство против ближайшего соперника не сильно добавляет энтузиазма к дальнейшему перекрашиванию карты.

Ссылка на комментарий

немного не обычная карта

Ты сам разные страны сделал ее такой?) За мамелюков раскатал османов, за ЗО пожрал степняков, сделал Пруссию, раскормил валахию.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такая вот партия идет.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такая вот партия идет.

Где-то я уже видел этот скрин или подобный.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Где-то я уже видел этот скрин или подобный.

Идея о заморской Ганзе живет во мне еще с 3 европы.Правда там из-за отсутствия индейцев было скучно.10 лет назад появились корки США на восточных землях,что-то интересное будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655462

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...